Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ваши предложения для бизнеса в Крыму

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#26 altunindmitry

altunindmitry

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 28 April 2016 - 20:45

Вы телевизор не смотрите,все что рассказывают и отчитываются по ТВ,мягко сказать-сказки венского леса...Крым сейчас в глухой .опе,а Севастополь \типа город Федерального значения\еще глубже...

Это не повод ждать у моря погоды и надеяться на строительство моста :)

Я работаю с регионами и знаю, о чём говорю. Везде не густо. Но всегда есть возможность. 

Крым сейчас - дыра. Но однажды он будет процветающим курортом с европейским сервисом. Вопрос в том, кто на этом заработает. Тот, кто ждёт, или тот, кто идёт и делает своё дело.

• 1

#27 Koshuma

Koshuma

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 369

Отправлено 28 April 2016 - 20:49

Автомойки, СТО, забигаловки, проекты аля "жидкая резина - золотые горы"

Какие автомойки? Вы пишете, что у Вас ни денег ни помещений нет. Без стартового капитала вы даже пирожками на рынке торговать не сможете. Пробейте сначала все возможные варианты привлечения стартового капитала. А от этого можно уже отталкиваться.

Если у вас будет 100к рублей, а Вам тут насоветуют идей с минималкой в 1 000 000 - толку от таких советов?

П.С,: неплохая идея открыть в Севасе частный детский садик. Читал, что там с этим напряг огромный - по 30-40 детей в группу набивают. Если так, то сорвете куш. А там гляди еще и финансовую гос поддержку кое-какую получите. Но опять таки - деньги, помещение, бумажная волокита, санитарные нормы... Потяните ли вы без опыта и средств...

• 1

Создание сайтов, дизайн, продвижение в поисковиках: http://www.biznet.ru/topic254600.html

#28 Емельян

Емельян

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 29 April 2016 - 00:29

Какие автомойки? Вы пишете, что у Вас ни денег ни помещений нет. Без стартового капитала вы даже пирожками на рынке торговать не сможете. Пробейте сначала все возможные варианты привлечения стартового капитала. А от этого можно уже отталкиваться.

Если у вас будет 100к рублей, а Вам тут насоветуют идей с минималкой в 1 000 000 - толку от таких советов?

П.С,: неплохая идея открыть в Севасе частный детский садик. Читал, что там с этим напряг огромный - по 30-40 детей в группу набивают. Если так, то сорвете куш. А там гляди еще и финансовую гос поддержку кое-какую получите. Но опять таки - деньги, помещение, бумажная волокита, санитарные нормы... Потяните ли вы без опыта и средств...

весьма полезная идея, спасибо) 

• 0

#29 Крымсерж

Крымсерж

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70

Отправлено 29 April 2016 - 13:24

Это не повод ждать у моря погоды и надеяться на строительство моста :)

Я работаю с регионами и знаю, о чём говорю. Везде не густо. Но всегда есть возможность. 

Крым сейчас - дыра. Но однажды он будет процветающим курортом с европейским сервисом. Вопрос в том, кто на этом заработает. Тот, кто ждёт, или тот, кто идёт и делает своё дело.

Вы работая с регионами,опираетесь на какие источники,по поводу-допустим Севастополя ?А я,вот ,живу в Севастополе уже 44 года
и знаю ,то же ,что говорю,т.к. есть с чем сравнить...И не в мосте дело,дело в коррупции,не просто неимоверной,а такой-какой не
было ни когда.На сегодняшний день у руля власти,стоит отребье-которое выгнали с континента и оно нашло себе применение
по деребану-земли,бюджета,бизнеса и т.д. и т.п.в Крыму и Севастополе...Причем в Крыму-все намного лучше \там Аксенов хоть как-то пытается разовть порочные связи\,чем в Севастополе...К сожалению-в Севастополе,это отребье срослось с б\у
чиновниками бывшей Украины...За 2 года,если не воровать конечно,можно было многое сделать,НО...И даже когда будет мост,снимут санкции и нефть будет по 100пятьсот американских рублей за бочку,пока эти существа будут разруливать \в пользу своего кармана\Крым и Севастополь так и будет,бездонной бочкой для России.
А на сегодняшний день,что-то тут открывать-просто в тупую,выкинуть деньги,вы просто многого не знаете...,повторюсь-все что говорят по ТВ,чистая брехня \в частности про "процветающий"Крым и Севастополь\.
  • 1

#30 мышонок

мышонок

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3449

Отправлено 29 April 2016 - 14:44

Вы работая с регионами,опираетесь на какие источники,по поводу-допустим Севастополя ?А я,вот ,живу в Севастополе уже 44 года
и знаю ,то же ,что говорю,т.к. есть с чем сравнить...И не в мосте дело,дело в коррупции,не просто неимоверной,а такой-какой не
было ни когда.На сегодняшний день у руля власти,стоит отребье-которое выгнали с континента и оно нашло себе применение
по деребану-земли,бюджета,бизнеса и т.д. и т.п.в Крыму и Севастополе...Причем в Крыму-все намного лучше \там Аксенов хоть как-то пытается разовть порочные связи\,чем в Севастополе...К сожалению-в Севастополе,это отребье срослось с б\у
чиновниками бывшей Украины...За 2 года,если не воровать конечно,можно было многое сделать,НО...И даже когда будет мост,снимут санкции и нефть будет по 100пятьсот американских рублей за бочку,пока эти существа будут разруливать \в пользу своего кармана\Крым и Севастополь так и будет,бездонной бочкой для России.
А на сегодняшний день,что-то тут открывать-просто в тупую,выкинуть деньги,вы просто многого не знаете...,повторюсь-все что говорят по ТВ,чистая брехня \в частности про "процветающий"Крым и Севастополь\.

подпишусь под каждым словом.

• 0

#31 Гендося

Гендося

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 29 April 2016 - 15:03

Живу в Крыму. Хочу чем-то заняться, но проблема есть насущная: напрочь отсутствуют идеи...
город Симферополь, хоть и столица Крыма, но населения не много, покупательская способность тож не очень....
Что есть? по сути ничего: денег, которые можно рассматривать в виде капитала нет, недвижимости/помещения тоже нет.... думаю рассматривать варианты лизинга и т.д. на первое время...
Интересно что-то инновационное, но что пришлось бы по душе потребителю. Автомойки, СТО, забигаловки, проекты аля "жидкая резина - золотые горы" не интересны... вобщем делитесь идеями)

Я лично считаю, что идея нечего не стоит, главное ее реализация (операционную систему придумал не Майкрософт, поиск в интернете придумал не Гугл). Смысл: что вы лучше всего сможете сделать/реализовать? Лучше необходимо, так как это будет вашим конкурентным преимуществом. После того как определитесь с направлением, то задаете примерно следующий вопрос на этом форуме : "Живу в крыму, Хочу печь пирожки, но есть проблема: нет идеи как это сделать, чтобы заработать на этом". И я думаю вам тут помогут. И так постепенно, постепенно...

А так трудно посоветовать, если только как в сказке "иди туда, не знаю куда, принеси, то не знаю что".

ОК, будем считать что это не отговорка, а ваши ограничения. Значит нужно открывать не в Крыму, а работать в Крыму.

Возможностей куча: интернет-бизнес (например, коучинг через скайп), игровой бизнес (игры в интернет) ну и так далее.

• 0

#32 мышонок

мышонок

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3449

Отправлено 29 April 2016 - 15:50

епона мать!! не неси чушь.

• 0

#33 altunindmitry

altunindmitry

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 April 2016 - 16:12

Я лично считаю, что идея нечего не стоит, главное ее реализация (операционную систему придумал не Майкрософт, поиск в интернете придумал не Гугл). Смысл: что вы лучше всего сможете сделать/реализовать? Лучше необходимо, так как это будет вашим конкурентным преимуществом. После того как определитесь с направлением, то задаете примерно следующий вопрос на этом форуме : "Живу в крыму, Хочу печь пирожки, но есть проблема: нет идеи как это сделать, чтобы заработать на этом". И я думаю вам тут помогут. И так постепенно, постепенно...

А так трудно посоветовать, если только как в сказке "иди туда, не знаю куда, принеси, то не знаю что".

ОК, будем считать что это не отговорка, а ваши ограничения. Значит нужно открывать не в Крыму, а работать в Крыму.

Возможностей куча: интернет-бизнес (например, коучинг через скайп), игровой бизнес (игры в интернет) ну и так далее.

Гендося всё правильно сказал. Кстати, Гугл пришёл на рынок поиска последним.

Думаете, в других регионах нет коррупции? 

Коррупция - основа системы. В некоторых случаях она будет вашим помощником, чем препятствием. Мешают работать на земле - работай в интернете.

Услуги востребованы. И их труднее пытаться контролировать чинушам. Действуй!

• 0

#34 Крымсерж

Крымсерж

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 April 2016 - 16:35

Гендося всё правильно сказал. Кстати, Гугл пришёл на рынок поиска последним.

Думаете, в других регионах нет коррупции? 
Коррупция - основа системы. В некоторых случаях она будет вашим помощником, чем препятствием. Мешают работать на земле - работай в интернете.

Услуги востребованы. И их труднее пытаться контролировать чинушам. Действуй!

Ребята,та вы еще оказывается дети,похоже вы живете в интернете и жизни не нюхали...ну тогда вам что-то говорить смысла нет.Единственный совет,не будьте смешными с вашими советами,для просящих совет-не зная реалий \извините за тофтологию\...

Сообщение отредактировал Крымсерж: 29 April 2016 - 17:28

• 0

#35 altunindmitry

altunindmitry

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 April 2016 - 17:57

Конечно не нюхали! Мы просто когда-то сами перестали ждать у моря погоды. ))
Я в 25 лет офисом госбанка рулил и хорошо себя чувствовал, например.

Емельян, если не хочешь сгинуть, действуй и никого не слушай.
  • 0

#36 Крымсерж

Крымсерж

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 April 2016 - 18:55

Конечно не нюхали! Мы просто когда-то сами перестали ждать у моря погоды. ))
Я в 25 лет офисом госбанка рулил и хорошо себя чувствовал, например.

Емельян, если не хочешь сгинуть, действуй и никого не слушай.

Оно конечно,если офисом гос банка...,ну то ды да,ток геймов и офисов на 2 млн населения Крыма не напасешься...А я почти зам директора "бухты мечты"был и что...Вы похоже живете в своих гейм плеях и офисах гос банка...Людям жрать скоро не на что будет,работы нет,коммуналка выше звезд,коррупция еще выше,чем выше звезд,мелкий и средний бизнес разоряется-вы че ,уважаемый ,какой гос банк,какая там гейм индустрия.Вы где,ау...телевизора пересмотрели.

Да,так между делом,а я в 22 года ,практически командовал ПСКР \пограничный сторожевой корабль\ и что ?

Сообщение отредактировал Крымсерж: 29 April 2016 - 18:58

• 6

#37 Гендося

Гендося

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 29 April 2016 - 20:15

Людям жрать скоро не на что будет,работы нет,коммуналка выше звезд,коррупция еще выше,чем выше звезд,мелкий и средний бизнес разоряется-вы че ,уважаемый ,какой гос банк,какая там гейм индустрия.Вы где,ау...телевизора пересмотрели.

Я телевизор не смотрю принципиально, заниматься фалометрией или сетовать на жись тоже не буду принципиально.

Смысл в том, что в игры играют и будут играть люди и оттуда где не все так выше звезд и можно потратить деньги на развлечение.

В общем если хотите узнать как идет гейм индустрия в Крыму, то зайдите, например, по адресу Севастополь (Россия), ул. Очаковцев 17, ТЦ "Плаза", офис 404. Гугл говорит, что там контора из этой темы. (не в коем не реклама и я отношения к этому не имею, взято от сюда http://dtf.ru/company/info.php?id=1073).

Надеюсь автору темы помог найти идею, которой можно заняться без денег, и было "Интересно что-то инновационное, но что пришлось бы по душе потребителю" (из первого поста)

• 0

#38 altunindmitry

altunindmitry

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 April 2016 - 20:25

А если совсем без вложений - делай сайты в Крыму. 

Делай небольшие промо-сайты за недорого. Начнёшь приобретать какую-никакую известность.

А потом люди сами начнут предлагать поучаствовать в проекте\бизнесе и т.д.

• 0

#39 ilonailona

ilonailona

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 29 April 2016 - 23:11

Посижу послушаю,сама живу работаю в Крыму многие сообщения улыбают.

• 1

#40 Варанг

Варанг

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 02 May 2016 - 12:28

О как все знакомо все плохо , кругом враги . По сути все хотят кнопку бабло чтобы вложить сто рублей а завтра получить 5тр . Да с закрытием Турции и Египта , а так же военным ми ментам выезда народу будет мама не горюй . Создавайте продукт хороший нужный умный , денег для этого мало нужен и труд интелектуальный отберут отожмут делайте так чтобы без вас все встало колом трудно цуко но можно. Прошло время легких заработков. А боишься и не стоит начинать .
  • 0

#41 Алькисар

Алькисар

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 03 May 2016 - 17:28

О как все знакомо все плохо , кругом враги . По сути все хотят кнопку бабло чтобы вложить сто рублей а завтра получить 5тр . Да с закрытием Турции и Египта , а так же военным ми ментам выезда народу будет мама не горюй . Создавайте продукт хороший нужный умный , денег для этого мало нужен и труд интелектуальный отберут отожмут делайте так чтобы без вас все встало колом трудно цуко но можно. Прошло время легких заработков. А боишься и не стоит начинать .

Прекращайте верить тому,что вам вещают с зомбоящика по поводу закрытия Турции и Египта для хомячков.Закрыли только пакетные туры,а регулярные рейсы летает без проблем и постоянно.Даже наш Аэрофлот.Бронируйте билеты и отели и вперёд.Да,подороже чем раньше,курс бакса изменился,но всё равно ненамного дороже,а то и одинаково, чем на наш юг,а если поймать момент,то и дешевле.(это кто не привязан к отпуску.)Забейте в поисковике билеты в Турцию,сами всё увидите.
  • 0

#42 николос

николос

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 05 May 2016 - 12:15

Автор, а чем уже приходилось заниматься, какой опыт есть ?

Если нравится техника, можно попробовать заняться автотюнингом, изготовление спойлеров, обтекателей на мото и грузовую технику, различных кузовных деталей из композитных материалов, грубо говоря гаражное производство. 

• 0

#43 Алькисар

Алькисар

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 May 2016 - 12:34

Автор, а чем уже приходилось заниматься, какой опыт есть ?

Если нравится техника, можно попробовать заняться автотюнингом, изготовление спойлеров, обтекателей на мото и грузовую технику, различных кузовных деталей из композитных материалов, грубо говоря гаражное производство. 

Есть опыт в торговле,спецтехнике(экскаваторы и манипуляторы),гостиничном бизнесе.Сейчас такое время,что начинать в каком-то бизнесе,даже если есть деньги, очень сложно(конечно,если нет мохнатой руки среди чиновников,которые могли бы быть в доле и гарантировать объёмы работы,тогда можно заниматься абсолютно любым бизнесом, везде выгодно.Например,строительство моста в Крым,если есть хороший друг во власти,то однозначно заработаете)Но если связей нет и вы собираетесь искать клиентов и сбыт своих услуг  сами-то всё очень сложно.Просто кто давно в бизнесе,тот ещё держится за счёт старых наработанных клиентов,но уже давно никто не жирует,просто выживают.Можно заниматься и автотюнингом и изготовлением,сполейров,обтекателей,но если ли на это такой спрос,чтобы вы могли на этом заработать?Дайте объявление типа а....о и подобных сайтах,прозондируйте почву и интерес потенциальных покупателей.Всё имхо.

Сообщение отредактировал Алькисар: 05 May 2016 - 12:59

• 0

#44 николос

николос

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 05 May 2016 - 18:01

Есть опыт в торговле,спецтехнике(экскаваторы и манипуляторы),гостиничном бизнесе.Сейчас такое время,что начинать в каком-то бизнесе,даже если есть деньги, очень сложно(конечно,если нет мохнатой руки среди чиновников,которые могли бы быть в доле и гарантировать объёмы работы,тогда можно заниматься абсолютно любым бизнесом, везде выгодно.Например,строительство моста в Крым,если есть хороший друг во власти,то однозначно заработаете)Но если связей нет и вы собираетесь искать клиентов и сбыт своих услуг  сами-то всё очень сложно.Просто кто давно в бизнесе,тот ещё держится за счёт старых наработанных клиентов,но уже давно никто не жирует,просто выживают.Можно заниматься и автотюнингом и изготовлением,сполейров,обтекателей,но если ли на это такой спрос,чтобы вы могли на этом заработать?Дайте объявление типа а....о и подобных сайтах,прозондируйте почву и интерес потенциальных покупателей.Всё имхо.

Да вообще-то пост к автору топика был...

• 0

#45 Алькисар

Алькисар

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 06 May 2016 - 16:03

Да вообще-то пост к автору топика был...

Я это понял,просто думал,что мой опыт может кому то пригодится.Если нет,тогда не обращайте внимание на моё сообщение)

• 0

#46 Farmers

Farmers

http://teplogenerator-bizon.com.ua

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1773

Отправлено 06 May 2016 - 19:44

Два друга по военному училищу живут в Симферополе. Утверждают, что очень выгодно заниматься перепелками. Кушать как бы мало, поэтому пойдет на ура. Надо им на это дело, с их слов, 10 тысяч долларов. Думаю хватит и пяти.

• 0
Автономное отопление - теплогенераторы "Бизон" (www.teplogenerator-bizon.com.ua)

#47 dbadr

dbadr

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 09 May 2016 - 06:47

Автор, а зачем именно что-то инновационное? У вас уже есть предпринимательский опыт?

Ну и что вы подразумеваете под инновационным? Ведь автомойки, сто, кафешки и т.п. тоже могут быть инновационными. Например кофейня где продают замороженные йогурты на развес, видел такую в Москве. Или сто совмещенное с кафе, пока машина чинится я сижу кушаю.

Инновации - это ведь что-то старое, но улучшенное новой идеей.

• 0

#48 Крымсерж

Крымсерж

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 May 2016 - 21:19

Вы тут бла-бла-бла, авто мойки,перепела и пр.-а у нас клоун адмирал их величество невминяйло,решило в Байдарской долине \природная красота\ устроить какую-то игорную зону,с аква-парками...Представьте себе,в заповедной зоне,где горы,лес,горные реки,тишь да гладь-устроить игральную зону с аквапарками и прочим "колхозом"...Что-то мне не по себе,скоро медаль от МО РФ "За возвращение Крыма" выкину на .ер,если такие д.лбо.ебы будут тут разруливать.При чем прикол-для всего этого строительного говна,наше чучело "аля губернатор" решило привлечь китайские компании....Я в ахере,типа все свои заняты \при полной безработице\,осталось китайцев еще в Крым пригласить...Господа,мы ГДЕ ?
  • 1

#49 Prims

Prims

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 May 2016 - 17:20

Два друга по военному училищу живут в Симферополе. Утверждают, что очень выгодно заниматься перепелками. Кушать как бы мало, поэтому пойдет на ура. Надо им на это дело, с их слов, 10 тысяч долларов. Думаю хватит и пяти.

Сведешь? Как раз подумываю куда бы распихать ~25к$ по Крыму.

Все, кто ноет на тему "коррупция, всё в жопе, делать нечего, работы нет" - прекращайте этот бред. Приехал из России в Крым в прошлом году, вообще никого и ничего тут не знал. Организовал и развил небольшой, но хороший бизнес. Никаких "своих" в правительстве и тд нет. 

А по поводу "работы нет, зп мизерные" - искал очень долго айтишника - так людям 30к в месяц оклада (а ещё + %) - мало и работать не хотим за такие копейки. 

Нужен был подсобник на металлопроизводство - за штуку в день очень долго не находился человек (ещё раз - ПОДСОБНИК. т.е. принеси-подай-отъебись, не мешай). Приходили, день курили - уходили. В итоге вообще студента взяли, работает отлично.

Люди просто работать не хотят. Это трудно понять, надо столкнуться. Вот ты посылаешь человека на объект - он там, падла, три дня чаи гоняет и нихрена не делает. Приезжаешь сам - 2 часа и всё готово. И случай не единичный. Примеров могу привести массу не только из своего бизнеса, но и из окружающего меня тут. Сервис встречаю очень редко. Банальная улыбка от официанта в ресторане - нонсенс. Я такие рестораны по пальцам одной руки могу пересчитать, при том что как минимум 2 раза в неделю куда-то захаживаю.

Заказать какой-то просчёт той же мебели - вообще жуть, мне не раз заявляли, что ниче просчитывать не будут без предоплаты. т.е. по их мнению я должен им принести бабла, а они мне скажут, сколько они там листов ДСП на эти деньги нарежут. Попросил выставить счёт - говорят приходите к нам, от руки выпишем, "а на электронку не отправляем и вообще, че вы тут названиваете".

Вообщем заниматься в Крыму есть чем, работы - море, было бы желание и деньги. Есть, конечно, много нюансов, как и в других регионах. Люди тут очень экономные, деньги тратить не любят, т.е. главный параметр не "цена-качество" а просто "цена". Бороться быссмысленно,надо подстраиваться, как и везде.

• 1

#50 Крымсерж

Крымсерж

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 May 2016 - 19:57

Сведешь? Как раз подумываю куда бы распихать ~25к$ по Крыму.
Все, кто ноет на тему "коррупция, всё в жопе, делать нечего, работы нет" - прекращайте этот бред. Приехал из России в Крым в прошлом году, вообще никого и ничего тут не знал. Организовал и развил небольшой, но хороший бизнес. Никаких "своих" в правительстве и тд нет. 
А по поводу "работы нет, зп мизерные" - искал очень долго айтишника - так людям 30к в месяц оклада (а ещё + %) - мало и работать не хотим за такие копейки. 
Нужен был подсобник на металлопроизводство - за штуку в день очень долго не находился человек (ещё раз - ПОДСОБНИК. т.е. принеси-подай-отъебись, не мешай). Приходили, день курили - уходили. В итоге вообще студента взяли, работает отлично.
Люди просто работать не хотят. Это трудно понять, надо столкнуться. Вот ты посылаешь человека на объект - он там, падла, три дня чаи гоняет и нихрена не делает. Приезжаешь сам - 2 часа и всё готово. И случай не единичный. Примеров могу привести массу не только из своего бизнеса, но и из окружающего меня тут. Сервис встречаю очень редко. Банальная улыбка от официанта в ресторане - нонсенс. Я такие рестораны по пальцам одной руки могу пересчитать, при том что как минимум 2 раза в неделю куда-то захаживаю.
Заказать какой-то просчёт той же мебели - вообще жуть, мне не раз заявляли, что ниче просчитывать не будут без предоплаты. т.е. по их мнению я должен им принести бабла, а они мне скажут, сколько они там листов ДСП на эти деньги нарежут. Попросил выставить счёт - говорят приходите к нам, от руки выпишем, "а на электронку не отправляем и вообще, че вы тут названиваете".
Вообщем заниматься в Крыму есть чем, работы - море, было бы желание и деньги. Есть, конечно, много нюансов, как и в других регионах. Люди тут очень экономные, деньги тратить не любят, т.е. главный параметр не "цена-качество" а просто "цена". Бороться быссмысленно,надо подстраиваться, как и везде.

Вы сами нивелировали верхнюю часть поста,нижней...А 25 к американских рублей распихивать не надо,их надо вложить в одно место...Обращайтесь-подскажу это место...
  • 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме