Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать SEO-компанию или SEO-специалиста?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#26 EvgenE

EvgenE

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 17 June 2016 - 12:44

В каждый отчетный период они периодически убеждали что еще чуть чуть надо подождать и все будет хорошо. 

Что значит "все хорошо" ? 

Я бы посоветовал всем не уповать на то, что какой-то сеошник в одно лицо поднимет вам онлайн-бизнес причем за пару месяцев. Прошли те времена.

Не получится у вас за 50 т.р/месяц (сумма не важна на самом деле) купить это самое "все хорошо". Не получится купить сео и сидеть ждать взрыва продаж. Придется много вкладывать, ждать, и, самое главное - думать и вникать. Иначе так и будете метаться по конторам и сеошникам.

• 0

#27 AlexmenB

AlexmenB

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 520

Отправлено 17 June 2016 - 13:46

Если почитать внимательно мой пост, я конкретно расписал зону ответственности сеошника. При чем тут продажники? Если позиция в топ 3 а в сниппете полный бред и CTR 0, кто в этом виноват, отдел продаж? А кто должен проверить и вылизать все сниппеты, проверить CTR? А если продвижение идет по позициям, а не по трафику, будет сеошник это проверять? Цель достигнута, запрос в топе. А скажет ли сеошник заказчику, что нет смысла двигаться по этим ВЧ запросам, они не конверсионные? ответ известен, потому что, ему будет все равно.

Во всем, что написали Вы, виноват руководитель, он же будет виноват если наймет еще и плохого сеошника. Если Вы практик, зачем приводить в пример мифический магазин, где все сотрудники раздолбаи? При нынешнем уровне конкуренции и участии магазина на маркете сложно представить такое поведение магазина. Если такое и есть, то такие магазины обречены... 

Нет нужды учить кого то работать. Нужно давать рекомендации и говорить какие будут результаты в случае их выполнения. Раз вас подрядили на эту работу, значит вы более компетентны в этом вопросе чем заказчик. 

Это я вам привел реальные случаи. Только не говорите, что такого не бывает.

А про конверсии так я про что и говорю, конверсия в заказ - от сеошника не зависит, вот в чем дело. От него зависит работ ровно до того момента, как заказ упал в админку. Все, дальше начинается работа других людей и от них зависит, сколько из лидов получится реальных продаж. 

У нас в организации сменилось уже два человека за год отвечающих за продвижение сайта. Первого начальник брал на постоянку, после того как с ним разошлись,  второй работал удаленно. В каждый отчетный период они периодически убеждали что еще чуть чуть надо подождать и все будет хорошо. В итоге  распрощались последовательно и с первым и вторым. Не могу сказать что они слишком молодо выглядели - такие взрослые парни, уверенные. Сразу провели какие то исследования нашего сайта и поисковых перспектив. Утвердили бюджет. Дальше было смешно:

Все время находились какие то поводы что бы попытаться увеличить финансирование сверх утвержденного. Шеф сначала чего то сверху подкидывал, потом взбесился.

На любой вопрос  о подтверждении результата, приводились в ответ аргументы что вот вот наступит счастье.

Если же вопросы были совсем неудобные, то начиналась апелляция к тому что они уже выполнили гору проектов, профессионалы и множество клиентов счастливы от их работы. И действительно на руках у них постоянно был ворох благодарственных писем.

Когда шеф начал уже злиться окончательно, то стал требовать референс отзывы от предыдущих клиентов написавших эти письма что бы пообщаться лично и его сомнения развеяли, на что ответы получались уклончивые - вроде как не принято общаться с предыдущими клиентами, они не могут, заняты.

В общем плюнули на это дело, насколько я поняла. Вопрос остался открытым.

Теперь замените слово "сеошник" на любую специальность: программист, верстальщик, продажник, продавец. Будет ровно то же самое. Если специалист хреновый - то это значит специалист хреновый, а не вся отрасль. Если вам нахамил продавец в магазине - это хам конкретно этот продавец, а не все продавцы мира. 

Ну и да, чтобы не иметь таких проблем - надо работать с агентствами. Под договор. Но ведь это сразу дороже, да? Вот и получается, что экономия на специалисте равна большим рискам. Ну ведь вы же нанимая дешевую строительную бригаду не надеетесь, что ремонт будет и суперкрасивый и быстро и за мало денег? Так что все логично. Всегда есть тот, кто сделает дешевле. Относительно любой цены. Но вопрос качества - вы сможете оценить только после факта работы :)

• 0

Эффективная интернет-реклама для сайтов и интернет-магазинов: кейсы, отзывы.
Единоразово - от 9 тыс руб, ежемесячно - от 18 тыс руб. Бесплатно настраиваем аналитику. Инфо - intermonte.org

#28 aseven

aseven

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 17 June 2016 - 13:55

Ну и да, чтобы не иметь таких проблем - надо работать с агентствами. Под договор. Но ведь это сразу дороже, да? Вот и получается, что экономия на специалисте равна большим рискам. Ну ведь вы же нанимая дешевую строительную бригаду не надеетесь, что ремонт будет и суперкрасивый и быстро и за мало денег? Так что все логично. Всегда есть тот, кто сделает дешевле. Относительно любой цены. Но вопрос качества - вы сможете оценить только после факта работы :)

Уважаемый, я когда выше писал про историю с 4мия поколениями SEOшников.... так вот: 2 из них были агентства. Последнее - вообще фильзиперсовое, их и патриарх SEO-блоггер рунета порекомендовал, и блог у них красивый, и статьи заумные каждую неделю выходят, и все они они такие распрескрасные с рекомендациями.

Только на выходе - куча движухи первые 4 месяца, а потом результата нет и стали забивать на сайт.

Вот, в целом, и агентство.

• 1

#29 OlegSeverinov

OlegSeverinov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 717

Отправлено 17 June 2016 - 14:29

Вот не смог удержаться, ей богу....!

Я вас умоляю. Какой договор? О чем вы говорите... Этому договору цена три копейки. Вы когда нибудь пробовали вернуть что то по такому договору в этой сфере? Выполнение или невыполнение обязательств в суде по такому договору - настолько неочевидно, что они там (в суде) зачастую даже прочитать то его нормально не могут. Я не говорю о самом предмете и сути тяжбы. Этим договором можно потом только стены под обои поклеить в доме пьющей пенсионерки. Ладно если контора крупная, и у нее есть ресурсы профессиональных юристов (в том числе и неформальные) для возможности потом стянуть свое с исполнителя. А если это небольшая организация в зачаточной стадии - шансов минимум. Именно как раз то всех этих договоров конторы СЕОшные ни капельки и не боятся. Поскольку прекрасно знают что заказчики на попытки истребования или возврата, впоследствии просто забьют.

Мало того - частенько логика договора (не всегда конечно) составляется крайне удачно для исполнителя . Причем заказчик чувствует себя на высоте, хотя не понимает что его облапошили уже в самом начале. Все гениальное просто. Договор составляется рамочный, по сути никакой юридической ответственности не несущий. Ага. А все остальное разбивается, естественным образом на этапы по доп. соглашениям. Что визуально вроде как приятно для клиента - поскольку за все сразу платить естественно не надо. Причем он не догоняет что  после окончания каждого этапа что? Правильно! После окончания каждого этапа оплата и естественно АКТ. О приемке работ. 

А учитывая что в первые месяцы выполнение работ совершенно неочевидно (особенно если заказчик в этом ни уха не рыла не понимает), а этапность вроде как идет своим чередом - то и акты подписываются исправно. А куда деваться. Заказчику кажется что контролирует ситуацию он, на самом деле контролируют его. Поскольку та часть за которую он уже заплатил по этапам, уже проходит по закрытым актам, подписанным им же. И в будущем даже если он возбухает и попытается что то вернуть - то даже по определению разговор пойдет только о том куске невыполненных работ в рамках общего договора который не закрыт по актам. И обычно это только тот крайней кусок который сделан в рамках очередного этапа, и по которому еще не подписали акты.

Не получилось выполнить последний по очередности этап - ну что же делать.. планида значит такая. Вот извольте свой остаток получить - хрен с ним. А за все остальное подписанное и оплаченое - это уж позвольте. А то что без финишного результата - это все бессмысленно - заказчик понимает уже глубоко потом.

То есть был получен результат или не было его - за часть работ акты уже будут в любом случае. И по сути - заказчику даже пожаловаться и посетовать не на что. Работы приняты? Приняты! Все, привет.

Если же сумма была полностью сразу переведена за весь договор - то ищи ветра в поле. Деньги потом вернуть почти невозможно. Про потерянное время, как всегда не упоминаю.

А уж про рекомендательные письма, по дескать ранее выполненным заказам, которые исполнитель старается просунуть направо и налево - это вообще отдельный разговор, можно целую поэму написать.

Сообщение отредактировал OlegSeverinov: 17 June 2016 - 14:40

• 3

Мой канал на Youtube, где делюсь впечатлениями: https://www.youtube....WhIRI555gqb2_ew

#30 aseven

aseven

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 June 2016 - 14:39

Я вас умоляю. Какой договор? О чем вы говорите... Этому договору цена три копейки. Вы когда нибудь пробовали вернуть что то по такому договору в этой сфере? Выполнение или невыполнение обязательств в суде по такому договору - настолько неочевидно, что они там (в суде) зачастую даже прочитать то его нормально не могут. Я не говорю о самом предмете и сути тяжбы. Этим договором можно потом только стены под обои поклеить в доме пьющей пенсионерки.

Я вас дополню ;).

Знаете почему мы не начали в свое время работать с одной из крупнейших SEO-контор, которая И.нгeйт ?

У них очень крутые продажники. Очень. Но мы, как люди с большим жизненным опытом, пробили историю их юрлиц, а заодно и что по этим юрлицам светится.

Так вот. Они по этим договорам - на клиентов потом в суд подают.

Знаете за что? (а я читал)

За то, что клиенты подписали договор, согласно которому при расторжении они еще должны три месяца платить абонентку.

Т.е. они взяли клиента. Клиент посмотрел-посмотрел на них, и сказал "мне не нравится как вы работаете".

А они - дорогой - хорошо, расторгаем договор, но плати еще три месяца :D. Не хочешь? Ок, подаем в суд.

Ну в этот момент мы ясно дело сказали "нафиг-нафиг".

Хотя даже и добились от продажника что бы в нашем договоре такого бреда не было... но черт их знает что от них ждать, если у них штат "боевых юристов" - найдут к чему придраться.

Сообщение отредактировал aseven: 17 June 2016 - 14:40

• 3

#31 OlegSeverinov

OlegSeverinov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 June 2016 - 14:45

Так вот. Они по этим договорам - на клиентов потом в суд подают.

Знаете за что? (а я читал)

За то, что клиенты подписали договор, согласно которому при расторжении они еще должны три месяца платить абонентку.

Т.е. они взяли клиента. Клиент посмотрел-посмотрел на них, и сказал "мне не нравится как вы работаете".

А они - дорогой - хорошо, расторгаем договор, но плати еще три месяца :D. Не хочешь? Ок, подаем в суд.

Полностью с вами солидарен. Прямо в точку.

У них очень крутые продажники. Очень. Но мы, как люди с большим жизненным опытом, пробили историю их юрлиц, а заодно и что по этим юрлицам светится.

Это потому что вы грамотные люди,  с реальным  опытом. А большинство - даже и не заморачивается, потому что не знают изначально что необходимо прокопать. Даже не в техническом, а в чисто логическом смысле.

Сообщение отредактировал OlegSeverinov: 17 June 2016 - 14:47

• 0

Мой канал на Youtube, где делюсь впечатлениями: https://www.youtube....WhIRI555gqb2_ew

#32 badenman

badenman

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 17 June 2016 - 15:08

Это я вам привел реальные случаи. Только не говорите, что такого не бывает.

А про конверсии так я про что и говорю, конверсия в заказ - от сеошника не зависит, вот в чем дело. От него зависит работ ровно до того момента, как заказ упал в админку. Все, дальше начинается работа других людей и от них зависит, сколько из лидов получится реальных продаж. 

А Вы знаете, что такое конверсия в ИМ? А что такое лид? Каков же по Вашему процент отмененных заказов из тех, что упали в админку? 

Про договора я вообще промолчу... часто предмет договора так и не понятен заказчику до конца! 

На счет того, что выбрать... выбирать нужно людей с комплексным подходом, знающих не только СЕО, это всего лишь один из инструментов продвижения, а знающих специфику бизнеса, понимающих бизнес процессы и имеющих не один козырь в рукаве! А еще не спрашивайте у людей, чего вы получите в итоге, всегда будут обещать много. Лучше подробно спросите, что они для этого будут делать!

На днях одна крупнейшая контора торгующая электроникой и всем-всем в рунете в последний АП лишилась сразу всего ТИЦ в яндексе было 2100 пунктов, стало 0. А у них со спецами все в порядке, целый отдел занимается продвижением, не меньше!  Потеря для них не большая, но все же. 

А за последний год крупных интернет - магазинов попавших под разные фильтры в т.ч. Минусинск множество. А там тоже ребята работали "профи" либо обслуживали их СЕО конторы!

• 0

#33 SM1999

SM1999

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1340

Отправлено 17 June 2016 - 15:16

Почти каждый день на свои почтовые ящики получаю кучу предложений от сеошников с 10-летним стажем. Видимо, дело их дрянь, коль не брезгуют откровенным спамом. :)

Кстати, очень любопытно было бы взглянуть на кейс по сео-продвижению, хотя бы среднечастотных ключей, выполненный в последние пару лет. Не бла-бла-бла, а корректно документированный кейс. Так как складывается впечатление, что сеошники это разновидность интернет-мошенников.

• 1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#34 EvgenE

EvgenE

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 June 2016 - 15:35

Проблема в отрасли есть. Правда спам тут не причем.

Проблемы аж три.

1 - в связи с трудным экономическими положением, многие режут бюджеты, в первую очередь seo. У меня в этом году ушло несколько клиентов, которых все устраивало в течение нескольких лет. Вернее, они взяли паузу, но суть та же.

2 - яндекс и в меньшей степени гугл сделали продвижение малопредсказуемым процессом даже для специалистов. Если вы заметили, то выдача меняется каждый день. Также был нанесен значительный урон по ссылко-продвижению. Причем как физический в виде банов, так и моральный - в  виде чуши про "ссылки не работают".

3 - тупо позиции в ПС теперь мало чего дают. Во многих тематиках лучше и дешевле работает контекст. Но который из сеошников вам об этом скажет?)

Про договора ингейта любопытно.  Можно ссылку на решения суда по оплате 3 месяцев после расторжения договора?

• 0

#35 OlegSeverinov

OlegSeverinov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 June 2016 - 15:37

Почти каждый день на свои почтовые ящики получаю кучу предложений от сеошников с 10-летним стажем. Видимо, дело их дрянь, коль не брезгуют откровенным спамом. :)

Кстати, очень любопытно было бы взглянуть на кейс по сео-продвижению, хотя бы среднечастотных ключей, выполненный в последние пару лет. Не бла-бла-бла, а корректно документированный кейс. Так как складывается впечатление, что сеошники это разновидность интернет-мошенников.

Согласен. Очень было бы любопытно посмотреть на полновесные кейсы внедрений в более менее приличные компании, а не просто на "рекомендательные" письма - от очень сомнительных организаций - которых в сети можно найти только вбив их ИНН. Причем в этих рекомендательных письмах обычно один абзац с минимум инфы, по которой невозможно понять вообще что именно им было реализовано. 

"Спасибо Васе Пупкину за рекламу в интернет" - это как бы ну вот не очень весомый отзыв.

Сообщение отредактировал OlegSeverinov: 17 June 2016 - 15:40

• 0

#36 AlexmenB

AlexmenB

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 June 2016 - 15:52

Уважаемый, я когда выше писал про историю с 4мия поколениями SEOшников.... так вот: 2 из них были агентства. Последнее - вообще фильзиперсовое, их и патриарх SEO-блоггер рунета порекомендовал, и блог у них красивый, и статьи заумные каждую неделю выходят, и все они они такие распрескрасные с рекомендациями.

Только на выходе - куча движухи первые 4 месяца, а потом результата нет и стали забивать на сайт.

Вот, в целом, и агентство.

У вас был договор. Вы им оплатили. Они не сделали. они вам деньги вернули? 

• 0

Единоразово - от 9 тыс руб, ежемесячно - от 18 тыс руб. Бесплатно настраиваем аналитику. Инфо - intermonte.org

#37 badenman

badenman

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 June 2016 - 15:55

в связи с трудным экономическими положением, многие режут бюджеты, в первую очередь seo. 

А Вы не думали, по какой причине люди режут именно эту статью расходов, да еще и в первую очередь? Ответ же будет просто очевиден!!!  :13:

А еще хочу сказать, что Яша не признаёт такой отросли вовсе!!! И вообще эти три буквы ничего не значат в русском языке!  

• 0

#38 AlexmenB

AlexmenB

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 June 2016 - 16:01

А Вы знаете, что такое конверсия в ИМ? А что такое лид? Каков же по Вашему процент отмененных заказов из тех, что упали в админку? 

Про договора я вообще промолчу... часто предмет договора так и не понятен заказчику до конца! 

На счет того, что выбрать... выбирать нужно людей с комплексным подходом, знающих не только СЕО, это всего лишь один из инструментов продвижения, а знающих специфику бизнеса, понимающих бизнес процессы и имеющих не один козырь в рукаве! А еще не спрашивайте у людей, чего вы получите в итоге, всегда будут обещать много. Лучше подробно спросите, что они для этого будут делать!

На днях одна крупнейшая контора торгующая электроникой и всем-всем в рунете в последний АП лишилась сразу всего ТИЦ в яндексе было 2100 пунктов, стало 0. А у них со спецами все в порядке, целый отдел занимается продвижением, не меньше!  Потеря для них не большая, но все же. 

А за последний год крупных интернет - магазинов попавших под разные фильтры в т.ч. Минусинск множество. А там тоже ребята работали "профи" либо обслуживали их СЕО конторы!

А при чем тут Тиц вообще? Он на выдачу не влияет? Влияет, говорите? Дайте ссылку плиз.

Комплексный подход - это всегда больше расходов. Если фирма не может сеошнику платить 40-50 тысяч, о каком комплексном подходе тут говорить? 

А Вы не думали, по какой причине люди режут именно эту статью расходов, да еще и в первую очередь? Ответ же будет просто очевиден!!!  :13:

А еще хочу сказать, что Яша не признаёт такой отросли вовсе!!! И вообще эти три буквы ничего не значат в русском языке!  

Дада, несите денюжки прямо в Директ, вас там ждут. Только потом посмотрев на цену клика и на бюджет в месяц, не расстраивайтесь. Зато это конечно без обмана, без скликиваний и накруток, все "белее" некуда. 

• 0

#39 aseven

aseven

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 June 2016 - 16:02

Про договора ингейта любопытно.  Можно ссылку на решения суда по оплате 3 месяцев после расторжения договора?

А Вы самостоятельно можете найти. Дело в том, что для ответа на ваш вопрос мне потребуется повторно затратить уйму времени на поиск. За пару часов найдете. Только учтите, что у них юрлица менялись.

Согласен. Очень было бы любопытно посмотреть на полновесные кейсы внедрений в более менее приличные компании, а не просто на "рекомендательные" письма - от очень сомнительных организаций

У наших были аж видео в котором они беседовали с ИТ-директором продвигаемой организации и обсуждали кейс. Успешный конечно же.

У инфобизнесменов так же ;).

Вам покажут 3 очень успешных кейса. Но не будут же рассказывать о других 95 неудачниках и еще 2 суицидниках :).

У вас был договор. Вы им оплатили. Они не сделали. они вам деньги вернули? 

А у нас в договоре не было ничего про возврат. Да и редкий исполнитель подпишется под таким.

Сейчас парень работает, он сам предложил нам такую штуку: если позиции не улучшились, то мы ему не платим абонентку за этот месяц. Начнем со следующего месяца считать. Но пока после проведенных правок сайт вообще ухнул на 50е позиции :D.

• 0

#40 OlegSeverinov

OlegSeverinov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 June 2016 - 16:13

У наших были аж видео в котором они беседовали с ИТ-директором продвигаемой организации и обсуждали кейс. Успешный конечно же.

У инфобизнесменов так же ;).

Вам покажут 3 очень успешных кейса. Но не будут же рассказывать о других 95 неудачниках и еще 2 суицидниках :).

Нет нет. Я имею ввиду кейс - по выбранному наугад заказчику из списка их клиентов - который выбрать бы самому в режиме референса. :))) А то перечитал то что сам написал и обомлел :) В простом то режиме конечно первое же что мне покажут - это тот самый реально мегаудачный проект от которого просто веет счастьем и трогательной заботой!  Само собой остальная сотня терпеливцев останется за кадром :)

Естественно у инфобизнесменов вообще нет неудачных практик в любой сфере их деятельности - это как бы само собой. Только все исключительно успешно и удачно :)

Сообщение отредактировал OlegSeverinov: 17 June 2016 - 16:16

• 0

#41 EvgenE

EvgenE

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 June 2016 - 16:31

Тут я не думаю, а знаю. Потому что от отказа от продвижения прямо завтра ничего не произойдет. Все это прекрасно понимают. А когда опять возникнет нужда - горе-сеошники в очереди стоять будут.

Про яндекс я написал выше. Он борется. Раньше не боролся, т.к. денег и так хватало всем. А сейчас, с учетом курса, в 2015 году яндекс впервые не показал рост (что не есть хорошо для акционеров). Оттуда и борьба за уменьшающиеся бюджеты.

А Вы самостоятельно можете найти. Дело в том, что для ответа на ваш вопрос мне потребуется повторно затратить уйму времени на поиск. За пару часов найдете. Только учтите, что у них юрлица менялись.

Ой не, мне лень) Думал, может ссылки есть. А так - это не интересно.

• 0

#42 OlegSeverinov

OlegSeverinov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 June 2016 - 16:47

Потому что от отказа от продвижения прямо завтра ничего не произойдет. Все это прекрасно понимают. 

Это как раз понимают далеко не все. СЕОшник в первую очередь вбивает в мозг клиенту легенду о том что сайт моментально грохнется в поиске после следующего же АПа, как только у заказчика появляется крамольная мысль отказаться от поэтапной оплаты или абонентки. К тому же не забывайте, у половины заказчиков еще и доступа нет ни к каким инструментам - они даже примерно не представляют что именно там происходит.

Да чего далеко ходить. Вон в соседней ветке где то, парень все консультировал консультировал страждущих, да и выконсультировал до того что заявил будто ссылки уже три года как вообще не влияют на ранжирование. То есть он очевидно молитвой продвигает. И что вы думаете? Буквально после того как ему отписали - про уровень квалификации его, все равно сразу же кто то следующий написал "прошу проконсультировать по такому то сайту".

Сообщение отредактировал OlegSeverinov: 17 June 2016 - 17:09

• 0

#43 badenman

badenman

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 June 2016 - 16:47

А при чем тут Тиц вообще? Он на выдачу не влияет? Влияет, говорите? Дайте ссылку плиз.

Вы читаете вообще что люди пишут?

Я спросил про конверсию в ответ тишина...

Я написал про тиц и добавил Потеря для них не большая, но все же.

Я где то про выдачу писал? А ТИЦ нам не говорит, косвенно, о качестве ссылочной массы? А ссылочная масса влияет на ранжирование? 

А падение в YaCa с первых мест до последних, тоже ни о чем? 

Может и Минусинск все еще миф? 

• 0

#44 Movchan

Movchan

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 12 July 2016 - 22:43

50к нормальная сумма для развитие проекта больше среднего.

Самый нормальный вариант взять на удаленку спеца.

1. Кто обещает гарантированный топ в 100%  - обманывает. Поисковые системы третье лицо и они не работают на прямую с оптимизатором.

можно обещать четкий процент из всего семантического ядра. и тенденции.

2. минимальные сроки по первым результатам - 3-5 месяцев. смотря на условия.

SEO работает только в комплексе. На старый сайт, с тех ошибками, которые править не будете - нельзя надеяться на топ-3 по конкурентным запросам.

Идеально найти кандидата со свежими примерами продвижения.

основываясь ан срезе позиций и трафике тематическом с органики.

Сообщение отредактировал Maryna: 13 July 2016 - 10:18
Реклама

• 0

Продвижение вашего бизнеса (сайта) в сети - movchan.org

#45 AlexmenB

AlexmenB

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 July 2016 - 11:14

Вы читаете вообще что люди пишут?

Я спросил про конверсию в ответ тишина...

Я написал про тиц и добавил Потеря для них не большая, но все же.

Я где то про выдачу писал? А ТИЦ нам не говорит, косвенно, о качестве ссылочной массы? А ссылочная масса влияет на ранжирование? 

А падение в YaCa с первых мест до последних, тоже ни о чем? 

Может и Минусинск все еще миф? 

Только увидел этот ваш каммент.

А что вам про конверсию отвечать? Ответить, что знаю? Что от этого меняется? Вы же поспорить пришли, притом без знаний в предмете. Я вам и не мешаю спорить)

Ваш ЯК никому не нужен, посмотрите, сколько оттуда к вам трафика приходит. У меня есть пример - сайт в топ20 в своей тематике и тиц больше 2000 - 14 человек в месяц. 

• -1

#46 Movchan

Movchan

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 13 July 2016 - 11:18

ЯК, ТИЦ, не решают вопрос с трафиком.

Это только раньше люди доноров под ссылки выбирали так. и многие сейчас так делают.

тиц конечно можно считать неким показателем ссылочности на домен. Но это явно не пропорционально. и явно не показывает его трафик.

• 0

Продвижение вашего бизнеса (сайта) в сети - movchan.org

#47 badenman

badenman

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 July 2016 - 15:16

Только увидел этот ваш каммент.

А что вам про конверсию отвечать? Ответить, что знаю? Что от этого меняется? Вы же поспорить пришли, притом без знаний в предмете. Я вам и не мешаю спорить)

Ваш ЯК никому не нужен, посмотрите, сколько оттуда к вам трафика приходит. У меня есть пример - сайт в топ20 в своей тематике и тиц больше 2000 - 14 человек в месяц. 

Уважаемый Алексей, а вот не знаете!

Я проанализировал Ваши «величайшие достижения» в области продвижения сайтов e-commerce. Таких проектов в Вашем портфолио целых 2. Первый на момент добавления в портфолио уже год как не существовал… По второму давайте посмотрим.

1.       На сайте, который вы продвигали отсутствует отправка в Метрику данных электронной коммерции. А при отсутствии гугловского счетчика отслеживание параметров торговли просто невозможно. Как же так? Вы же агентство интернет- маркетинга??? А не знаете таких мелочей?  Как отслеживать источники транзакций?

2.       Посмотрел на ссылки, которые Вы закупаете и ужаснулся… (лучшие во вложении) Вы стремитесь клиента под Минусинск загнать? Или это по неопытности? А в кейсе Вы пишите «Была проведена работа по проставлению «натуральных» и обычных ссылок», самим то не смешно? И клиент на ссылочной игле временных ссылок.

3.       На сколько снижаются продажи при наличии мобильного телефона в шапке сайта? Вы же маркетингом занимаетесь, а клиенту не сказали? Или Вам все равно?

4.       Нет информации о компании, не внедрено ни одного маркетингового инструмента, зарегистрировался, положил в корзину товар и ушел, прошли сутки, а в ответ ничего… даже с брошенными корзинами работу не наладили, вот и весь маркетинг.

5.       В кейсе Вы пишите «Сделали полноценную мобильную версию, чтобы не терять заказы от пользователей с мобильного или планшета». Вы сайт с телефона то хоть открывали? Вы даже viewport не прописали, а блочной версткой там даже и не пахнет… Скрин с телефона 6 дюймов 1920х1080 во вложении.

Так это я без знаний предмета??? Или все же Вы? Спорить тут не, о чем совершенно.

Считать себя специалистом и таковым являться две совершенно разные вещи.

Ваш ЯК никому не нужен

Ну конечно же ЯК никому не нужен, никому же не нужна возможность добавить еще 7 регионов сайта? Никому не нужна жирная ссылка с самыми крутыми пузомерками… с каких это пор у нас ссылки стали только для трафика добавляться???

У меня есть пример - сайт в топ20 в своей тематике и тиц больше 2000 - 14 человек в месяц. 

Если есть пример сайта, то выкладывайте, иначе это не пример, а болтовня. И стесняюсь спросить, что есть ТОП20?

И еще у меня вопрос, как так получилось, что 1 декабря 2015 у Вас была «Студия онлайн продвижения» а 1 января «Агентство онлайн-маркетинга» Вы хот разницу то между этими понятиями знаете???

P.S. Уважаемый ТС, при выборе подрядчика не стоит руководствоваться портфолио и тем более заслугами 2х-3х летней давности, так как все очень быстро меняется. Подрядчик должен знать многое, уметь еще больше. Для того чтобы начать с ними общаться на одном языке изучите рекомендации самих поисковиков, все азы там есть. 

Прикрепленные изображения

• Снимок1.PNG
  • Снимок.PNG
  • Screenshot_2016-07-14-13-37-29.png

Сообщение отредактировал badenman: 14 July 2016 - 15:16

• 1

#48 AlexmenB

AlexmenB

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 July 2016 - 10:42

О, у меня появился персональный тролль. Как это мило. Времени куча свободного есть, чтобы свой "анализ" сделать. Видимо потому, что работы нет? 

http://prntscr.com/bt5e4p- все с Метрикой нормально конечно же. И мобильная версия оптимизированная, если знаете, можете в сервисах от Гугла или Яндекса посмотреть.

Вы настолько внимательно делали "анализ", что даже не увидели ссылку "О сети магазинов", где вся информация и про компанию и фото и все дела. Но понимаю, надо надергать "фактов", как НТВ прям. Давайте, напишите еще какие-нибудь "интриги-расследования". У вас же работы нет, времени много, никто вас не ценит, можно и на весь мир недовольным побыть.

Сообщение отредактировал AlexmenB: 15 July 2016 - 10:51

• 1

#49 badenman

badenman

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 July 2016 - 16:38

О, у меня появился персональный тролль. Как это мило. Времени куча свободного есть, чтобы свой "анализ" сделать. Видимо потому, что работы нет? 

http://prntscr.com/bt5e4p-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%81Метрикой нормально конечно же. И мобильная версия оптимизированная, если знаете, можете в сервисах от Гугла или Яндекса посмотреть.

Вы настолько внимательно делали "анализ", что даже не увидели ссылку "О сети магазинов", где вся информация и про компанию и фото и все дела. Но понимаю, надо надергать "фактов", как НТВ прям. Давайте, напишите еще какие-нибудь "интриги-расследования". У вас же работы нет, времени много, никто вас не ценит, можно и на весь мир недовольным побыть.

Вы о себе слишком высокого мнения. Я затратил 10 минут своего времени, чтоб сэкономить много времени и денег другим участникам форума. Людям нужно помогать, форумы именно для этого. Или Вы здесь по другой причине?

http://prntscr.com/bt5e4p-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%81Метрикой нормально конечно же. 

Вы только что расписались в своем абсолютном невежестве. Как Вам вообще люди доверяют продвигать интернет - магазины??? Вы даже не знаете, как работает счетчик метрики. Это же катастрофа. Данный чекбокс генерирует код метрики с возможностью отправки данных в электронную коммерцию, но при этом сам код не меняется, его нужно скопировать и вставить в код сайта. Поставив данный чекбокс статистика об электронной коммерции работать не будет, до вставки нового кода(обновления старого)! Вы должны были не чекбокс выслать в доказательство своей правоты, а код с сайта! Но я это сделаю за Вас во вложении. Все желающие могут увидеть, там нет элемента ecommerce. А значит сайт не собирает статистику а значит Вы... один раз попавшись на лжи... Если нужно могу скинуть Вам мануал по настройки счетчика на будущее!

И мобильная версия оптимизированная, если знаете, можете в сервисах от Гугла или Яндекса посмотреть.

Зачем мне смотреть в каких то сервисах, если я смотрю в экран своего телефона??? Еще раз выкладываю скрин. Дисплей моего телефона имеет стандартное разрешение и типовой размер в 6 дюймов. Вы для сервисов или для людей верстку делаете? 

Вы настолько внимательно делали "анализ", что даже не увидели ссылку "О сети магазинов", где вся информация и про компанию и фото и все дела.

Я достаточно внимательно делал анализ и видел эту страницу. Информация о компании это наименование юридического лица, ОГРН и ИНН. Так как люди торгуют через Почту России эти данные обязательны для повышения конверсии, как и телефон в коде 8-800. Если для Вас информация о компании это текст о том "какие мы хорошие" является информацией о компании, то все очень печально.

Но понимаю, надо надергать "фактов"

Факт - вещь упрямая, зачем дергать то, что лежит на поверхности?  

У вас же работы нет, времени много, 

По Вашему если я нахожусь на работе, а рядом грабители грабят хрупкую девушку я должен делать вид, что ничего не происходит и дальше заниматься своим делом? Я вот так не считаю и мимо не пройду. Людям нужно помогать, а уже потом о выгодах собственных думать. 

никто вас не ценит, можно и на весь мир недовольным побыть.

Я очень доволен своей жизнью и люблю людей, люди в ответ любят меня. Так же можете не переживать за мою востребованность. 

P.S. Вы в следующий раз говоря человеку "притом без знаний в предмете" будьте готовы к тому, что вынудите его показать свои знания "в предмете" на реальном примере...

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2016-07-14-13-37-29.png
  • Снимок.PNG

Сообщение отредактировал badenman: 15 July 2016 - 16:57

• 1

#50 aseven

aseven

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 July 2016 - 17:28

Да с продвижением вообще тяжко. Напоминает лотерею.

Очердной специалист, который на этапе перегоров гордо заявлял что точно знает что нужно сделать и сайт "взлетит", уже сделал это, а теперь просто пожимает плечами и говорит ну надо подумать, подождать, может быть, что-нибудь попробовать еще. Короче он не знает. Хотя благодаря ему мы реально вычистили кучу всего на сайте. Я полез проверять на технические ошибки, ужаснулся их числу, все переправил (благо сайт генерится из базы данных товаров с выделенными параметрами, так что можно любые заголовки и тексты пересобрать "на лету").

• 2

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме