Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать SEO-компанию или SEO-специалиста?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#51 AlexmenB

AlexmenB

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 519

Отправлено 15 July 2016 - 18:02

По Вашему если я нахожусь на работе, а рядом грабители грабят хрупкую девушку я должен делать вид, что ничего не происходит и дальше заниматься своим делом? Я вот так не считаю и мимо не пройду. Людям нужно помогать, а уже потом о выгодах собственных думать - это вообще можете взять как девиз. Ник переименуйте в "Робин Гуд". Я вам совет дам - если чаще выходить на улицу, можно встретить грабителей и в реальности. Да, они там есть. Это не в интернете по клавишам стучать.

И мобильная версия оптимизированная, если знаете, можете в сервисах от Гугла или Яндекса посмотреть.
Зачем мне смотреть в каких то сервисах, если я смотрю в экран своего телефона??? Еще раз выкладываю скрин. Дисплей моего телефона имеет стандартное разрешение и типовой размер в 6 дюймов. Вы для сервисов или для людей верстку делаете? 

Вы настолько внимательно делали "анализ", что даже не увидели ссылку "О сети магазинов", где вся информация и про компанию и фото и все дела.
Я достаточно внимательно делал анализ и видел эту страницу. Информация о компании это наименование юридического лица, ОГРН и ИНН. Так как люди торгуют через Почту России эти данные обязательны для повышения конверсии, как и телефон в коде 8-800. Если для Вас информация о компании это текст о том "какие мы хорошие" является информацией о компании, то все очень печально.

"Каких-то сервисах". Нормально вы на официальные сервисы от поисковых систем наезжаете. Их же сделали дураки, так же? Взяли и сделали лишние сервисы, а еще открою секрет - они данные этих сервисов учитывают в поисковых алгоритмах. И Гугл и Яндекс. Ну это вам так, на будущее. Форум же для того, чтобы получать новую информацию. 

Про данные юридического лица и 8800 - это вы смешно пошутили. Можете теперь быть как Полонский: "У вас на сайте нет номера 8800 - идите в ж...у". Вы смелей свои идеи в массы толкайте. Подскажу. Вы еще депутатам скажите, что нужно издать закон, по которому все интернет-магазины обязаны иметь номер 8800. Да, не забудьте перед этим сделать свой сервис продажи таких номеров.

• 0

Эффективная интернет-реклама для сайтов и интернет-магазинов: кейсы, отзывы.
Единоразово - от 9 тыс руб, ежемесячно - от 18 тыс руб. Бесплатно настраиваем аналитику. Инфо - intermonte.org

#52 alef

alef

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 15 July 2016 - 19:37

Приятно видеть людей, которые мечтают за 15к выйти в топ за 3 месяца. Типа всех наоптимизировал. Шаблон за три копейки, текста по 15 рублей за кило и горы бабла во влажных мечтах. Как вам такой расклад - вечные статьи от 200 баксов на площадках с Alexa Rank <15000, текста 3к знаков за 50 баксов и бюджет на продвижение от 100к в месяц?

• 2

Мы там где шелестят купюры

#53 badenman

badenman

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 15 July 2016 - 20:30

это вообще можете взять как девиз. Ник переименуйте в "Робин Гуд". Я вам совет дам - если чаще выходить на улицу, можно встретить грабителей и в реальности. Да, они там есть. Это не в интернете по клавишам стучать.

"Каких-то сервисах". Нормально вы на официальные сервисы от поисковых систем наезжаете. Их же сделали дураки, так же? Взяли и сделали лишние сервисы, а еще открою секрет - они данные этих сервисов учитывают в поисковых алгоритмах. И Гугл и Яндекс. Ну это вам так, на будущее. Форум же для того, чтобы получать новую информацию. 

Про данные юридического лица и 8800 - это вы смешно пошутили. Можете теперь быть как Полонский: "У вас на сайте нет номера 8800 - идите в ж...у". Вы смелей свои идеи в массы толкайте. Подскажу. Вы еще депутатам скажите, что нужно издать закон, по которому все интернет-магазины обязаны иметь номер 8800. Да, не забудьте перед этим сделать свой сервис продажи таких номеров.

это вообще можете взять как девиз. Ник переименуйте в "Робин Гуд". Я вам совет дам - если чаще выходить на улицу, можно встретить грабителей и в реальности. Да, они там есть. Это не в интернете по клавишам стучать. 

Какой мне выбрать ник и куда мне ходить я уж сам разберусь. К теме разговора это не имеет совершенно никакого отношения. Ну когда у оппонента кончаются аргументы... он переходит на личности.

"Каких-то сервисах". Нормально вы на официальные сервисы от поисковых систем наезжаете. Их же сделали дураки, так же? Взяли и сделали лишние сервисы, а еще открою секрет - они данные этих сервисов учитывают в поисковых алгоритмах. И Гугл и Яндекс

Так Вы сайты для роботов продвигаете?  Я на них не наезжаю, только вот Вам наверное известно на соответствие чего они проверяют? они проверяют расположение элементов? Юзабилити? Гугл и яндекс, счетчик которого Вы не умеете настраивать, действительно учитывает при выдаче адаптивность как фактор ранжирования и не скрывает этого, так что не знаю кому Вы тут секреты открываете??? Только вот, когда сервис говорит все хорошо, а на экране пользователя (как у меня в данном случае) "хрень" это не увеличивает конверсию, но Вам то все равно! У Вас яндекс сказал сайт адаптирован, значит адаптирован! Вот он маркетинг! И еще раз спрашиваю, где в Вашей адаптивной верстке тег viewport? 

Про данные юридического лица и 8800 - это вы смешно пошутили.

Я так понимаю в нашей стране это секретная информация? Или это Вы учите своих клиентов прятать эти данные? Зачем тогда предлагать доставку почтой, да еще и по 100% предоплате, скрывая свои данные и указывая мобильный номер для контактов??? Уважаемый маркетолог - ответьте?  

"У вас на сайте нет номера 8800 - идите в ж...у"

Так номер 8800 не влияет на конверсию при продажах из Москвы в регионы? Нет? ну пусть будет 8-916, дел то...

Вместо того, чтобы прислушаться и  сделать сайт своего клиента лучше, более конверсионным Вы пытаетесь неумело обороняться, при том у вас это совершенно не получается. Мне абсолютно все равно на Ваш "Бизнес" и на Вас в частности. То что я пишу - это для людей, которые выбирают себе специалиста по продвижению, "маркетолога".

Последний Ваш пост вообще на истерику похож... не подобает так себя вести профессионалу, руководителю! Может быть Вы даже умеете продвигать некоммерческие проекты, но вот с проектами электронной коммерции проблемы есть! Жаль что Вы их признавать не хотите, но люди тут умные почитают, сделают для себя выводы! На этом попробую дебаты с Вами закончить. 

Прикрепленные изображения

• 2016-07-15_20-08-36.png
  • 2016-07-15_19-36-48.png

• 0

#54 AlexmenB

AlexmenB

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 July 2016 - 21:46

Какой мне выбрать ник и куда мне ходить я уж сам разберусь. К теме разговора это не имеет совершенно никакого отношения. Ну когда у оппонента кончаются аргументы... он переходит на личности.

"Каких-то сервисах". Нормально вы на официальные сервисы от поисковых систем наезжаете. Их же сделали дураки, так же? Взяли и сделали лишние сервисы, а еще открою секрет - они данные этих сервисов учитывают в поисковых алгоритмах. И Гугл и Яндекс

Так Вы сайты для роботов продвигаете?  Я на них не наезжаю, только вот Вам наверное известно на соответствие чего они проверяют? они проверяют расположение элементов? Юзабилити? Гугл и яндекс, счетчик которого Вы не умеете настраивать, действительно учитывает при выдаче адаптивность как фактор ранжирования и не скрывает этого, так что не знаю кому Вы тут секреты открываете??? Только вот, когда сервис говорит все хорошо, а на экране пользователя (как у меня в данном случае) "хрень" это не увеличивает конверсию, но Вам то все равно! У Вас яндекс сказал сайт адаптирован, значит адаптирован! Вот он маркетинг! И еще раз спрашиваю, где в Вашей адаптивной верстке тег viewport? 

Про данные юридического лица и 8800 - это вы смешно пошутили.

Я так понимаю в нашей стране это секретная информация? Или это Вы учите своих клиентов прятать эти данные? Зачем тогда предлагать доставку почтой, да еще и по 100% предоплате, скрывая свои данные и указывая мобильный номер для контактов??? Уважаемый маркетолог - ответьте?  

"У вас на сайте нет номера 8800 - идите в ж...у"

Так номер 8800 не влияет на конверсию при продажах из Москвы в регионы? Нет? ну пусть будет 8-916, дел то...

Вместо того, чтобы прислушаться и  сделать сайт своего клиента лучше, более конверсионным Вы пытаетесь неумело обороняться, при том у вас это совершенно не получается. Мне абсолютно все равно на Ваш "Бизнес" и на Вас в частности. То что я пишу - это для людей, которые выбирают себе специалиста по продвижению, "маркетолога".

Последний Ваш пост вообще на истерику похож... не подобает так себя вести профессионалу, руководителю! Может быть Вы даже умеете продвигать некоммерческие проекты, но вот с проектами электронной коммерции проблемы есть! Жаль что Вы их признавать не хотите, но люди тут умные почитают, сделают для себя выводы! На этом попробую дебаты с Вами закончить. 

Ну вот сразу видно человека, который по верхам прошел - а дальше и не нужно. Скучно с вами спорить. 

Продвигать под Яндекс и Гугл надо - а их сервисы вы игнорируете. Не нужны мол, вы для людей делаете сайты. Ну то есть посудить логически, что раз сам поисковик не имеет претензий к сайту - то это верный путь к продвижению и результатам. Но нет, ваше мнение учесть забыли. На вашем телефоне не так отображается. Удивлю вас, но обычные приложения тоже не на всех моделях телефонов корректно отображаются. И ничего. Вот вам еще одна новая информация. 

Яндекс и Гугл вам не указ, это понято. И сервисы их отстой, непонятно для чего придуманы. 

Про телефон 8800 вообще смешно. Вы ничего не знаете про бизнес, но беретесь "анализировать" и судить. 95% продаж - это Москва. И по России они доставляют по 100% предоплате. И доставляют только потому, что очень просят. И не нужен им всероссийский рынок, от слова "совсем". Но вы упрямо твердите, что он нужен обязательно. Ну да, вы же лучше владельцев знаете, что им нужно, а что нет.

И вот, что с вами спорить? Какой смысл? А его нет. Отвечаю вам - и ладушки :)

• 1

Единоразово - от 9 тыс руб, ежемесячно - от 18 тыс руб. Бесплатно настраиваем аналитику. Инфо - intermonte.org

#55 OlegSeverinov

OlegSeverinov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 717

Отправлено 15 July 2016 - 21:52

Про телефон 8800 вообще смешно. Вы ничего не знаете про бизнес, но беретесь "анализировать" и судить. 95% продаж - это Москва. И по России они доставляют по 100% предоплате. И доставляют только потому, что очень просят. И не нужен им всероссийский рынок, от слова "совсем".

Не соглашусь - категорически. Вы крайне не правы. Откуда у вас такое мнение, странное?

• 3

Мой канал на Youtube, где делюсь впечатлениями: https://www.youtube....WhIRI555gqb2_ew

#56 IQpromo

IQpromo

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 16 July 2016 - 15:49

Как выбрать SEO-компанию или SEO-специалиста?

Хорошего фрилансера за вменяемые деньги не знаю как выбрать, давно таких не видел - они все либо компании открыли, либо в манимейкинг ушли :) Шанс есть только если это толковый новичок, но такой шанс невелик.

Как выбрать компанию: на самом деле никак - это лотерея. Хороший сеошник может работать в плохой компании, и наоборот, неизвестно, к кому попадет ваш проект. Кроме того, успех проекта по моим ощущениям на данный момент от исполнителя зависит в лучшем случае процентов на 60.

Спросите, сколько будет запросов в ядре. Если меньше 100-200, скорее всего продвижение не будет эффективным, как правило у среднестатистического проекта должно быть 500+ запросов, иногда до 2000, бывает и больше, десятки тысяч, но реже. В любом случае, если вам предлагают 10-50 слов и обещают вывести в топ, вас обманывают дважды (может, специально, а может и из за некомпетентности): во-первых, они их не выведут, во-вторых, если выведут - вы не увидите роста трафика и продаж.

Спросите, какие методы будут использоваться. Если будут упирать на покупку ссылок - ребята отстают года на 3-5 от текущих реалий. Если не планируют заниматься юзабилити сайта, и не считают это частью продвижения - тоже тревожный звонок.

Ну и всегда будьте готовы к тому, что все ваши потраченные деньги могут быть потрачены впустую, в какую бы вы компанию ни обратились и что бы ни было написано в договоре. SEO - это рискованное вложение денег, а значит, есть шанс получить болшой выхлоп, на также есть шанс всё спустить. Ни одна SEO компания эти риски на себя не берет, и денег вам не вернет, в лучшем случае за последний месяц, и то вряд ли.

Удачи :)

• 0

#57 OlegSeverinov

OlegSeverinov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 July 2016 - 04:17

Я бы даже сказал иначе: Опытных то кругом хватает в теме СЕО (многих уже жизнь заставила разобраться более менее в вопросе), а вот тех кто делали проекты именно для клиентов - единицы. А удачных проектов - почти не видел давненько, кроме уж совсем финансово затратных, где реально люди баблом просто забивали все косяки и ошибки, вытягивая любой проект. Но это больше из оперы "цена значения не имеет" - а эта фраза обычно творит чудеса.

Сообщение отредактировал OlegSeverinov: 17 July 2016 - 04:25

• 0

Мой канал на Youtube, где делюсь впечатлениями: https://www.youtube....WhIRI555gqb2_ew

#58 EvgenE

EvgenE

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 17 July 2016 - 11:10

Спросите, сколько будет запросов в ядре. Если меньше 100-200, скорее всего продвижение не будет эффективным, как правило у среднестатистического проекта должно быть 500+ запросов, иногда до 2000, бывает и больше, десятки тысяч, но реже. В любом случае, если вам предлагают 10-50 слов и обещают вывести в топ, вас обманывают дважды (может, специально, а может и из за некомпетентности): во-первых, они их не выведут, во-вторых, если выведут - вы не увидите роста трафика и продаж.

Полно тематик, где 50 запросов - это нормально. Например, "натяжные потолки".

Как правило, здоровые сем.ядра состоят на 90% из супер низкочастотки. Такие запросы вывести не проблема, а трафика с них не будет. Ну и смысл?

Обычно продвигается сайт из 10-50 страниц, при этом в месяц может быть действительно несколько тысяч вариантов поисковых фраз, по которым сайт находили.

Исключение составляют интернет-магазины и разумеется крупные сайты, типа поставщиков стройматериалов/автозапчастей.

• 0

#59 IQpromo

IQpromo

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 July 2016 - 16:00

До супернизкочастотки как раз не дотянуться при составлении ядра, её нет в вордстате и прочих источниках. А то, что удалось собрать, почему бы не использовать, если его много. Сами эти запросы не выйдут, да и трафик с них есть. Кроме того, у низкочастотки есть свойство превращаться в высокочастотку, когда она попадает в поисковые подсказки, а это тоже частично управляемый процесс :) короче, много - не мало
  • 0

#60 AlexmenB

AlexmenB

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 July 2016 - 10:18

Не соглашусь - категорически. Вы крайне не правы. Откуда у вас такое мнение, странное?

Ну конечно, вы лучше знаете, как людям свой бизнес вести. Таких консультантов, которые каждый день пишут, чтобы "улучшить работу" десятки. 

Ок, 500+ запросов - какой бюджет будет на продвижение в месяц?

• 0

#61 OlegSeverinov

OlegSeverinov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 July 2016 - 12:27

Ну конечно, вы лучше знаете, как людям свой бизнес вести. Таких консультантов, которые каждый день пишут, чтобы "улучшить работу" десятки. 

Ну да, в целом конечно лучше знаю. Потому что сам это делал - лично, для конкретного финансового результата. Причем "результата" - ни для кого то стороннего, а именно для себя любимого. А как известно лучший выхлоп это тот - который падает в собственный карман. Так же соглашусь с вами что "консультантов" - сейчас десятки. Только консультируют они без ответственности за чужой кошелек. А компетенцию - сами знаете, проверить можно за пять минут :) Я бы даже уточнил - ровно за 300 секунд :)

Сообщение отредактировал OlegSeverinov: 18 July 2016 - 13:00

• 1

#62 IQpromo

IQpromo

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 July 2016 - 12:31

Ок, 500+ запросов - какой бюджет будет на продвижение в месяц?

40 - 60 как правило

• 0

#63 aseven

aseven

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 18 July 2016 - 12:46

А компетенцию - сами знаете, проверить можно за пять минут :) Я бы даже уточнил - ровно за 300 секунд :)

О, расскажите пожалуйста как проверить компетенцию за 300 секунд, очень интересно прочитать.

А вас не смущает что в Яндекс давно уже персонализированная выдача? И количество строк в ядре у сеошника не гарантирует ничего вообще. У нас вон сайт по метрикам съема позиций стоял на 2...3 месте по "ремонт принтера" (Москва). А живых переходов ровно по такому запросу - 5 в месяц. Основные обращения - с хвоста и близких запросов, поштучно. То же самое "совместимые hp" например.

• 0

#64 OlegSeverinov

OlegSeverinov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 July 2016 - 12:52

О, расскажите пожалуйста как проверить компетенцию за 300 секунд, очень интересно прочитать.

Да это не сложно :)))) Но как то нет цели разводить срач... зачем тут это надо...

• 0

#65 IQpromo

IQpromo

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 July 2016 - 12:52

Не смущает. Расхождения реальных позиций с системой мониторинга есть от пользователя к пользователю, но общая тенденция всегда сохраняется.

>> количество строк в ядре у сеошника не гарантирует ничего вообще

про гарантии никто и не говорил. Я о том, что если один сеошник пытается продвинуть 50 запросов, а другой 500 - второй поступает, скорее всего, правильнее. Во всяком случае, намерение имеет более правильное ))

• 0

#66 EvgenE

EvgenE

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 18 July 2016 - 12:54

А вас не смущает что в Яндекс давно уже персонализированная выдача? И количество строк в ядре у сеошника не гарантирует ничего вообще.

Конечно никого не смущает. Ведь проще продать 500 запросов (гигантизм СЯ в тренде уже как пару лет) за 40-60 к, чем говорить суровую правду.

Я про такие вещи про то, что топ по продвигаемым позициям дает максимум 10-15 % от поискового трафика зарекся говорить клиентам. 

• 0

#67 IQpromo

IQpromo

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 July 2016 - 13:04

Кстати, по "ремонт принтера". А сколько хотели переходов с такого запроса, со 2-3 места? 155 показов в месяц, из них большая часть накрученные - всё логично по моему

Сообщение отредактировал IQpromo: 18 July 2016 - 13:06

• 0

#68 OlegSeverinov

OlegSeverinov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 July 2016 - 13:21

Это смотря с какой стороны рассматривать - со стороны заказчика или СЕОшника. Запрос "ремонт принтера" - вроде как выглядит еще туда сюда. Но с точки зрения конверсии в заказы - может оказаться ерундой. Все эти "купить автомобиль", "купить шкаф", "ремонт телевизора" - в разрезе трафика, конечно имеют место быть. И борьба зачастую по ним идет нешуточная. А в разрезе покупательского интереса - толку никакого. К тому же требуют серьезных инвестиций в продвижение. Само собой продвижение отдельных моделей - (в силу их количества) в сумме более затратно в целом, хотя и по отдельности каждая модель по запросу - дешевле. Но это хотя бы того стоит, поскольку привлекает реальных страждущих клиентов.  Нормальный же клиент который собирается потратить деньги, или как минимум проявляет интерес - такие запросы всегда сводит к более низкочастотным. Какой автомобиль? - Мазда. Какой шкаф? - Славянский (или локационно - на кухню).  Самые обманчивые запросы - именно такого типа.

Ремонт принтера - какого? 

Говорю исключительно с точки зрения конверсии в продажи. Поскольку конечный то результат должен быть именно этот (ну для заказчика конечно).

Сообщение отредактировал OlegSeverinov: 18 July 2016 - 13:37

• 0

#69 AlexmenB

AlexmenB

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 July 2016 - 15:34

Ну да, в целом конечно лучше знаю. Потому что сам это делал - лично, для конкретного финансового результата. Причем "результата" - ни для кого то стороннего, а именно для себя любимого. А как известно лучший выхлоп это тот - который падает в собственный карман. Так же соглашусь с вами что "консультантов" - сейчас десятки. Только консультируют они без ответственности за чужой кошелек. А компетенцию - сами знаете, проверить можно за пять минут :) Я бы даже уточнил - ровно за 300 секунд :)

Попробуйте, перед тем, как учить владельцев бизнеса, как им его вести - посоветовать своими соседя, как им воспитывать своих детей. И послушайте, куда они будут посылать такого "консультанта". Несете бред про то, что владельцы своего дела неправы и им обязательно что-то нужно. 

Это смотря с какой стороны рассматривать - со стороны заказчика или СЕОшника. Запрос "ремонт принтера" - вроде как выглядит еще туда сюда. Но с точки зрения конверсии в заказы - может оказаться ерундой. Все эти "купить автомобиль", "купить шкаф", "ремонт телевизора" - в разрезе трафика, конечно имеют место быть. И борьба зачастую по ним идет нешуточная. А в разрезе покупательского интереса - толку никакого. К тому же требуют серьезных инвестиций в продвижение. Само собой продвижение отдельных моделей - (в силу их количества) в сумме более затратно в целом, хотя и по отдельности каждая модель по запросу - дешевле. Но это хотя бы того стоит, поскольку привлекает реальных страждущих клиентов.  Нормальный же клиент который собирается потратить деньги, или как минимум проявляет интерес - такие запросы всегда сводит к более низкочастотным. Какой автомобиль? - Мазда. Какой шкаф? - Славянский (или локационно - на кухню).  Самые обманчивые запросы - именно такого типа.

Ремонт принтера - какого? 

Говорю исключительно с точки зрения конверсии в продажи. Поскольку конечный то результат должен быть именно этот (ну для заказчика конечно).

Есть куча тематик, где заказы дают именно только такие запросы. А всякие НЧ и СЧ, хоть тучи соберите - не дают. Но советовать на форуме про сферического коня в вакууме легко, я понимаю :)

• 0

#70 OlegSeverinov

OlegSeverinov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 July 2016 - 15:54

Чего то вы злой какой то:)))) прямо таки не человек, а статуя Дзержинского... Сразу видно - настоящий руководитель. Вы вот лучше скажите сайт который у вас в подписи - ваш?
  • 0

#71 OlegSeverinov

OlegSeverinov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 July 2016 - 17:02

Предвосхищу ваш ответ, поскольку очевидно что этот ресурс в вашем ведении. Ну аесли в вашем - то ответьте мне на небольшой вопрос, любезный. Как с уровнем вашей предполагаемой компетенции, вяжется тот момент что вы используете на ресурсе коммерческой направленности - размещение кадров и персонажей, подлежащих надзорному контролю за авторскими правами. То есть вы используете элементы из фильмов, которые полностью и частично запрещены к копированию и воспроизведению, без авторских отчислений и разрешения правообладателем.
Смею предположить, что такой вот специалист, не моргнув глазом, позволит себе такую странную непедантичность и по отношению к клиенту. А потом, штрафы, суды, разбирательства... Как вы это объясните в разрезе вашего "профессионализма":))) особливо, что с помощью этих образов, фотографий и персонажей - пытаетесь заработать деньги:))) как то странно получается, вам не кажется?

Сообщение отредактировал OlegSeverinov: 18 July 2016 - 17:15

• 1

#72 AlexmenB

AlexmenB

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 July 2016 - 20:26

Чего то вы злой какой то :)))) прямо таки не человек, а статуя Дзержинского... Сразу видно - настоящий руководитель. Вы вот лучше скажите сайт который у вас в подписи - ваш?

Я очень даже добрый. Просто не люблю, когда не разобравшись в вопросе, спорят. 

Предвосхищу ваш ответ, поскольку очевидно что этот ресурс в вашем ведении. Ну аесли в вашем - то ответьте мне на небольшой вопрос, любезный. Как с уровнем вашей предполагаемой компетенции, вяжется тот момент что вы используете на ресурсе коммерческой направленности - размещение кадров и персонажей, подлежащих надзорному контролю за авторскими правами. То есть вы используете элементы из фильмов, которые полностью и частично запрещены к копированию и воспроизведению, без авторских отчислений и разрешения правообладателем.
Смею предположить, что такой вот специалист, не моргнув глазом, позволит себе такую странную непедантичность и по отношению к клиенту. А потом, штрафы, суды, разбирательства... Как вы это объясните в разрезе вашего "профессионализма":))) особливо, что с помощью этих образов, фотографий и персонажей - пытаетесь заработать деньги :))) как то странно получается, вам не кажется?

С этим все отлично, вся графика из официального западного фотобанка. Я понимаю, что вам надо хоть к чему-то придраться. А потом написать, что я злой :) 

Гораздо лучше будет спорить на форумах в предметах, где вы профессионал. Надеюсь, такие есть. А то нахватаются seo по верхам и давай на форумах из себя изображать профи. Некоторые идут дальше и начинают потом оказывать услуги. И круг непрофессиональности seo в природе замыкается :)

• 0

#73 OlegSeverinov

OlegSeverinov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 July 2016 - 20:42

Я очень даже добрый. Просто не люблю, когда не разобравшись в вопросе, спорят. 

С этим все отлично, вся графика из официального западного фотобанка. Я понимаю, что вам надо хоть к чему-то придраться. А потом написать, что я злой :)

Гораздо лучше будет спорить на форумах в предметах, где вы профессионал. Надеюсь, такие есть. А то нахватаются seo по верхам и давай на форумах из себя изображать профи. Некоторые идут дальше и начинают потом оказывать услуги. И круг непрофессиональности seo в природе замыкается :)

Угу. Эта вся помпезность на лопухов рассчитана. А вопросе я прекрасно разбираюсь. Даже более чем. Что бы комфортно спать по ночам.

По поводу натыренных картинок на вашем сайте - не уверен! :)) Что у этого якобы фотобанка есть право на продажу кадров или персонажей из западных и отечественных мультиков - например Миньонов, Маши и Медведь и т п.. А тем более право отчуждения и перепродажи третьим лицам для коммерческого использования. Но  если вы и законно это купили на территории другого государства - то у вас на руках должен быть договор о праве использования изображений авторских персонажей для трансляции на территории РФ. Если же ваш сайт .org не подпадает под юрисдикцию РФ, но нарушает законы действующие на территории РФ - то контент подлежит блокировке.  

Так что все это - брехня чистой воды! Как говорил Станиславский - не верю :) (Хотя конечно стоило бы из вредности отправить ссылку в надзор за авторскими правами), но из ИТ солидарности конечно этого не сделаю. Ибо в последствиях уверен.  В конце концов - просто лень.

Вы манкируете авторским контентом , абсолютно не задумываясь о последствиях - ни ваших ни клиентских :) Собственно о чем и была речь - с точки зрения вашей компетенции...

Да ну вас - все понятно в общем...  Хотя понимаю, что оно конечно приятно - бахнуть пару трудноопознаваемых благодарственных писем, разместить несколько чужих картинок, нахвататься поверхностных фишек, забацать сайтец и объявить себя гуру :) Глядишь и копеечка где нить обломится на карман. Красота!

В общем все как обычно. Даже не интересно.

P.S. Я вот например, никаких услуг не оказываю. А если оказываю - то только исключительно себе самому (как бы пошло это не звучало). :)

Сообщение отредактировал OlegSeverinov: 18 July 2016 - 21:15

• 0

#74 negociant1975

negociant1975

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 18 July 2016 - 22:00

Интересный поворот. Никогда в голову не приходило что можно составить мнение о подрядчике просто просмотрев его сайт с этой позиции. Респект.
  • 2

#75 OlegSeverinov

OlegSeverinov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 July 2016 - 23:27

Интересный поворот. Никогда в голову не приходило что можно составить мнение о подрядчике просто просмотрев его сайт с этой позиции. Респект.

Я же говорил - 5 минут:)
  • 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме