Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать SEO-компанию или SEO-специалиста?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#126 Olexid

Olexid

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 15 March 2017 - 17:01

И что вам даст, что вы узнаете расходы? Вот на ссылки потратили 3000, а на контент - 10000 - что вам это даст? Да ничего. Смета вам ничего не даст. Как не даст, если вы собрались строить дом и строители вам дали смету. Что вы будете делать? Как узнаете, сколько профилей или бетона надо, а сколько не надо? Да никак. Все равно нужен внешний аудитор. И так во всех работах, где у вас нет специальных знаний, причем на очень хорошем уровне. Самые худшие и тяжелый проекты, что приходили - те, которые владельцы сами продвигали до этого. 

Для этого и существуют договора, где прописывается результат, который достигается. К примеру, увеличение посещаемости с поисковых систем, позиции в поисковой выдаче и т.д. И ничего изобретать не надо. 

Вы много видели в своей жизни сеошников, которые готовы дать гарантии вплоть до возврата денег? Будь то гарантии по позициям или посещению. Обычно идет стандартная фраза типа" я не поисковая система и ничего гарантировать не могу". Договора подписываются на выполнение каких-либо работ или предоставление услуг. И сеошники их предоставляют. На оплату по факту результат никто не согласится.

• 0

#127 AlexmenB

AlexmenB

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 519

Отправлено 15 March 2017 - 18:19

Вы много видели в своей жизни сеошников, которые готовы дать гарантии вплоть до возврата денег? Будь то гарантии по позициям или посещению. Обычно идет стандартная фраза типа" я не поисковая система и ничего гарантировать не могу". Договора подписываются на выполнение каких-либо работ или предоставление услуг. И сеошники их предоставляют. На оплату по факту результат никто не согласится.

Извините, а как это отличается от других специальностей? Юристы, психологи, да много еще профессий - никто вам 100%-ных гарантий не даст. Нормально же, правда? 

А уж оплата по факту - вообще милое дело. Вы товар свой продаете с оплатой по факту его использования? Вот продаете строительные инструменты - почему не брать оплату сразу, а когда этим инструментом что-то сделается? И таких примеров масса.

Хотите гарантий - обращайтесь, проанализирую и ваш сайт и ваших конкурентов и сделаю КП. С конкретными цифрами и сроками. От 60 тыс рублей в мес.

• 0

Эффективная интернет-реклама для сайтов и интернет-магазинов: кейсы, отзывы.
Единоразово - от 9 тыс руб, ежемесячно - от 18 тыс руб. Бесплатно настраиваем аналитику. Инфо - intermonte.org

#128 сергей1972

сергей1972

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154

Отправлено 15 March 2017 - 19:46

О, да. Давайте еще теории и заговоров. Сами то что-то серьезное продвинули? Похвастаетесь?

Сейчас, как никогда, нужна тщательная настройка всего процесса. Ибо это раньше было: сделал сайт, купил ссылок - и ты в топе. Не в топе - добавил ссылок и в топе. А сейчас это уже не вопрос денег, а вопрос компетенций. И они нужны серьезные. Чего вы даже на своем проекте, в качестве подопытного, не получите. 

ничего не продвигаю!

дружище, ты меня с кем то перепутал.

мне понятно какой результат я хочу , и самое главное я в состоянии оплачивать свои хотелки, чего и вам желаю.

а выводы сделал из опыта (для меня платного),  общения с многочисленными "специалистами" по продвижению, 

я потребитель услуг -так яснее?

Сообщение отредактировал сергей1972: 15 March 2017 - 19:47

• 0

#129 AlexmenB

AlexmenB

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 March 2017 - 09:10

ничего не продвигаю!

дружище, ты меня с кем то перепутал.

мне понятно какой результат я хочу , и самое главное я в состоянии оплачивать свои хотелки, чего и вам желаю.

а выводы сделал из опыта (для меня платного),  общения с многочисленными "специалистами" по продвижению, 

я потребитель услуг -так яснее?

Как потребитель услуг вы вольны выбирать тех специалистов, которым доверяете. И подписывать договор с теми показателями, которые вам нужны. Не вижу вообще проблем в этой области. 

• 0

Единоразово - от 9 тыс руб, ежемесячно - от 18 тыс руб. Бесплатно настраиваем аналитику. Инфо - intermonte.org

#130 Olexid

Olexid

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 16 March 2017 - 17:42

Извините, а как это отличается от других специальностей? Юристы, психологи, да много еще профессий - никто вам 100%-ных гарантий не даст. Нормально же, правда? 

А уж оплата по факту - вообще милое дело. Вы товар свой продаете с оплатой по факту его использования? Вот продаете строительные инструменты - почему не брать оплату сразу, а когда этим инструментом что-то сделается? И таких примеров масса.

Хотите гарантий - обращайтесь, проанализирую и ваш сайт и ваших конкурентов и сделаю КП. С конкретными цифрами и сроками. От 60 тыс рублей в мес.

Вы готовы дать гарантии под свои цифры и сроки, исходя из анализа "пациента", а не под требования клиента. Я правильно понял? Есть задачи, решить которые с гарантией не способны даже Вы, независимо от оплаты. Например, готовы вывести меня в топ-5 по запросу "пластиковые окна" по Москве? Очень сомневаюсь.

• 0

#131 AlexmenB

AlexmenB

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 March 2017 - 18:21

Вы готовы дать гарантии под свои цифры и сроки, исходя из анализа "пациента", а не под требования клиента. Я правильно понял? Есть задачи, решить которые с гарантией не способны даже Вы, независимо от оплаты. Например, готовы вывести меня в топ-5 по запросу "пластиковые окна" по Москве? Очень сомневаюсь.

Конечно готовы. Авиабилеты выводили, да, сложно, но возможно. Да, в топ10 можем, только не один этот запрос, а как минимум 200 запросов, ибо в этой тяжелой тематике работать надо плотно с семантикой. Срок вывода скажу, если покажете сайт. Цену - если дадите доступ к Аналитиксу или Метрике. 

• 0

#132 Avainta

Avainta

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 02 April 2017 - 15:23

В сео индустрии действительно все очень сложно. Сейчас не то время, когда студии или соло специалисты затрачивая минимальное количество действий получали результаты. И да конечно ни один сеошник не даст вам 100% гарантий, потому как алгоритмы поисковых систем сложная штука и всегда идет баланс на грани. Но есть одна маленькая хитрость, попросите у будущего сеошника или студии их работы по продвижению и свяжитесь с ними - пообщайтесь на предмет довольны ли, когда начали работу и чего добились. Люди охотно пойдут на контакт если найти правильный подход. Не жалейте на это времени и сил, ведь это ваш сайт, ваше лицо и ваше будущее.

• 0

Комплексное продвижение под ключ вашего бизнеса в социальных сетях и поисковых системах. Консультация бесплатна.  "Если вас нет в интернете вас нет в бизнесе" Билл Гейтс.

#133 francofunghi

francofunghi

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 05 April 2017 - 20:08

В любой раскрутке всегда есть два варианта:

Первый, когда сайт изначально создан с сео-генетикой, под понятные цели, с понятным ядром. Такой сайт даже крутить не надо, он сам поднимется, если его просто обновлять и поддерживать.

И второй вариант, когда приходится работать с тем, что есть. Тут надо долго и планомерно исправлять имеющуюся кривизну, а затем, что называется "продолжать улучшать"(по Яндексу). 

• 0

Имеешь свой бизнес в Москве? Участвуй в Рейтинге Москвы 2017!

#134 OrenburgIgor

OrenburgIgor

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 09 April 2017 - 10:21

В любой раскрутке всегда есть два варианта:

Первый, когда сайт изначально создан с сео-генетикой, под понятные цели, с понятным ядром. Такой сайт даже крутить не надо, он сам поднимется, если его просто обновлять и поддерживать.

И второй вариант, когда приходится работать с тем, что есть. Тут надо долго и планомерно исправлять имеющуюся кривизну, а затем, что называется "продолжать улучшать"(по Яндексу). 

А где найти такого спеца, который сможет изначально создать толковый сайт с сео-генетикой?

• 0

#135 AlexmenB

AlexmenB

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 April 2017 - 10:54

А где найти такого спеца, который сможет изначально создать толковый сайт с сео-генетикой?

Смотрите. Создать сайт - это программиста задача. Он при всем желании не сможет этого сделать без подробного ТЗ, что именно вам нужно. Написать это ТЗ - нужен сеошник. С которым вы все обсудите и он сделает это ТЗ для программиста. А потом нужно это ТЗ у программиста принять, ибо обычная вещь - сделать не так, как в ТЗ :). И в идеале - вам нужен либо менеджер, который соберет их в кучу либо сеошник с функциями руководителя проекта, который сделает то же самое. 

• 1

#136 Avainta

Avainta

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 10 April 2017 - 15:24

Все на самом деле проще чем кажется. Хотя как всегда и во всем, либо разбираетесь сами либо платите. СЕО компании завышают ценники, тогда люди идут и обращаются к "школоте", которая даже по скайпу общаться боится ну и соотв-но получает результат. Ищите лучше и найдете.

• 0

Комплексное продвижение под ключ вашего бизнеса в социальных сетях и поисковых системах. Консультация бесплатна.  "Если вас нет в интернете вас нет в бизнесе" Билл Гейтс.

#137 OrenburgIgor

OrenburgIgor

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 11 April 2017 - 10:47

Смотрите. Создать сайт - это программиста задача. Он при всем желании не сможет этого сделать без подробного ТЗ, что именно вам нужно. Написать это ТЗ - нужен сеошник. С которым вы все обсудите и он сделает это ТЗ для программиста. А потом нужно это ТЗ у программиста принять, ибо обычная вещь - сделать не так, как в ТЗ :). И в идеале - вам нужен либо менеджер, который соберет их в кучу либо сеошник с функциями руководителя проекта, который сделает то же самое. 

Спасибо. Вот мне видимо сеошник нужен, который сможет сделать ТЗ для программиста.

• 0

#138 psamodurov13

psamodurov13

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 25 April 2017 - 22:42

эх, проблемный вопрос, так как 99% сеошных компаний просто берут деньги и ничего не делают по сайту, либо делают очень мало. Надо искать хорошего частника (среди них тоже есть много козлов которые ничего не делают) или маленькую команду профессионалов. Мне кажется, что в этом вопросе надо искать эксперта, человека, у которого есть блог, в котором он пишел очень полезные и хорошие статьи, выкладывает "реальные" кейсы. Такой персонаж обязательно будет дорожить репутацией, и если возьмется за работу, ту будет подходить к ней ответственно. Это только мое мнение

• 0

#139 cyx

cyx

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 612

Отправлено 30 June 2017 - 17:39

Месячный бюджет на продвижение  можно оценить снизу, исходя из числа запросов

Скажем для ремонта принтеров, упоминавшемся выше, это будет входная цена использованных расходников и комплектующих.

• 0

#140 cyx

cyx

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 612

Отправлено 30 June 2017 - 18:22

И будет новая тема "Как выбрать контору обучающую СЕО"  :1_7_2:

Обучающую как выбрать контору СЕО!  :)

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт