Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Краснодар. Торговые места.. Аренда..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 persian

persian

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 18 June 2016 - 01:15

Здравствуйте, хотелось бы познакомиться-поболтать с краснодарцами и теми, кто держит торговые точки в этом славном городе. Поделиться так сказать опытом соотношения цена аренды - качество торговли. Сам открылся с островом в ОЗе месяц назад. ТТТ, пока всё идет нормально..

Ищу где бы открыть вторую точку. ТЦ "Центр города' - есть ли у него перспективы расторговаться?

• 0

#2 Slushatel

Slushatel

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 246

Отправлено 20 June 2016 - 10:10

Добрый день.

Поделитесь информацией по Озу. Звали туда в свое время, но аренда была явно завышена.

Как там сейчас проходимость? Как заполненность центра? Вы вставали на черновую отделку? И что сейчас по аренде там?

По опыту, вторую точку советовал бы в Красной Площади, раньше там были очень хорошие показатели по продажам.

• 0

#3 persian

persian

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 June 2016 - 10:20

Я доволен тем, что там встал, хотя стою и не в самом проходном месте. Аренда отбивается, ттт.))))) Второй этаж полупустой, первый весь забит за исключением пары магазинов. У меня остров, поэтому на черновую не попал.
Сейчас на авито выставлена аренда торговых площадей в СБС, я им звонил - зазывают, обещают поторговаться, но у них, я узнавал, проходимость на 40% ниже. чем у оза.
Меня Красная площадь не хочет, т.к. у меня ювелирка, желательно остров или маленький магазин, а у них только магазины 30-50 кв. Мне это много.
Цифры могу только в личку или по телефону - в договоре пункт о неразглашении публичном.
  • 0

#4 Slushatel

Slushatel

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 246

Отправлено 28 June 2016 - 09:01

Ок. спасибо за информацию. Хоть что -то)

• 0

#5 скалолаз

скалолаз

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81

Отправлено 13 November 2016 - 02:02

Я доволен тем, что там встал, хотя стою и не в самом проходном месте. Аренда отбивается, ттт.))))) Второй этаж полупустой, первый весь забит за исключением пары магазинов. У меня остров, поэтому на черновую не попал.
Сейчас на авито выставлена аренда торговых площадей в СБС, я им звонил - зазывают, обещают поторговаться, но у них, я узнавал, проходимость на 40% ниже. чем у оза.
Меня Красная площадь не хочет, т.к. у меня ювелирка, желательно остров или маленький магазин, а у них только магазины 30-50 кв. Мне это много.
Цифры могу только в личку или по телефону - в договоре пункт о неразглашении публичном.

Не жижами торгуешь, слусайно?)
Просоо новенький отдельчик там заметил.
  • 0

#6 musj

musj

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 13 November 2016 - 08:28

Товарищи,кто-нибудь владеет информацией или статистикой , что более востребовано в торговых центрах - торговля или услуги ? То , что торговля представлена больше - это понятно . Просто ,как мне кажется, услуги больше завязаны на спецах , которым можешь быть либо ты сам , либо искать очень долго

• 0

#7 persian

persian

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 November 2016 - 00:44

не..., ювелиркой. я встал когда на аренду там, то за две недели до меня рядом открылся остров с эл.сигаретами. думаю, что это он... 

Товарищи,кто-нибудь владеет информацией или статистикой , что более востребовано в торговых центрах - торговля или услуги ? То , что торговля представлена больше - это понятно . Просто ,как мне кажется, услуги больше завязаны на спецах , которым можешь быть либо ты сам , либо искать очень долго

согласен про спецов.. и мне кажется, что услуг надо бы больше в тц, но это только моё мнение

• 0

#8 скалолаз

скалолаз

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81

Отправлено 14 November 2016 - 09:52

На Шанхае (Метальникова-Московская) что за ТЦ будет, никто не знает?
Оз Молл вроде нравится, но чтото напряжно, когда идешь по верхним этажам, а под тобой плитка ходуном ходит.
Как по мне, больше всего народу в Красной Площади, хотя там далеко недешевый товар, совсем недешевый. Но и полно в КП мертвых зон, где одни арендаторы меняются на других. Детский мир битком набит людьми, чуть подальше зашел в детакий -людей никого. В отделе с дисками на приставки побывал, пока расплачивался за покупку, любопытным глазом заглянул в кассовую книгу. Смены там от 30 000 до 100000, причем 30000 маячила один раз, в основном 70000 руб,
Соваем рядом отдел с оригинальными подарками, народу ноль, продавец в истерике, аренда не отбивается, она сама хозяйка, вся вымотолась.
  • 0

#9 persian

persian

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 November 2016 - 22:48

На Шанхае (Метальникова-Московская) что за ТЦ будет, никто не знает?
Оз Молл вроде нравится, но чтото напряжно, когда идешь по верхним этажам, а под тобой плитка ходуном ходит.
Как по мне, больше всего народу в Красной Площади, хотя там далеко недешевый товар, совсем недешевый. Но и полно в КП мертвых зон, где одни арендаторы меняются на других. Детский мир битком набит людьми, чуть подальше зашел в детакий -людей никого. В отделе с дисками на приставки побывал, пока расплачивался за покупку, любопытным глазом заглянул в кассовую книгу. Смены там от 30 000 до 100000, причем 30000 маячила один раз, в основном 70000 руб,
Соваем рядом отдел с оригинальными подарками, народу ноль, продавец в истерике, аренда не отбивается, она сама хозяйка, вся вымотолась.

Очень интересное наблюдение. Но всё же мне хочется думать, что в таком случае (если прям рядом одни торгуют, а другие нет) влияет ассортимент. В тц весь товар похож друг на друга. Я часто шучу, что если срезать бирки, мы не отличим бренды один от другого.  Это навивает грусть((( У брендов нет своего лица, есть у них только ниша, в которой они работают - спортивная одежда, молодежка или деловой стиль. И это во всем - обувь, аксессуары и тп. - только ниши другие.. 

скучно, господа!!!

через дней 20 буду открывать остров в Галерее, но не в проходном месте.. посмотрим...

Сейчас у меня на всех точках очень серьезное падение выручки, но это объяснимо сезонностью и предновогодним замиранием рынка товаров не первой необходимости

как-то разговорился с админом городской сети магазинов недешевой обуви (из трех магазинов не в Краснодаре). у них бутик стоял напротив Кари... стоял-стоял, а потом Кари съехало. Вроде абсолютно разного ценового сегмента обувь, но выручки у них упали сильно после ухода соседа. Думаю, что мамашки например детям брали обувь в Кари (детям на сезон нет смысла брать дорогую обувь), а себе уже брали подороже, т.к. на несколько лет расчитывали

• 0

#10 Варфоломей

Варфоломей

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 01 October 2017 - 11:37

Хотел бы оживить ветку.
Хоть какие-то цифры по ТРЦ можно услышать в Краснодаре.
Интересует арендная ставка, может, есть статистика по проходимости сравнительной по ТРЦ Краснодара и тд.
Планирую переезд в К. Речь о площадях не более 100 м2.

Ну, и вообще, у кого как и где идет торговля/услуги по ТРЦ?

Всем спасибо!

Сообщение отредактировал Варфоломей: 01 October 2017 - 11:49

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме