Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как найти партнеров в Европе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 МотоНикитос

МотоНикитос

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 19 June 2016 - 21:43

Добрый день.
Вводные, есть пилорама производящая пиломатериал из не хвойных пород дерева. Может производить по стандартам ЕС, есть сушилка и возможность пилить любые размеры.
Так же есть покупатели из Молдовы и Прибалтики которые готовы покупать, НО они покупают тут за рубли и уже перепродают в ЕС за евро. И они исключительно посредники.
В связи с этим вопрос.
Как найти конечных покупателей в ЕС и как до них достучаться и поставлять им напрямую?
Может есть какие-то организации помогающие в поисках партнеров в ЕС?

Я думаю это должны быть какие-то производители мебели или аксессуаров из дерева.

• 0

#2 Balticwaysia

Balticwaysia

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 420

Отправлено 20 June 2016 - 10:47

На выставки нужно ездить,представляться.

Иначе никак не найти.

• 1

Одежда в стиле милитари!

Опт-доставка/таможня

www.balticway.eu

#3 AlexTools

AlexTools

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360

Отправлено 20 June 2016 - 12:07

FSC сертификат есть?? 

• 0
Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом. 

#4 МотоНикитос

МотоНикитос

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 June 2016 - 17:47

На выставки нужно ездить,представляться.

Иначе никак не найти.

Ну у нас пока не тот объем чтобы ездить на выставки

FSC сертификат есть?? 

Нет.

На сколько принципиально их наличие для поставок в Европу?

Я так понимаю это больше история экологичности чем каких либо стандартов качества?

• 0

#5 Иваныч99

Иваныч99

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 20 June 2016 - 18:01

а какие возможности? объемы? Где Вы территориально?

• 0

Таможня и логистика из Европы. Недорогая одежда в России.

www.bingoopt.ru

#6 МотоНикитос

МотоНикитос

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 June 2016 - 18:25

FSC сертификат есть?? 

Есть

• 0

#7 wthf

wthf

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 20 June 2016 - 21:33

привет бмвклубу)

чтобы устранить посредников и их наценку оставить себе - необходимо тебе самому (или с партнером) делать представительство в ЕС
а всякие вопросы по сертификатам и продукции это представительство уже будет решать по мере запросов рынка, законов и тд
  • 0

#8 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1476

Отправлено 20 June 2016 - 22:47

без представительства в ЕС и вложения фин средств никак не обойтись

конечный потребитель в ЕС готов покупать продукцию на 99% с оплатой по факту доставки

посредники могут обеспечить это. а вы готовы на такие условия ?

• 1

Поставки оптом кожаных ремней,шелковых платков и пончо. 100 % итальянское производство. Private label.

#9 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3428

Отправлено 20 June 2016 - 23:16

Добрый день.
Вводные, есть пилорама производящая пиломатериал из не хвойных пород дерева. Может производить по стандартам ЕС, есть сушилка и возможность пилить любые размеры.
Так же есть покупатели из Молдовы и Прибалтики которые готовы покупать, НО они покупают тут за рубли и уже перепродают в ЕС за евро. И они исключительно посредники.
В связи с этим вопрос.
Как найти конечных покупателей в ЕС и как до них достучаться и поставлять им напрямую?

Я думаю это должны быть какие-то производители мебели или аксессуаров из дерева.

Участие в профильных выставках - поймете что к чему,посмотрите конкурентов, покажете свою продукцию, заодно и прощупаете рынок.

По деньгам недорого выйдет.

Это самый верный вариант.

Не хотите заявляться - тогда прилететь посмотреть можно, заодно и пообщаетесь с коллегами.

• 0

#10 wthf

wthf

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 20 June 2016 - 23:38

без представительства в ЕС и вложения фин средств никак не обойтись

конечный потребитель в ЕС готов покупать продукцию на 99% с оплатой по факту доставки

посредники могут обеспечить это. а вы готовы на такие условия ?

полнейший бред

в ЕС люди без проблем пользуются банковскими инструментами и страховыми схемами в отличии от дикого дикого востока

• 0

#11 Gunteleto

Gunteleto

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 764

Отправлено 20 June 2016 - 23:44

А чем плох вариант просто рассылать всем предложение? Данные всех компаний в открытом доступе. Мне постоянно фигня всякая приходит с Китая на почту, было бы что по моей теме -заинтересовался бы.

Для мебельщиков склад нужен на месте. В Литве есть завод большой по окнам/дверям, хорошо по русски разговаривают, может таким как они интересно будет если цена хорошая и документы в норме.

• 0

#12 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • Cообщений: 5047

Отправлено 23 June 2016 - 16:55

Добрый день.
В связи с этим вопрос.

У моего двоюродного брата в кировской области несколько пилорам и все что у вас есть у него тоже есть и покруче. Он тоже когда то ко мне обратился узнав что мы вовсю работаем по ВЭД и растомаживаем по одну вагону в месяц импорта или два три сорокофутовых контейнера. У него и покупатель даже есть. за бугром даже не в Европе. Я ему сказал мне проще 20 вагонов солянки растаможить по импорту чем оформить один вагон на экспорт по одной позиции. Он спросил почему? Я ему ответил прямолинейно. жопа у меня маленькая для этого и не слишком мохнатая лапа. А вы тут с одной пилорамой хотите ЕС покорить. Уж простите за прямолинейность , но для этого у вас кишка тонка так же как и у меня. Вы что думаете что ребята , которые этим занимаются вот так просто легко подвинутся. Да хренана. Экспортеры и импортеры продуктов питания это высший дивизион в бизнес сообществе и без покровительства властей хрен что у вас получится. Экспорт сырья и импорт продуктов это стратегическе позиции где людям не о чем не надо парится. Вы что думаете что завод делающий Калашников не смог бы их продавать. Нет ребята завод должен их делать а вот некая прокладка будет их продавать. Так что ваше дело пилить а дело других это продавать. Только не отвечайте дерзко я знаю что вам это не понравится .но это правда . Так у нас поставлено поэтому уже столько лет в жопе. На одного с сошкой семеро с ложкой.

Сообщение отредактировал makingbeef: 23 June 2016 - 16:58

• 6

Бесплатные советы не даю . Так что больше не пишите . Реально задолбали.

#13 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 24 June 2016 - 06:17

А вообще удивляет мышление и вопросы некоторых в этом форуме. Один открывает тему. Еще магазина нет и даже ИП не оформил. а создает тему "Хочу торговать одеждой как выйти напрямую на производителя.? " Читаешь и думаешь офигеть ну и заявки. И непременно на производителя. Блин 90% через посредников работают просто все дураки один он умный догадался напрямую работать. И здесь тоже с одной пилорамой и сушкой но непосредственно на покупателя в Европе. Если в лучшем случае выйдите на две прокладки радуйтесь вы настоящий титан и гений в этом бизнесе. Таких умных до хрена . только большинство кончают плохо. Был один человечек клепал спиртное нелегально , жил спокойно клепал под крышой у одного дяди. И вот подкатил к нему один его родственник с "гениальной идеей " а давай лишку производить и продавать другим а все маржу брать себе. Только эти два генья не знали что и тара и марки акцизные и этикетки все под этой "крышей" и когда этот родственник сделал заказ люди удивились , а кто тут у нас новенький нарисовался . Вообщем долго не буду описывать , посадили их . А как все хорошо у него было , бабки гуляли жёнка как кукла одевалась сын учился за бугром. Сейчас бабок нет , сын служит в армии , жена одевается как попрошайка и возит ему передачи. Мораль такова -выще головы не прыгнешь а тот кто пытался ногу поломал.

Сообщение отредактировал makingbeef: 24 June 2016 - 06:25

• 0

#14 МотоНикитос

МотоНикитос

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 June 2016 - 18:53

Мысль ваша не нова ) мол сидеть и не рыпаться, но я все же попробую поискать и как говориться, дорогу осилит идущий.

Но за ваши посты спасибо )

• 0

#15 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 27 June 2016 - 21:13

Мысль ваша не нова ) мол сидеть и не рыпаться, но я все же попробую поискать и как говориться, дорогу осилит идущий.

Но за ваши посты спасибо )

Знаете как растет анаконда? Она растет , она вырастает и разрываете свою кожу это называется линька . Она сбрасывает и начинает расти. Пока кожа эластична она растет без проблем , потом предел растяжимости кожи заканчивается и растущее тело снова разрывает задубевшую кожу это следующая линька. И так постепенно всего около 50 линек. Ну вот так примерно намек поняли. Вырастите сначал из своего объема что бы вам стало тесно , вот вы и выросли. Когда я вырос и жизнь в Туркмении уже не позволяла мне расти как это кожа я бросил и уехал из Туркмении где прожил почти 20 лет . Потом дальше больше.

• 3

#16 paulius

paulius

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 20 August 2016 - 09:17

1) иностранцы берут готовую продукцию, посредники перерабатывают у себя, так как это выгодней ( растоможку не нужно платить за сырой материал), цена переработки в Прибалтике не дороже России.
2) отсрочка платежа
3) Европейские банки не хотят работать по банковским гарантиям с РФ.
4) вам необходимо открыть своё представительство в Европе, запастись деньгами (вы же не продаёте посредникам с отсрочкой).
5) фирма должна быть 101% чистой так как будете заниматься экспортом.
  • 0

#17 euex

euex

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 04 January 2017 - 21:12

Я считаю что напрасно Вы "наезжаете" на посредников. Не факт, что конечные потребители захотят у Вас покупать, ведь это импорт из третьей страны (т.е. не из ЕС), значит нужно заниматься ВЭД, а внешнеэкономической деятельностью занимаются немногие что в России, что за границей. Тем не менее попробовать можно, однако для поиска нужно рассчитать цену и представить ассортимент.

• 0

#18 Aleks83

Aleks83

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 17 January 2017 - 15:53

разные бывают ситуации, но мне кажется, что все-таки имеет смысл попробовать

• 0

#19 negrystnui

negrystnui

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 19 January 2017 - 15:53

Имею опыт вхождения в Италию. При ваших мощностях.  Для начала- открытие юр. лица, свободный склад с продукцией.  При условии, что предложение значительно привлекательнее среднерыночного. Все остальное теория.

• 1

#20 Dimabog

Dimabog

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip

Отправлено 26 July 2017 - 12:39

может у кого есть знакомые , кто сайты делает и продвигает в европе, хотел узнать тяжело ли там устоиться в сеошную какую контору,спсибо)

• 0

#21 kevl

kevl

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 06 November 2017 - 15:16

А вообще удивляет мышление и вопросы некоторых в этом форуме. Один открывает тему. Еще магазина нет и даже ИП не оформил. а создает тему "Хочу торговать одеждой как выйти напрямую на производителя.? " Читаешь и думаешь офигеть ну и заявки. И непременно на производителя. Блин 90% через посредников работают просто все дураки один он умный догадался напрямую работать. И здесь тоже с одной пилорамой и сушкой но непосредственно на покупателя в Европе. Если в лучшем случае выйдите на две прокладки радуйтесь вы настоящий титан и гений в этом бизнесе. Таких умных до хрена . только большинство кончают плохо. Был один человечек клепал спиртное нелегально , жил спокойно клепал под крышой у одного дяди. И вот подкатил к нему один его родственник с "гениальной идеей " а давай лишку производить и продавать другим а все маржу брать себе. Только эти два генья не знали что и тара и марки акцизные и этикетки все под этой "крышей" и когда этот родственник сделал заказ люди удивились , а кто тут у нас новенький нарисовался . Вообщем долго не буду описывать , посадили их . А как все хорошо у него было , бабки гуляли жёнка как кукла одевалась сын учился за бугром. Сейчас бабок нет , сын служит в армии , жена одевается как попрошайка и возит ему передачи. Мораль такова -выще головы не прыгнешь а тот кто пытался ногу поломал.

Ну вы даёте )
Зачем так демотивировать ?
Автору темы хочу пожелать удачи в более чем реальной задумке.
Думаю вам стоит выйти на производителя мебели в Европе и начать диалог , а в последующем решать вопросы по мере их поступления.
  • 0

#22 Combo

Combo

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 357

Отправлено 06 November 2017 - 18:34

Заводы не платят предоплат. Средняя отсрочка начинается от 30 дней и более. Помимо посещения выставки надо съездить на производство посмотреть процесс приемки доски, иначе можно сильно влететь.
Крупным производствам нужны большие объемы, не факт что одна пилорама сможет их дать. Им выгоднее иметь 1-2 контракта с посредниками, которые поставляют с 10ти пилорам, чем десять контрактов с непостоянными мелкими производствами. Поверьте сам долго оббивал пороги. заключить контракт со многими заводами получилось только через знакомых в Европе.
Сам пилилю и подтягиваю объемы с других пилорам, что бы делать объем. Многие заводы за объем доплачивают бонусы.

Сообщение отредактировал Combo: 06 November 2017 - 18:50

• 0

#23 golland

golland

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip

Отправлено 06 November 2017 - 19:28

Заводы не платят предоплат. Средняя отсрочка начинается от 30 дней и более. Помимо посещения выставки надо съездить на производство посмотреть процесс приемки доски, иначе можно сильно влететь.
Крупным производствам нужны большие объемы, не факт что одна пилорама сможет их дать. Им выгоднее иметь 1-2 контракта с посредниками, которые поставляют с 10ти пилорам, чем десять контрактов с непостоянными мелкими производствами. Поверьте сам долго оббивал пороги. заключить контракт со многими заводами получилось только через знакомых в Европе.
Сам пилилю и подтягиваю объемы с других пилорам, что бы делать объем. Многие заводы за объем доплачивают бонусы.

Спасибо, теперь понятно в чем состоит трудность. Но мне нужна дубовая доска именно для Европы.

• 0

#24 Combo

Combo

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 357

Отправлено 09 November 2017 - 22:46

Спасибо, теперь понятно в чем состоит трудность. Но мне нужна дубовая доска именно для Европы.

Для ламелей, паркета или щита?
  • 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме