Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Бизнес на хвойных саженцах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#26 АлександРinfo

АлександРinfo

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 30 June 2016 - 15:05

Получается имея 3 Га земли, лучше не все поле засеять под сеянцы. А лучше распределить. Например 2 Га семенами, под сеянцы - двух летки на продажу. (первый год засадить 1 Га, и второй Га на второй год). 0,3 Га под новогодние елки, причем их высадить не семенами, а уже сеянцами 2-3 летними. И 0,7 Га под другую хвою, на уточнения спроса.

• 1

#27 Mozzart

Mozzart

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 312

Отправлено 30 June 2016 - 20:29

Получается имея 3 Га земли, лучше не все поле засеять под сеянцы. А лучше распределить. Например 2 Га семенами, под сеянцы - двух летки на продажу. (первый год засадить 1 Га, и второй Га на второй год). 0,3 Га под новогодние елки, причем их высадить не семенами, а уже сеянцами 2-3 летними. И 0,7 Га под другую хвою, на уточнения спроса.

Да, лучше всего иметь полный ассортимент. Если этой осень соберу денег, привезу с Алтая елочки примерно по 40 см высотой, чтобы года за четыре уже получить крупный материал. Также в этом году высадил двухлеточки 5-15 см еловые. Сосны не стал сажать. Не хватает ресурсов. Кедры тоже высадил от 4 до 6 лет возрастом. Повторюсь, чем крупнее растение, тем сложнее приживается. Поэтому конечно самый идеальный вариант - сажать семенами каждый год новое поле, и иметь 1 - 2 -3 -4 -5 -6 -7-летние деревья, выращенные без лишних пересадок. Также повторюсь, чтобы получать деньги, надо научиться продавать деревья, наработать клиентуру. У меня были разные мысли, вплоть до того, что бабушкам давать на реализацию деревья в горшочках, мне кается у них будут покупать :-)

• 2

#28 Полночь

Полночь

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 170

Отправлено 02 July 2016 - 01:26

спасибо за ответы :2_2_2: что такое дециметр я знаю конечно же,просто пока я в этой сфере новичок,до меня не сразу дошло как понимать елка 1дециметр 90руб,если правильно поняла то за каждые 10см высоты саженца цена 90руб,100см саженец 900руб получается,и теперь я поняла откуда цена образовалась метровой сосны 1000-1200руб,цену расчитывают измерением высоты саженца,поправьте пожалуйста если я опять чего напутала :) ох уж этот сбыт!тут и бабушек подключить можно,я даже думала школьников подключать мол акция как в союзе раньше деревья сажали,посади дерево или типа того,чтобы природу дети берегли и полезно ведь леса сейчас вырубают все на дрова :1_3_2: вот у вас идея с лесом очень интересная,а детишки вам как раз елок и насажают :) продавать школе и детям саженцы по 5руб,думаю 5руб и даже 10 это пустяк для школьника,они на всю фигню и сигареты в сто раз больше тратят,заодно и вам помогут лес или ваши поля засадить,меньше будут за компьютером торчать :1_7_2:

кстати два года назад в магните я купила 3 елочки в горшке пластмассовом себе и 2 в подарок подругам на новый год :) стоил горшок 50руб но мимо любимых хвойных я пройти не смогла ,купила :) и не я одна.горшки разлетались на ура :) выглядели как наподобие комнатные растения - горшок с землей а там саженец примерно  как на фото 

только больше их не продавали только опять под новый год и опять в магните ,но раскупали на ура!единственное что эти саженцыв горшке увы в домашних условиях без должных знаний загнулись у меня и  были подозрения  что они были приучены к химии и пропали без "дозы",пахло от них так же противно как пахнет в цветочном магазине - вонючей химией... :1_3_2: под праздник  да еще и в магните народу тьма,не удивительно что много продали их,может если их продавать круглый год все равно покупать будут,но тут текучка народу нужна :)а вот как пролезть на полки магазина с продукцией это уже отдельный вопрос..

Прикрепленные изображения

• елки бизнет2.jpg

Сообщение отредактировал Полночь: 02 July 2016 - 01:40

• 0

#29 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5781

Отправлено 02 July 2016 - 03:14

спасибо за ответы :2_2_2: что такое дециметр я знаю конечно же,просто пока я в этой сфере новичок,до меня не сразу дошло как понимать елка 1дециметр 90руб,если правильно поняла то за каждые 10см высоты саженца цена 90руб,100см саженец 900руб получается,и теперь я поняла откуда цена образовалась метровой сосны 1000-1200руб,цену расчитывают измерением высоты саженца,поправьте пожалуйста если я опять чего напутала :) ох уж этот сбыт!тут и бабушек подключить можно,я даже думала школьников подключать мол акция как в союзе раньше деревья сажали,посади дерево или типа того,чтобы природу дети берегли и полезно ведь леса сейчас вырубают все на дрова :1_3_2: вот у вас идея с лесом очень интересная,а детишки вам как раз елок и насажают :) продавать школе и детям саженцы по 5руб,думаю 5руб и даже 10 это пустяк для школьника,они на всю фигню и сигареты в сто раз больше тратят,заодно и вам помогут лес или ваши поля засадить,меньше будут за компьютером торчать :1_7_2:

кстати два года назад в магните я купила 3 елочки в горшке пластмассовом себе и 2 в подарок подругам на новый год :) стоил горшок 50руб но мимо любимых хвойных я пройти не смогла ,купила :) и не я одна.горшки разлетались на ура :) выглядели как наподобие комнатные растения - горшок с землей а там саженец примерно  как на фото 

только больше их не продавали только опять под новый год и опять в магните ,но раскупали на ура!единственное что эти саженцыв горшке увы в домашних условиях без должных знаний загнулись у меня и  были подозрения  что они были приучены к химии и пропали без "дозы",пахло от них так же противно как пахнет в цветочном магазине - вонючей химией... :1_3_2: под праздник  да еще и в магните народу тьма,не удивительно что много продали их,может если их продавать круглый год все равно покупать будут,но тут текучка народу нужна :)а вот как пролезть на полки магазина с продукцией это уже отдельный вопрос..

По поводу "школьники насажают" - это меня сомнения одолевают сильно. Еще и денег попросят чтобы посадить. А вот проект "Аллея молодоженов" у нас в городе есть. Дерво сажают на свадьбу, как символ. Заодно откос укрепляют возле реки. Вобщем "поженили" социальный проект и коммерцию.

• 0

Сформирую для вас инвестиционный портфель.

Оплата только за консультацию.

Skype Evgeny_pugachev

#30 Полночь

Полночь

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 July 2016 - 09:14

ну им все равно скучно на открытых уроках сидеть,а учителя любят что то полезное детям показывать,у нас в городе лет 10 назад было подобное,новый парк школьники сажали :)в прочем это всего лишь мысль но думаю классные руководители будут только за,я бы как родитель тоже хотела чтобы моя дочка посадила деревце сделала шаг на встречу озеленения планеты и 5 руб точно бы дала на такое дело  и 15 и если надо 50 :)  а вот Аллеи молодоженов жалко но нет у нас,а было бы здорово!вот и я думаю как бы все подвязать в одно -и доброе дело и саженцы наши и коммерцию :2_2_2:

• 0

#31 Mozzart

Mozzart

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 July 2016 - 12:03

Полночь, Вы говорите важные вещи не лишенные здравого смысла. НО! Вы попробуйте провести такую агитацию, я думаю у Вас поубавится энтузиазма. Если не поубавится - значит все хорошо, и можно работать :-)

• 0

#32 Полночь

Полночь

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 July 2016 - 12:14

MOZZART день добрый :) после работы дистрибьютером я уже никакой товар не боюсь предлагать и агитировать прямо здесь и сейчас :icon_mrgreen: в прочем это только идеи,к сожалению вы правы,народу в большинстве  интересны хвойные только в качестве спиленной елки на новый год :1_3_2:

• 0

#33 Mozzart

Mozzart

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 July 2016 - 13:32

MOZZART день добрый :) после работы дистрибьютером я уже никакой товар не боюсь предлагать и агитировать прямо здесь и сейчас :icon_mrgreen: в прочем это только идеи,к сожалению вы правы,народу в большинстве  интересны хвойные только в качестве спиленной елки на новый год :1_3_2:

Здравствуйте, милая девушка :-) Спасибо за честность. Желаю, чтобы идея обрела нечто большее :-)

• 1

#34 Полночь

Полночь

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 July 2016 - 10:22

Здравствуйте, милая девушка :-) Спасибо за честность. Желаю, чтобы идея обрела нечто большее :-)

здравствуйте MOZZART!и вам спасибо и за советы и за ответы и за приятное общение! :2_2_2: вот нашла воодушевляющую информацию,конечно пожары это плохо но для нас с саженцами наоборот самый сенокос :icon_mrgreen:

Лесные пожары каждый год уничтожают огромное количество хвойных деревьев, чем вызывают увеличение спроса на этот вид растительности. По этой причинебизнес, основанный на выращивании хвойных деревьев, является прибыльным и довольно стабильным занятием. 

Суть данной бизнес-идеи заключается в организации питомника по выращиванию саженцев разных пород хвойных деревьев.

Стоит отметить, что дело, связанное с восстановлением лесного фонда в ближайшие десятилетия будет наиболее приоритетным. Поэтому бизнес, связанный с выращиванием хвойных деревьев направлен не только на удовлетворение возрастающего спроса и получение прибыли, но оказывает также благотворное влияние на процесс восстановления лесного хозяйства.

конечно же специально поджигать леса не надо :icon_mrgreen:  :icon_mrgreen:  :icon_mrgreen:

а просто оставить свои координаты и предлагать выгодные условия ,можно и соседние области все объехать,в администрациях свои координаты оставить :) кстати вот еще заметила многие церкви саженцы покупают именно хвойные,в христианстве хвойные деревья символ вечной жизни,поэтому рождественское дерево всегда хвойное - ель или сосна :)

с акциями конечно может и не выгорит а вот восстановление лесов после пожаров это уже совсем другой разговор, это нужда и  необходимость,щас столько всего горит,аномальная жара,по любому рассада будет нужна и много :ac26:

• 0

#35 АлександРinfo

АлександРinfo

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 July 2016 - 12:16

Всем доброго дня!

Подскажите кто знает, как нужно подготавливать почву для высадки хвойных(если и сосна обыкновенные) из семян. 

То есть, у меня имеется участок земли, 3Га, сейчас на нем растет трава и молодняк березы. Как узнать подойдет ли такая земля для высадки хвойных?

• 1

#36 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5781

Отправлено 04 July 2016 - 12:17

Всем доброго дня!

Подскажите кто знает, как нужно подготавливать почву для высадки хвойных(если и сосна обыкновенные) из семян. 

То есть, у меня имеется участок земли, 3Га, сейчас на нем растет трава и молодняк березы. Как узнать подойдет ли такая земля для высадки хвойных?

Ну если смотреть по природным ландшафтам, то елка будет расти. Она по березнякам растет неплохо, постепенно заменяя его.

• 1

Сформирую для вас инвестиционный портфель.

Оплата только за консультацию.

Skype Evgeny_pugachev

#37 Полночь

Полночь

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 July 2016 - 13:14

читала что сосны и елки в контрах,не дружат,мол пишут "Вы когда-нибудь видели растущие рядом сосну и березу? Обратите внимание! Сосна со стороны березы голая, береза ее как-будто обжигает. Как кошка с собакой"

Берёза  друзья:Яблоня старая, вишня  враги :«Обжигает» сосну 

а вот для сосны 

Сосна друзья дерева : Яблоня, малина, рябина, лиственница, пихта, ель, лещина, дуб, кедр, липа Страдает от берёзы; осина 

а вот ель

Ель друзья -Рябина, лещина, малина. враги: Белая акация, конский коштан, пихта, сирень, клён татраский, роза, шиповник, калина, чубушник (жасмин), барбарис 

на фото результат соседства березы и сосны

• елки бизнет1.jpg

Сообщение отредактировал Полночь: 04 July 2016 - 13:13

• 0

#38 АлександРinfo

АлександРinfo

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 July 2016 - 14:09

Ну в планах всю березу с участка убрать, соседствовать сосна и ель ни с кем не будет.
Я имел ввиду именно почту на которой сейчас растет береза, будет ли на ней расти сосна и ель? Или нужно как то облагораживать почву?

• 0

#39 Полночь

Полночь

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 July 2016 - 14:46

вот самой даже интересно!у нас около дома рос клен,его выкорчевали а побеги по всему огороду мать их до сих пор!!!всюду прут как сорняки!как вот насчет берез не знаю вдруг даже после удаления их все равно расти будут и рассаду глушить!песчаная почва нужна,а если это чернозем то что делать песок так самим в грядки засыпать или как?тоже хочется узнать как облагораживать и удобрять почву, ждем моцарта,опять куча вопросов :ac13:

• 0

#40 Полночь

Полночь

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 July 2016 - 15:25

вот прочитала что "Однако, берёзы и сосны требуют разную почву. Берёза хорошо растёт на чернозёме, а соснам нужен песок" а если у меня тоже чернозем то искусственно добавлять песок надо получается что ли :?: вот нашла немного информации: "хвойные лучше растут на песке, даже в пустыне. у них долго растут корни, они лучше развиваются в рыхлой почве" и вот про голубую ель:"Голубые ели нуждаются в опилках голубой ели, а сосна обыкновенная и на болоте расти может"

еще прочла что "нужно разбавлять почву торфом и песком,но не обязательно если почва рыхлая а не глинистая ( есть черноземы как асфальт по плотности). Если глинистая то желательно добавлять песок, но за частого неимения крупнозернистого промытого песка можно заменить на отсев строительный. Дренаж обязательный.

Торф заменяют компостом, перегноем дозревшим а несвежим.
Все составляющие компоненты, являются спомогателями для лучшего приживания растений и развития на короткий период, покуда растение молодое."

вот еще: Какая почва нужна для хвойных деревьев? К почвам хвойные нетребовательны и растут практически на всех видах почв, но есть некоторые особенности о которых мы с вами и поговорим. Все хвойники любят влажный воздух и влажную почву с кислой реакцией. На щелочных почвах хвойники начинают постепенно погибать, поэтому очень важно не вносите при посадке и подкормке хвойных — золу, желая подкормить. Как раз эту ошибку мы и совершили при посадке своих хвойников, как говориться хотели как лучше, а получилось как всегда. Чтобы исправить эту ситуацию можно сразу же полить место посадки слабым раствором марганцовки или подкислить уксусом 1 стакан на 1 ведро воды. Хвойники погибают постепенно в течении нескольких лет, вы думаете что с ними все в порядке, а корневая система начинает потихоньку отмирать. От чего это происходит ? Оказывается как и все растения хвойные живут в естественном симбиозе с почвенными грибами. Растение подкармливает грибы делясь углеводами, взамен микрогрибы защищают корни от болезней и вредителей. И вот как раз эти микроорганизмы очень плохо переносят избыток органических веществ и минеральных удобрений. Поэтому при посадке своего растения не вносите навоз или удобрения. Ваши растения будут замечательно жить на бедных почвах. Если у вас рядом находиться лес с природными елками лучше наберите земли с опавшими иголками и посадите в них свои растения.

ВЫВОД золу добавлять в почву нельзя,еще нужна микориза,она оказывается сильно важна для хвойных,про нее долго писать тут,это отдельно надо читать что это такое самостоятельно в интернете

Сообщение отредактировал Полночь: 04 July 2016 - 15:28

• 0

#41 Mozzart

Mozzart

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 July 2016 - 13:43

Небольшое объявление. На вопросы отвечу чуть позже.

Приютите Саянские кедры в своем городе! Участвуйте в совместной покупке крупных саженцев вместе с нами по оптовой цене! Для любых городов России и Казахстана.

Так получилось, что этой осенью один из Саянских лесопитомников ликвидирует свои посадки саженцев кедра, заложенные в 2009-м году, то есть кедрам уже семь лет, они достигают в высоту до 80 сантиметров. Решение уже принято, оно не обсуждается. Наш питомник подал заявку на выкуп данных саженцев для высадки у себя, а также для перепродажи. Мы поедем выкапывать кедры поздней осенью. Поскольку кедров много, а нас не очень, есть вероятность, что мы не сможем высадить весь объем саженцев на своей территории.

Поэтому сегодня у Вас есть возможность принять участие в совместной закупке саженцев кедра вместе с нами. При рыночной цене семилетнего кедра высотой 50-80 сантиметров в районе 500-1000 рублей, Вы можете приобрести саженцы за 120 рублей. Если сделаете репост данной записи - мы сделаем Вам скидку 30 %. Мы надеемся, что весть о такой коллективной покупке дойдет до многих, благодаря Вашим репостам, и выращенные Саянские кедры будут расселены. Имеем опыт отправки саженцев в Казахстан, поэтому предлагаем жителям Казахстана поучаствовать в акции! Репостим активнее!

Если Вы заинтересованы в покупке саженцев, оставляйте ВОТ ТУТ: https://vk.com/topic-113557356_33871792 комментарий следующего вида:
1. ФИО получателя (строго по паспорту)
2. Город доставки
3. Количество кедров.
4. Тут пишем "репост" или "---" если репост не делали, и общую сумму заказа - это число кедрят, умноженное на 84 или на 120.
5. Номер телефона для смс-оповещения, он будет нужен для транспортной компании.

Мы связываемся с Вами. Вы вносите оплату. Отправка кедров осенью, как начнется опадение листьев (раньше выкапывать растения нельзя). Мы сгруппируем заявки по городам, и назначим ответственного человека за выдачу саженцев в Вашем городе. Возможно, это будете Вы! К примеру, Вы заказали 15 саженцев кедра, и живите Вы в городе Новосибирске. Всего мы собрали заявку на 165 саженцев кедра в Новосибирск, ответственным представителем согласился быть Олег Иванов. Мы указываем Вам контакты представителя, у которого Вы получите свой заказ.

Если хочется купить кедр, но негде его посадить. Тогда в графе 2 (город доставки) пишем - Питомник Юбилейный. Мы высаживаем Ваши саженцы в своем питомнике, и храним их до тех пор, пока Вы не найдете возможность забрать своих кедрят.

Самое важное. Это последнее поле кедровых саженцев с такими крупными саженцами, их осталось максимум 80-100 тысяч штук. Все остальные предлагаемые саженцы имеют возраст 2-4 года, то есть в ближайшие три-четыре года возможности купить такие крупные кедры уже не будет.

Все вопросы - пишите в комментариях здесь или в указанной ветке.

Сообщение отредактировал Mozzart: 05 July 2016 - 14:23

• 1

#42 ssharapov

ssharapov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 817

Отправлено 05 July 2016 - 14:35

Небольшое объявление. На вопросы отвечу чуть позже.

Приютите Саянские кедры в своем городе! Участвуйте в совместной покупке крупных саженцев вместе с нами по оптовой цене! Для любых городов России и Казахстана.

Так получилось, что этой осенью один из Саянских лесопитомников ликвидирует свои посадки саженцев кедра, заложенные в 2009-м году, то есть кедрам уже семь лет, они достигают в высоту до 80 сантиметров. Решение уже принято, оно не обсуждается. Наш питомник подал заявку на выкуп данных саженцев для высадки у себя, а также для перепродажи. Мы поедем выкапывать кедры поздней осенью. Поскольку кедров много, а нас не очень, есть вероятность, что мы не сможем высадить весь объем саженцев на своей территории.

Поэтому сегодня у Вас есть возможность принять участие в совместной закупке саженцев кедра вместе с нами. При рыночной цене семилетнего кедра высотой 50-80 сантиметров в районе 500-1000 рублей, Вы можете приобрести саженцы за 120 рублей. Если сделаете репост данной записи - мы сделаем Вам скидку 30 %. Мы надеемся, что весть о такой коллективной покупке дойдет до многих, благодаря Вашим репостам, и выращенные Саянские кедры будут расселены. Имеем опыт отправки саженцев в Казахстан, поэтому предлагаем жителям Казахстана поучаствовать в акции! Репостим активнее!

Если Вы заинтересованы в покупке саженцев, оставляйте ВОТ ТУТ: https://vk.com/topic-113557356_33871792%C2%A0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9следующего вида:
1. ФИО получателя (строго по паспорту)
2. Город доставки
3. Количество кедров.
4. Тут пишем "репост" или "---" если репост не делали, и общую сумму заказа - это число кедрят, умноженное на 84 или на 120.
5. Номер телефона для смс-оповещения, он будет нужен для транспортной компании.

Мы связываемся с Вами. Вы вносите оплату. Отправка кедров осенью, как начнется опадение листьев (раньше выкапывать растения нельзя). Мы сгруппируем заявки по городам, и назначим ответственного человека за выдачу саженцев в Вашем городе. Возможно, это будете Вы! К примеру, Вы заказали 15 саженцев кедра, и живите Вы в городе Новосибирске. Всего мы собрали заявку на 165 саженцев кедра в Новосибирск, ответственным представителем согласился быть Олег Иванов. Мы указываем Вам контакты представителя, у которого Вы получите свой заказ.

Если хочется купить кедр, но негде его посадить. Тогда в графе 2 (город доставки) пишем - Питомник Юбилейный. Мы высаживаем Ваши саженцы в своем питомнике, и храним их до тех пор, пока Вы не найдете возможность забрать своих кедрят.

Самое важное. Это последнее поле кедровых саженцев с такими крупными саженцами, их осталось максимум 80-100 тысяч штук. Все остальные предлагаемые саженцы имеют возраст 2-4 года, то есть в ближайшие три-четыре года возможности купить такие крупные кедры уже не будет.

Все вопросы - пишите в комментариях здесь или в указанной ветке.

Моцарт!

а можно краткий ликбез (справочник основных моментов!), как и где организовать питомник для саянского кедра, какие условия по земле, воде, климату, удобрениям, обработке...

чтоб взять совместно, посадить у себя и начать продавать неспеша!!   ;)

• 0

#43 Mozzart

Mozzart

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 July 2016 - 14:52

Моцарт!

а можно краткий ликбез (справочник основных моментов!), как и где организовать питомник для саянского кедра, какие условия по земле, воде, климату, удобрениям, обработке...

чтоб взять совместно, посадить у себя и начать продавать неспеша!!   ;)

Конечно можно. Варианты разные. Кроме того, Вы можете просто собирать заказы на саженцы кедра в Вашем регионе, и какую-то часть сразу продать с рук, что называется, а часть высадить в рост.

1. Вариант для продажи саженцев с открытой корневой системой. Вырываем траншею глубиной на штык лопаты, в нее выставляем саженцы, плотно друг к другу. Засыпаем землей. Поливаем водой обильно. Поскольку дело будет осенью, сильно частный полив и не нужен будет. А весной (если весна такая как у нас в этом году), то он все равно не спасал. Ждем снег, саженцы перезимовывают, максимально закидываем их снежком, и до весны. Весной делаете снежник, сгребаете большой сугроб, сверху опилками засыпаете его. Когда сошел снег и есть возможность выкапывать, Вы выкопали саженцы, закинули в снежник, корни в снегу, саженцы спят зимним сном до помещения их в тепло. Со снежника продаете кедры с открытой корневой. 

2. Для закрытой корневой системы покупаете горшки или рассадные пакеты. Берете горшок или пакет, в него помещаете саженец, копаете ямку в земле глубиной с горшок / пакет. Землю засыпаете в горшок, чтобы саженец в ней был зафиксирован. Горшок с саженцем и землей ставите в ямку. На зиму засыпаете снегом, а весной продаете саженец уже с горшком по дорогой цене. Расстояние между ямками делаете такое, чтобы саженцам было не тесно. Саженцы в горшках всегда дороже, чем саженцы с открытой корневой. Во вложении наглядно показано как высаживали саженцы в горшках в землю. У Вас будут точно такие же, только больших размеров, соответственно и горшки под них надо будет покупать крупные, либо использовать рассадные пакеты.

• w8D2wwaqsH8.jpg
  • w2GeXNXWThk.jpg

• 1

#44 ssharapov

ssharapov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 July 2016 - 15:05

Конечно можно. Варианты разные. Кроме того, Вы можете просто собирать заказы на саженцы кедра в Вашем регионе, и какую-то часть сразу продать с рук, что называется, а часть высадить в рост.

1. Вариант для продажи саженцев с открытой корневой системой. Вырываем траншею глубиной на штык лопаты, в нее выставляем саженцы, плотно друг к другу. Засыпаем землей. Поливаем водой обильно. Поскольку дело будет осенью, сильно частный полив и не нужен будет. А весной (если весна такая как у нас в этом году), то он все равно не спасал. Ждем снег, саженцы перезимовывают, максимально закидываем их снежком, и до весны. Весной делаете снежник, сгребаете большой сугроб, сверху опилками засыпаете его. Когда сошел снег и есть возможность выкапывать, Вы выкопали саженцы, закинули в снежник, корни в снегу, саженцы спят зимним сном до помещения их в тепло. Со снежника продаете кедры с открытой корневой. 

2. Для закрытой корневой системы покупаете горшки или рассадные пакеты. Берете горшок или пакет, в него помещаете саженец, копаете ямку в земле глубиной с горшок / пакет. Землю засыпаете в горшок, чтобы саженец в ней был зафиксирован. Горшок с саженцем и землей ставите в ямку. На зиму засыпаете снегом, а весной продаете саженец уже с горшком по дорогой цене. Расстояние между ямками делаете такое, чтобы саженцам было не тесно. Саженцы в горшках всегда дороже, чем саженцы с открытой корневой. Во вложении наглядно показано как высаживали саженцы в горшках в землю. У Вас будут точно такие же, только больших размеров, соответственно и горшки под них надо будет покупать крупные, либо использовать рассадные пакеты.

Любой климат регион России подойдет?

требования к земле (открытому грунту) специфические есть?

• 0

#45 Mozzart

Mozzart

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 July 2016 - 15:11

Любой климат регион России подойдет?

требования к земле (открытому грунту) специфические есть?

Главное, чтобы воздух был не сухой, и зима со снегом. Кедр формирует корневую систему сам в зависимости от типа почвы. На Алтае так вообще он растет на почве, в которой 50 % камни. Я когда получал первую партию, мне предложили для хорошего роста камней приобрести пол-газели ))))

• 0

#46 skripka

skripka

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100

Отправлено 05 July 2016 - 20:13

Максим, а как насчет приживаемости в таком возрасте? какой процент этих восьмилетних кедров приживется?

• 0

#47 frol50

frol50

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 372

Отправлено 05 July 2016 - 22:10

Семена кедра можно купить в Сибири довольно не дорого осенью.Зимой стратифицировать и весной посеять.
  • 0

Европейский фарфор.

#48 Mozzart

Mozzart

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 July 2016 - 10:51

Максим, а как насчет приживаемости в таком возрасте? какой процент этих восьмилетних кедров приживется?

Если коротко - то больше половины, но явно не все. Здесь есть некоторый элемент лотереи.

Если нужен подробный ответ - Продублирую здесь :-) 

1. Почему мы выбираем ОКС (открытую корневую систему)? Самая главная причина - это скорость роста растения и затраты на этот рост. Растение в горшке будет расти медленнее, в среднем в два раза. Мы хотим удовлетворять потребности наших клиентов, а большинство клиентов хочет иметь достаточно крупное деревце по приемлемой цене. И если за семь лет кедр с открытой корневой системой может вымахать до 60-80 сантиметров, то в закрытой корневой это невозможно. Мы можем высадить саженцы в закрытую корневую, но они не вырастут до востребованных размеров. Выращивать дерево высотой 60-80 см с двухлетнего возраста придется лет 10-12. Цена за такое дерево будет больше в три раза (это минимум). Потому что это будет десять лет ухода, полива, охраны и так далее. Все достаточно честно. 
Таким образом, мы выбираем ОКС для того, чтобы уже сегодня по приемлемой цене можно было обеспечить потребность в саженцах.

2. Приживаемость. ОКС приживается хуже, чем ЗКС, саженцы с ОКС можно высаживать только весной и осенью. Да, так и есть. При лесовосстановлении лесники высаживают три дерева, с тем расчетом что приживается одно. При этом посадка ведется без особенного ухода и присмотра. То есть 33 % - это естественная норма приживаемости саженцев с ОКС. Если следовать базовым рекомендациям, то этот процент приживаемости будет выше.  Даже в нашем питомнике этой весной к большому сожалению не прижилось 50 % саженцев. Конечно, следить за тысячами растений сложнее, чем если Вы посадили небольшое число деревьев. Аномальная жара в мае активизировалась именно в момент высадки. Возможно, некоторые растения были подсушены в момент выкапывания. Потому что транспортировка саженцев осуществлялась вперемешку со снегом, саженцы хранились в питомнике в снегу, а в точке продаж - в холодильнике. Для чего это делается? Весной саженец просыпается после зимнего сна. Если растение проснется с корнями вне питательной среды - это смерть. Поэтому наша задача - искусственно продлить зимний сон. Именно поэтому саженцы всегда должны храниться в холоде (в снежнике). Как только саженец высажен в землю, он просыпается. Может и не проснуться по ряду причин - внезапный ожог, поврежденный корень, природная предрасположенность, неспособность адаптироваться к новому месту жительства и так далее. Ошибочно полагать, что чем больше ком, тем лучше приживется. Нет и еще раз нет. Пересадка сравнима с переездом человека. Ребенок легче адаптируется к новому месту жительства, а взрослый человек - не всегда. Очень плохо переносят пересадку саженцы из леса. Там они растут в тени, и постоянный солнечный свет для них губителен. Наши саженцы выращиваются на специальных полях, несколько лет под открытым солнцем, поэтому на свет они должны реагировать хорошо. Но повторюсь, выпадание саженцев будет всегда . 

3. Самое идеальное время для посадки - это осень. Солнечная активность ниже, температура идет на спад, в саженцах остановился процесс сокодвижения, земля сама по себе достаточно влажная. Скоро выпадет снег, который укутает их до весны. Они проснутся без каких-то искусственных холодильников, проснутся на новом месте, постепенно адаптируются к новому месту жительства.

4. Сохранность. Для обеспечения сохранности саженцев мы помещаем корни во влажные опилки и мох. Затем обматываем пищевой пленкой или помещаем в целофан, фиксируем все скотчем. Влага не вытекает. Мы высылаем саженцы по всей стране, и даже в Казахстан. Из-за майских праздников доставка этой весной была дольше на несколько дней, поэтому некоторые заказчики получали растения спустя две недели. За это время к большому сожалению могли случиться две беды. 1. Это высыхание корня. 2. Это просыпание растения. И если первый фактор мы стараемся устранить, когда мокрые корни упаковываем в опилки, то второй фактор - это воля Природы. Если растение проснулось, а питательной среды нет - это болезнь и летальный исход. Как избежать риска просыпания - только заказав саженцы осенью.

5. Гарантии. Чтобы вырастить дерево с гарантией роста - выращивайте его из семени без каких-либо пересадок. В процессе роста дерево будет адаптироваться под Ваши условия, влажность, климат, почву. Но это время - к сожалению невосполнимый ресурс. Наш питомник предлагает Вам сэкономить несколько лет ожидания, приобретая уже сегодня хорошие саженцы возрастом от двух до семи лет. Плата за такую экономию - некоторая вероятность неприживаемости саженцев. По другому - никак. Совсем никак

Вступайте в группу питомника https vk com kedr300

• 1

#49 ssharapov

ssharapov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 July 2016 - 11:20

Семена кедра можно купить в Сибири довольно не дорого осенью.

Класс!...  :(

где, когда, как, почем?!!

• 0

#50 frol50

frol50

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 372

Отправлено 06 July 2016 - 12:42

Заготовляют кедровый орех в Сибири с сентября месяца.В это время его продают на улицах,рынках .Стакана ми,мешками,ведрами.Надо брать не каленый,а лучше в шишках.В век интернета думаю не проблема договориться о покупке и пересылки.По цене как договорились.
  • 0

Европейский фарфор.

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме