Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лидо генерация, продвижение чужих услуг как бизнес.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 maximaizer

maximaizer

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192

Отправлено 31 July 2016 - 09:30

Приветствую форумчане. Думается в названии темы отражена суть вопроса. Решил услышать мнение здешних спецов, наверняка ведь здесь есть кто уже занимается подобным.

Т.е. суть идеи такова: ищем востребованную услугу в городе или регионе( дабы осилить расходы на директ),  к примеру в голову пока лезут ну скажем отделка и ремонт,клининговые услуги,строительство и т.д. Делаем площадку с описанием, формой заказа,призыву к действию и прочими маркетинговыми штуковинами. Запускаем контекст и ждем заявок. Ну и как то эти заявки предлагаем исполнителям за процент. Здесь моя роль только в поиске заявок т.е. лидов. Хочется услышать ваше мнение, актуально ли ? какие подводные камни есть.Заранее спасибо.

• 0

Просто сделай это!

admin@marketing-gid.ru

#2 AlexmenB

AlexmenB

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 31 July 2016 - 09:58

Тут на форуме один человек уже пробовал такое делать. Все хотят отдавать деньги в виде процентов от заказа, лидов не хотели у него покупать. 

Плюс надо контролировать качество лидов. Вообщем, нужен как минимум немалый город, где есть конкуренция и бизнес готов платить. 

• 1

Эффективная интернет-реклама для сайтов и интернет-магазинов: кейсы, отзывы.
Единоразово - от 9 тыс руб, ежемесячно - от 18 тыс руб. Бесплатно настраиваем аналитику. Инфо - intermonte.org

#3 maximaizer

maximaizer

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 July 2016 - 10:03

Да разумеется я понимаю что есть теплый и горячий клиент, именно горячих лидов с кнопки "заказать" или "купить" я и планирую предоставлять конечно. Хотелось бы уточнить у форума стоит ли вкладывать время и силы. Сам же думаю что все равно по крайней мере попробую кроме времени ну и небольшого бюджета в директ ни чем ведь не рискую :) Ну и думаю 800 тыщ город то немалый. Собственно вы бизнесу предлагаете продвижение а я просто немного по другому хочу уже клиентов предлагать. Либо если немного подкорректировать бизнес модель то можно ведь самому найти исполнителей и договорится за сумму меньшую чем я возьму с клиента т.е. разница от сделки мой заработок. Короче есть над чем поработать. Ваши мысли.

• 0

Просто сделай это!

admin@marketing-gid.ru

#4 DUSTMUST

DUSTMUST

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129

Отправлено 31 July 2016 - 11:48

Идея хорошая. На мой взгляд нужно находить товары и услуги с высокой маржинальностью, как строительство домов, продажа машин и т.д., вы хоть одним заказом окупишь все свои затраты. Как я понимаю, вы будите принимать заказы, как и в каком виде вы будите передовать заказы или сами будите контролировать и курировать сделку? + нужно обезопасить себя договором.

• 1

#5 Медведъ

Медведъ

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 31 July 2016 - 11:58

Видимо ты считаешь себя хорошим специалистом по контекстной рекламе.

Если это так то может тебе нужно попробовать самому продавать по дропшипингу?

Мне нужны лиды по покупке гироскутера, за сколько ты мне можешь их предложить?)

• 1

Google AdWords, Яндекс-Директ

#6 maximaizer

maximaizer

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 July 2016 - 14:15

Видимо ты считаешь себя хорошим специалистом по контекстной рекламе.

Если это так то может тебе нужно попробовать самому продавать по дропшипингу?

Мне нужны лиды по покупке гироскутера, за сколько ты мне можешь их предложить?)

Не мне судить какой я специалист,просто ищу различные варианты, признаюсь честно до гуру по контексту  мне еще расти, но навыки есть и выше среднего, над прокачкой работаю.

Дропшип как вариант, но здесь нет полного контроля, поставщик может и подвести ведь, выход наверно нужно искать надежного.

Думается в каждой нише свои нюансы и вы это понимаете хорошо. Каждый запрос имеет свою цену, и здесь правильней спросить сколько вы готовы отдать за лида, отсюда будет строится рекламная компания, место размещения (спецуха или гарантия а может и динамика) широта охвата тобишь Гео-таргетинг и т.д. Я гироскутерами не интересовался пока даже навскидку не могу вам сказать, но тренд такой заметил.

Идея хорошая. На мой взгляд нужно находить товары и услуги с высокой маржинальностью, как строительство домов, продажа машин и т.д., вы хоть одним заказом окупишь все свои затраты. Как я понимаю, вы будите принимать заказы, как и в каком виде вы будите передовать заказы или сами будите контролировать и курировать сделку? + нужно обезопасить себя договором.

Да думаю нужно искать нишу с суммой сделки отбивающей мои затраты. Буду вордстат шерстить чего бы рынку предложить, после отберу перспективные варианты и сделаю лэндосы. Составлю компании для теста посмотрим на результат,короче главное первый шаг сделать! Господа принимайте участие в обсуждении, всем откликнувшимся мой лайк!

• 0

Просто сделай это!

admin@marketing-gid.ru

#7 Avtobiznesss

Avtobiznesss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 419

Отправлено 31 July 2016 - 22:33

Да разумеется я понимаю что есть теплый и горячий клиент, именно горячих лидов с кнопки "заказать" или "купить" я и планирую предоставлять конечно.

Кнопка заказать или купить это еще не такой уж и горячий клиент, смотря какая нишу... если ремонт квартир, то с этих кнопок точно не горячий клиент, и тут действительно ваш клиент предпочтет отдавать проценты, а не лиды выкупать. Если это продажа каких-то недорогих товаров, то там можно лиды на выкуп предлагать..

• 1

:)  ОТКРЫВАЕМ МАГАЗИН САМОГОННЫХ АППАРАТОВ    <<http://www.biznet.ru...ic272627.html>>  

#8 Alex_the_curious

Alex_the_curious

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 01 August 2016 - 11:01

Да думаю нужно искать нишу с суммой сделки отбивающей мои затраты. Буду вордстат шерстить чего бы рынку предложить, после отберу перспективные варианты и сделаю лэндосы. Составлю компании для теста посмотрим на результат,короче главное первый шаг сделать! Господа принимайте участие в обсуждении, всем откликнувшимся мой лайк!

Сначала проверьте себя на CPA-партнерках. Если сумеете там стабильно работать в плюс - значит и перед клиентом не облажаетесь. Да и понимание, как продать лидогенерацию сразу придет.

• 0

#9 AlexmenB

AlexmenB

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 August 2016 - 11:15

Да разумеется я понимаю что есть теплый и горячий клиент, именно горячих лидов с кнопки "заказать" или "купить" я и планирую предоставлять конечно. Хотелось бы уточнить у форума стоит ли вкладывать время и силы. Сам же думаю что все равно по крайней мере попробую кроме времени ну и небольшого бюджета в директ ни чем ведь не рискую :) Ну и думаю 800 тыщ город то немалый. Собственно вы бизнесу предлагаете продвижение а я просто немного по другому хочу уже клиентов предлагать. Либо если немного подкорректировать бизнес модель то можно ведь самому найти исполнителей и договорится за сумму меньшую чем я возьму с клиента т.е. разница от сделки мой заработок. Короче есть над чем поработать. Ваши мысли.

Что мы предлагаем бизнесу - продвижение в связке с ориентацией на результаты. Замеры заявок и все дела. Но это в теме не относится. 

Вы предлагаете не клиентов, а лиды. Это 2 большие разницы. Продать лиды - проблема. Лид еще нужно перевести в клиента, на этом этапе тоже потери. И первое, что вам бизнес скажет - как докажете, что лид - настоящий и качественный. А не случайный человек ткнул или сами не накрутили. Плюс работа с лидом - на стороне бизнеса, и не всегда это качественно будет. Вот про что я имел ввиду. Если уверены в себе - лучше продавать уже клиентов, за процент или с наценкой. 

• 1

Единоразово - от 9 тыс руб, ежемесячно - от 18 тыс руб. Бесплатно настраиваем аналитику. Инфо - intermonte.org

#10 maximaizer

maximaizer

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 August 2016 - 12:09

:)  Еще раз прочитайте, вы меня перефразируете. Ну да ладно, дальнейшие мысли развития событий. Как договариватся с поставщиками услуг тут видимо надо будет договор какой то составлять типа агенсткого или еще как себя обезапасить. Как вариант можно ведь самому искать исполнителей,принимать на себя оплату а с исполнителями потом самому расплачиваться. Ну как то так.

• 0

Просто сделай это!

admin@marketing-gid.ru

#11 Alex_the_curious

Alex_the_curious

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 August 2016 - 13:32

Ключевой момент у вас: готовы ли вы отработать цепочку продаж на этапе от лида до оплаты. Бизнес в это вкладывает немалые деньги на организацию КЦ, найм толковых продажников. Если вы сделаете то же самое, то поймаете себя на мысли:

а) Если вы работаете в товарной тематике: "а зачем мне продавать клиента, если я могу продать клиенту товар?" И вот уже готов очередной дропшиппер, который со временем может вырасти в самостоятельную торговую организацию.

б) Если вы работаете с услугами: "а зачем мне продавать клиента, если я могу взять деньги с него, а работу перекинуть на субподряд?" И вот уже очередные "Рога и Копыта" гордо открывают свои двери. А там начнете оптимизировать расходы, наймете персонал себе и все заверте...

• 2

#12 ssharapov

ssharapov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 818

Отправлено 01 August 2016 - 15:03

:)  Еще раз прочитайте, вы меня перефразируете. Ну да ладно, дальнейшие мысли развития событий. Как договариватся с поставщиками услуг тут видимо надо будет договор какой то составлять типа агенсткого или еще как себя обезапасить. Как вариант можно ведь самому искать исполнителей,принимать на себя оплату а с исполнителями потом самому расплачиваться. Ну как то так.

подтяните приятеля с руками, который специалист напримет в отделке.

поставляйте лидов ему.

аналогично с другими темами.

обкатаете сотрудничество - можно выходить на Россию!  :)

• 1

#13 maximaizer

maximaizer

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 August 2016 - 17:30

Ключевой момент у вас: готовы ли вы отработать цепочку продаж на этапе от лида до оплаты. Бизнес в это вкладывает немалые деньги на организацию КЦ, найм толковых продажников. Если вы сделаете то же самое, то поймаете себя на мысли:

а) Если вы работаете в товарной тематике: "а зачем мне продавать клиента, если я могу продать клиенту товар?" И вот уже готов очередной дропшиппер, который со временем может вырасти в самостоятельную торговую организацию.

б) Если вы работаете с услугами: "а зачем мне продавать клиента, если я могу взять деньги с него, а работу перекинуть на субподряд?" И вот уже очередные "Рога и Копыта" гордо открывают свои двери. А там начнете оптимизировать расходы, наймете персонал себе и все заверте...

Вот видно человек масштабно мыслит.Ну как то так а почему бы и нет?

готовы ли вы отработать цепочку продаж на этапе от лида до оплаты

Не думаю что с первого проекта заказы сотнями повалят,  я стараюсь себе правильные вопросы задавать, один из них как?

• 0

Просто сделай это!

admin@marketing-gid.ru

#14 SkoroBudu

SkoroBudu

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 01 August 2016 - 23:10

Занимался этой темой. Деньги можно было заработать 1 год назад. Сейчас услуги просели по моим данным раз в 10-20. То есть раньше было 20 звонков в день теперь 1 услуги разные были от спецткхники до ремонтов машин. По некоторым тематикам выхлоп нулевой в некоторых получалось заработать 10 процентов от заказа. Сейча директ уже становится невыгоден. Цена лида больше заработка с него. Проще ищите клиентов на постоянку ведения в директе.
  • 0

#15 Kolash

Kolash

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 11 August 2016 - 18:50

Вы предлагаете не клиентов, а лиды. Это 2 большие разницы. Продать лиды - проблема. Лид еще нужно перевести в клиента, на этом этапе тоже потери. И первое, что вам бизнес скажет - как докажете, что лид - настоящий и качественный. А не случайный человек ткнул или сами не накрутили. Плюс работа с лидом - на стороне бизнеса, и не всегда это качественно будет. Вот про что я имел ввиду. Если уверены в себе - лучше продавать уже клиентов, за процент или с наценкой. 

так что лучше - лиды или % от сделки?

• 0

Ищу специалистов по контексту, таргету в соцсетях, и контенту в новый нишевой маркетплейс. За подробностями в л/с.

Вконтакте vk.com/konstantinlashko

#16 Вашингтон

Вашингтон

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116

Отправлено 11 August 2016 - 19:24

Если уверены в себе - лучше продавать уже клиентов, за процент или с наценкой. 

В себе, допустим, я уверен. А в бизнесе партнера - нет. Когда работал только за % в сфере услуг, то часто партнер:

1) не брал трубку, когда звонили клиенты

2) не перезванивал на просьбу перезвонить от клиента

3) имел неконкурентоспособное предложение

4) не успевал обрабатывать поток заявок и отказывал клиентам

5) врал о совершенных сделках и сумме сделки.

6) и т.д.

Сотрудничество с такими партнерами надо как можно быстрее прекращать, но время, деньги и другие ресурсы уже потрачены. Я считаю, что вкладывать деньги/время должны обе стороны. Если партнер ничего не вкладывает, ничем не рискует, а только ждет, когда от вас придут клиенты, то ничем хорошим это не закончится (у меня пока не было успешных примеров, но надежда еще есть).

P.S. лиды продавать действительно сложнее.

• 0

Приведу клиентов за процент. Пишите в личные сообщения.

#17 maximaizer

maximaizer

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 August 2016 - 20:28

Агентский договор в таких сделках не лишним будет конечно.
  • 0

Просто сделай это!

admin@marketing-gid.ru

#18 Kolash

Kolash

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 12 August 2016 - 01:06

В себе, допустим, я уверен. А в бизнесе партнера - нет. Когда работал только за % в сфере услуг, то часто партнер:

1) не брал трубку, когда звонили клиенты

2) не перезванивал на просьбу перезвонить от клиента

3) имел неконкурентоспособное предложение

4) не успевал обрабатывать поток заявок и отказывал клиентам

5) врал о совершенных сделках и сумме сделки.

6) и т.д.

Сотрудничество с такими партнерами надо как можно быстрее прекращать, но время, деньги и другие ресурсы уже потрачены. Я считаю, что вкладывать деньги/время должны обе стороны. Если партнер ничего не вкладывает, ничем не рискует, а только ждет, когда от вас придут клиенты, то ничем хорошим это не закончится (у меня пока не было успешных примеров, но надежда еще есть).

P.S. лиды продавать действительно сложнее.

можно продумать рейтинг партнера. Если партнер нарушает дисциплину, то снижать его товары в общем каталоге, например, 2 предупреждения - заморозить на время его магазин, 3 предупреждения - бан. Тут конечно все зависит от ценности "уберизатора" в глазах партнера. Если ему без вас нельзя прожить и у вас очень крутой траффик, то конечно к вам потянуться, не сразу, но со временем....И такой вывод, что должна быть движимая сила в виде покупателей, т.к. нет покупателей - нет партнеров, нет партнеров - нет покупателей. Этот маховик не сразу закручивается...

Агентский договор в таких сделках не лишним будет конечно.

не всегда есть смысл такое делать. Что, если вы работаете в C2C (P2P) сегменте, т.е. как фрилансер-заказчик. Вы же не будете подписывать договор с 1000 фрилансерами.

Проще делать это через договор оферты на сайте, который можно изменить. А недобросовестные партнеры, игнорирующие заповеди "уберизатора" все равно будут и вот с ними нужно работать по-особому...

• 0

Ищу специалистов по контексту, таргету в соцсетях, и контенту в новый нишевой маркетплейс. За подробностями в л/с.

Вконтакте vk.com/konstantinlashko

#19 OlegSeverinov

OlegSeverinov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 717

Отправлено 12 August 2016 - 01:33

Цена лида относительно невысока. А во многих сферах в наше время - вообще стремится к нулю. Это всего лишь контакт, как максимум на начальной стадии заинтересованности - что в общем то не особо много значит. По сути услуга предоставления лидов - аналог работы контакт-центра. Которые тоже еще те фрукты. Толку не особо есть для многих отраслей, зато пафоса хоть отбавляй.

Никакого отношения лид не имеет к оплате процентов от сделки. Это как астролог и астроном. В первом случае расплывчатые контакты , во втором конкретная работа с клиентом и доведение его до сделки с отчислением процента. Зачем вы вообще эти понятия кладете в одну корзину то...

Сообщение отредактировал OlegSeverinov: 12 August 2016 - 01:39

• 0

Мой канал на Youtube, где делюсь впечатлениями: https://www.youtube....WhIRI555gqb2_ew

#20 Вашингтон

Вашингтон

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 August 2016 - 05:18

В первом случае расплывчатые контакты , во втором конкретная работа с клиентом и доведение его до сделки с отчислением процента. Зачем вы вообще эти понятия кладете в одну корзину то...

Потому что моя работа ничем не отличается от работы по лидам или за %. Моё дело организовать поток заявок, дальше клиента обрабатывает компания-партнер.

Если вы имеете ввиду, что при работе за % я сам должен ещё и клиента консультировать, то зачем мне тогда партнёр? Он в своей нише профессионал и его задача обрабатывать лиды, а платить он может по разному. Мне предлагали такие схемы:

1) за звонок или заявку от целевого клиента х руб.
или
2) за записавшихся на замер 3*х руб.
или
3) за оплаченный договор 10*х или 10%
  • 0

#21 cyx

cyx

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 606

Отправлено 12 August 2016 - 09:26

П. 3 на доверии?

• 0

#22 Вашингтон

Вашингтон

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 August 2016 - 11:21

Да. Договор ничем тут не поможет, масштабы не те. А в бухгалтерию никто не пустит посторонних. Я говорю про лид ген для малого бизнеса предоставляющих услуги. В интернет магазинах более реально все это отслеживать.
  • 0

#23 Alex_the_curious

Alex_the_curious

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 August 2016 - 11:57

В интернет магазинах более реально все это отслеживать.

Тоже подводных камней хватает. При работе за % с оборота начинается незанесение в CRM допродаж, произвольное изменение суммы продажи под предлогом "ну мы для затравки скидку сделали". В итоге это выливается во взаимную агрессию и недоверие.

• 0

#24 OlegSeverinov

OlegSeverinov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 717

Отправлено 12 August 2016 - 12:42

Потому что моя работа ничем не отличается от работы по лидам или за %. Моё дело организовать поток заявок, дальше клиента обрабатывает компания-партнер.

Если вы имеете ввиду, что при работе за % я сам должен ещё и клиента консультировать, то зачем мне тогда партнёр? Он в своей нише профессионал и его задача обрабатывать лиды, а платить он может по разному. Мне предлагали такие схемы:

1) за звонок или заявку от целевого клиента х руб.
или
2) за записавшихся на замер 3*х руб.
или
3) за оплаченный договор 10*х или 10%

Я немножко не то имел ввиду. Расчеты поштучно и суть выгоды я не беру - только механику. Тут сама суть момента в природе привлечения лидов. Необходимо не забывать главное – клиент, это основной фундамент ради которого вообще бурлит жизнь в любом предприятии. Собственно, за всю свою жизнь я видел только пять направлений откуда они могут передаваться:

-       Вышестоящий партнер (вендор, разработчик, и т.п.). То бишь к нему идет поток клиентов,  из которых мелочевку ниже срежнего он перекидывает кому то из доверительных нижестоящих партнеров, ибо самим им заниматься мелюзгой лень или не особо интересно в силу рентабельности.

-       Смежные тематики. Когда дружественные (или внутри группы) компании обмениваются контактами непрофильных контактов, но отказываться жалко и поэтому их меняют по бартеру или переводят в сторонние конторы.

-       Собственные силы, что по сути является личным трафиком и он естественно ценен. Если смежных запросов от клиентов единично – то им оказывают, если подходит к более менее интересному количеству – то создается отдельная ветвь сервиса или продаж (кому же интересно терять клиентов, пусть даже и не особо профильных – если уж они прут).

-       Вольные каменщики, в силу принадлежности к какой либо профессиональной специфики имеют выход на потенциальных клиентов своей ниши – которых можно продать, передать, обменять . Но это только в силу малого количества и на первичных этапах их прихода.  Опять же если интерес превышает хоть минимально разумные пределы – то под это дело будет немедленно создан логический бизнес, ибо клиентов (а следовательно бабло) – никому терять не захочется в массовом масштабе и уж тем более передавать куда то. Поэтому они и работают за реальный процент от будущей сделки и потенциальные контакты проходят у них жесткую фильтрацию и пресейл. Поскольку никому не охота толочь воду в ступе с левыми контактами, тем более с которых ожидаются деньги для себя лично.

-       Контакт центр. Но это отдельная песня. Там не понятно кто на кого работает, заказчик на них или они на заказчика. Усилия просто колоссальные - что бы оттуда был хоть какой то поток.

Есть еще сообщества и несколько порталов мастеров/ремонтников, а так же службы такси или грузчиков (то бишь по сути сервисные вещи) -но там совсем другая стратегия и суть. Их в призме массовых тематик не рассматриваю.

К сожалению ни о каких общих агрегаторах “лидов” или сервисах по их привлечению – я не слышал и уж тем более не видел.  Хотя очень часто читаю о мифических намерениях что то подобное реализовать в режиме стартапа. Еще более мифически выглядит желание реализовать что то подобное в полуавтоматическом режиме своими силами. :) Естественно связано это с двумя логическими пунктами которые вытекают один из другого: Развить какую либо тематику до потока потенциально заинтересованных клиентов – стоит серьезных титанических усилий.  Тем более охватить несколько разнородных тематик – что еще более трудоемко. Из этого вытекает второй момент - даже если это реализовать, то по сути это уже является отдельностоящим  предприятием, которое никому ничего передавать не будет, а будет пытаться реализовывать товар/услуги сами.  Как минимум будет работать с аутсорсом. Если же реально делать из этого отдельностоящий проект-агрегатор, охватывающий привлечение клиентов хотя бы из нескольких различных тематик с передачей их впоследствии подписанным конторам - то это колоссальные трудозатраты и финансирование. О которых я так понимаю, речь не идет в данной ветке.

А уж привлечение клиента с процентом от последующей сделки – это уже никакого отношения к лидам не имеет, даже в силу причин чисто финансовых и психологических. Это совсем из другой песни.  Во всяком случае – если действительно эти проценты хочется заработать, а не просто перекидывать какие то мутные контакты с неясным результатом. Тут в ход идет опять же и первоначальный пресейл и фильтрация и так далее.

Сообщение отредактировал OlegSeverinov: 12 August 2016 - 13:21

• 1

Мой канал на Youtube, где делюсь впечатлениями: https://www.youtube....WhIRI555gqb2_ew

#25 AlexmenB

AlexmenB

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 August 2016 - 20:41

так что лучше - лиды или % от сделки?

Для вас - лиды. Ибо вы их можете отследить точно. Для бизнеса - %, но тут огромная проблема с отчетностью и статистикой. И в этом несовпадении и есть проблема. 

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме