Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лидо генерация, продвижение чужих услуг как бизнес.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#51 maximaizer

maximaizer

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 19 March 2017 - 12:35

Ну не совсем так, я не сижу и не делаю анализ, у меня немного все по другому. Рекламную компанию клиент делает сам, нет, мы то тоже настройкой занимаемся, но в основном это делает клиент, и вот уже тот трафик который идет на сайт, я и определяю. Я определяю именно тех кто посетил страницу, точнее их контактную инфу. А клиент уже сам определяет что с этими данными делать. Я не занимаюсь анализом рекламной компании, 

Для этой цели есть такая фишка как ретаргетинг если что.Мне не нужно даже знать контактные данные пользователя система их и так знает и может напомнить ему о моем проекте.

• 0

Просто сделай это!

admin@marketing-gid.ru

#52 BodroFF

BodroFF

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 19 March 2017 - 12:41

Ну вот как раз через ретаргетинг мы и работаем, только только более углубленно. 

В принципе все к чему говорил то)))

Все к тому что данный вид бизнеса есть, мы своего рода и приводим нашему заказчика клиентов.

• 0

#53 SalesArt

SalesArt

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 10 April 2017 - 13:32

Лидогенерация - сложная история. Мы ее проходили много лет назад.
Вы делаете сайт, разрабатываете рекламные кампании, настраиваете аналитику. Потом еще вкладываете свои деньги в рекламу и ждете, что клиент будет обрабатывать ваши заявки на 100%.

На деле оказывается следующее:
1) Клиент ничего не теряет, когда работает с вашими заявками.

2) Он может вообще не прозванивать заявки часами, т.к. он не вложил в них деньги. Через час звонят - клиент ушел. Заявку бракуют.

3) На ваши заявки ставят неопытных менеджеров, чтобы они поучились на них. Опять же, т.к. никто за них не платит, никто ничего не теряет.

4) Вы приводите 100 заявок в месяц по 1000 рублей из которых 80 000 руб потратили на рекламу. Вы ничего не зарабатываете и недовольны такой работой.

Сейчас мы вообще отказались от лидогенерации. Стоимость разработки рекламной кампании — 150 тысяч руб. Теперь приходят большие клиенты, которые прекрасно понимают за что они платят. А нашей стороны работают компетентные сотрудники, которые получают хорошую зарплату. В итоге — все довольны.
Качественные услуги не могут стоить дешево.

• 0

http://salesart.ru/ — разработка и сопровождение эффективных рекламных кампаний в интернете

#54 vovaent

vovaent

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 27 April 2017 - 10:48

Мебель под заказ, думаю интересная тема.
Со временем можно будет самому делать.
Знаю человека, который нашел ребят, они дешево ему делают мебель, а он клиенту продает по своей цене.
Тесть он сам обрабатывает лида, и доводит его до покупки. Так можно более интересную цену сделать для себя.
  • 0

#55 iSnopy

iSnopy

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152

Отправлено 03 May 2017 - 22:56

Вы делаете сайт, разрабатываете рекламные кампании, настраиваете аналитику. Потом еще вкладываете свои деньги в рекламу и ждете, что клиент будет обрабатывать ваши заявки на 100%.

2) Он может вообще не прозванивать заявки часами, т.к. он не вложил в них деньги. Через час звонят - клиент ушел. Заявку бракуют.

3) На ваши заявки ставят неопытных менеджеров, чтобы они поучились на них. Опять же, т.к. никто за них не платит, никто ничего не теряет.

4) Вы приводите 100 заявок в месяц по 1000 рублей из которых 80 000 руб потратили на рекламу. Вы ничего не зарабатываете и недовольны такой работой.

Сейчас мы вообще отказались от лидогенерации. Стоимость разработки рекламной кампании — 150 тысяч руб. Теперь приходят большие клиенты, которые прекрасно понимают за что они платят. А нашей стороны работают компетентные сотрудники, которые получают хорошую зарплату. В итоге — все довольны.

ЧТО ВЫ НЕСЕТЕ ВСЕ? ПРИ ГРАМОТНОМ ПОДХОДЕ ВСЕ БУДЕТ ИЗИ
У меня город 300к , есть чувак видать хорошо в сео шарит, сфера услуг, его сайты тупо в топе висят, единый номер, в его "калл ценрт" звонят
Он, на авито, мастерам, спецам - 50на50, работают - ПРОФИТ
ПРОСТО АЛО ДА, ОК, МАСТЕР ВАМ ПЕРЕЗВОНИТ - ДАЖЕ ЗНАТЬ НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

Сообщение отредактировал iSnopy: 03 May 2017 - 22:57

• 2

#56 maximaizer

maximaizer

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 May 2017 - 05:06

Привет, 

Да конечно так будет проще вам работать не спорю, а клиенту?выложить 150 косарей и не известно каков будет результат.Конечно я рад за вас что у вас такая стоимость на рынке. Возможно я чего то не понимаю но в основном у нас еще людей убеждать надо что продвижение необходимо.

• 0

Просто сделай это!

admin@marketing-gid.ru

#57 DjadjaFedor

DjadjaFedor

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 02 June 2017 - 21:09

Один из основных моментов в этой теме, который нужно научиться контролировать - контроль количества свершившихся контрактов и сумм этих контрактов. Мы решили эту проблему созданием своего колцентра, который обзванивает обратившихся клиентов как отдел по контролю качества. Если хотите себя попробовать в этом, то не нужно изобретать велосипед - попробуйте в какой-нибудь популярный  CPA  cети гнать трафик на несложный оффер, вот и попробуете себя как арбитражник :)

• 1

Как мы начали бизнес строительство частных домов и получили контракт на 6 млн. руб в первые 3 месяца ТУТ

Как я купил готовый бизнес с доходом 100 000 руб в мес.  - в моих публикациях.

#58 maximaizer

maximaizer

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 June 2017 - 02:10

Уважаемые вопрос контроля заявок запросто решается установкой колцентра, теперь это не проблема.
  • 0

Просто сделай это!

admin@marketing-gid.ru

#59 Романес

Романес

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 07 July 2017 - 01:25

Самый легкий способ напасти лидов и заработать, это покупка закрытых доступов и давать тем самым другим либо за процент от контракта, либо фикс.Идиотов найдется более чем достаточно.Схема работает и постоянно приносит доход. Вложения всего 10к в месяц, а на выходе сколько душе угодно. Даже сайты не надо лепить, если только в виде витрины.Есть кому возразить?

Здравствуйте!  Здесь надо создавать свой ресурс на котором покупают доступ к лидам,  так? Расскажите подробнее пожалуйста о данной схеме. Спасибо!

• 0

#60 TIRPIX

TIRPIX

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 27 July 2017 - 16:17

Уважаемые вопрос контроля заявок запросто решается установкой колцентра, теперь это не проблема.

Здравствуйте, если не затруднит, можно по подробнее этот момент про колцентр, кого выбрать и как правильнее поставить работу с ними в сфере оказания услуг. Есть сайт, с него идут заказы, как правильнее распределить эти заказы среди вольных мастеров и проконтролировать эти заказы и мастеров?

• 0

#61 maximaizer

maximaizer

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 July 2017 - 09:43

Здравствуйте, если не затруднит, можно по подробнее этот момент про колцентр, кого выбрать и как правильнее поставить работу с ними в сфере оказания услуг. Есть сайт, с него идут заказы, как правильнее распределить эти заказы среди вольных мастеров и проконтролировать эти заказы и мастеров?

Колтрекинг если быть точнее. Суть в том что можете проверить менеджеров по записи разговоров,и на каждый канал рекламы вешается свой номер для сбора статистики. Погуглите найдете много сервисов.Сейчас уже не использую,хостинг провайдер предоставляет похожую услугу без абон. платы и настраивается в два клика.

• 0

Просто сделай это!

admin@marketing-gid.ru

#62 TIRPIX

TIRPIX

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 30 July 2017 - 11:12

Сейчас уже не использую,хостинг провайдер предоставляет похожую услугу без абон. платы и настраивается в два клика.

Благодарю за ответ. Что за провайдер?
  • 0

#63 Alexey1223

Alexey1223

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 31 July 2017 - 17:23

а звонки кто как контролирует? есть хороший поставщик по Виртуальной АТС? 

• 0

#64 maximaizer

maximaizer

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 August 2017 - 14:56

Благодарю за ответ. Что за провайдер?

Хостинг провайдер бегет, у них готовый скрипт вставляешь в сайт и все.

а звонки кто как контролирует? есть хороший поставщик по Виртуальной АТС?

Пускай звонками занимается отдел продаж бизнеса, для вас колтрекинг лишь возможность контролировать факт подтверждения заявки(с помощью записи звонков).
  • 0

Просто сделай это!

admin@marketing-gid.ru

#65 AlexmenB

AlexmenB

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 520

Отправлено 14 August 2017 - 17:26

Не взлетит. Нет своего КЦ - вы будете продавать лиды и не сможете контролировать конверсию в заказы. Конверсия будет низкой, так как для работы будут выбираться еще те, кому услугу оказать или товар продать. А потом споры до хрипоты насчет качества лидов.

Есть свой КЦ - вам экономически выгоднее от себя торговать или найти одного партнера, под которого заточить все и быть соучредителями.

• 0

Эффективная интернет-реклама для сайтов и интернет-магазинов: кейсы, отзывы.
Единоразово - от 9 тыс руб, ежемесячно - от 18 тыс руб. Бесплатно настраиваем аналитику. Инфо - intermonte.org

#66 Leofaraon

Leofaraon

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 29 September 2017 - 12:14

Хостинг провайдер бегет, у них готовый скрипт вставляешь в сайт и все.
Пускай звонками занимается отдел продаж бизнеса, для вас колтрекинг лишь возможность контролировать факт подтверждения заявки(с помощью записи звонков).

А как вы планируете получать запись звонков через колл трекинг?

• 0

#67 DjadjaFedor

DjadjaFedor

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 05 October 2017 - 01:50

Считаю, что та модель, которую я описал в топике работать не будет, т.к. если у бизнеса нет клиентов, то у него не только с интернет маркетингом проблемы, а скорее всего проблемы с продажами, поэтому лишь одна модель жизнеспособная - настраиваете интернет маркетинг, создаете хороший отдел продаж и находите хорошие бригады на выполнение каких либо работ (или находите поставщиков и продаете товары), бригады контролирует ваш инженер или прораб. ВСЕ! больше никак, все остальное жить не будет - ИМХО

• 0

Как мы начали бизнес строительство частных домов и получили контракт на 6 млн. руб в первые 3 месяца ТУТ

Как я купил готовый бизнес с доходом 100 000 руб в мес.  - в моих публикациях.

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме