Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Яндекс Директ не приводит клиентов? Давай разбермся вместе! Делюсь фишками работы директолога

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#426 Aviator

Aviator

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 31 August 2017 - 14:40

Смотрю в рся очень много банковских предложений - кредиты и микрозаймы, знаю, тематика очень горячая, при этом объявления и картинки по этой теме меняются чуть ли не каждый день у одних и тех же рекламодателей, в чём смысл постоянного перезалива обновлённых объявлений? Выгорает аудитория, баннерная слепота?

• 0

#427 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 278

Отправлено 31 August 2017 - 16:34

Смотрю в рся очень много банковских предложений - кредиты и микрозаймы, знаю, тематика очень горячая, при этом объявления и картинки по этой теме меняются чуть ли не каждый день у одних и тех же рекламодателей, в чём смысл постоянного перезалива обновлённых объявлений? Выгорает аудитория, баннерная слепота?

Дак Вы практически сами ответили на свой вопрос, во первых много конкурентов и каждый свое показывает, а во вторых на РСЯ на одну фразу имеет смысл показывать сразу несколько объявлений, из этого и складывается такое разнообразие.
Думаю перезалив в этом случае вообще не присутствует...

А второе это то, что показами объявлений в директе управляет  метод машинного обучения Матрикснет, кстати который скоро будет заменен на CatBoost - https://yandex.ru/blog/company/catboost-novyy-metod-mashinnogo-obucheniya-ot-yandeksa
Однозначно этот механизм старается не показывать одному и тому же пользователю одно и то же объявление, если у него есть достаточное разнообразие объявлений других конкурентов что не редко в конкурентных нишах.

• 0
Профессиональная настройка Я. Директ "под ключ" - serjdead@gmail.com
Отзывы участников форума - 
https://www.biznet.ru/topic294927.html

#428 Yaroslaff

Yaroslaff

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 06 September 2017 - 15:16

Здравствуйте. Если я лью трафик с контекста на лэндинга, а не на основной сайт, эти самые лэндинги должны быть как-то связаны с основным сайтом? То есть с них должна быть возможность перехода на страница основного сайта? К примеру, из меню. Или вообще никакой связи не должно быть? Благодарю за ответ.

• 0

#429 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 September 2017 - 15:27

Здравствуйте. Если я лью трафик с контекста на лэндинга, а не на основной сайт, эти самые лэндинги должны быть как-то связаны с основным сайтом? То есть с них должна быть возможность перехода на страница основного сайта? К примеру, из меню. Или вообще никакой связи не должно быть? Благодарю за ответ.

Да все зависит от ваших целей, если Вы хотите чтобы на лендинг поступал только трафик с контекста, так сказать максимально понимать откуда приходят на лендинг, то не надо делать ссылки с основного сайта.

​Если же Вы хотите на лендинг сделать максимум трафика, то стоит конечно на основном сделать ссылки с кратким описанием. В статистике Вы всегда сможете отсортировать переходы на лендинг с контекста и переходы с сайта.

Ну и если тематика сайта и лендинга очень отличаются, то ссылки с сайта не стоит делать

• 0

#430 Yaroslaff

Yaroslaff

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 07 September 2017 - 12:46

Да все зависит от ваших целей, если Вы хотите чтобы на лендинг поступал только трафик с контекста, так сказать максимально понимать откуда приходят на лендинг, то не надо делать ссылки с основного сайта.

​Если же Вы хотите на лендинг сделать максимум трафика, то стоит конечно на основном сделать ссылки с кратким описанием. В статистике Вы всегда сможете отсортировать переходы на лендинг с контекста и переходы с сайта.

Ну и если тематика сайта и лендинга очень отличаются, то ссылки с сайта не стоит делать

Здравствуйте. Речь не о ссылках с сайта на лэндинги, а наборот. То есть я лью трафик с контекста не на страницы сайта, а на соответствующие лэндинги. Должно ли быть на этих лэндингах меню, из которого бы осуществлялся переход на страницы основного сайта?

• 0

#431 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 September 2017 - 19:30

Здравствуйте. Речь не о ссылках с сайта на лэндинги, а наборот. То есть я лью трафик с контекста не на страницы сайта, а на соответствующие лэндинги. Должно ли быть на этих лэндингах меню, из которого бы осуществлялся переход на страницы основного сайта?

Ну ответ в принципе тот же, все зависит от ваших целей, если хотите чтобы с лендинга еще увидели сайт, делаете ссылки на сайт.
Но...., есть одно отличие, всем кто обращается за настройкой рекламы и есть лендинг, я рекомендую на лендинге делать минимум ссылок.
То есть, лендинг это инструмент, который должен максимально конвертировать, посетитель попадая на него должен оставить заявку и не иметь возможности перейти куда-то, все соцсети, ссылки на другие ресурсы на лендинге лишние. Это же и распространяется на ссылку основного сайта. Вы уверены что посетитель перейдя на основной сайт не упустит внимание с лендинга и дальше с основного сайта не пойдет по цепочке и не покинет сайт...
По этому стоит понять какое основное действие должен сделать человек на лендинге и не противоречит ли этому ссылка на основной сайт.

• 0

#432 Aviator

Aviator

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 September 2017 - 04:07

Подскажите по графическим объявлениям Директа, сколько не пытался тестировать - никак не удаётся вывести в плюс РК с такими объявлениями - кликов много, а заказов практически нет.. Может существуют общие тонкости работы с графическими объявлениями? Буду признателен.

• 0

#433 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 September 2017 - 12:09

Подскажите по графическим объявлениям Директа, сколько не пытался тестировать - никак не удаётся вывести в плюс РК с такими объявлениями - кликов много, а заказов практически нет.. Может существуют общие тонкости работы с графическими объявлениями? Буду признателен.

Если Вы получаете много кликов но не получаете заказов то стоит смотреть на объявления, то есть похоже что объявления интересует пользователя, но заказывать он не готов, идет так называемый трафик от зевак.
Покажите объявление, возможно помогу советом.

А в целом у графических объявлений есть одна особенность, клик по ним дороже чем по обычному текстовографическому на РСЯ, по этому надеяться что заявка с графического будет дешевле чем с РСЯ не стоит.

• 0

#434 prodgoroda

prodgoroda

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 05 October 2017 - 17:22

Подскажите, пожалуйста, в каких вузах готовят по специальности директолог?

Бедные люди. Директолог, СЕОлог, практолог - это ж как раскрутили эту сферу и поставили на коммерческие рельсы!!!

Я конечно понимаю, что есть люди, которые не смогут разобраться как настроить Я.Директ (типа счёты-факс-бамага-ручка, те, кто еле-еле освоили как авторизоваться в почте mail.ru), но в чём там сложность?

Типа я бизнесмен и проще заплатить, чем самому посидеть часок и во всём разобраться? Типа время - деньги, больше заработаю.

Да положи лучше на счёт кампании ЯДирект эти 6-10 тысяч рублей, чем отдать их этим прохиндяям.

• 0

#435 KrepezhSPB

KrepezhSPB

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 10 October 2017 - 16:24

Здравствуйте!

Разумно ли импортировать кампании из Директа в Адвордс с помощью автоматических сервисов? Есть ли какие-то нюансы?

• 0

#436 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 October 2017 - 19:34

Мне сложно сказать, так как я 90% всего контекста что настраивал делал это именно в Директе. Соглашусь что перенос кампаний в гугл с директа актуальный вопрос. Если объем кампаний не такой уж и большой, то лучше вручную перенести. Если же объемы большие то тогда без подобных сервисов не обойтись, но после переноса обязательно все перепроверять корректно ли было перенесено. Это наверное самый главный нюанс, сколько времени сэкономит сервис и сколько времени потом надо на перепроверку. Возможно целесообразнее сделать вручную.

• 1

#437 sergeijr25

sergeijr25

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 20 October 2017 - 02:49

Добрый день, Подскажите пожалуйста, у меня ниша домашняя обувь ручной работы, по такой тематике очень низкие запросы,  http://luxonis.plp7.ru/, как правильно будет запустить рекламу?

• 0

#438 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1132

Отправлено 20 October 2017 - 13:55

Добрый день, Подскажите пожалуйста, у меня ниша домашняя обувь ручной работы, по такой тематике очень низкие запросы,  http://luxonis.plp7.ru/, как правильно будет запустить рекламу?

Попробуйте через какой-нить сервис работать типа ярмарки мастеров. 

-

А в директе наверное лучше - нацелится на тот сегмент людей который этими сервисами пользуется. Впринципе их можно аккуратно вычислить.

• 0

#439 KrepezhSPB

KrepezhSPB

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 20 October 2017 - 14:15

Для меня эта тема ассоциируется с контекстом. Поэтому хочу рассказать свой небольшой опыт настройки кампании в Гугл (точнее переноса из Яндекса в Гугл). Может будет кому-то полезным, либо может кто-то даст советы до завтра. Потому что в выходные сяду переделывать.

Итак, посмотрел видео в Ютубе. По Директу целый ряд видео - практически выбирай любое и делай. ПО Эдвордсу сложней найти нормальное и без воды. Ряд видео с водой, ряд видео люди делают по-своему, ряд видео просто показывают основы и не рассказывают о массовой заливке. И ряд видео по Эдитору (аналог Коммандера). Эдитор на рабочую Виндовс ХР не встал, поэтому насмотревшись видео решил делать все через браузер.

Если в Директе для заливки ключей в одну кампанию скачивается эксель и в него все вписывается, потом этот эксель заливается в Директ. Если ошибок нет, то все готово. Если ошибки есть - показывается в какой объявлении и какие ошибки. Исправляешь и радуешься.

В эдвордсе же если есть ошибки, то он может просто стереть объявления с ошибками. Даже не показав что за ошибки. Красава - берет и стирает самовольно! Вроде в Эдиторе можно смотреть ошибки. На выходных сяду смотреть. Опять же со слов менеджера Эдитор может все одобрить, а при загрузке на сервер Эдвордс может что-то забраковать и удалить))) Бог с ним, что он удалит 10 ключей, но, согласитесь, неприятно.

Но самая большая сложность, из-за которой придется переделывать, вот в чем:

В Г, в отличие от Я, для массовой заливки надо скачивать три отдельных экселя:

1. Для заполнения групп объявлений. 2. Для заполнения объявлений. 3. Для заполнения ключей. (в любом при загрузке Гуглу может что-то не понравиться и он это что-то по-тихому удалит).

Так вот, группы объявлений я решил называть ключевыми словами. Создал эксель с группами и залил в Гугл. Группы у меня назывались в порядке частотности Вордстата. А Гугл после заливки расположил их по алфавиту!!! Когда я заполнял следующий эксель, я для заполнения колонки "название группы" скачал с Гугла свой первый эксель, скопировал с него колонку с группами и залил в аналогичную колонку экселя с объявлениями. Но в объявлениях все было сформировано по частотности Вордстата, а группы я туда закинул , сортированные по алфавиту. Соответственно все перемешалось неправильно. И ключевые слова я также смешал. И получилось, что ключи не соответствуют объявлению. Заметил это поздно, залив почти все кампании((( И придется все переделывать. Теперь заранее подготовлю все эксели и сразу залью.

Еще, кстати, Эдвордс в браузере не дает сначала толком посмотреть как будет выглядеть объявление со всеми допссылками, уточнениями и тд. Типа надо сначала оплатить, потом можно будет смотреть (мне так в поддержке сказали). Крайне неудобно, на мой взгляд.

Такой вот небольшой опыт.

Сообщение отредактировал KrepezhSPB : 20 October 2017 - 14:18

• 0

#440 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 October 2017 - 18:55

Не понятно почему, не могу через кнопку "Ответить" написать сообщение, чистил все но не помогает, отвечу в одном посте на все вопросы.

sergeijr25:

Да, узкая конечно у Вас ниша, по прямому запросу *обувь ручной работы домашняя* - 0 запросов в месяц...

Вам необходимо подходить через РСЯ. На поиске конечно постараться найти прямые запросы, но много их точно не будет. А основу сконцентрировать на РСЯ объявлениями на тех кто искал обувь ручной работы, пошив обуви и т.д. По таким запросам на поиске Вам рекламироваться не целесообразно, так как скорее всего ищут не домашнюю обувь, а вот вероятность в том что те кто ищет пошив обуви могут заинтересоваться и домашней обувью есть.

Второй подход, когда оттестируете на РСЯ запросы выше это показывать рекламу тем кто ищет пошив костюма, костюм ручной работы, часы ручной работы, и схожие запросы, в которых явно прослеживается что человек ищет изделия ручной работы. Сразу ориентируйтесь что дешевым стоимость клика не будет.

То есть, если в двух словах, на поиске только запросы из которых явно следует что ваш клиент, на РСЯ первую кампанию по обуви ручной работы в целом, так как могут заинтересоваться и домашней, вторую кампанию по запросам в которых ищут изделия ручной работы.
Если составите цепляющие объявления, то в принципе можно рассчитывать на успех.

KrepezhSPB:

Вот собственно что и предполагалось, полностью автоматически перенести нельзя, неизбежно корректировать вручную, да еще и с такими курьезами.

То что у Вас перемешалось в гугл в принципе не удивительно, если бы Вы в директе создавали кампанию в экселевском файле, то скорее всего директ тоже отсортирует при загрузке по своему.
Очень часто создаю структуру групп объявлений в той же последовательности что структура на сайте, чаще это касается интернет-магазинов. То-есть, удобно когда чередность позиций на сайте совпадает с чередностью групп объявлений в директе, создаешь такую РК в экселе, выгружаешь в директ и видишь что все имеет другую чередность. Правда фразы в этом случае в директе не попадают в другую группу объявлений.
Чтобы избежать этого, необходимо в экселевском файле пронумеровать группы объявлений, до загрузки. Колонка называется: "Номер группы"
Вы оставляете ID группы, ID фразы, ID объявления пустыми, система сама назначит им нумерацию, но при этом номер групп пронумеровываете в таком порядке, в котором нужно Вам, и при загрузке система понимает что надо не по своим соображениям сортировать, а так как задано в файле.

Скриншот:
Screenshot_565.png

Думаю что такое же самое и в гугле, Вам просто надо назначить нумерацию групп.
Отпишитесь если поможет, самому интересно :)

• 1

#441 Aviator

Aviator

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 October 2017 - 17:38

Подскажите по РСЯ - пытался увеличить число заказов с сайта поднятием цены за клик, посетителей становится больше в два раза, но заказы остаются на том же уровне. Это бесперспективная идея - поднятием цены привлекать большее число клиентов? 

• 0

#442 minolla

minolla

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 22 October 2017 - 18:29

Добрый день! очень интересная тема.

Спасибо за ваш труд, возможно что то получится и у меня.

• 0

#443 Игорь_Семен

Игорь_Семен

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 22 October 2017 - 22:44

Проблема скорее всего заключается в том, что вы привлекаете нецелевой трафик + тот же самый, что был ранее но по новой цене. Посмотрите отчеты по площадкам, те что не конвертируются в деньги - запретите 

• 0

#444 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 October 2017 - 20:12

Aviator

Нет, идея поднятием цены за клик привлечь больше клиентов - перспективная.

Но, прежде чем поднимать ставки на РСЯ для большего охвата аудитории, стоит максимально вычистить трафик.

Процесс поднятия ставок/охвата на РСЯ следующий:
1. Сразу после запуска назначаем ставки чтобы охвата хватило на 25-30%. Этот охват позволит быстро раскликать объявления с минимальными потерями бюджета, дальше смотрим отказы по объявлениям, глубину просмотра сайта, корректируем объявления если это требуется.
2. Повышаем плавно ставки по 1-2 руб в день, получая охват в рамках 50%, но при этом конечно надо смотреть на свой дневной бюджет, можете ли в его рамках позволить себе охват в 50%
С охватом в 50% уже пойдет более значительный трафик и полученное количество кликов уже даст возможность корректировок по площадкам, полу, возрасту, мобильным платформам.
Где-то на 50-60% зачастую самое оптимальное соотношение "число заявок / стоимость заявки". Вот на этом охвате пытаемся максимально очистить трафик, разбираемся какие объявления приносят отказы и отключаем/корректируем их, смотрим какие объявления/площадки/сегменты аудитории приносят заказы а какие просто просмотры. Если регион показов широкий, смотрим по отдельным областям, возможно есть смысл некоторые отключить из которых нет заказов. Смотрим в плоть до операционных систем и разрешений экранов и пытаемся максимально снизить отказы, если по каким-то браузерам или разрешениям идет повышенный отказ надо править сайт.
И вот только когда все вычищено, тогда имеет смысл дальше повышать ставки.
3. Повышаем ставки плавно до 80%. Это способно дать прирост клиентов, но уже не с такой хорошей стоимостью за заявку. То есть, допустим при 50% охвате с бюджетом 3000 руб/день Вы получаете в 15 заказов, соответственно стоимость оформленного заказа 200 руб, При повышении до 80% охвата и например бюджета до 5000 не стоит ждать что стоимость заявок также сохранится в пределах 200 руб и Вы получите на 5000 руб 25 заявок. Дальше, в большинстве случаев, увеличение заявок не пропорционально повышению бюджета.

Да, все проценты охвата указаны примерно и в зависимости от ниши могут отличатся, где то и 40% нереально охватить так как цена высока, где то и 100% будет охват. Да, еще охват указывал для ВЧ запросов, примерно от 10 000 показов в месяц, если частотность меньше, то можно быстро охват довести до 100% так как трафика с такой фразы будет не так много и его достаточно легко будет контролировать.

Еще важно плавно поднимать ставки и соответственно охват, это для того что директ любит когда ставки поднимают, но крайне не любит когда ставки снижают.
Если Вы резко поднимете ставку в 2 раза, а потом поймете что не тянете такой объем трафика и захотите вернуться к прежнему охвату, то вообще не факт что будете получать объем трафика в прежних размерах. По этому по 1-2 руб в день и контролируем, выходит за рамки, также плавно снижаем. Для супер-ВЧ запросов может понадобится корректировка и в 30-50 коп, так как на них даже такое изменение цены может сильно влиять на объем трафика.

minolla

И Вам спасибо на добром слове :)
Конечно получится, получается всегда у тех, кто действует.

• 0

#445 minolla

minolla

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 October 2017 - 17:57

minolla

И Вам спасибо на добром слове :)

Ну, что попробуем?

Взялась за яндекс.директ после вашей темы.

1. Частный детский сад г. Березовский (Свердл. обл)

2. www.bersad.ru

3. Месячная оплата 12500 (в среднем ребенок ходит год в садик, кто то больше, кто то больше)

4.  (период работы, CTR, средняя цена клика, средний расход бюджета в день, конверсия%)

с 20.10.17,

по всем компаниям.

CTR 0,19%, сред цена = 9,53 , сред расход = 78,13  

по поиску

CTR 6,25% , ср цена = 6,09, ср расход = 10,14

5. Пример ключевых фраз минимум 3 шт и скриншот объявления по каждой фразе из указанных.

По всем объявлениям стоит ограничение по показу в регионах. Показывается в Березовском и Екб, либо в Свердловской области

РСЯ:

- шишкин сад    (название прямого конкурента)

11.png

- частный сад

2.png

- детский сад

3.png

поиск:

- детский сад

5.png

6. Проблемы пока нет, только запустила. Вчера была 1 заявка на сайте - встретились, продажа.

7. -

8. На самом деле детский сад ограничен по местам. Сильно большая конверсия тоже не нужна, но на слуху должен быть, должен мелькать и привлекать на сайт и в вк. (надо запустить на группы в вк)

Метрика если нужна:

4.png    6.png

7.png

Прикрепленные изображения

• 1.png

Сообщение отредактировал minolla: 25 October 2017 - 18:48

• 0

#446 minolla

minolla

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 October 2017 - 18:29

Ну, что, попробуем?

1. Услуги частного детского сада

2. www.baersad.ru

3. Оплата в месяц 12 500 (в среднем ребенок ходит год)

4.  (период работы, CTR, средняя цена клика, средний расход бюджета в день, конверсия%)

с 20.10.17,

по всем компаниям.

CTR 0,19%, сред цена = 9,53 , сред расход = 78,13  

по поиску

CTR 6,25% , ср цена = 6,09, ср расход = 10,14

5. Пример ключевых фраз минимум 3 шт и скриншот объявления по каждой фразе из указанных.

По всем объявлениям стоит ограничение по показу в регионах. Показывается в Березовском и Екб, либо в Свердловской области

РСЯ:

- шишкин сад    (название прямого конкурента)

1.png

- частный сад

2.png

- детский сад

3.png

поиск:

- детский сад

5.png

6. Проблемы пока нет, только запустила. Вчера была 1 заявка на сайте - встретились, продажа.

7. -

8. На самом деле детский сад ограничен по местам. Сильно большая конверсия тоже не нужна, но на слуху должен быть, должен мелькать и привлекать на сайт и в вк. (надо запустить на группы в вк)

Метрика если нужна:

6.png

7.png

• 0

#447 tihonja

tihonja

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 25 October 2017 - 21:11

Вопрос топикстартеру.
Приветствую коллега!
Вопрос довольно простой:
-попросили сделать для АНедвижимости ленд+рк;
С недвижимостью дел не имел лет пять, поэтому вообще не в теме...
Подскажи пожалуйста ты давно работал с недвижимостью?
Со скольки денег можно идти в Сеть в рамках одного города?(не Столица), население 300к.
И цена лида? (увидел-зашёл-позвонил-купил)
И есть ли сейчас смысл, через этот канал или проще в социальные идти?
Спасибо.
Ветку прочитал сегодня всю (хоть и подписан давно)-всё по-существу, чувствую опыт ...
Хотелось бы пожелать удачи тебе!
И достижения поставленных целей!
Для следящих за веткой, ПРОСЬБА:
Не пользуйтесь терпением отвечающего, как слабостью!
Я на некоторые вопросы заданные здесь-просто не отвечал бы, по-причине того,что за ними явно чувствуется лень что-то копать самим,а хочется универсальную "палочку-выручалочку!"
Надеюсь все взрослые и не обидятся!
Человек несколько раз сказал"сложные ситуации",а ему одно и тоже "где галочку поставить?"...
Это нормально...
Вам лень искать, а человек должен пожертвовать временем,чтобы всё это набирать в текстовом формате....?!
Странно...по меньшей мере.

Сообщение отредактировал tihonja: 25 October 2017 - 21:25

• 0

#448 minolla

minolla

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 October 2017 - 12:55

Вопрос довольно простой:
-попросили сделать для АНедвижимости ленд+рк;
С недвижимостью дел не имел лет пять, поэтому вообще не в теме...
Подскажи пожалуйста ты давно работал с недвижимостью?
Со скольки денег можно идти в Сеть в рамках одного города?(не Столица), население 300к.
И цена лида? (увидел-зашёл-позвонил-купил)

Для следящих за веткой, ПРОСЬБА:
Не пользуйтесь терпением отвечающего, как слабостью!
Я на некоторые вопросы заданные здесь-просто не отвечал бы, по-причине того,что за ними явно чувствуется лень что-то копать самим,а хочется универсальную "палочку-выручалочку!"

Вам лень искать, а человек должен пожертвовать временем,чтобы всё это набирать в текстовом формате....?!
Странно...по меньшей мере.

Вы просите не тратить время, а сами спрашиваете те вопросы, на которые не раз был дан ответ в теме.

Компанию стоит открывать при прибыли с каждого заказа не меньше 1000 руб.

В недвижимости огромная маржа, соотв. начинать стОит.

расчет стоимости лида тоже приводился.

Сообщение отредактировал minolla: 26 October 2017 - 13:28

• 1

#449 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1132

Отправлено 26 October 2017 - 13:33

Вы просите не тратить время, а сами спрашиваете те вопросы, на которые не раз был дан ответ в теме.

Компанию стоит открывать при прибыли с каждого заказа не меньше 1000 руб.

В недвижимости огромная маржа, соотв. начинать стОит.

расчет стоимости лида тоже приводился.

От тыщи рублей - это для мелких лавочников порог. Не все мерится этой цифрой.

--

Есть сферы например ИТ - где цена одного клика в базарный день достигает от 30 до 80$,  можете сами посчитать сколько должен быть заказ. И какой бюджет нужен в этом случае. 

--

С недвижимостью думаю тоже не все так радужно. И человек просто спрашивает вопрос на вскидку.  

• 1

#450 minolla

minolla

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 October 2017 - 13:50

С недвижимостью думаю тоже не все так радужно.

смотря какие операции с недвижимостью, конечно. 

Но даже простая аренда, обычно включает себя оплата услуг агента - от 50% до 100% месячной аренды. В нашем городе месяц 1-ки стоит примерно 13-17 тысяч.

Если речь о сопровождении сделки купли-продажи то от 50 т.р. ценник. 

Думаю выгодно даже на вскидку.

• 1

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме