Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Яндекс Директ не приводит клиентов? Давай разбермся вместе! Делюсь фишками работы директолога

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 432

#426 Aviator

Aviator

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 31 August 2017 - 14:40

Смотрю в рся очень много банковских предложений - кредиты и микрозаймы, знаю, тематика очень горячая, при этом объявления и картинки по этой теме меняются чуть ли не каждый день у одних и тех же рекламодателей, в чём смысл постоянного перезалива обновлённых объявлений? Выгорает аудитория, баннерная слепота?

• 0

#427 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 275

Отправлено 31 August 2017 - 16:34

Смотрю в рся очень много банковских предложений - кредиты и микрозаймы, знаю, тематика очень горячая, при этом объявления и картинки по этой теме меняются чуть ли не каждый день у одних и тех же рекламодателей, в чём смысл постоянного перезалива обновлённых объявлений? Выгорает аудитория, баннерная слепота?

Дак Вы практически сами ответили на свой вопрос, во первых много конкурентов и каждый свое показывает, а во вторых на РСЯ на одну фразу имеет смысл показывать сразу несколько объявлений, из этого и складывается такое разнообразие.
Думаю перезалив в этом случае вообще не присутствует...

А второе это то, что показами объявлений в директе управляет  метод машинного обучения Матрикснет, кстати который скоро будет заменен на CatBoost - https://yandex.ru/blog/company/catboost-novyy-metod-mashinnogo-obucheniya-ot-yandeksa
Однозначно этот механизм старается не показывать одному и тому же пользователю одно и то же объявление, если у него есть достаточное разнообразие объявлений других конкурентов что не редко в конкурентных нишах.

• 0
Профессиональная настройка Я. Директ "под ключ" - serjdead@gmail.com
Отзывы участников форума - 
https://www.biznet.ru/topic294927.html

#428 Yaroslaff

Yaroslaff

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 06 September 2017 - 15:16

Здравствуйте. Если я лью трафик с контекста на лэндинга, а не на основной сайт, эти самые лэндинги должны быть как-то связаны с основным сайтом? То есть с них должна быть возможность перехода на страница основного сайта? К примеру, из меню. Или вообще никакой связи не должно быть? Благодарю за ответ.

• 0

#429 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 September 2017 - 15:27

Здравствуйте. Если я лью трафик с контекста на лэндинга, а не на основной сайт, эти самые лэндинги должны быть как-то связаны с основным сайтом? То есть с них должна быть возможность перехода на страница основного сайта? К примеру, из меню. Или вообще никакой связи не должно быть? Благодарю за ответ.

Да все зависит от ваших целей, если Вы хотите чтобы на лендинг поступал только трафик с контекста, так сказать максимально понимать откуда приходят на лендинг, то не надо делать ссылки с основного сайта.

​Если же Вы хотите на лендинг сделать максимум трафика, то стоит конечно на основном сделать ссылки с кратким описанием. В статистике Вы всегда сможете отсортировать переходы на лендинг с контекста и переходы с сайта.

Ну и если тематика сайта и лендинга очень отличаются, то ссылки с сайта не стоит делать

• 0

#430 Yaroslaff

Yaroslaff

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 07 September 2017 - 12:46

Да все зависит от ваших целей, если Вы хотите чтобы на лендинг поступал только трафик с контекста, так сказать максимально понимать откуда приходят на лендинг, то не надо делать ссылки с основного сайта.

​Если же Вы хотите на лендинг сделать максимум трафика, то стоит конечно на основном сделать ссылки с кратким описанием. В статистике Вы всегда сможете отсортировать переходы на лендинг с контекста и переходы с сайта.

Ну и если тематика сайта и лендинга очень отличаются, то ссылки с сайта не стоит делать

Здравствуйте. Речь не о ссылках с сайта на лэндинги, а наборот. То есть я лью трафик с контекста не на страницы сайта, а на соответствующие лэндинги. Должно ли быть на этих лэндингах меню, из которого бы осуществлялся переход на страницы основного сайта?

• 0

#431 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 September 2017 - 19:30

Здравствуйте. Речь не о ссылках с сайта на лэндинги, а наборот. То есть я лью трафик с контекста не на страницы сайта, а на соответствующие лэндинги. Должно ли быть на этих лэндингах меню, из которого бы осуществлялся переход на страницы основного сайта?

Ну ответ в принципе тот же, все зависит от ваших целей, если хотите чтобы с лендинга еще увидели сайт, делаете ссылки на сайт.
Но...., есть одно отличие, всем кто обращается за настройкой рекламы и есть лендинг, я рекомендую на лендинге делать минимум ссылок.
То есть, лендинг это инструмент, который должен максимально конвертировать, посетитель попадая на него должен оставить заявку и не иметь возможности перейти куда-то, все соцсети, ссылки на другие ресурсы на лендинге лишние. Это же и распространяется на ссылку основного сайта. Вы уверены что посетитель перейдя на основной сайт не упустит внимание с лендинга и дальше с основного сайта не пойдет по цепочке и не покинет сайт...
По этому стоит понять какое основное действие должен сделать человек на лендинге и не противоречит ли этому ссылка на основной сайт.

• 0

#432 Aviator

Aviator

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 15 September 2017 - 04:07

Подскажите по графическим объявлениям Директа, сколько не пытался тестировать - никак не удаётся вывести в плюс РК с такими объявлениями - кликов много, а заказов практически нет.. Может существуют общие тонкости работы с графическими объявлениями? Буду признателен.

• 0

#433 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 September 2017 - 12:09

Подскажите по графическим объявлениям Директа, сколько не пытался тестировать - никак не удаётся вывести в плюс РК с такими объявлениями - кликов много, а заказов практически нет.. Может существуют общие тонкости работы с графическими объявлениями? Буду признателен.

Если Вы получаете много кликов но не получаете заказов то стоит смотреть на объявления, то есть похоже что объявления интересует пользователя, но заказывать он не готов, идет так называемый трафик от зевак.
Покажите объявление, возможно помогу советом.

А в целом у графических объявлений есть одна особенность, клик по ним дороже чем по обычному текстовографическому на РСЯ, по этому надеяться что заявка с графического будет дешевле чем с РСЯ не стоит.

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме