Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Яндекс Директ не приводит клиентов? Давай разбермся вместе! Делюсь фишками работы директолога

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 432

#26 Nek_A

Nek_A

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 21 August 2016 - 20:59

Хорошо!

• 0

#27 sergey1343434

sergey1343434

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 295

Отправлено 22 August 2016 - 01:31

Наконец то я сделал собственноручно свой Лединг пейдж ,по совету директолога

danabol.ru  (модераторы не удаляете ссылку) криво или косо не знаю,делал сам

Зарегистрировал я свою первую компанию в РСЯ .Модератор отклонил тут же .Пишет -Ваше рекламное объявление не может быть принято к размещению, поскольку рекламные материалы содержат информацию о запрещенных к рекламе товарах/услугах.

Сообщение отредактировал sergey1343434: 22 August 2016 - 01:53

• 0

#28 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 275

Отправлено 22 August 2016 - 08:13

Наконец то я сделал собственноручно свой Лединг пейдж ,по совету директолога

danabol.ru  (модераторы не удаляете ссылку) криво или косо не знаю,делал сам

Зарегистрировал я свою первую компанию в РСЯ .Модератор отклонил тут же .Пишет -Ваше рекламное объявление не может быть принято к размещению, поскольку рекламные материалы содержат информацию о запрещенных к рекламе товарах/услугах.

Даже не знаю что сказать.

Такое.... (сайт по ссылке), я точно не советовал создавать!

• 0
Профессиональная настройка Я. Директ "под ключ" - serjdead@gmail.com
Отзывы участников форума - 
https://www.biznet.ru/topic294927.html

#29 sergey1343434

sergey1343434

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 August 2016 - 08:33

Пришлось тут же зарегить еще новый аккаунт создать новую компанию но в обьявление совсем текст другой,да же близко неотносящиеся к данному товару -уже какое время Все на модерации,они видимо думают текст в обьявление один а сайт совсем другой)))))))))))))))))

Ура допущено.

Ключивик был подобран из двух слов -программа тренировок,почемуто это больше всего ищут ,чем препарат Данабол,подбирал ключевик по фразе в вордасте-мышечная масса -что выдало максимальное число запросов по-программа тренировок.

В заголовке обьявления писал-Программа тренировок.В тексте Программа тренировок.Набор мышечной массы.Качественные препараты

Прикрепленные изображения

• Скриншот 22-08-2016 084518.png

Сообщение отредактировал sergey1343434: 22 August 2016 - 08:46

• 0

#30 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 August 2016 - 15:31

Приветствую!

На рынке уже более 11 лет. Не так давно решили начать привлекать клиентов через интернет (ЯД)

1. Аренда спецтехники г. Кемерово. Цены на аренду вполне конкурентные. Все разрешающие документы есть.
2. hostipro.ru

3. 10000

4. Информация о рекламной кампании (рк. на поиске, 18 дней, ctr 17.3 , средняя цена клика  10 р , 70 кликов за 700 рублей, объявлений 450 шт.)

5. Звонки и заявки через форму отправки на сайте были, около 10, но в заказы так и не перешли, при том, что объявления были только с продающими добавками по каждому виду техники (аренда автокрана, услуги гидромолота, нанять автовышку и тд)

Что может быть не так?

Заранее благодарю.

Анализируя те цифры по РК которые Вы дали, можно с уверенностью сказать что реклама работает эффективно. CTR достаточно высокий, значаит кликают целевые. Цена клика я бы сказал достаточно низкая. И самое главное конверсия в заявки высокая! Из 70 кликов 10 оставили контакты! Конверсия - 14,28%

Другое дело что самих переходов мало. Соответственно, если выдержать эти показатели и увеличить количество кликов, то ситуация будет достаточно радужная :)

Что Вам стоит сделать:

1. Расширить охват.

Чем больше вашу рекламу увидят, тем больше кликнут, чем больше кликов тем больше заказов.
Так как регион ограниченный, это г. Кемерово (область брать не советую, так как все упрется в доставку спецтехники и будет много отмен по заявкам) стоит из яндекса выжать все по этому региону.

ПОИСК - ищите фразы которые еще не включили в рк, фразы которые уже работают в рк проверяйте на вложенность.
Например, фраза /автокран аренда/ вложенными фразами в этой фразе могут быть /автокран аренда срочно/ и /автокран аренда дешево/
То есть, уже отдельные запросы, под которые стоит применить отдельные тексты, в первом случае упор на срочность, во втором упор на цену. При этом слова в исходной фраза дешево и срочно отминусовать.
Такие вложенные фразы искать постоянно, находятся очень специфичные и интересные.
И конечно же смотрите детально выдачу справ в вордстате по всем запросам которые применили, можно найти дополнительные, целевые фразы, например /услуги автокрана/ (я не знаю какие запросы используете, по этому просто привожу примеры)

РСЯ - я так понял использовали рекламу только на поиске, повторюсь, регион ограничен, охват нужен максимальный, обязательно задействуйте РСЯ, то есть реклама на сети яндекса. В ней применить двухсловные, высокочастотные запросы, допустим одно слово аренда, услуги и т.д. второе название техники. И по таким запросам настроить объявления.

РСЯ-2 это мое название, применяю в тех РК которые настраиваю, чтобы не путать с РСЯ основным. Суть РСЯ-2 в том, чтобы брать в РК не двухсловные высокочастотные запросы, а те что используются на ПОИСКЕ. Для чего это? 
Моделируем ситуацию - товар не покупается сразу, услуги не копеечные, покупателю нужно время на анализ. Он вводит поисковый запрос на поиске, находит то что ему предлагается, дальше идет по своим делам, если будет работать РСЯ-2 то вы будете его "догонять" на сайтах участниках РСЯ. То есть по тем фразам которые он искал на поиске иногда дорого показываться в первых местах, а вот на РСЯ стоимость клика всегда будет ниже и можно догнать того клиента, который использовал запрос но не успел оставить заявку на поиске на сайте конкурента. Вот эти все фразы которые используются на поиске и применить в РСЯ-2. плюс добавить картинки, можно конкретной техники из вашего сайта, должно увеличить конверсию

Настройки ГЕО
Недавно в интерфейсе директа появилась настройка "Расширенный географический таргетинг"
Суть в том, что если установить регион г. Кемерово и поставить эту галочку, то на поиске, человек который введет запрос /автокран кемерово/ даже не находясь в г. Кемерово увидит ваше объявление. Это для того, что тот кто ищет автокран в вашем городе может быть сейчас в отъезде в другом городе и т.д. Но показать ему ваше объявление не будет лишним.
Настройка включается установкой галочки в параметрах кампании

Screenshot_10.png

На РСЯ эту галочку стоит убрать, по крайней мере большого результата на РСЯ ждать от нее не стоит если установить.

2. Конверсия заявок в реальные заказы.
Вот здесь похоже минус и этим стоит заняться. Директ заявки приносит, а вот почему они не превращаются в заказы - это стоит выяснить. Тексты объявлений и фразы используемые в РК я не вижу, но думаю там нет таких, которые бы не соответствовали тому, что ищет пользователь. Возможно качество трафика не очень хорошее, но с этим точно надо разобраться, так как Вы будете и дальше гнать заявки с директа, а они будут "пустыми" в итоге.

3. Сайт.
Несколько советов по сайту:

- мобильный телефон в качестве основного номера на сайте, это очень сильно понижает доверие. На сайте идет сильное позиционирование что работаете как с ЮР так и с ФИЗ При этом не указаны ваши данные ИНН и т.д. Добавьте эти данные и номер телефона - это сильно повысит доверие к вашей фирме. Если нет возможности принимать звонки на стационарный телефон в г. Кемерово, то его можно заказать на этом сайте - zadarma.com/ru/
Номер с кодом Кемерово обойдется Вам в 6$ в месяц

Screenshot_11.png

Можно подключить и 8 800 но он будет подороже, я не знаю есть ли смысл в нем для Вас.
Сервис Задарма позволяет настроить звонки так, что Вам будут звонить на стационарный, а переадресация будет на Ваш мобильный.
Суть в том что мобильнгый удалять с сайта не стоит, но как основной использовать не рекомендуется, лучше стационарный вашего города - больше доверия.

- надпись на кнопке "Подобрать технику"

Screenshot_12.png

из нее можно сделать вывод что после нажатия попаду в каталог, но это не так, я считаю что не стоит вводить в заблуждение посетителей, лучше заменить ее на оставить заявку или заказ обратного звонка.

- Блок "типичные проблемы", его применение уже становится малоэффективным, но если и хотите чтобы такой блок был, то все составляющие слева не надо делать в цвете.

Screenshot_13.png

То есть, все что справа - в цвете, зеленое, контрастное и текст черный, все что слева серым, полупрозрачным. Никаких цветов, все черно-белое и при этом полупрозрачное, в итоге серым.
Главный момент в том, что посетитель не читает сайт, он его визуально "фотографирует" вот чтобы одной секунды, без вчитывания, было достаточно чтобы понять что слева плохое, справа хорошее. Слева серое - справа яркое.

- Блок отзывы, вот здесь бы хорошо опубликовать рекомендательные письма на бланках, если конечно таковые есть

Итого:
Расширить максимально охват, проработать обработку заявок в заказы, доработать сайт.
Если бы видел список фраз применяемых Вами в РК и тексты объявлений то дал бы рекомендации по ним, прогнозировать фразы а также тексты объявлений которые Вы возможно используете и говорить о них не совсем правильно будет с моей стороны

Сообщение отредактировал DenkoPro: 22 August 2016 - 15:38

• 0

#31 sergey1343434

sergey1343434

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 August 2016 - 18:41

По моим действия поможешь что дальше ?

в ключевых фразах я указал тока одно предложение

• 0

#32 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 August 2016 - 20:46

По моим действия поможешь что дальше ?

в ключевых фразах я указал тока одно предложение

Я Вам уже все подробно описал,

http://www.biznet.ru....html?p=1885476

А вообще, для начала стоит орфографические ошибки на сайте удалить.

Сообщение отредактировал DenkoPro: 22 August 2016 - 20:47

• 0

#33 sergey1343434

sergey1343434

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 August 2016 - 13:59

Пополнил счет компании своей там минималка 300р,цена в сетях за переход 3р,можно ли редактировать обьявление и ключевики ??

Сообщение отредактировал sergey1343434: 24 August 2016 - 14:27

• 0

#34 sergey1343434

sergey1343434

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 August 2016 - 14:30

Что значит ---

Не показывается по интересам пользователя и условиям подбора аудитории

• 0

#35 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 August 2016 - 16:55

Что значит ---

Не показывается по интересам пользователя и условиям подбора аудитории

Это значит что яндекс отнес ваш товар или услугу к тематике, которую он не показывает по интересам пользователя.

К этой тематике относятся медицинские товары, товары и услуги а также для взрослых и еще ряд
Более подробно - https://yandex.ru/support/direct/features/retargeting.xml%C2%A0

Другими словами, есть категории товаров, которые яндекс не будет показывать пользователю, который их искал на поиске.
РСЯ работает по поведению и по тематике.
По поведению - это значит что если пользователь вводил на поиске бензопила, то ему будут на сайтах РСЯ показывать объявление с продажей бензопилы.
Тематический - это когда ваше объявление с бензопилой будут показывать на сайтах о бензопилах.

Вот в вашем случае будет показ на сайтах со схожей тематикой но не будет показов по поведению

• 0

#36 sergey1343434

sergey1343434

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 August 2016 - 17:43

Поиск обьявления происходит по ключевым фразам?

Сколько можно добавить ключевых фраз к Одному обьявлению ?Как я вижу на каждую ключеваю фразу устанавливается цена-клика

• 0

#37 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 August 2016 - 08:24

Поиск обьявления происходит по ключевым фразам?

Сколько можно добавить ключевых фраз к Одному обьявлению ?Как я вижу на каждую ключеваю фразу устанавливается цена-клика

да

• 0

#38 sergey1343434

sergey1343434

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 August 2016 - 08:45

На 1 рубль прибавлять Цену клика ?

Там есть еще Цена в сетях охвата там то же прибавлять на 1 рубль в день?

• Скриншот 26-08-2016 084421.png

• 0

#39 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 August 2016 - 08:35

На 1 рубль прибавлять Цену клика ?

Там есть еще Цена в сетях охвата там то же прибавлять на 1 рубль в день?

Введите запрос яндекс директ на ютубе, просмотрите несколько видео в открытом доступе по настройке РК, Вам не обойтись без этого, без основного понимания интерфейса директа и что за что отвечает.
Цены вводить надо в конкретном объявлении, это не те поля что на скриншоте.

• 1

#40 sergey1343434

sergey1343434

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 August 2016 - 10:31

Вот так выглядит мой интерфейс ,подскажите где ставить цену ?за 3 дня 20 кликов но холостых

Сайт основной,без прокладки

Прикрепил еще Статистику

• Скриншот 27-08-2016 102834.png
  • Скриншот 27-08-2016 105110.png

Сообщение отредактировал sergey1343434: 27 August 2016 - 10:53

• 0

#41 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 August 2016 - 11:28

Вот так выглядит мой интерфейс ,подскажите где ставить цену ?за 3 дня 20 кликов но холостых

Сайт основной,без прокладки

Прикрепил еще Статистику

Ваша ошибка в том, что у вас на 1 объявление две фразы. Этого делать не стоит, одна ключевая фраза - одно объявление! Правило которого стоит всегда придерживаться. Только так можно максимально попасть в интерес пользователя и подогнать текст объявления под то что ищут.

Цену надо изменять в полях которые выделил

Screenshot_7.png

Поднимайте планомерно, вторая по счету достигла охвата 50% этого вполне достаточно, того же стоит сделать и с первой, поднимать цену до достижения 50%
Охват в 50% позволит понять какого качества трафик идет с этих фраз, дальше можно сделать вывод, трафик хороший, цена клика приемлемая - поднимать ставку до охвата в 80% - такой охват самый эффективный, 100% из моей практики, в редких случаях стоит добиваться, а вот 80% для большинства случаев более чем достаточно.

НО! самое главное но, у Вас и дальше будут пустые клики и высокий процент отказов. Вы рекламируете программы тренировок, а на сайте, куда переходит пользователь, таблетки... Программой тренировок может заинтересоваться тот кто таблетки не собирается принимать, он сразу закроет этот сайт.

Самое главное что я хотел донести - это то что запреты яндекса легко обойти если знаешь как. А дальше реклама как обычного товара со всеми вытекающими, но с оглядкой что могут в любой момент заблокировать объявление, надо делать все изменения в тесте осторожно и планомерно.

• 0

#42 TimMatroskin

TimMatroskin

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180

Отправлено 27 August 2016 - 12:36

Ваша ошибка в том, что у вас на 1 объявление две фразы. Этого делать не стоит, одна ключевая фраза - одно объявление! Правило которого стоит всегда придерживаться.

Подождите. Вы мне сейчас открываете что-то новое. Это же РСЯ. Мне всегда утверждали, что на охвате можно по две-три ключевые фразы близкие по смыслу на одну объяву...

• 0

#43 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 August 2016 - 13:23

Подождите. Вы мне сейчас открываете что-то новое. Это же РСЯ. Мне всегда утверждали, что на охвате можно по две-три ключевые фразы близкие по смыслу на одну объяву...

Поясню более детально.

ПИСК: 1 группа -> 1 ключевая фраза -> 1 объявление. 
РСЯ: 1 группа -> 1 ключевая фраза -> несколько объявлений. 

Почему так. На поиске в принципе понятно, чтобы максимально соответствовать тому что ищут и не показываться по нецелевым запросам. Тестировать объявление на поиске надо конкретно внося изменение только в одно объявление. Важный момент записывать у себя где-то что меняли в объявлении и когда. Если не улучшать объявление то не достичь высокой эффективности и отдачи по этому объявлению.

На РСЯ тестировать немного проще, так как допустимо создать несколько объявлений, принцип работы РСЯ другой чем поиск. То есть, одна ключевая фраза на группу, и допустим 3 объявления, у всех трех объявлениях текст, заголовки и быстрые ссылки одинаковые, отличаются только картинки. Получаем сто кликов, смотрим по какой картинке конверсия выше. Применяем эту картинку на все объявления, дальше тестируем заголовок. То же самое все одинаковое в этих трех объявлениях, теперь и картинка, разные только заголовки. Опять сто кликов, опять выводы. 
Таким образом можно найти самое эффективное соотношение: фраза - объявление.

Что произойдет если в группу добавить несколько фраз и по ним показывать одно объявление, Вы усложняете себе процес выявления эффективного объявления...

К тому же, у яндекса на РСЯ работает Марикснет, он определяет кому и где показывать объявление на основе 14 основных факторов (всех факторов конечно больше если не ошибаюсь, около сотни , но основных 14). Из них 7 поведенческих (анализируется поведение пользователя, что он искал ранее, какие ресурсы посещал и т.д.) 6 контекстных (соответствие сайта на котором показано объявление самому объявлению и его тексту) и 1 аудиторный (не так давно появился, он анализирует аудиторию которой было это интересно и подбирает схожих пользователей которым показывать то или иное объявление)

По этому, если у Вас несколько ключевых фраз для одного объявления, Вы намеренно сужаете возможный охват показа, так как яндексу будет сложнее подобрать аудиторию сразу под несколько фраз, какой-то сегмент однозначно не подойдет и яндекс ему не покажет ваши объявления.

Другими словами разделяй и властвуй!
Подобрать яндексу сайты и аудиторию которая будет отвечать всем алгоритмам и подходить для двух фраз в группе сложнее чем для одной фразы, одни пользователи искали одну фразу, при этом не использовали другую фразу из этого объявления, они не будут в приоритете для показа объявления, и совсем по другому будет работать если указать только одну фразу.

Итого, не стоит использовать несколько фраз в одной группе, для себя усложняется процесс аналитики, для яндекса усложняется процесс подбора аудитории которой можно показать ваше объявление, а соответственно уменьшатся охват.

Надеюсь смог пояснить :)

• 0

#44 TimMatroskin

TimMatroskin

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180

Отправлено 27 August 2016 - 13:43

Надеюсь смог пояснить :)

Вполне. Теперь понятно. Я как раз засел за написание объяв под РСЯ. Вовремя я на вашу тему попал:)

• 0

#45 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 August 2016 - 14:32

Вполне. Теперь понятно. Я как раз засел за написание объяв под РСЯ. Вовремя я на вашу тему попал :)

Ну вот и отлично.

Как будут готовы объявления можете перед отправкой на модерацию поделиться ими здесь, дам советы относительно вашей ниши и текста объявления.

• 0

#46 sergey1343434

sergey1343434

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 August 2016 - 14:37

Спасибо за ответы.

За 3 дня ушел в минус -350р ,Средств на счете нет а клики идут по ключевым фразам....как понять??

• 0

#47 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 August 2016 - 14:55

Спасибо за ответы.

За 3 дня ушел в минус -350р ,Средств на счете нет а клики идут по ключевым фразам....как понять??

Не совсем представляю о чем речь... без средств на счете яндекс не будет показывать ваши объявления....
Как только деньги заканчиваются яндекс директ останавливает РК
В состоянии по РК пишет "Средства на счете закончились"  И показы объявления прекращаются до тех пор пока не будет пополнен счет.

• 0

#48 sergey1343434

sergey1343434

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 August 2016 - 15:54

Не как не могу донести до клиентов в тексте обьявления то что находиться на моем сайте Отклоняет модератор

на фото хочу так так понятние что хочу донести до клиента что на сайте

Какими иными словами можно заменить текст обьявление Что именно находиться на сайте??? Чтобы не было пустых кликов.Помогите подредактировать и мне

• Скриншот 27-08-2016 165211.png

• 0

#49 AndreyKravec

AndreyKravec

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 28 August 2016 - 08:17

Уважаемый DencoPro! Просветите пожалуйста меня вот по какому вопросу. Речь для Директа в поиске. Для примера приведу запросы:

- штатная магнитола тойота королла

- магнитола тойота королла

-штатная магнитола королла

- магнитола королла

- магнитола тойота королла 120

Как я понимаю, для каждого запроса писать свое объявление не нужно, достаточно в ключевом слове указать "магнитола королла" и пусть собирает всю эту семантику. Ведь это запросы одного и того же, только в разной интерпретации...За исключением последнего запроса, который под конкретную модель авто - только для него написать отдельное объявление...Верно?

Сообщение отредактировал AndreyKravec: 28 August 2016 - 08:23

• 0

#50 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 August 2016 - 09:53

Уважаемый DencoPro! Просветите пожалуйста меня вот по какому вопросу. Речь для Директа в поиске. Для примера приведу запросы:

- штатная магнитола тойота королла

- магнитола тойота королла

-штатная магнитола королла

- магнитола королла

- магнитола тойота королла 120

Как я понимаю, для каждого запроса писать свое объявление не нужно, достаточно в ключевом слове указать "магнитола королла" и пусть собирает всю эту семантику. Ведь это запросы одного и того же, только в разной интерпретации...За исключением последнего запроса, который под конкретную модель авто - только для него написать отдельное объявление...Верно?

Уважаемый AndreyKravec! Просвещаю:

1. фразы приведенные для примера нельзя все использовать на поиске директа! В частности фраза /магнитола королла/ Это ВЧ (высокочастотный) запрос, его место на РСЯ. Все остальные фразы это вложенные фразы этого ВЧ запроса.

Так как в посте выше не было указано для чего, в смысли ниша, использованы эти запросы, предположу что для ИМ по продаже автомагнитол. Из этого следующие выводы.
Запрос /магнитола королла/ нельзя использовать на поиске, так как в нем много нецелевых фраз и он не конкретизирован, а нас интересует только продажа автомагнитолы. При этом запрос /магнитола королла/ содержит в себе такие запросы как /замена магнитолы королле/, /тойота королла подключение магнитолы/ явно запросы не для ИМ. Можно конечно минусовать такие запросы максимально вычищая фразу. Но где есть уверенность что пользователь вводя фразу /магнитола королла/ не держит в голове что хочет просто посмотреть обзор такой магнитолы, целесообразно ему показывать рекламу? Нет!.

2. С уверенностью на поиск можно отнести только 1 фразу из списка, это /магнитола тойота королла 120/ и то предвариельно обработав По этому запросу более понятно что ищет пользователь и если в ИМ есть эта модель, то стоит направить ссылку с объявления конкретно на данную модель.
Но предварительно вычистив фразу.
Введите в вордстате
магнитола тойота королла 120

Вы получите следующую выдачу:

замена магнитолы тойота королла 120
замена штатной магнитолы тойота королла 120
магнитола без навигации тойота королла 120
магнитола без наворотов тойота королла 120
магнитола тойота королла 120 инструкция
магнитола тойота королла 120 кузов
подключение магнитолы тойота королла 120
работает магнитола тойота королла 120
снять магнитолу тойота королла 120
снять магнитолу тойота королла 120 кузов
штатная магнитола +для тойота королла 120
штатная магнитола тойота королла 120 кузов
штатная магнитола тойота королла 120 кузов инструкция
штатная магнитола тойота королла 120 кузов купить

То есть фразу в таком виде не стоит использовать

Из нее стоит выделить целевые и отминусовать нецелевые.
В итоге должны получиться из одной фразы /магнитола тойота королла 120/ следующие фразы
1. штатная магнитола тойота королла 120 кузов купить
2. штатная магнитола тойота королла 120 кузов -купить -инструкция
3. магнитола тойота королла 120 кузов -снять -инструкция -штатная
4. магнитола тойота королла 120 -кузов -снять -наворотов -навигации -замена -работает -!для -штатные -подключение -инструкция

То есть, в итоге при проверке в вордстате должна остаться одна фраза и никаких вложенных

Для чего это делать? Чтобы максимально соответствовать запросу, и в то время как конкуренты будут гнать трафик по запросу /штатная магнитола королла/ на полный каталог магнитол не понимая что ищет пользователь, магнитолу штатную для 120 кузова или 2007 года, а может и 2005 Вы в это время будете давать пользователю, который знает что ищет, так как запрос конкретизирован, именно то что он ищет, подумайте как изменится конверсия в сторону увеличения при таком подходе.

2. Одно объявление для двух фраз.
К примеру фраза /магнитола тойота королла 120 кузов/ и /магнитола тойота королла 120/ 
По вашей логике для этих фраз можно сделать одно объявление, ведь они схожие. Из моего опыта этого делать не стоит...
Во-первых - пользователь не зря вводил дополнительное слово кузов в поисковой фразе, он его обдумал, решил что это поможет ему найти именно то что он хочет, и если есть возможность по ограничению символов в объявлении ввести это слово, то это стоит сделать неприменно. Но по сути можно возразить что тогда можно ввести слово кузов и на той фразе где этого нет, а пользователь уже увидит зауженный запрос, но здесь во-вторых..
Во-вторых, на поиске яндекса есть такое понятие как продуктивность объявления, и этот показатель напрямую влияет на ставку клика, те деньги, которые с Вас спишет яндекс при клике. Яндекс считает что объявление должно максимально соответствовать запросу пользователя, и если он НЕ ВВОДИЛ слово кузов, а Вы показываете объявление где есть слово кузов, это объявление не максимально соответствует запросу.

Я не говорю что стоит делать так как я описал в этом посте и во всех остальных. Я даю советы со своего опыта, но каждый волен поступать как хочет.
Да, делать на каждую фразу одно объявление это затратно по времени, но если это сможет повысить эффективность РК и увеличить конверсию в продажи - я буду это делать!
Есть исключения, но даже в спорных ситуациях я предпочитаю делать на одну фразу одно объявление и не объединять в одной группе несколько фраз
А тем более что вопрос изначально задавался как об основном подходе работы с поиском.

Надеюсь уважаемый AndreyKravec смог прояснить Вам ситуацию :)

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме