Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Яндекс Директ не приводит клиентов? Давай разбермся вместе! Делюсь фишками работы директолога

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 432

#51 AndreyKravec

AndreyKravec

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 28 August 2016 - 10:09

Надеюсь уважаемый AndreyKravec смог прояснить Вам ситуацию :)

Вы не просто объяснили суть, Вы изменили мое мировозрение по подходу к Директу. Спасибо Вам большое!

Хотелось бы спросить еще. А вот деление кампаний на регионы? Я до этого делил так: Сибирь, Урал, Поволжье, Юг и т.д и создавал отдельные кампании для этих регионов. Правильно ли я поступал? И как вы поступаете в случае с фразой, если на нее идет в каком-нибудь регионе запросов 20, но при этом она целевая и конкретная, пишите ли Вы для таких НЧ запросов объявления?

• 0

#52 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 275

Отправлено 28 August 2016 - 10:45

Вы не просто объяснили суть, Вы изменили мое мировозрение по подходу к Директу. Спасибо Вам большое!

Хотелось бы спросить еще. А вот деление кампаний на регионы? Я до этого делил так: Сибирь, Урал, Поволжье, Юг и т.д и создавал отдельные кампании для этих регионов. Правильно ли я поступал? И как вы поступаете в случае с фразой, если на нее идет в каком-нибудь регионе запросов 20, но при этом она целевая и конкретная, пишите ли Вы для таких НЧ запросов объявления?

Ну вот и отлично :)

По вашим вопросам, начну с последнего:

"И как вы поступаете в случае с фразой, если на нее идет в каком-нибудь регионе запросов 20, но при этом она целевая и конкретная, пишите ли Вы для таких НЧ запросов объявления?" - даже если фраза с частотностью 1 я включаю ее в РК и составляю под нее объявление! Какая разница сколько показов, главное что выше нуля. Если даже ее спрашивают на писке 1 раз в месяц, по ней могут заказать, а значит ее стоит использовать. Обычно на длинное плечо, такие фразы более эффективные. По ним расход минимальный, но даже если на протяжении года по ней будет совершена покупка - эта фраза окажется эффективной. И Вы правильно заметили, такие НЧ всегда целевые и конкретизированные. Вывод, такие фразы не то что стоит использовать, а такие фразы стоит выискивать намеренно и включать в РК!

"А вот деление кампаний на регионы? Я до этого делил так: Сибирь, Урал, Поволжье, Юг и т.д и создавал отдельные кампании для этих регионов. Правильно ли я поступал?" - Яндес директ постоянно меняется, постоянно совершенствуется. Последние глобальные изменения произошли в сентябре 2015 г. До этого времени, на поиске работал следующий процесс показов рекламы: пользователь вводил запрос, яндекс показывал поисковую выдачу и рекламу, верхний блок - спецразмещение и нижний блок - блок гарантированных показов (динамику пока не беру, речь не о ней). Но пользователь зачастую не прокручивал страницу до конца и даже не видел объявления которые под поисковой выдачей... А при этом директ считал что пользователь их видел, соответственно снижался CTR этих объхявлений и в целом ухудшалась эффективность, а в дальнейшем приходилось платить больше за показы этих объявлений. Одним из способов решения этой проблемы стало разграничение по регионам, так как если делать все на один регион, то после ухудшения показателей объявления в одном регионе (Урал), не зависящих от рекламодателя, приходилось платить высокую цену за показы в более дорогих регионах (Москва)...
Другими словами такой подход, разделение по регионам, позволял снизить затраты, так как потеря эффективности в менее дорогом регионе не влияла на последующее увеличение стоимости в более дорогом регионе. 
После сентября 2015г. яндекс "научился" засчитывать только те показы, которые пользователь сделал. Именно прокрутил страницу вниз, без прокрутки до низа страница показ сейчас не засчитывается. Соответственно и надобность разделять для этого по регионам отпала.
Теперь по регионам стоит разделять в тех случаях, если у Вас есть специализированные предложения для каждого региона, доставка, акции и т.д. В противном случае этого можно не делать

• 0
Профессиональная настройка Я. Директ "под ключ" - serjdead@gmail.com
Отзывы участников форума - 
https://www.biznet.ru/topic294927.html

#53 AndreyKravec

AndreyKravec

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 28 August 2016 - 11:14

Огромное спасибо. Исчерпывающе!

Еще меня донимал все время такой вопрос. Вот есть фраза "магнитола тойота королла", а есть "магнитола toyota corolla". На органике яндекс это считает одним и тем же запросом и подсвечивает фразы, как бы эти слова не ввел пользователь. А вот при составлении объявлений в Директе яндекс это считает разными запросами. Как быть в таких случаях?

• 0

#54 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 August 2016 - 13:35

Огромное спасибо. Исчерпывающе!

Еще меня донимал все время такой вопрос. Вот есть фраза "магнитола тойота королла", а есть "магнитола toyota corolla". На органике яндекс это считает одним и тем же запросом и подсвечивает фразы, как бы эти слова не ввел пользователь. А вот при составлении объявлений в Директе яндекс это считает разными запросами. Как быть в таких случаях?

Если директ считает эти фразы как отдельно существующие, то по ним и нужно составлять разные объявления!

Как правильно проверить считает директ фразу как одну или как разные? Тойота и toyota в принципе сразу понятно что фразы разные, просто органика их воспринимает для своих алгоритмов как одну, но директ реагирует на них по другому.
Но есть фразы которые на первый взгляд не понять, воспримет директ как схожую или для него это совсем другая фраза.

Чтобы проверить идем в вордстат яндекса - wordstat.yandex.ua
Вбиваем один запрос и смотрим частотность показов, именно в том месте где показано на скриншоте.

магнитола тойота королла

Screenshot_1.png

Вбиваем второй запрос по которому сомневаемся

магнитола toyota corolla

Screenshot_2.png

видим что цифры частотности отличаются, значит фразы разные, значит по ним стоит делать отдельные объявления.

Опять же, почему стоит так заморачиваться и делать отдельные объявления для схожих на первый взгляд фраз на поиске?
Если пользователь вводил именно toyota а не тойота то он делал это намеренно, с определенным умыслом, возможно его, русский вариант тойтота раздражает и он не считает профессионалами тех кто использует такой вариант написания... Представьте как он будет реагировать на объявления в которых тойота и как будет реагировать на объявления в которых toyota...
На поиске надо каждому дать именно то, что он ищет!

Заморочьтесь с этим, а ваши конкуренты пусть считают что это один схожий запрос и нет смысла его разбивать и делать два объявления :)

Результаты Вас приятно удивят.

И еще, не знаю сделано это у Вас или нет, просто предположение, так как автомагнитола не упоминалось вами в фразах, речь только про магнитолы.
Но автомагнитола и магнитола это разные фразы, со всеми вытекающими из этого...
Опять же, пользователь почему-то вводит автомагнитола а не просто магнитола!

• 0

#55 sergey1343434

sergey1343434

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 295

Отправлено 28 August 2016 - 13:39

Помогите мне грамотно составить обьявление,модеры постоянно отклоняют.Обьявление должно соответсвовать что продается на основном сайте.?!

• 0

#56 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 August 2016 - 14:06

Помогите мне грамотно составить обьявление,модеры постоянно отклоняют.Обьявление должно соответсвовать что продается на основном сайте.?!

ну конечно же!

Как минимум хотя бы косвенно это рекламировать. А что у Вас, в рекламе - программа тренировок, на сайте - таблетки...

Смотрите, Вы рекламируете дрянь, которая может нанести вред здоровью. Участвовать в этом я не хочу!
Рекламировать алкоголь, табачные изделия, БАДы и все в этой канве я не берусь, сколько бы не предлагали за настройку и ведение. Рекламировать это все в директе можно и можно обойти его ограничения, вот это я и хотел показать, не более того.

Помогать в грамотном составлении текстов объявлений я не буду, все что хотел показать я показал.
Дальше мой креатив отказывается работать :)

Найдите что-то другое, с радостью помогу продавать через директ! 

• 2

#57 sergey1343434

sergey1343434

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 September 2016 - 14:39

Как удалить отклоненное обьявление?

чтобы было видно предыдущие обьявление только

Прикрепленные изображения

• Скриншот 01-09-2016 143624.png

• 0

#58 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 September 2016 - 16:09

Как удалить отклоненное обьявление?

чтобы было видно предыдущие обьявление только

Создайте новое и новое отправляйте на модерацию.

Если по старому были показы, даже без кликов, его удалить нельзя, только поместить в архив, если показов не было, то есть никакой статистики по нему нет, тогда можно будет удалить.

Могу ошибаться, но видимо у Вас в РК только одна группа и в этой группе только одно объявление по этому его и нельзя удалить.

• 0

#59 sergey1343434

sergey1343434

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 September 2016 - 18:32

Если по старому были показы, даже без кликов, его удалить нельзя, только поместить в архив, если показов не было, то есть никакой статистики по нему нет, тогда можно будет удалить.

Могу ошибаться, но видимо у Вас в РК только одна группа и в этой группе только одно объявление по этому его и нельзя удалить.

Тогда мне заново новую компанию создать тк эту поставят у же на карандаш ???

• 0

#60 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 September 2016 - 19:17

Тогда мне заново новую компанию создать тк эту поставят у же на карандаш ???

да, лучше новый аккаунт

этот будет под повышенным наблюдением в части модерации.

хоть яндекс этого официально не говорит, но из практики так следуют.

Пересмотрите пост выше, я четко описал все варианты и стратегии согласно каждого варианта, не стоит каждый пункт переспрашивать, все что написано не потеряло актуальности.

• 0

#61 sergey1343434

sergey1343434

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 September 2016 - 00:16

Модерация прошла только так

что поделаешь главное изображение у меня на обьявление фото-таблетки думаю просто так переходить не будут,да же если текст не соответствует сайту

• Скриншот 02-09-2016 001242.png

• 0

#62 Yaroslaff

Yaroslaff

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 09 September 2016 - 13:15

Здравствуйте. Очень заинтересовал ваш топик. По сути из-за него и зарегистрировался, хотя форум почитываю уже давно.

Я хорошо знаком с разработкой и оптимизацией сайтов, но вот контекстной рекламой владею поверхностно. Хотел бы услышать ваше мнение по поводу моей рекламной кампании.

1. Продвижение сайтов в поисковых системах (SEO). Регион - Оренбург.

2. j-optima.ru/lp/pro-5000.html

3. 5000 рублей

4. Период работы - около 3 месяцев, но я часто приостанавливал показы объявлений, поэтому по факту выйдет около месяца, может, чуть больше.

CTR - 0,13%. Но это средний показатель с учетом показов по РСЯ. Объясню ситуацию. По началу я использовал и РСЯ, и поиск в рамках одной кампании. РСЯ давал очень много показов - по 2-8 тысяч в сутки (хз откуда столько выходило) и расходовал весь дневной бюджет буквально за 1-3 часа. Отдача была очень низкой, вернее ее не было. Отсюда и низкий CTR. Позже я разделил, как и положено, рекламные кампании на 2 - под поиск, и под РСЯ. CTR по поиску - 3,3%. Вскоре РСЯ вообще отключил.

Средняя цена клика - 30,96.

Расход в день небольшой - 100-300 рублей, иногда ниже, когда кликов мало, вплоть вообще до 0 рублей.

Конверсия - за все время пришло 3 лида, 1 в итоге стал клиентом. 2 других скинули заявку на бесплатный аудит.

Поведенческие очень плохие. Отказы - 42,6%, время на сайте - 0:51.

5. Проблема собственно заключается в том, что поиск дает очень мало переходов (да и показов по объявлениям немного), а по РСЯ в основном холостые переходы, то есть конверсии с них 0, поведенческие плохие.

6. Если честно, много действий с моей стороны предпринято не было. Первое - я разделил рекламную кампанию на две. Второе - немного корректировал объявления (ничего существенного). Третье - вообще отключил РСЯ, оставив только поиск.

7. Тут я сразу напишу информацию и вопросы, которые возникли в процессе изучения вашего топика.

У меня схема, что по поиску, что по РСЯ схожая: несколько фраз (раскрутка сайтов, продвижение, сайтов. продвинуть сайт и т.д.) с информационными и нецелевыми минус-словами, 1 группа, много объявлений.

Из ваших рекомендаций получается, что фразы в заголовках и описании объявлений должны примерно совпадать с той фразой, которую вбивает пользователь? То есть вбил он "раскрутка сайтов", значит в заголовке объявления должен увидеть что-то вроде этого: Раскрутка сайтов. 10 лет опыта. Верно? А если он увидит такое: +1000 новых клиентов для вашего бизнеса. Это его оттолкнет, и он не перейдет? Или подобные заголовки негативно сказываются на стоимости кликов?

Почему на поиске не рекомендуется использовать несколько объявлений в одной группе? Ведь таким образом можно создать различные рекламные уловки и применять их в разных объявлениях, оставив в итоге только самые эффективные.

Также на основе того, что читал в данном топике, сделал следующий вывод: даже под схожие по смыслу фразы имеет смысл делать разные объявления. То есть под "продвижение сайтов" - одно объявление, под "продвижение сайтов в поисковиках" - другое. Верно?

Каким образом лучше убирать ненужные нецелевые запросы? Минус-словами? Или сразу ограничивать фразу, используя запись "!продвижение сайтов"?

Заранее большое спасибо вам за рекомендации. Вы реально профессионал в своем деле - в этом я уже убедился.ф

• 0

#63 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 September 2016 - 08:04

Здравствуйте. Очень заинтересовал ваш топик. По сути из-за него и зарегистрировался, хотя форум почитываю уже давно.

Я хорошо знаком с разработкой и оптимизацией сайтов, но вот контекстной рекламой владею поверхностно. Хотел бы услышать ваше мнение по поводу моей рекламной кампании.

1. Продвижение сайтов в поисковых системах (SEO). Регион - Оренбург.

2. j-optima.ru/lp/pro-5000.html

3. 5000 рублей

4. Период работы - около 3 месяцев, но я часто приостанавливал показы объявлений, поэтому по факту выйдет около месяца, может, чуть больше.

CTR - 0,13%. Но это средний показатель с учетом показов по РСЯ. Объясню ситуацию. По началу я использовал и РСЯ, и поиск в рамках одной кампании. РСЯ давал очень много показов - по 2-8 тысяч в сутки (хз откуда столько выходило) и расходовал весь дневной бюджет буквально за 1-3 часа. Отдача была очень низкой, вернее ее не было. Отсюда и низкий CTR. Позже я разделил, как и положено, рекламные кампании на 2 - под поиск, и под РСЯ. CTR по поиску - 3,3%. Вскоре РСЯ вообще отключил.

Средняя цена клика - 30,96.

Расход в день небольшой - 100-300 рублей, иногда ниже, когда кликов мало, вплоть вообще до 0 рублей.

Конверсия - за все время пришло 3 лида, 1 в итоге стал клиентом. 2 других скинули заявку на бесплатный аудит.

Поведенческие очень плохие. Отказы - 42,6%, время на сайте - 0:51.

5. Проблема собственно заключается в том, что поиск дает очень мало переходов (да и показов по объявлениям немного), а по РСЯ в основном холостые переходы, то есть конверсии с них 0, поведенческие плохие.

6. Если честно, много действий с моей стороны предпринято не было. Первое - я разделил рекламную кампанию на две. Второе - немного корректировал объявления (ничего существенного). Третье - вообще отключил РСЯ, оставив только поиск.

7. Тут я сразу напишу информацию и вопросы, которые возникли в процессе изучения вашего топика.

У меня схема, что по поиску, что по РСЯ схожая: несколько фраз (раскрутка сайтов, продвижение, сайтов. продвинуть сайт и т.д.) с информационными и нецелевыми минус-словами, 1 группа, много объявлений.

Из ваших рекомендаций получается, что фразы в заголовках и описании объявлений должны примерно совпадать с той фразой, которую вбивает пользователь? То есть вбил он "раскрутка сайтов", значит в заголовке объявления должен увидеть что-то вроде этого: Раскрутка сайтов. 10 лет опыта. Верно? А если он увидит такое: +1000 новых клиентов для вашего бизнеса. Это его оттолкнет, и он не перейдет? Или подобные заголовки негативно сказываются на стоимости кликов?

Почему на поиске не рекомендуется использовать несколько объявлений в одной группе? Ведь таким образом можно создать различные рекламные уловки и применять их в разных объявлениях, оставив в итоге только самые эффективные.

Также на основе того, что читал в данном топике, сделал следующий вывод: даже под схожие по смыслу фразы имеет смысл делать разные объявления. То есть под "продвижение сайтов" - одно объявление, под "продвижение сайтов в поисковиках" - другое. Верно?

Каким образом лучше убирать ненужные нецелевые запросы? Минус-словами? Или сразу ограничивать фразу, используя запись "!продвижение сайтов"?

Заранее большое спасибо вам за рекомендации. Вы реально профессионал в своем деле - в этом я уже убедился.ф

Здравствуйте, рад что данная ветка оказалась Вам интересной и полезной :)

Дайте некоторые уточнения по вашей ситуации и после этого я, по мере своей занятости, подробно опишу что стоит сделать и как.

Что мне еще необходимо чтобы видеть полноту вашей картины

1. Скриншот объявления на поиске и на РСЯ из интерфейса директа. То есть заголовок, текст, быстрые ссылки и т.д. так, как они у Вас сделаны, лучше скриншот а не просто описать текстом. Так как CTR и отдача по объявлениям низкая, то это важный момент. 

2. Фразы которые используете, как на поиске, так и на РСЯ. В том виде в котором используете, со всеми операторами и минус словами, фразы в столбик, через Enter
Если не хотите все фразы здесь освещать, то обязательно те, по которым много показов и нет отдачи.

• 0

#64 Yaroslaff

Yaroslaff

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 September 2016 - 08:13

Еще раз здравствуйте.

1. Быстрых ссылок я не использую, так как рекламирую лэндинг, хотя можно, конечно, ссылки-якори проставить.

Вот несколько примеров объявлений на поиске:

http://screenshotlink.ru/9616d5c7160644378c6207041aaa8882.png

http://screenshotlink.ru/5df926f07ef66bcd4485c8a9381f5010.png

На РСЯ объявления практически ничем не отличаются, так как картинки я даже не начал использовать прежде, чем отключил РСЯ. Примеры:

http://screenshotlink.ru/2f2744cc0fcb31c08dbf299e3f903c8d.png

http://screenshotlink.ru/784f402493978c50b4a5270b3be4fd92.png

2. Фразы одинаковые и РСЯ, и на поиске:

"продвижение сайта !оренбург"

"продвижение сайта в оренбурге"

продвижение сайтов !оренбург

продвижение сайтов -!оренбург

раскрутка сайтов

Минус-слова у меня единые для всех фраз группы:

-!как -!своими -автоматически -автоматическое -аренда -ашманов -бесплатная -бесплатно -бот -видео -вк -группы -дипломная -договор -заблуждения -зарабатывать -инстаграм -инструкция -канал -книги -кокос -кс -кувалда -люди -методы -мифы -новинки -обмен -основы -пошагово -приложения -программа -работа -самому -самостоятельно -самостоятельное -секреты -сервис -сетях -система -скачать -скрипты -софт -социальное -телеканал -технология -торрент -трюки -форум -фриланс -шаблон -этапы -ютуб -яковлев

• 0

#65 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 September 2016 - 12:49

Еще раз здравствуйте.

1. Быстрых ссылок я не использую, так как рекламирую лэндинг, хотя можно, конечно, ссылки-якори проставить.

Вот несколько примеров объявлений на поиске:

http://screenshotlink.ru/9616d5c7160644378c6207041aaa8882.png

http://screenshotlink.ru/5df926f07ef66bcd4485c8a9381f5010.png

На РСЯ объявления практически ничем не отличаются, так как картинки я даже не начал использовать прежде, чем отключил РСЯ. Примеры:

http://screenshotlink.ru/2f2744cc0fcb31c08dbf299e3f903c8d.png

http://screenshotlink.ru/784f402493978c50b4a5270b3be4fd92.png

2. Фразы одинаковые и РСЯ, и на поиске:

"продвижение сайта !оренбург"

"продвижение сайта в оренбурге"

продвижение сайтов !оренбург

продвижение сайтов -!оренбург

раскрутка сайтов

Минус-слова у меня единые для всех фраз группы:

-!как -!своими -автоматически -автоматическое -аренда -ашманов -бесплатная -бесплатно -бот -видео -вк -группы -дипломная -договор -заблуждения -зарабатывать -инстаграм -инструкция -канал -книги -кокос -кс -кувалда -люди -методы -мифы -новинки -обмен -основы -пошагово -приложения -программа -работа -самому -самостоятельно -самостоятельное -секреты -сервис -сетях -система -скачать -скрипты -софт -социальное -телеканал -технология -торрент -трюки -форум -фриланс -шаблон -этапы -ютуб -яковлев

Итак, начну не по порядку, но постараюсь дать максимально полный ответ как по действиям, которые стоит сделать таки по тому как их сделать.

Первое что заметил, это не правильно подобранные и подготовленные ключевые фразы. Разделение на РСЯ и ПОИСК Вы произвели скорее всего потому, что так надо, но без понимания зачем это надо.

Поясню принцип действия объявлений на РСЯ и на поиске.

РСЯ - объявление будет показываться тем кто вводил запрос соответствующий ключевой фразе (поведенчиский алгоритм) и на сайтах которые соответствуют темиатике ключевой фразы (тематические алгоритмы). Соответственно на РСЯ фразы не должны содержать операторов, тем более, операторов - !
Если Вы применяете к слову оренбург в фразе оператор ! то тем самым делаете себе медвежью услугу. Яндекс будет искать только сайты где это слово точно так написано, если на сайте будет оренбурге, то ваше объявление не будет на таком сайте показано.
Если Вы на РСЯ применили тот список фраз, который указан, то соответственно ваше объявление не будет показываться на сайтах про аренду, про зароботок, про программы и т.д.
То есть, когда Вы указываете минус слово на РСЯ, Вы даете сигнал яндексу, что на сайтах, где встречаются эти слова, ваши объявления не показывать. И теперь представьте какого сегмента Вы лишили себя, исключив все сайты о аренде, программировании и т.д., на которых потенциально могли быть ваши клиенты и которые могли заказать.

С операторами на РСЯ и минус словами нужно быть очень осторожным, операторы только в исключительных случаях применять (приведу пример из опыта, есть вид печати УФ, вот по этому виду печати я применял оператор ! так как яндекс воспринимает это слово как разновидность слова Уфа, но при этом я не минусовал уфа, так как на сайтах про уфу, а тем более на сайтах про УФ печать в Уфе, могут быть мои потенциальные клиенты, если уфа минус то и минус таких клиентов), для Вас на РСЯ будет буквально несколько минус слов (их вообще на РСЯ должно быть не более 5-7 слов) это - скачать, торрент, курсы. Даже бесплатно я бы поставил под вопросом применения, так как могут быть сайты о том как путешествовать бесплатно, а если отключить минусом, то означает отключить этот сайт и аудиторию которая на нем будет...

Дальше, какие фразы и в каком виде Вам стоит применить на РСЯ

seo
сео
раскрутка сайта
продвижение сайта
оптимизация сайта
раскрутить сайт
продвинуть сайт

Именно в таком виде, без операторов, и с теми минус словами на всю кампанию которые указал ранее.
это не все фразы, это то что нашел на поверхности, еще стоит покопать синонимы и форумы, могут всплыть такие фразы как сеошник и т.д.
В целом на РСЯ будет где-то 30-50 фраз, этого вполне достаточно для эффективной работы РСЯ, может быть и меньше в зависимости от ниши и региона показа, но среднее количество таково.

Теперь почему именно фразы с таким количеством слов. Обычно на РСЯ стоит применять двухсловные фразы, которые имеет отношение к рекламируемрму продукту и по которым не понятно что хочет тот кто вводил такие фразы, например сео, не понятно что ищет, программу для сео, обучение или хочет заказать. Цеплять из этой массы наших целевых клиентов необходимо правильно составленным объявлением, о нем немного позже.
Раскрутка сайта - двухсловный, так как отдельно раскрутка и отдельно сайт нельзя применить, не понятно что хочет раскрутить при слове раскрутка, и не понятно что хочет при слове сайт, может удалить сайт, а ему Вы будете показывать раскрутку сайта...

Подытожу:
1. На РСЯ берем 1 и 2 словные фразы которые имеют прямое отношение к рекламируемому продукту и по которым не понятно что хочет пользователь, заказать или просто собрать информацию. Так как фразу может вводить кто хочет заказать, то таких выцеплять правильным объявлением, отсекая тех кто не закажет.
2. обдуманно применять минус слова, не применять их на фразу, достаточно 5-7 минус слов которые применить на всю РК по ПСЯ
3. Ищем фразы на форумах синонимы и другие жаргонные слова, по которым могут искать рекламируемый продукт.

Дальше объявление для РСЯ.

Одна группа - одна фраза - 2-3 объявления
На РСЯ можео потестировать заголовки, текст, картинки и быстрые ссылки, но надо делать поочередно это все, сначала 3 объявления с одинаковым текстом, картинками быстрыми ссылками и 
разными заголовками, потом наоборот, то есть тестируем только один элемент объявления.

Вот пример того какое объявление я бы использовал на РСЯ для фразы раскрутка сайта

Screenshot_2.png

Пройдусь по элементам объявления.
Сразу замечу, все субъективно и все привел в качестве примера, что-то может работать лучше, но в данном случае ориентировался на собственный опыт.
Заголовок - его тестируем, он разный в объявлениях, в двух цепляет вопросом, бьет в боль, в третьем выгода того что в вашем регионе.
Текст - выгода что комплексно, указан регион, указан бесплатный аудит, призыв к действию
БС - ссылки обязательно использовать, это же возможность рассказать о себе больше, пусть даже ведет на ленд, но пользователь в БС увидит для себя дополнительные выгоды которые вы укажите, однозначно стоит применять
Картинка - то же самое, картинка цепляет взгляд, она нужна на РСЯ. Если есть фото товара или услуги, то фото конкретики, в вашем случае того фота нет, можео симпатичную девушку, так как предпологаю что большинство заказчиков мужчины, такая фотка должеп привлечь внимание, дальше прочтут о чем вообще объявление, если интересно то перейдут по объявлению, все так сказать поэтапно. Идеально найти девушку с надписью SEO 

Это то что касается фразы и объявления на РСЯ, если по этому вопросов нет, то фразы для поиска и пример объявления опубликую позже, в следующем посте

• 1

#66 РиС

РиС

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 12 September 2016 - 15:13

Приятного времени. Есть автоматизированная парковка. Есть сайт ooopls.ru. парковка в центре Москвы. Обозначили себя на яндекс/гугл картах. Но привлеч клиентов так и не получается. Давай проработаем мой ворос о привлечении клиентов. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал РиС: 12 September 2016 - 15:15

• 0

#67 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 September 2016 - 15:22

Приятного времени. Есть автоматизированная парковка. Есть сайт ooopls.ru. парковка в центре Москвы. Обозначили себя на яндекс/гугл картах. Но привлеч клиентов так и не получается. Давай проработаем мой ворос о привлечении клиентов. Заранее спасибо.

У Вас очень скудная информация на сайте, с такого сайта будет большое количество отказов, так как на нем задерживаться более чем на 10-15 сек не имеет смысла.

Опишите более подробно кому ваше предложение будет выгодно и почему, какие габариты транспортных средств сможете принять, почему стоит обращаться именно к Вам и т.д.
Предложение должно быть развернутое и привлекательное для потенциального клиента.

После этого можно будет думать о том чтобы направлять платный трафик с директа

• 0

#68 sergey1343434

sergey1343434

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 September 2016 - 18:15

Уважаемый директолог посмотрите таблицу статистики ,у меня все хорошо ? цена клика по фразе 4р охват 80%

и стоит ли на лединг установить метрику счетчик??

• Скриншот 12-09-2016 181209.png

Сообщение отредактировал sergey1343434: 12 September 2016 - 18:16

• 0

#69 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 September 2016 - 20:27

Уважаемый директолог посмотрите таблицу статистики ,у меня все хорошо ? цена клика по фразе 4р охват 80%

и стоит ли на лединг установить метрику счетчик??

Уважаемый sergey1343434, у Вас все плохо....

Конверсий 0... 

Как это не установлен счетчик метрики? А как Вы отслеживаете есть ли у Вас конверсии, были ли достижения цели и т.д.?

Еще раз повторю, посмотрите пару роликов в ютубе по азам директа, хоть немного вникните в то как работает директ и что нужно для него.

• 0

#70 sergey1343434

sergey1343434

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 September 2016 - 23:26

Чему там конверсировать...??

Там лединг страница с обьявлением ,перешел на главную страницу почитал что там пишут Заинтересовался написал по Контактам нам,ссылок там нет

По кликам переходы то есть...

• 0

#71 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 September 2016 - 07:12

Чему там конверсировать...??

Там лединг страница с обьявлением ,перешел на главную страницу почитал что там пишут Заинтересовался написал по Контактам нам,ссылок там нет

По кликам переходы то есть...

Вам виднее...

Но зачем тогда задавать вопрос по метрике, если Вы для себя знаете ответ.

Сообщение отредактировал DenkoPro: 13 September 2016 - 07:14

• 0

#72 Yaroslaff

Yaroslaff

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 September 2016 - 09:26

DenkoPro, большое спасибо за рекомендации. С нетерпением жду ваши советы по поиску.

• 0

#73 sergey1343434

sergey1343434

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 September 2016 - 13:04

Уважаемый sergey1343434, у Вас все плохо....

Конверсий 0... 

Как это не установлен счетчик метрики? А как Вы отслеживаете есть ли у Вас конверсии, были ли достижения цели и т.д.?

Еще раз повторю, посмотрите пару роликов в ютубе по азам директа, хоть немного вникните в то как работает директ и что нужно для него.

Вам виднее...

Но зачем тогда задавать вопрос по метрике, если Вы для себя знаете ответ.

Установил яндекс метрику -корректно установлен-статус

сразу вижу конверсию -видемо маленькая совсем пока что

• Скриншот 13-09-2016 130337.png

• 0

#74 sergey1343434

sergey1343434

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 September 2016 - 18:11

Уважаемый директолог 

тут так и должно быть на фото стратегия 

кто то изменил мне стратегию ?

• Скриншот 13-09-2016 180850.png

• 0

#75 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 September 2016 - 21:43

Уважаемый директолог 

тут так и должно быть на фото стратегия 

кто то изменил мне стратегию ?

Произошли некоторые изменения в Яндекс Директе, немного позже освещу эту тему.

Пока остается так.

Сообщение отредактировал DenkoPro: 13 September 2016 - 21:43

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме