Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Международное кадровое агентство для нашей страны или crossover по-русски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 vasily1299

vasily1299

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 26 August 2016 - 23:26

Всем привет!

Есть идея - открытие международного кадрового агентства, миссия которого - поиск и подбор талантливого персонала по всему миру для работы на российские компании. Так называемый crossover по-русски. То есть человек может находиться где угодно, но работать он должен на российские компании.

Кто готов поддержать идею?

• 0

#2 MRD32

MRD32

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 27 August 2016 - 08:44

Аналог суперджоба?

• 1

Вселенское зло.

#3 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4175

Отправлено 27 August 2016 - 13:46

Или hh...или еще похожего сайта.
П.С. конкуренция очень высока.
  • 0

#4 vasily1299

vasily1299

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 August 2016 - 21:35

Аналог суперджоба?

Нет, не аналог суперджоба. Идея в том, что есть кадровое агентство, американское, которое ищет по всему миру талантливых ребят с одной стороны и в которое обращаются крупные серьёзные американские компании, готовые платить приличные деньги (до 9000$ в месяц) с другой стороны... Моя идея может показаться бредовой, но почему бы не сделать аналогичное международное кадровое агентство, но российское, которое будет заниматься тем же самым, что и crossover, например, с разницей лишь в том, что кадры будут искаться для российских компаний, ведь в России тоже есть серьёзные крупные компании, готовые платить не маленькие деньги и которым нужны действительно талантливые специалисты... Есть такое понятие - длинный проект/проект с длинными концами - это как правило проект на 2-3 года... в России сейчас ничего подобного нет, насколько я понимаю, у нас вообще сейчас не развита тема длинных проектов (уточню ещё раз, длинный проект - это НЕ фриланс, хотя он может и чаще всего подразумевает под собой именно удалённую работу). Дай бог в 21 веке живём, ребят! Так что как говорится - было бы желание!

П.С. Почему и зачем я это всё написал? Да потому что знаю, что в одиночку не потяну такой проект! Вот и ищу единомышленников... А где их ещё искать, кроме как не на бизнес-форуме :)

Или hh...или еще похожего сайта.
П.С. конкуренция очень высока.

Игорь, именно в данном сегменте конкуренции пока НЕТ. Повторюсь, принцип - поиск по всему миру талантливого персонала для работы на российские компании в проектах на 3-4 года... Приведи мне пример подобных компаний, которые трудятся в этой нише, если уверен что конкуренция очень высока.

П.С. Ещё идея, которая 100% выстрелит - современный сайт-конкурент Авито. Авито - доска, которая сама загнала себя в жопу. А достойного конкурента Авито почему-то до сих пор нет в Рунете и мне не понятно - почему...
  • 0

#5 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 27 August 2016 - 21:40

Игорь, именно в данном сегменте конкуренции пока НЕТ. Повторюсь, принцип - поиск по всему миру талантливого персонала для работы на российские компании в проектах на 3-4 года... Приведи мне пример подобных компаний, которые трудятся в этой нише, если уверен что конкуренция очень высока.

П.С. Ещё идея, которая 100% выстрелит - современный сайт-конкурент Авито. Авито - доска, которая сама загнала себя в жопу. А достойного конкурента Авито почему-то до сих пор нет в Рунете и мне не понятно - почему...

Эти проекты очень похожие, у нас доверие к hh и джобам высокое.

Поэтому они и будут конкурировать. На hh есть любые вакансии  и с з/п более 30 к. долларов.

Авито уже обсуждалась на форуме - нюансов там много, поиском найди - почитай.

Короче, денег тебе нужно вбухать немеряно, чтобы года через 3 получить их обратно.

Есть деньги - можешь попробовать, потом отпишешься с какими нюансами приходилось сталкиваться.

• 0

#6 vasily1299

vasily1299

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 August 2016 - 21:44

Эти проекты очень похожие, у нас доверие к hh и джобам высокое.

Поэтому они и будут конкурировать. На hh есть любые вакансии  и с з/п более 30 к. долларов.

Авито уже обсуждалась на форуме - нюансов там много, поиском найди - почитай.

Короче, денег тебе нужно вбухать немеряно, чтобы года через 3 получить их обратно.

Есть деньги - можешь попробовать, потом отпишешься с какими нюансами приходилось сталкиваться.

Попробуй на hh или тем более на каком-нибудь джобе вбить "проектная работа" в параметрах поиска... много найдёшь вакансий? Ниша практически свободна

• 0

#7 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 27 August 2016 - 22:00

Оно, не оно - не знаю.

Но вакансий много.

И инженеры проектировщики, и разработчики моб. приложений и проч. - много.

Там выбирать и смотреть нужно.

П.С.как я понял, проектная работа - это разработка приложений, проектировка зданий, сооружений, различных линий и т.п.

Много таких вакансий.

У каждой компании вакансия может называться по своему - необязательно какой-нибудь проектировщик, может инженером называться, например, или разработчик чего-то там.

Просто нужно знать, что искать.

Проектная работа - понятие растяжимое.

Сообщение отредактировал Igor78O: 27 August 2016 - 22:00

• 0

#8 Leon36

Leon36

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 29 August 2016 - 13:01

Интересная идея, но конкуренция будет, конечно... И работы много над ней придется провести.

• 0

#9 Игорь161

Игорь161

Все поделено до нас!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1129

Отправлено 13 October 2016 - 00:33

я что то не часто встречал талантливых, высокопрофессиональных  людей целенаправленно стремящихся работать в России, или есть вакансии из газпрома?))

• 0

Убрал рекламу из подписи!!! Теперь место сдается, Дорого!!

#10 Oleg1992

Oleg1992

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 17 October 2016 - 02:24

Русским то негде работать за копейки, а вы для иностранцев создаете
  • 0

#11 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 07 February 2017 - 21:01

Всем привет!

Есть идея - открытие международного кадрового агентства, миссия которого - поиск и подбор талантливого персонала по всему миру для работы на российские компании. Так называемый crossover по-русски. То есть человек может находиться где угодно, но работать он должен на российские компании.

ТС, как обстоят дела с реализацией идеи?

Получилось?

• 0

#12 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 11 January 2018 - 19:57

Получилось?

Мда...накрылось медным тазом международное агентство.

Либо талантов нет - что вряд ли.

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме