Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Сколько нужно тратить на контекстную рекламу,чтобы получать 10 клиентов за день?

контекстная реклама

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 zkshanson

zkshanson

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 28 September 2016 - 23:50

интеренет магазин, а точнее лэндинг пэйдж
зачастую наверное встречали, сайты одностраничные с товаром или несколькими, часы,портмоне
сделать такой сайт для меня это пару часов времени,купить домен,прикрепить
уже даже нашёл поставщика, с кем буду работать через дропшипинг, т. е. пассивный доход по сути. выложил товары которые у них же покупаю, 2-3 модели часов, на сайте закрепил номер этой оптовой фирмы, потенциальный покупатель заходит на сайт, заполняет форму, имя, свой номер, выбирает товар,в течении 5 минут ему перезванивают,всё уточняют, что за товар адрес и т.д.,и они сами отправляют заказы по почте,я получаю свою разницу между розничной ценой которую я установил и оптовой ценой,которую установила фирма.
так вроде всё шито крыто,но где искать клиентов, я наткнулся на я.директ или РСЯ, в этом не разбираюсь к сожалению
подсчитав все услуги дропшипинга,стоймость закупки, мои бюджет на рекламу в день 5-10 тысяч, с отдачей не меньше 10 клиентов, 10 клиентов впринцепи и я уже в плюсе,вопрос в том будет ли отдача такая?

конечно все скажут,что такое продать в таком обшире и затратами на рекламу 10 моделей часов в день, да мне тоже так кажется, но хотелось бы слышать от тех кто с подобным сталкивался или вообще занимался темже,вообщем,кто что скажет

• 0

#2 biorobot

biorobot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 689

Отправлено 29 September 2016 - 01:06

10 клиентов далеко не факт что получите... зависит от многих факторов

• 0

#3 zkshanson

zkshanson

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 29 September 2016 - 03:47

сколько нужно в день платить за рекламу,чтобы точно добиться результата в 10 клиентов за день?
я считал у меня 25 тысяч остаётся в день с 10 заказов  прибыли, из этой суммы могу даже 20тысяч тратить на рекламу,но тут я должен быть уверен,что наверняка будут 10 клиентов в день

Сообщение отредактировал zkshanson: 29 September 2016 - 04:06

• 0

#4 Konstantiin

Konstantiin

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90

Отправлено 29 September 2016 - 12:20

смотрите ставки на яндексе на ключевые слова, сможете прикинуть во что обойдется 10 кликов(кто то из них станет клиентом...)

• 0

Видеонаблюдение, СКУД, системы записи телефонных разговоров, локальные сети. look.blizko.ru

#5 djkohade

djkohade

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 29 September 2016 - 13:54

Может будут ,может не будут . 
Даже опытный человек вам это не скажет . 
Неописан товар и его цена . неизвестно что вы там продаёте и как преподносите это народу . если будите как  раньше кристы торето и балансы продавали то врятле . они себя изжили ,та старая тактика неэффективна.

Совсем притянутые расчёты:
Делите сумму бюджета на стоимость клика 
Потом делите это на 5-10% .
Ещё возможно, вам проще заплатить некоторым рекламщикам ,которые могут принести больше заказов в день . 

• 0
Да здравствует все, благодаря чему, мы, несмотря ни на что!

#6 Медведъ

Медведъ

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 30 September 2016 - 14:12

Все зависит от конверсии сайта.

На примере гироскутеров:

Конверсия лендинга 0,4-1%. Со 100 посетителей получите 1 заявку (а то и меньше). 

Продажа например 1 из 3.

Т.е. минимум 300 посетителей закладывает в затраты, и чтобы выгода осталась.

Если маржа на товаре 500 рублей, то вам клик должен обходится хотя бы 1 рубль чтобы было выгодно.

Сумеете получать целевой трафик по такой цене?

В этой сфере, больше зависит от рекламы а не от лендинга. Любой лендинг покупается за 2000р, а вот рекламу качественную мало кто сможет сделать.

• 0

Google AdWords, Яндекс-Директ

#7 AlexYakimets

AlexYakimets

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 02 October 2016 - 08:31

Все зависит от конверсии сайта.

На примере гироскутеров:

Конверсия лендинга 0,4-1%. Со 100 посетителей получите 1 заявку (а то и меньше). 

Продажа например 1 из 3.

Т.е. минимум 300 посетителей закладывает в затраты, и чтобы выгода осталась.

Если маржа на товаре 500 рублей, то вам клик должен обходится хотя бы 1 рубль чтобы было выгодно.

Сумеете получать целевой трафик по такой цене?

В этой сфере, больше зависит от рекламы а не от лендинга. Любой лендинг покупается за 2000р, а вот рекламу качественную мало кто сможет сделать.

Согласен с коллегой, опирайтесь на эти расчеты и ставьте задачу тому кто будет вам директ настраивать исходя из них.
Например, что вам нужно 3000 кликов в день по 2р за клик.

По моему опыту средняя ставка 6р - так вы сможете получить адекватное кол-во клиентов. Если сделайте ниже, то получить 3000 кликов будет очень тяжело.

Вообще рынок продажи подделок часов перенасыщен, я недавно делал парню из омска директ по часам. Он 2 месяца проработал и перешел в другую нишу так как конверсия у сайта была низкая и он всю маржу тратил на рекламу.

• 0

Создание и продвижение сайтов и интернет-магазинов.

Интернет-агентство Маркон imarcon.ru

Первая консультация бесплатно - пишите!

#8 cyx

cyx

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 612

Отправлено 02 October 2016 - 18:19

Не факт, что с этих клиентов вообще будет навар. Потом описанная схема не предполагает возможности проверить была ли оплата от "твоего" клиента.

Сообщение отредактировал cyx: 02 October 2016 - 18:21

• 0

#9 Inform

Inform

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 03 October 2016 - 15:17

Про яндекс директ нужно забыть по определению, юзайте тематичные партнерки и будет вам счастье))

• 0
Информация правит миром

#10 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 05 October 2016 - 09:43

интеренет магазин, а точнее лэндинг пэйдж
зачастую наверное встречали, сайты одностраничные с товаром или несколькими, часы,портмоне
сделать такой сайт для меня это пару часов времени,купить домен,прикрепить
уже даже нашёл поставщика, с кем буду работать через дропшипинг, т. е. пассивный доход по сути. выложил товары которые у них же покупаю, 2-3 модели часов, на сайте закрепил номер этой оптовой фирмы, потенциальный покупатель заходит на сайт, заполняет форму, имя, свой номер, выбирает товар,в течении 5 минут ему перезванивают,всё уточняют, что за товар адрес и т.д.,и они сами отправляют заказы по почте,я получаю свою разницу между розничной ценой которую я установил и оптовой ценой,которую установила фирма.
так вроде всё шито крыто,но где искать клиентов, я наткнулся на я.директ или РСЯ, в этом не разбираюсь к сожалению
подсчитав все услуги дропшипинга,стоймость закупки, мои бюджет на рекламу в день 5-10 тысяч, с отдачей не меньше 10 клиентов, 10 клиентов впринцепи и я уже в плюсе,вопрос в том будет ли отдача такая?

конечно все скажут,что такое продать в таком обшире и затратами на рекламу 10 моделей часов в день, да мне тоже так кажется, но хотелось бы слышать от тех кто с подобным сталкивался или вообще занимался темже,вообщем,кто что скажет

сколько нужно в день платить за рекламу,чтобы точно добиться результата в 10 клиентов за день?
я считал у меня 25 тысяч остаётся в день с 10 заказов  прибыли, из этой суммы могу даже 20тысяч тратить на рекламу,но тут я должен быть уверен,что наверняка будут 10 клиентов в день

Позвольте высказать свое мнение и дать некоторые советы :)

1. Ниша по продаже наручных часов, а на сколько я понял именно такие Вы собираетесь продавать  - достаточно конкурентная, но не безнадежная...
2. Вашего расчетного бюджета вполне будет достаточно чтобы получать заказы с директа.

Что касается 10 клиентов в день. Здесь уже приводили расчеты сколько кликов надо, чтобы получить эти 10 клиентов, но я приведу свои расчеты.
Исходные данные:
- 10 клиентов в день
- 10 тыс руб рекламный бюджет в день.
(По сути стоимость одного клиента 1000 руб, это хороший показатель, в более конкурентных нишах, даже в сфере в2в, есть ниши где стоимость клиента на уровне 500-800 руб, с показателями 1000 руб за клиента можно работать на директе)

Чтобы получить 10 клиентов в день, необходимо получить определенное количество заявок с сайта, которые потом обзвонят и по ним покупатели подтвердят покупку этих часов. Если "обзвонщики" работают грамотно то вполне реально получить конверсию в 50%. То есть каждый второй после того как оставит заявку на сайте подтвердит что хочет купить и готов оплатить при получении (про предоплату можете забыть, сначала заплатить а потом получить будет готов только один из десяти а то и меньше, да и у конкурентов оплата при получении).
Итого чтобы получить 10 клиентов в день необходимо 20 заявок с сайта.

Сколько нужно кликов чтобы получить 20 заявок? Все зависит от конверсии сайта.

Приведу несколько примеров, большая просьба к модераторам, не удалять ссылки, так как они исключительно как пример, чтобы ТС смог почерпнуть для себя в создании сайта моменты, которые смогут в дальнейшем увеличить у него конверсию.
1. reals-gooods.ru/porsche-watch-a - конверсия 2,32% (версия лендинга адаптивная)
2. reals-gooods.ru/weide - конверсия 2,04% (версия лендинга мобильная)
3. hugo-ulysse2.reals-gooods.ru - конверсия 2,27% (версия лендинга адаптивная)

Как видите важный момент - адаптивность сайта, но и это не гарантирует высокой конверсии.

Возьмем для расчетов показатели конверсии самого эффективного лендинга - 2,32%
Выскажу свое мнение по этому лендингу, он достаточно грамотно составлен, и я ожидал что по нему конверсия будет около 3% а то и больше, но может трафик на него лили некачественный, может действительно ниша задавлена и заявку получить достаточно сложно. Вообщем у Вас есть пример на что ориентироваться.

Итак, сколько же кликов надо чтобы получить 20 заявок, если предположить что конверсия 2,32%
количество кликов = (20/2,32)*100 = 862 клика

Теперь о цене клика.
У Вас имеется рекламный бюджет 10 000 руб. Обязательно стоит учесть, что закинуть на яндекс все 10 000 руб не получится, так как снимается ндс в размере 18% (есть аккаунты в которых нет обязательного платежа ндс, и такой аккаунт вполне реально приобрести и использовать, но сейчас речь не об этом).
Итого у Вас с 10 000 руб на аккаунте яндекса окажется 8 200 руб.

Цена клика которую Вы можете себе позволить для достижения тех показателей о которых писал выше = 8200/862 = 9,5 руб.!

Скажу из своего опыта, цена за клик 9,5 руб - далеко не безнадежный вариант для директа!

С ценой клика для получения результата в 10 клиентов в день при определенном бюджете разобрались, теперь о том как получить клиентов с директа и что можно предпринять с этой ценой в один клик.

1. На поиске Вам делать нечего... С такой ценой клика там не протиснуться, разве что рекламироваться далеко от центральных регионов (Москва и МО самый дорогой регион).
2. Идем на РСЯ, пробуем что можем получить с данным бюджетом и расчетной ценой клика.

На РСЯ два варианта.
Первый - можно рекламироваться по прямым запросам, например наручные мужские часы частотность такого запроса на всю РФ составляет 59 964

Screenshot_9.png

также можно взять схожие:
купить наручные часы - 45 371
часы мужские купить - 42 289
и т.д. То есть как видим выбор достаточно широкий.

Второй - чтобы избежать высокой конкурентной среды, потому как все с рекламой часов будут использовать эти фразы, то можно взять схожие, по которым высока вероятность что закажут часы.
Такими фразами могут быть:
подарок мужчине - 129 459
подарок мужу - 40 704
подарок папа - 22 682
и схожие
Эти запросы тоже скорее всего будут конкурентными по продаже часов, но думаю мысль ясна и в каком направлении по подбору схожих ключефых фраз двигаться понятно.

И теперь самое важное, какой объем трафика по конкретной ключевой фразе можно получить с учетом того что за клик можем платить 9,5 руб!

Возьму для примера две фразы, целевые и конкурентные

наручные мужские часы и часы мужские купить

Объявления составлять не буду, это тема отдельного поста и затягивать этот пост уже не хочу, если интересно могу рассказать как грамотно составить объявление конкретно для вашей ниши и тематики на ветке форума которую веду - http://www.biznet.ru/topic278876.html
Сейчас хочу показать только какой охват аудитории при той или иной ставке для конкретной фразы можно получить

Фраза наручные мужские часы 
Регион вся РФ

Screenshot_10.png

Охват аудитории 4%

Фраза часы мужские купить 
Регион вся РФ

Screenshot_11.png

Охват аудитории 3%

То есть при данной ставке, по конкретным ключевым фразам, на регион вся РФ Вы можете охватить 4% и 3% соответственно. Много это или мало? 3-4% процента вроде мало, но учесть что вся РФ, то это достаточное количество сайтов, на которых будет показываться ваше объявление.

И теперь вопрос в другом, а стоит ли на всю РФ, может ограничиться только одним регионом, в который и доставка будет быстрее осуществляться и если на ленде контакты этого региона будут (номер телефона например), то и конверсия будет выше.

Например СПБ и область:

Фраза наручные мужские часы 
Регион СПБ и область

Screenshot_12.png

Охват аудитории 75%

Фраза часы мужские купить 
Регион СПБ и область

Screenshot_13.png

Охват аудитории 71%

То есть уже совсем другие показатели!

Еще хочу сделать одно важное замечание, ставку можно применять и выше от установленной 9,5 руб, примерно на 30%, так как по факту яндекс применять к сайтам на РСЯ понижающий коэффициент в зависимости от качества сайта-площадки, и практически всегда списываемая цена меньше на 30-50%. То есть чтобы получить фактическую среднюю цену клика в 9,5 руб можно применить ставку в 12 руб.

Вывод:
Конкретный товар можно рекламировать в яндексе, надо начать не с поиска а именно с РСЯ, ставки хватит для получения трафика, регион стоит заузить, ключевые фразы взять как целевые (...купить и т.д.), так и смежные (подарок....).

Но еще стоит посмотреть на конкурентов, если Вы будете продавать те же часы что и ваши конкуренты, но по стоимости в два раза дороже, думаю не стоит говорить что продаж Вам не видать...

Пытался максимально полно описать ситуацию, возможно что-то упустил, если так, то дам ответы на уточняющие вопросы.

• 5
Профессиональная настройка Я. Директ "под ключ" - serjdead@gmail.com
Отзывы участников форума - 
https://www.biznet.ru/topic294927.html

#11 Василий2003

Василий2003

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 22 October 2016 - 16:48

Вопрос очень интересный, но к сожалению с ЯнДиром дел не имел. А клиентов получаю со своей области :)

Как сделал я: Разместил рекламу на сайте нашей области, посещаемость сайта хорошая, потому раз в два три дня есть покупатель.

Это конечно не по яндекс директу.. но все равно может для кого то будет полезным :)

• 0

Темы с аналогичными тегами: контекстная реклама

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме