Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Нужна помощь специалиста по AdWords

Лучший Ответ клон , 24 October 2016 - 08:47

Гугл карты- мой бизнес.  

https://www.google.ru/business/go/?gmbsrc=ru-ru-ha-se-z-gmb-s-z-o~bk-D_Listing-c&ppsrc=GMBS0&utm_campaign=ru-ru-ha-se-z-gmb-s-z-o~bk-D_Listing-c&utm_source=gmb&utm_medium=ha&gclid=CKHB7rne8s8CFYTacgoda4YNfg

Адрес нужно подтвердить. Гугл присылает письмо с кодом на твой адрес, вводишь его и ты на картах.

Так же есть Яндекс карты.

С Яндекса мне звонили, уточняли информацию.

Перейти к сообщению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Burubek

Burubek

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 470

Отправлено 15 October 2016 - 14:32

Добрый день!

Нужна помощь специалиста по AdWords. Вкратце опишу ситуацию.

Друг приобрел эвакуатор и в придачу ему отдали сайт и аккаунт с настроенным профилем в Google AdWords.

Теперь нужны консультации специалиста по настройке Google AdWords.

Как-то давно обращал внимание, что на форуме были специалисты, которые консультировали по данной тематике. Прошу помочь в данном вопросе. Заранее благодарю.

• 1

#2 Игорь161

Игорь161

Все поделено до нас!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1129

Отправлено 15 October 2016 - 14:51

я не спец по настройке но сразу могу порекомендовать добавить яндекс директ а потом сравнить результат и возможно совсем съехать с гугла на яндекс.  с вашей услугой от него скорее всего толку будет больше

• 1

Убрал рекламу из подписи!!! Теперь место сдается, Дорого!!

#3 клон

клон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14764

Отправлено 15 October 2016 - 19:48

У меня Гугл лучше работает.

• 0

#4 Игорь161

Игорь161

Все поделено до нас!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1129

Отправлено 15 October 2016 - 20:02

У меня Гугл лучше работает.

тут вопрос сильно дискутивный.  нужно смотреть где тусит целевая аудитория и чей контекст транслируется на эти сайты в гугл проще вход поэтому его лепят на любые сайты с малой посещаемостью, яндекс более серьезно отбирает площадки и только после определенного минимального порога посещаемости. да и в России все же рулит яндекс. хотя разные товары, услуги разная аудитория. 

пока не сравнишь ответа не получишь по эвакуации контекс в соцсетях может быть эффективнее, я бы резко не скакал но проверил и сравнил, ибо смена площадки может быть крайне эффективной, а может и нет

• 0

Убрал рекламу из подписи!!! Теперь место сдается, Дорого!!

#5 Maklay

Maklay

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 16 October 2016 - 05:38

"по эвакуации контекс в соцсетях может быть эффективнее"

кажется мне запрос "эвакуатор" чаще будет после дтп с телефона. А это в 69% случаев по статистике 2016г.  будет Андроид , где гугл с ADWORDS в большинстве.

• 1

#6 Burubek

Burubek

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 October 2016 - 07:52

Привет всем и спасибо за отклик!

Тут фишка такая, что когда ломается авто или случается ДТП, то как правило под рукой только телефон или смартфон. Последнее стало преобладать у владельцев авто. Смартфоны как правило работают под Андроидом, который в свою очередь заточен под гугл. Таким образом, эффективнее, на мой взгляд, использовать гугл адворлс - человек гуглит "эвакуатор", поисковик сразу выдает платную рекламу adwords.
Тут немного почитал уже, оказывается, что при выборе региона " Казахстан", реклама транслируется на всю страну. А выбрать непосредственно конкретный город невозможно. Нужно настраивать минус-слова.
А как выбрать целевую аудиторию?
  • 0

#7 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 16 October 2016 - 11:25

Тут немного почитал уже, оказывается, что при выборе региона " Казахстан", реклама транслируется на всю страну.

Нужно выбрать

Местоположения  Целевые местоположения: Уфа, Республика Башкортостан, Россия

Далее  Таргетинг в радиусе ?км от города, там на карте будет виден охват.
Еще есть хорошая фишка у гугла, если искать со смартфона то не нужно записывать № телефона- нужно просто кликнуть по экрану.

• 0

#8 Burubek

Burubek

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 October 2016 - 07:23

Нужно выбрать

Местоположения  Целевые местоположения: Уфа, Республика Башкортостан, Россия

Далее  Таргетинг в радиусе ?км от города, там на карте будет виден охват.
Еще есть хорошая фишка у гугла, если искать со смартфона то не нужно записывать № телефона- нужно просто кликнуть по экрану.

В отношении Казахстана - не выбирается город, сразу вся страна выбирается, и все... 

• 0

#9 Alex_the_curious

Alex_the_curious

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 17 October 2016 - 10:09

В отношении Казахстана - не выбирается город, сразу вся страна выбирается, и все... 

Вы рекламную кампанию какого типа создаете? В поисковой все чудесно выбирается:

Региональность Адвордс.JPG

• 1

#10 Burubek

Burubek

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 October 2016 - 10:34

Вы рекламную кампанию какого типа создаете? В поисковой все чудесно выбирается:

attachicon.gifРегиональность Адвордс.JPG

Спасибо! Можете путь указать, как вы вышли в это меню? Я что-то ищу и не нахожу. Видимо глаз замылился.)))

• 0

#11 Alex_the_curious

Alex_the_curious

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 October 2016 - 10:36

Либо на этапе создания кампании, либо потом в настройках ищите (в базовых). Это меню кампании.

• 1

#12 Burubek

Burubek

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 October 2016 - 11:28

Либо на этапе создания кампании, либо потом в настройках ищите (в базовых). Это меню кампании.

Добрый день! А, да, все работает... Нашел, спасибо!

• 0

#13 Burubek

Burubek

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 October 2016 - 11:59

Заметил, что на форуме какие-то изменения - появилась кнопочка "Вопрос решен". Для чего она? (заранее извянки за оффтопик))))

• 0

#14 Alex_the_curious

Alex_the_curious

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 October 2016 - 14:06

Заметил, что на форуме какие-то изменения - появилась кнопочка "Вопрос решен". Для чего она? (заранее извянки за оффтопик))))

Думается мне, админы работают над юзабилити форума. Частично это должно спасти от тем-клонов. Сейчас не очень удобно листать 30+ страниц какой-нибудь темы, а по окончании процесса понять, что на заданный вопрос так никто и не ответил.

• 1

#15 Burubek

Burubek

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 October 2016 - 08:56

Добрый день всем! 

Спасибо за помощь, ребята, вы здорово помогли: мне удалось настроить местоположение. Еще включил радиус. Радиус затронул территорию России, я включил российские территории в исключенные местоположения.

Теперь возник новый вопрос: друг, которому принадлежит вся эта ботва, говорит, что конкуренты могут специально кликать на объявления, чтобы уменьшить сумму на балансе и тем самым исключить объявление на некоторое время в связи с недостатком средств.

Можно ли каким-нибудь образом настроить фильтр кликов по устройствам или по каким-нибудь еще параметрам, чтобы изучить системность кликов и внести их в список некликуемых (не знаю, как правильно объяснить)? То есть, чтобы этим пользователям вообще не показывалась реклама.  

• 0

#16 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 22 October 2016 - 10:00

Думаешь будут сидеть целыми днями и скликивать :) ? У меня в гугле бюджет ограничен и показ идет равномерно, то есть в час возможно кликнуть 3 раза например. Кто же будет сидеть и постоянно вбивать запросы и ждать когда будут мои показы что бы скликивать? По яндексу так вообще даже половина дневного бюджета не расходуется, при том что показов в день по 5000-10 000.
Не, скликивания будут, но не думаю что много. Я сам кликаю раз 5 в месяц по рекламе конкурентов что бы глянуть их сайты.
  • 0

#17 Burubek

Burubek

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 October 2016 - 11:51

Думаешь будут сидеть целыми днями и скликивать :) ? У меня в гугле бюджет ограничен и показ идет равномерно, то есть в час возможно кликнуть 3 раза например. Кто же будет сидеть и постоянно вбивать запросы и ждать когда будут мои показы что бы скликивать? По яндексу так вообще даже половина дневного бюджета не расходуется, при том что показов в день по 5000-10 000.
Не, скликивания будут, но не думаю что много. Я сам кликаю раз 5 в месяц по рекламе конкурентов что бы глянуть их сайты.

Я не знаю, просто друг говорит, что иногда бабки быстро съедаются. Наверное, это было из-за настройки местоположения на весь Казахстан. Я сейчас настроил на город и радиус задал. Бабки стали съедаться меньше.

Просто хотелось бы поучиться базовым настройкам, сейчас изучаю, как на сайте прикрутить счетчик по IP-адресам, хотя на телефонах IP-адреса динамические, а основные посетители - это мобильные пользователи, но все же , ищу способ научиться отслеживать адреса или какие=-то еще уникальные данные конкурентов... 

• 0

#18 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 22 October 2016 - 12:16

А какой дневной бюджет и какая средняя цена клика сейчас?

• 0

#19 Burubek

Burubek

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 October 2016 - 08:36

А какой дневной бюджет и какая средняя цена клика сейчас?

500 руб/день - это бюджет, а средняя цена за клик - 17,30, максим. цена - 60 руб.

• 0

#20 Burubek

Burubek

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 October 2016 - 08:27

когда задаешь поиск в гугле, то в верхнем правом углу страницы появляется какая-нибудь реклама.

Подскажите, как создать такую байду?

Прикрепленные изображения

• 4.jpg

• 0

#21 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 24 October 2016 - 08:47   Лучший Ответ

Гугл карты- мой бизнес.  

https://www.google.ru/business/go/?gmbsrc=ru-ru-ha-se-z-gmb-s-z-o~bk-D_Listing-c&ppsrc=GMBS0&utm_campaign=ru-ru-ha-se-z-gmb-s-z-o~bk-D_Listing-c&utm_source=gmb&utm_medium=ha&gclid=CKHB7rne8s8CFYTacgoda4YNfg

Адрес нужно подтвердить. Гугл присылает письмо с кодом на твой адрес, вводишь его и ты на картах.

Сообщение отредактировал клон: 24 October 2016 - 08:51

• 3

#22 Burubek

Burubek

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 October 2016 - 08:59

Гугл карты- мой бизнес.  

Гугл кукурузу не охраняет))) мутят пацаны всякие примочки)))

• 0

#23 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 24 October 2016 - 09:21

Глянул статистику, очень даже не плохо.

• 0

#24 Burubek

Burubek

Форумчанин