Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Сколько закладывать в ценник счета чтобы окупить контекстную рекламу?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 boxpvm

boxpvm

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 05 November 2016 - 15:56

Хочу спросить у опытных людей, какую сумму необходимо добавлять к стоимости товара по вашим оценкам чтобы окупить контекстную рекламу на Яндексе или Гугл?

Я пробовал давать рекламу и на Гугл и в Яндексе. По моим оценкам на 100-150 кликов - один покупатель. То есть при стоимости клика 15руб нужно смело прибавлять к цене товара 1500руб чтобы только окупить рекламу. А если у меня товар стоит сотни рублей, то прибавлять к стоимости 1000руб я не могу. Где выход? Как продавать в Интернете недорогие товары?

• 0

#2 Orshanihator

Orshanihator

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 05 November 2016 - 23:50

искать нормального специалиста, чтобы он создал кампанию.

• 0

orshanihator.ru Предоставляю помощь в развитии Вашего бизнеса в СПб

Возврат лизинговых платежей при расторжении договора (до 3 лет) - Росконсалтинг.рф или консультация в ЛС

#3 Deef89

Deef89

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 221

Отправлено 06 November 2016 - 00:12

Не все товары рентабельно рекламировать в Яндексе и гугле.

Снижайте стоимость клика, увеличивайте конверсию, работайте над сайтом.

Бесплатная рекалама в яндексе и гугле это сео, работайте над контентом, делайте свой сайт уникальным и тогда будет вам счастье.

• 0

#4 boxpvm

boxpvm

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 06 November 2016 - 10:09

Не все товары рентабельно рекламировать в Яндексе и гугле.

Снижайте стоимость клика, увеличивайте конверсию, работайте над сайтом.

Бесплатная рекалама в яндексе и гугле это сео, работайте над контентом, делайте свой сайт уникальным и тогда будет вам счастье.

Над SEO надо работать годами и не факт что оно выстрелит, к тому же это ненадежно - изменения в политике поисковиков или бан сайта поисковиками, или проблемы с работоспособностью сайта, или значительные изменения сайта перечеркнут ваш бизнес. У молодого интернет-магазина вся надежда на рекламу.

Я в этой теме пытаюсь понять, какой выбирать товар для возможности продавать его без убытков от рекламы. Для этого мне необходимо решить следующую задачу.

Какую сумму мне необходимо закладывать в цену счета для окупаемости рекламы.

Для этого мне надо знать, каких конверсий рекламы вы достигали и на каком товаре и среднюю стоимость клика (хотя бы примерно).

В первом посте я написал свой расклад - мне было необходимо прибавлять к счету 1500руб чтобы окупить рекламу - товары были от поставщика z29 (товары из телемагазинов и подарки со средней стоимостью 500руб). Через год мне стало понятно, что такой бизнес не имеет смысла так как реклама вводила меня в убытки и я его бросил.

P.S. Сейчас я начал новый проект расчитанный исключительно на SEO - аксессуары для электроники. Но параллельно ищу товары которые можно продавать с помощью рекламы.

• 0

#5 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1450

Отправлено 06 November 2016 - 19:01

не имеет смысла вливать деньги в директ если сам товар стоит 500 руб

уйдешь в жесткие минуса. не более того.

• 0

Поставки оптом кожаных ремней,шелковых платков и пончо. 100 % итальянское производство. Private label.

#6 ForeverJoy

ForeverJoy

Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 430

Отправлено 07 November 2016 - 09:58

Считайте конверсию и рентабельность

• 0

#7 Alex_the_curious

Alex_the_curious

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 08 November 2016 - 11:08

Перестать думать, что в 2016 можно настроить прибыльную РК в Директе в конкурентной тематике самостоятельно. То, что там интерфейс для домохозяек - не делает его простым в использовании.

• 2

#8 realtyss

realtyss

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 08 November 2016 - 15:48

Здесь важен эксперимент.

• 0

Террацинк terrazn.by - молниезащита и заземление зданий. Ищем дилеров по всем странам СНГ.

#9 Relaxant

Relaxant

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 427

Отправлено 08 November 2016 - 16:41

Над SEO надо работать годами и не факт что оно выстрелит, к тому же это ненадежно - изменения в политике поисковиков или бан сайта поисковиками, или проблемы с работоспособностью сайта, или значительные изменения сайта перечеркнут ваш бизнес. У молодого интернет-магазина вся надежда на рекламу.

Я в этой теме пытаюсь понять, какой выбирать товар для возможности продавать его без убытков от рекламы. Для этого мне необходимо решить следующую задачу.

Какую сумму мне необходимо закладывать в цену счета для окупаемости рекламы.

Для этого мне надо знать, каких конверсий рекламы вы достигали и на каком товаре и среднюю стоимость клика (хотя бы примерно).

В первом посте я написал свой расклад - мне было необходимо прибавлять к счету 1500руб чтобы окупить рекламу - товары были от поставщика z29 (товары из телемагазинов и подарки со средней стоимостью 500руб). Через год мне стало понятно, что такой бизнес не имеет смысла так как реклама вводила меня в убытки и я его бросил.

P.S. Сейчас я начал новый проект расчитанный исключительно на SEO - аксессуары для электроники. Но параллельно ищу товары которые можно продавать с помощью рекламы.

Над СЕО нужно работать, но не годами и это ещё от ниши зависит, конкуренции, продвигаемых ключевых слов и т.д.

Есть ниши, чаще - узкие ниши - где достаточно хорошего юзабилити, качественно выстроенного СЕО текста + грамотных тайтлов (можно писать самому) и уникальных или уникализированных картинок, для того, чтобы быть в топах поисковых систем через 2-3 месяца и хорошо там закрепиться. Т.е. в большинстве случаев, в незашаренных нишах достаточно внутренней оптимизации.

Бан поисковых систем возможен из-за беспредельно переспамленных текстов и тайтлов - по внутренней оптимизации , или огромного кол-ва АГСных, не тематических доноров ссылок - это по внешней. Много разных способов попасть в бан, но если делать всё по уму - не попадёте.

Хочу спросить у опытных людей, какую сумму необходимо добавлять к стоимости товара по вашим оценкам чтобы окупить контекстную рекламу на Яндексе или Гугл?

Я пробовал давать рекламу и на Гугл и в Яндексе. По моим оценкам на 100-150 кликов - один покупатель. То есть при стоимости клика 15руб нужно смело прибавлять к цене товара 1500руб чтобы только окупить рекламу. А если у меня товар стоит сотни рублей, то прибавлять к стоимости 1000руб я не могу. Где выход? Как продавать в Интернете недорогие товары?

Вопрос некорректный.  Что продаём? И по каким ключам? Скорее всего компания настроена не верно и в связи с чем по этим кликам льётся всякий шлак.

не имеет смысла вливать деньги в директ если сам товар стоит 500 руб

уйдешь в жесткие минуса. не более того.

От товара/ниши зависит. Если это основной товар - да, если это какой то доп - нет.

• 0
"Есть разница между понятиями быть бедным и быть разоренным. Разорение – явление временное, а бедность – явление постоянное." (с) Роберт Кийосаки

#10 ryndinagency

ryndinagency

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 16 November 2016 - 11:58

Согласен со всеми, но внесу и свою нотку.

СЕО сейчас - дело глубоко личное и интимное, т.к. делается конкретно для себя.

Стоит оно все больше и больше, времени требует тоже море, поэтому заказывать нереально.

Кто готов заплатить тысяч 100 и ждать месяца 3 - 4 (только первых результатов)?

Но делать его надо обязательно! Потому что, это яблонька, которая будет потом кормить долго и бесплатно.

А на счет Директа - вопрос в максимально узких целевых запросах. 

Естественно, запрос "Купить слона" стоит, как чугунный мост. 

Но, например: "Купить слона сегодня за 200 рублей на пригороде Саратова" - уже ближе к правде!

• 0

RYNDIN.COM: достойные сайты по доступной цене

#11 Роман940

Роман940

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 370

Отправлено 16 November 2016 - 17:45

Но, например: "Купить слона сегодня за 200 рублей на пригороде Саратова" - уже ближе к правде!

"Купить слона" в месяц ищут 30 тыс. человек, а "Купить слона сегодня за 200 рублей на пригороде Саратова" -0 человек. Стоимость такого объявления будет копейки, но и ждать от него особо нечего :) 

• 0

#12 ryndinagency

ryndinagency

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 27 November 2016 - 16:23

"Купить слона" в месяц ищут 30 тыс. человек, а "Купить слона сегодня за 200 рублей на пригороде Саратова" -0 человек. Стоимость такого объявления будет копейки, но и ждать от него особо нечего :) 

Нет кликов - ты и не платишь))

Зато любой посетитель уже готовый клиент.

Вопрос, как раз, в создании хорошей кампании где вместо 5 высокочастотников будет 150 низких, которые закроют всю нишу.

• 0

RYNDIN.COM: достойные сайты по доступной цене

#13 Роман940

Роман940

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 370

Отправлено 29 November 2016 - 16:52

Нет кликов - ты и не платишь))

нет кликов-нет продаж))) по низкочастотным запросам не сложно вылезти на первые позиции при помощи СЕО, по высокочасточным-намного сложнее, приходится рекламу пускать)

• 0

#14 Avtobiznesss

Avtobiznesss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 419

Отправлено 10 December 2016 - 12:54

Запускай не на поиске, а РСЯ, так клик ниже, или например в тизерных сетях типа маркетгид и прочих, там недорогие товары можно продавать, клик копейки стоит, и тизеры можно делать на любой вкус, лишь бы ctr хороший был.

• 0

:)  ОТКРЫВАЕМ МАГАЗИН САМОГОННЫХ АППАРАТОВ    <<http://www.biznet.ru...ic272627.html>>  

#15 kulrura

kulrura

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 191

Отправлено 19 December 2016 - 13:15

Попробуйте тизерную рекламу, там дешевый cpc. 

• 0

Продажа акций Конструкторского бюро в сфере энергетики      motor-trend.ru

Разработка и производство самых эффективных асинхронных двигателей в мире.

Участник Сколково «Асинхронный двигатель с совмещенными обмотками»

#16 realtyss

realtyss

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 December 2016 - 13:58

Может подскажите толковый курс(ы) по контексту? Желательно бесплатный и относился к современным реалиям.

• 0

Террацинк terrazn.by - молниезащита и заземление зданий. Ищем дилеров по всем странам СНГ.

#17 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 278

Отправлено 20 December 2016 - 10:13

Может подскажите толковый курс(ы) по контексту? Желательно бесплатный и относился к современным реалиям.

Выбирайте что-то одно, либо толково - но платно, либо бесплатно, но бестолково...

• 0
Профессиональная настройка Я. Директ "под ключ" - serjdead@gmail.com
Отзывы участников форума - 
https://www.biznet.ru/topic294927.html

#18 realtyss

realtyss

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 December 2016 - 10:14

Выбирайте что-то одно, либо толково - но платно, либо бесплатно, но бестолково...

Посоветуйте платное.

• 0

#19 Deef89

Deef89

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 221

Отправлено 20 December 2016 - 11:00

На ютубе есть канал записи выбинаров по директу. Поищите, называется Обучение рекламным технологиям

• 1

#20 realtyss

realtyss

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 December 2016 - 11:47

Я понимаю, что сейчас многие могут воспользоваться моментом для рекламы собственных курсов, но хотелось бы увидеть ссылки на курсы, где все четко и ясно написано, с примерами и актуальной на сегодня информацией.

• 0

#21 Slawa999

Slawa999

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 02 May 2017 - 10:07

Я понимаю, что сейчас многие могут воспользоваться моментом для рекламы собственных курсов, но хотелось бы увидеть ссылки на курсы, где все четко и ясно написано, с примерами и актуальной на сегодня информацией.

Поддержу данный Вопрос. Есть ли интересные ссылки?

• 0

#22 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 278

Отправлено 06 May 2017 - 13:12

Поддержу данный Вопрос. Есть ли интересные ссылки?

http://www.biznet.ru....html?p=1980469

• 0
Профессиональная настройка Я. Директ "под ключ" - serjdead@gmail.com
Отзывы участников форума - 
https://www.biznet.ru/topic294927.html

#23 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1138

Отправлено 06 May 2017 - 20:34

Всем кто хочет халявы, 100% рабочих схем, доказательств и иним, даю верный совет. 

Закрывайтесь.

Бизнес это всегда риски.

Риски потратить деньги , риски купить то что не работает.

Если вы к этим рискам не готовы вон из бизнеса на госслужбу.  

---

Идите учится в институт получайте корочку, и на госслужбу. 

Там ниче за свои деньги покупать не надо и оклады государство платит и бюджет на туалетную бумагу выделяет :) 

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме