Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Какую локацию ИМ лучше выбрать в вебмастере для SEO

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 boxpvm

boxpvm

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 15 November 2016 - 23:18

Какую локацию в вебмастере яндекса посоветуете выбрать для ИМ, чтобы была лучшая отдача от SEO.

ИМ продает аксессуары для мобильных телефонов. Физически находится в подмосковном городе Красногорске. Доставляет товар по России почтой.

Что посоветуете выбрать Красногорск, Москва или Россия.

• 0

#2 Bestnes

Bestnes

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 16 November 2016 - 00:46

Все 3. Сбавьте ставки и потихоньку потом поднимайте. Посмотрите что вам дешевле будет.

• 0

#3 Artefucktor

Artefucktor

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 16 November 2016 - 02:27

Какую локацию в вебмастере яндекса посоветуете выбрать для ИМ, чтобы была лучшая отдача от SEO.
ИМ продает аксессуары для мобильных телефонов. Физически находится в подмосковном городе Красногорске. Доставляет товар по России почтой.
Что посоветуете выбрать Красногорск, Москва или Россия.

Добрый день.

Если у вас есть курьерская доставка по мск и ближайшему подмосковью, ставьте регион Москва.
Если у вас основные продажи — местным жителям, есть оффлайн точки в своем городе, ставьте Красногорск.
Если Красногорск не является вашей основной кормушкой, нет курьерской доставки по Москве, и планируете торговать только по почте — ставьте Россия.
  • 0

#4 boxpvm

boxpvm

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 November 2016 - 07:38

Все 3. Сбавьте ставки и потихоньку потом поднимайте. Посмотрите что вам дешевле будет.

Я не про рекламу в Директе, а про регион в Я.Вебмастере.

• 0

#5 Bestnes

Bestnes

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 16 November 2016 - 12:57

Я не про рекламу в Директе, а про регион в Я.Вебмастере.

Тут люди пишут что по России дешевле всего пользоваться гуглом. Ну хорошо, если вы про какой то город, то просто разбейте рекламу на 3 рекламу, по каждому городу отдельно. Бюджет поставьте минимальный. Ну например по 500 рублей в день на каждый. Потом через несколько деньков посмотрите с которого больше будет кликов и делайте акцент на тот город. Там больше ваш товар ищут. 

• 0

#6 Telestroka

Telestroka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 267

Отправлено 16 November 2016 - 13:36

Я чет не догоняю.

ТС пишет про я.вебмастер

Люди предлагают галочки везде поставить, а потом по ставке уже управлять - я так понимаю это вообще речь про я.директ

Еще человек пишет пользоваться гуглом (шта?) - я так понимаю это вообще речь про гугл.adwords

Так то это все разные системы.

Я. вебмастер - это система для проверки позиций и т.д., т.е. анализа. Поставишь везде галочки, он везде Вам и будет статистику показывать. Т.е., уточни вопрос ТС, может быть Вы имели ввиду Я.ДИРЕКТ?

• 0

#7 boxpvm

boxpvm

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 November 2016 - 14:15

Я имею ввиду не рекламу в Директе, а именно Я.Вебмастер. Там есть раздел региональность, обычно Яндекс определяет регион автоматически, но его можно изменить. Это влияет на выдачу сайта в поисковых запросах Яндекса.

• 0

#8 Sergha

Sergha

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302

Отправлено 22 November 2016 - 05:10

Я бы для раскрутки бизнеса поставил Красногорск. Причем seo-страницы строго по городу для низко- и микрочастотников. Сразу появитесь на первых страницах. Агрегаторы будут основными конкурентами. Помогут объявления на местных досках, в группах местных энтузиастов, даже на заборах.

Если ставить Москву или Россию - пробиться в топы удастся через год-два, и то не факт.

• 0

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO

#9 Telestroka

Telestroka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 November 2016 - 07:56

Это влияет на выдачу сайта в поисковых запросах Яндекса.

Не влияет. Можете проверить наши позиции в выдаче, мы в ТОПе. Кроме того, вебмастером вообще не пользуемся (не видим необходимости).

Он вас припишет к городу, который написан в адресе организации или его упоминание есть на сайте.

Т.е. если у вас нет на сайте слова "Томск", даже если вы поменяете в вебмастере регион на Томск, в Томске вы выдаваться не будете. Если у вас несколько городов работы, на сайте должна быть страничка, где эти города перечислены.

Сообщение отредактировал Telestroka: 22 November 2016 - 07:59

• 0

#10 Sergha

Sergha

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 November 2016 - 08:00

Не влияет. Можете проверить наши позиции в выдаче, мы в ТОПе.

Кроме того, вебмастером вообще не пользуемся (не видим необходимости).

Однозначно влияет на выдачу по региону.

Если не указан регион, Яндекс видит в этом возможную проблему - см. Вебмастер.

• 0

#11 Telestroka

Telestroka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 November 2016 - 08:13

Однозначно влияет на выдачу по региону.

Если не указан регион, Яндекс видит в этом возможную проблему - см. Вебмастер.

Да я ж не против, это Вам решать) Все ошибаются периодически)

• 0

#12 boxpvm

boxpvm

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 November 2016 - 08:37

Не влияет. Можете проверить наши позиции в выдаче, мы в ТОПе. Кроме того, вебмастером вообще не пользуемся (не видим необходимости).

Он вас припишет к городу, который написан в адресе организации или его упоминание есть на сайте.

Т.е. если у вас нет на сайте слова "Томск", даже если вы поменяете в вебмастере регион на Томск, в Томске вы выдаваться не будете. Если у вас несколько городов работы, на сайте должна быть страничка, где эти города перечислены.

У меня сейчас в Контактах указан Красногорск, а региональность сайта я указал Россия и вебмастер это принял. Если у Вас на сайте прописано Томск, то вы будете в топе по запросам томчан, но факт, что человек из Москвы, не увидит вашего сайта даже близко к топу.

Я бы для раскрутки бизнеса поставил Красногорск. Причем seo-страницы строго по городу для низко- и микрочастотников. Сразу появитесь на первых страницах. Агрегаторы будут основными конкурентами. Помогут объявления на местных досках, в группах местных энтузиастов, даже на заборах.

Если ставить Москву или Россию - пробиться в топы удастся через год-два, и то не факт.

Спасибо, я над этим подумаю. Просто желательно получить клиентов из Регионов.

• 0

#13 Sergha

Sergha

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 November 2016 - 08:51

У меня сейчас в Контактах указан Красногорск, а региональность сайта я указал Россия и вебмастер это принял. Если у Вас на сайте прописано Томск, то вы будете в топе по запросам томчан, но факт, что человек из Москвы, не увидит вашего сайта даже близко к топу.

Спасибо, я над этим подумаю. Просто желательно получить клиентов из Регионов.

Не обольщайтесь. Без реальных точек в регионах с местными адресами и телефонами вам туда не пробиться. А директ будет стоить ооооочень дорого, не окупится.

• 0

#14 Buk733

Buk733

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 21 December 2016 - 09:21

Я имею ввиду не рекламу в Директе, а именно Я.Вебмастер. Там есть раздел региональность, обычно Яндекс определяет регион автоматически, но его можно изменить. Это влияет на выдачу сайта в поисковых запросах Яндекса.

По логике поставить тот регион где больше всего заказов, причем в вебмастере и на сайте указать одинаковые регионы, смотря какой потанциал сайта, если не готов конкурировать с мск, не ставь мск, вообще если ты продаешь по роисе, делай поддомены других городов.
  • 1

#15 Mihas_01

Mihas_01

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 08 February 2017 - 08:41

делай поддомены других городов.

:ac7:  Наконец-то дельный совет дали)

Для регионов делаешь посадочные страницы на поддоменах с адресом Region.Domain.ru (например Saratov.mobile.ru) и их уже продвигаешь по конкретному региону. (помимо региональности в вебмастере обязательно надо рекламить его в местных форумах, городских группах в соцсетях и прочее)

На каждой посадочной делаешь кнопку или ссылку вроде "получить скидку" или "посмотреть ассортимент" при клике по которой клиент переходит на основной сайт. 

(можно по разному реализовать, на ваше усмотрение).

Только вот не делай все посадочные с одинаковым дизайном и содержанием, не хорошо это. Можно и под фильтр попасть.

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме