Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Как раскрутить автомойку?

автомойка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 серхио

серхио

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 18 November 2016 - 10:20

Добрый день форумчане!В какую рекламу вложиться,с чего начать?

• 0

#2 doks888

doks888

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 18 November 2016 - 21:19

Как я понял мойка уже действующая. Вложись в здоровенный банер. Попробуй какие-нибудь акции через соц сети. А так информации мало. В каком городе, в каком месте, какой проходящий трафик. Какие услуги помимо мойки авто оказываете?

• 0

#3 itvolga

itvolga

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 06 December 2016 - 11:37

Попробуй такой аппробированный способ. После мойки машины на коврики ложить салфетки с рекламой. Водители обычно их не убирают, а пассажиры, которых будет возить водитель, будут видеть рекламу, спрашивать что за мойка и ездить к вам. Дёшево и сердито. В среднем один водитель за неделю возит трёх пассажиров. Салфетки - 10 руб. за штуку можно уложиться.

• -1

#4 Chiaro

Chiaro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 363

Отправлено 12 December 2016 - 11:07

Попробуй такой аппробированный способ. После мойки машины на коврики ложить салфетки с рекламой. Водители обычно их не убирают, а пассажиры, которых будет возить водитель, будут видеть рекламу, спрашивать что за мойка и ездить к вам. Дёшево и сердито. В среднем один водитель за неделю возит трёх пассажиров. Салфетки - 10 руб. за штуку можно уложиться.

ога. трех пассижиров, которые не имею машин и по этой причине ездят пассажирами) Тут конверсия слабовата.

Самый жир - дружба с местной службой заказа такси (кстати актуально для всей автомобильной сферы). В обмен на хорошую скидку размещаем информацию о себе на рекламных носителях в салоне авто (по принципу автодока - повесь нашу рамку на номер - получи скидку на заказ)

• 0

#5 kulrura

kulrura

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 191

Отправлено 12 December 2016 - 23:49

Полиграфия под дворники - на одной стороне реклама мойки с другой "Временно припарковался, если мешает мой автомобиль, звоните по номеру XXXXXXXX"

Если через интернет, то нужно таргетинговую рекламу настраивать локально, по улицам, району, радиусу от мойки. это могут делать Яндекс, гугл и соц сети некоторые.

• 0

Продажа акций Конструкторского бюро в сфере энергетики      motor-trend.ru

Разработка и производство самых эффективных асинхронных двигателей в мире.

Участник Сколково «Асинхронный двигатель с совмещенными обмотками»

#6 engener

engener

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 13 December 2016 - 12:14

тут был на новой мойке. сервис понравился. постов около 10ти, отличная комната отдыха, хороший ремонт и тд. в общем понравилось там, хочется вернуться. А так по фишкам у них из необычного дали накопительную карту с уже 10% скидкой. также после мойки ставишь оценку мойщику.

• 0

#7 Kryzhenberg

Kryzhenberg

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 21 December 2016 - 14:43

Я бы разделил стратегию продвижения на 4 части:
1. Партнерство
1.1.Было сказано про такси, но также можно договариваться не со службами такси, а ввести специальные предложения для такистов (многие из них работают как ИП, например, те которые возят пассажиров в UBER, Яндекс Такси и т.п.). 
1.2.Если находитесь в Москве, то можно ввести спецпредложения для служб каршеринга (Делимобиль и т.п.)
1.3.Также можно договориться со службами доставки (доставка пиццы, суши), их автомобилям тоже требуется мойка.
1.4.Договоритесь с ближайшими автосервисами, разместите у них свои визитки или листовки.
2. Оффлайн маркетинг
2.1.Несколько рекламных баннеров в округе. Баннеры непосредственно перед мойкой и несколько обязательно за пару сотен метров до мойки.
2.2.Стимулирование спроса: каждая 10 мойка бесплатно.
2.3.Нужны промо материалы, которые могут увидеть другие водители. То, что используется внутри машины не подходит. 
Подойдет, например распространение рекламы по ближайшим домам: в почту, под дворник и т.п. Для увеличения спроса можно предлагать скидку тем, кто показывает листовку.
2.4.Использовать инструменты сетевого маркетинга: приведе друга - получи скидку.

3. Онлайн
3.1. Сайт делать бессмысленно, однако необходимо указать ваш адрес на сервисах:
Яндекс Карты,
Google Maps,
2GIs 
и т.п. 
Ваша мойка будет отображаться в ближайших при поиске в этих сервисах.
3.2. Пишите отзывы на картографических и на специализированных сервисах - в месяц можно получить дополнительно пару десятков человек

4. Удержание клиентов
Обучите сотрудников правильно преподносить услуги мойки, например говорить, что протираете автомобили микрофиброй, а не водосгоном, т.к. фибра не царапает ЛКП. Или наоборот - сгон не размазывает грязь, а машину моем так, что песчинок не остается - царапать нечему. 
Химия ничего не разъедает... и т.п.
Такие нюансы важны для владельцев новых машин и тех, кто просто трепетно относится к обслуживанию а/м.

• 1

#8 kingram

kingram

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 20 January 2017 - 20:11

Приветствую, однозначно нужен сайт и инстаграм. Сейчас это все)  Сам имею сервис по продвижению в инстаграм, скажу одно, зачастую это очень , очень эффективно)
Так же советую по возможности поговорить с владельцами успешных автомоек, секретов вам  не  скажут, но опыт получите)

• 0

#9 Chiaro

Chiaro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 January 2017 - 18:39

От нафига на мойке инстраграмм... тока если администратор крайне секси девочка....

зы говорят для Москвы мальчик может натащить даже больше богатых клиентов

• 0

#10 jevgenijs1985

jevgenijs1985

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 12 February 2017 - 06:38

Привет.
Тут многое можно.
Листовки самое первое, там должны быть фото до и после, можно купон скидочный но я бы не рекомендовал.
Да сайт нужен, можно в ВК или ФБ тоже фото выкладывать если чисткой салонов занимаетесь до и после. Придлогать клиентом за рекомендацию приводить друзей а вы им пол стоимости мойки. Берите отзывы пускай клиент напишет вам отзыв в формате как было и что стало.
Все это размещается на сайте.
Плюс не забудьте написать номер телефона и пишите обязательно " звоните прямо сейчас или приезжайте прямо сейчас"

Как то так.
  • 0

Помогаю увеличить продажи в малом бизнесе. Провожу аудит системы продаж. 

Записывайтесь на бесплатную консультацию. Skype: jevgenij365 Tel: +7 (499) 346-69-90 E-mail: mail@businessup2.ru

#11 ServiceSpeedUP

ServiceSpeedUP

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 267

Отправлено 12 February 2017 - 14:25

В моих краях мойки очень хорошо работают в партнерстве с заправками. После заправки выдают купон для мойки. Я так все время и мою. Не знаю какие у них внутренние отношения, кто кому платит и сколько, но это работает. Кроме этого стоит подумать и о повышении суммы чека, то что называется ап-селл и кросс-селл.

• 0

Маркетинговый чек-лист  servicespeedup.com/Marketingovyj-cheklist 

#12 Josser

Josser

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 13 September 2017 - 05:48

Всем привет. попробуйте мобильное приложение. Очень эффективно себя показало. Люди привыкают мыть Машину чаще, когда им удобно.

• 0

#13 Josser

Josser

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 September 2017 - 17:08

в 2ГИС, можно сделать кнопку записаться на время

• 0

#14 Josser

Josser

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 September 2017 - 17:29

Еще можно через фейсбук и инстаграмм таргетировать рекламу

• 0

#15 Darcy

Darcy

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip

Отправлено 14 September 2017 - 15:33

Ну как обычно... Реклама, какие то акции и скидки. Плюс рассылка разная и участие в мероприятиях с автомобилистами. Это всегда заезжает.
Чтото вроде квестов!

• 0

#16 Josser

Josser

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 September 2017 - 09:41

https://play.google....men.app.client6- мы вот такое приложение сделали. Работает ))) главное автомобилистам очень нравится

• 0

#17 Роман12345

Роман12345

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip

Отправлено 19 September 2017 - 22:54

Я когда открывал автомойку использовал наружную рекламу и рекламу на авто. Проблемно найти хорошую компанию. В спб я работал с ADV-F1, например.

• 0

#18 Ирина09

Ирина09

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 21 October 2017 - 12:58

Разработайте маркетинговую стратегию. Можно сделать следующее:

1. Проанализировать конкурентов и их цены, снизить цены у себя на автомойке

2. Улучшить обслуживание клиентов 

3. Предоставить бесплатные сервисные услуги

4. Расширить ассортимент услуг 

5. Ввести дисконтную систему

• 0

#19 AntonPavlov12

AntonPavlov12

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 23 October 2017 - 12:22

Зачем там инстаграмм? в вк куда эффективнее. Например, устраивать конкурсы в сотрудничестве с городскими группами. Еще визитки под дворники. Акцию типа "пятая мойка в подарок".

• 0

#20 Chiaro

Chiaro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 October 2017 - 12:21

Я когда открывал автомойку использовал наружную рекламу и рекламу на авто. Проблемно найти хорошую компанию. В спб я работал с ADV-F1, например.

кажется я знаю в какой рекламной компании работает Роман)

• 0

Темы с аналогичными тегами: автомойка

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме