Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Как сделать форум более продуктивным

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 ROMANENKO

ROMANENKO

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1324

Отправлено 28 November 2016 - 09:57

Добрый день, друзья.

Заметил интересную закономерность: на форуме стало много пользователей с большим кол-ом сообщений, но без какого-либо опыта в реальных делах. Я думаю, что данный форум в течение многих лет является площадкой, где начинающие или действующие предприниматели могут получить консультацию от тех, кто прошёл какой-то путь. На мой взгляд, если единственным критерием будет  кол-во сообщений или "плюсиков", которое оставил пользователь - качество его совета будет сомнительным (извините за долгое вступление). 

Предлагаю администрации форума сделать над аватарками пользователей, которые претендуют на статус эксперта значёк, флажок, если есть подтверждение того, что человек действительно вёл или ведёт какие-то проекты. 

Проверяется очень просто: 

1. Желающий получить значёк реального эксперта - направляет в адрес администрации форума сайты тех проектов, в которых он выступает в качестве сео или занимает топовые позиции (указывает какие).

2. Администрация направляет письмо с подтверждением на адрес электронной почты, указанной на сайте письмо с кодом, который пользователь должен подтвердить в обратном письме с официального адреса компании, указанного на сайте.

Понимаю, что это вызовет определённые сложности, но иначе форум превратиться в поток флуда и место, где не часто можно получить достойный совет.

• 0

www.ritm-z.ru

Склад для интернет магазинов в Москве и СПб - всего 60 руб в сутки!

#2 doks888

doks888

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128

Отправлено 28 November 2016 - 10:17

Наличие сайта, не имеет никакого отношения к "пройденному пути".

"много пользователей с большим кол-вом сообщений, но без какого-либо опыта в реальных делах" - это по Вашим ощущениям у них никакого опыта в реальных делах?

Если человек задаёт вопрос на этом форуме, он делает выбор прислушиваться к советам или нет. 

Я считаю самым справедливым будет отправлять копию налоговой отчётности администрации сайта. :icon_mrgreen: 

• 1

#3 ROMANENKO

ROMANENKO

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 November 2016 - 10:24

Думаю, что наличие сайта - больше чем ничего. По сайту (сайтам) всегда можно увидеть - работает бизнес или нет. Я предложил вариант, который на мой взгляд более или менее реально запустить. 

Копию налоговой отчётности никто не будет отправлять.

• 0

www.ritm-z.ru

#4 клон

клон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14773

Отправлено 28 November 2016 - 10:28

Я считаю самым справедливым будет отправлять копию налоговой отчётности администрации сайта. :icon_mrgreen: 

Не, без копий дипломов и трудовой не прокатит  :icon_mrgreen:  .

Думаю, что наличие сайта - больше чем ничего. 

Если нет сайта- значек эксперта не получишь? Печалька  :) .  

• 1

#5 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • Cообщений: 5414

Отправлено 28 November 2016 - 10:49

Думаю, что наличие сайта - больше чем ничего. По сайту (сайтам) всегда можно увидеть - работает бизнес или нет. Я предложил вариант, который на мой взгляд более или менее реально запустить. 

Копию налоговой отчётности никто не будет отправлять.

А какие прекрасные сайты у финансовых пирамид....

• 1

Портфель "Вместо депозита". Регулярный доход, не подвержен инфляции. 

Портфель "Накопить капитал". Рост капитала за счет простых действий.

Запись на консультацию в skype: evgeny_pugachev

#6 ROMANENKO

ROMANENKO

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 November 2016 - 10:51

А какие прекрасные сайты у финансовых пирамид....

))) Так по ним же сразу видно кто и что. 

• 0

www.ritm-z.ru

#7 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • Cообщений: 5414

Отправлено 28 November 2016 - 11:07

))) Так по ним же сразу видно кто и что. 

В том и дело что не всегда.

У меня есть целая технология вскрытия мошенников)))

• 0

Портфель "Вместо депозита". Регулярный доход, не подвержен инфляции. 

Портфель "Накопить капитал". Рост капитала за счет простых действий.

Запись на консультацию в skype: evgeny_pugachev

#8 ROMANENKO

ROMANENKO

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 November 2016 - 11:16

В том и дело что не всегда.

У меня есть целая технология вскрытия мошенников)))

Я предложил то, что на поверхности. Можно, конечно, ещё и юл по ИНН проверять, но на это уже мало кто пойдёт. Сейчас нет ничего, что подтверждает опыт того или иного человека, поэтому попадаются какие-то странные школьники с ущемлённой самооценкой. При этом человек, которому действительно нужен совет в итоге уходит с форума не только не получив ответа, но и с негативом. Понятно, что данный форум очень хорошо индексируется и это обеспечивает ему постоянный приток новых пользователей,но можно сделать это прибывание ещё и качественным.

• 0

www.ritm-z.ru

#9 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи
  • Cообщений: 3330

Отправлено 28 November 2016 - 14:41

Проверяется очень просто: 

1. Желающий получить значёк реального эксперта - направляет в адрес администрации форума сайты тех проектов, в которых он выступает в качестве сео или занимает топовые позиции (указывает какие).

2. Администрация направляет письмо с подтверждением на адрес электронной почты, указанной на сайте письмо с кодом, который пользователь должен подтвердить в обратном письме с официального адреса компании, указанного на сайте.

Понимаю, что это вызовет определённые сложности, но иначе форум превратиться в поток флуда и место, где не часто можно получить достойный совет.

Отчасти хорошая задумка, но как сказали выше - много "мутных" товарищей с сайтами есть.

Да и сам сайт сейчас чуть ли не школьник в нынешнее время сможет сделать.

Реально проверить можно по ИНН, да и то - опять же отчасти и не факт, что успешно (просто наличие компании в ЕГРЮЛ/ЕГРИП можно посмотреть и по судебным делам).

А если у компании еще юр.лиц несколько? - никак не проверишь.

Думаю, никак проверить нельзя - реальный или нет бизнес.

П.С. я раньше что-то похожее предлагал тоже )))

У моей компании есть сайт, но я знаю несколько достаточно крупных (крупнейшие налогоплательщики) контрагентов, у которых и сайта даже нет, хотя денег оччень много.

Тут только в офис с проверкой наличия компании на месте приезжать нужно :)

Вижу 2 выхода:

1. отправлять какой-нить документ, запрошенный администрацией, с печатью организации и вводить этих юзеров под звездочки - что невозможно

2. оставить всё как есть.

Сообщение отредактировал Igor78O: 28 November 2016 - 14:41

• 0

#10 ROMANENKO

ROMANENKO

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 November 2016 - 15:13

К стати, мысль хорошая: недавно подтверждал в Гугле адрес - приходило письмо с кодом. 

• 0

www.ritm-z.ru

#11 Sporthappy

Sporthappy

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 293

Отправлено 28 November 2016 - 16:01

ТС, а Вы сами-то пройдете такую проверку?

Судя по ссылке из подписи, Ваша деятельность не имеет полезности для большинства здесь обитающих. Тем более с таким ценником.

Опять же такие услуги отмирают.

Вот просто: какой Ваш совет будет ценным для начинающего предпринимателя? Вы эксперт чего?

И прям закрадывается сомнение, что Вы пытаетесь этой инициативой отделить зерна от плевел для последующего целевого спама. Удобно че)))).

• 2

#12 ROMANENKO

ROMANENKO

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 November 2016 - 17:00

ТС, а Вы сами-то пройдете такую проверку?

Судя по ссылке из подписи, Ваша деятельность не имеет полезности для большинства здесь обитающих. Тем более с таким ценником.

Опять же такие услуги отмирают.

Вот просто: какой Ваш совет будет ценным для начинающего предпринимателя? Вы эксперт чего?

И прям закрадывается сомнение, что Вы пытаетесь этой инициативой отделить зерна от плевел для последующего целевого спама. Удобно че)))).

Не мне решать буду ли я полезен. 

На проекте на постоянном обслуживании находится не одна сотня магазинов - наверное сервис нужен раз так, да и существует 7 лет))) Всё отмирает. Конечно, изобретут телепортацию - многое изменится, а пока: курьерка нужна всем интернет магазинам, контакт-центр и склад - многим. Прогнозы развития позволяют говорить о плане развития сервиса 5-7 лет, но мы не обо мне) 

Я за открытость - вот один из моих проектов указан, моя фамилия тоже и подтвердить свои кейсы я готов. 

А сколько ещё людей, которые готовы спорить с открытым лицом? 

В чём я специалист и в чём могу быть полезен: 

1. DIY рынок (строительные материалы (B2B, B2C), малоэтажное строительство) - в части построения и организации продаж и маркетинга.

2. Продвижение услуг.

3. Лидогенерация в B2C.

Ну, немного в торговых сетях понимаю, хотя, экспертом пока не считаюсь.

Надеюсь, я ответил на вопрос. Напишите в чём вы можете быть полезны? 

Сообщение отредактировал ROMANENKO: 28 November 2016 - 17:10

• 0

www.ritm-z.ru

#13 djkohade

djkohade

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 28 November 2016 - 22:44

Люди с успешными бизнесами не так часто сидят в интернете и читают подобные форумы . 
Сайты это не показатель . баба Зина у которой продуктовый 7-10 лет стоит знает как лучше продавать ,что когда закупать и когда списать . и баба Зина не сидит в этих ваших интернетах . 
Я бы по разным категориям отхватил бы сразу значков . разве это было бы правильно? 

P.s была практика введения статусов подобного типа у себя на форумах . нечем хорошим это не кончилось . 
Бизнес штука не лёгкая .вам придётся положиться на себя, что бы не сомневаться в словах человека на форуме . будет куда обиднее когда человек со значком даст совет по которому вы уйдёте в минус .Или даже разоритесь .

• 2
Да здравствует все, благодаря чему, мы, несмотря ни на что!

#14 Sporthappy

Sporthappy

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 293

Отправлено 29 November 2016 - 16:47

Напишите в чём вы можете быть полезны? 

Я так-то не собирался быть полезным))), ибо по чтению больше, не по письму. Да и не думаю, что экспертов-энтузиастов тут пруд пруди. Работать все-таки надо.

В любом случае считаю значок эксперта услугой для спамера.

• 0

#15 kuznetsovaRND

kuznetsovaRND

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 18 August 2017 - 03:03

Прошу прощения, автор, а вы когда едите в маршрутке, просите у водителя его права, или мед. карту? А может он "не в себе" и кто его знает, врежетесь вы в кого, или нет.))) Выбор каждого, садиться, или нет)))

А у него значок "маршрутное такси", в которое он вложился)))

Улавливаете логику?)))

• 0

#16 Rocssa

Rocssa

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 671

Отправлено 18 August 2017 - 07:54

Не какой логики. Абсолютно! Что бы у водителя были права и медосмотр есть кому следить, даже излишне. Пассажир садится не чего не выбирая. Раз водитель за рулем, значит сидит законно. То, что перевозчик может нарушить закон и посадить водилу без прав, то это уже проблемы перевозчика. Ему, если чо сидеть в тюрьме. Как это можно связать с форумом?

• 0

«Оптимист вы или пессимист – это вряд ли повлияет на результат. Разница в том, что оптимистам веселее жить».

#17 Realchinese

Realchinese

加油!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1289

Отправлено 18 August 2017 - 13:37

Прежде, чем полагаться на чей-то совет на форуме, можно посмотреть, что где и как писал этот советчик ранее, чтобы составить свое мнение, насколько человек профессионален в той или иной теме. Ну а для быстрой оценки есть рейтинг на зеленом поле, который человек собирает плюсами и минусами к своим сообщениям - это показатель того, как другие люди оценивают полезность данного человека на форуме. Так что, минимальный набор имеется. Возможно, имело бы смысл рейтинг сделать более наглядным - под аватаркой.

• 0

#18 kuznetsovaRND

kuznetsovaRND

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 August 2017 - 21:18

Что бы у водителя были права и медосмотр есть кому следить, даже излишне.

-Не согласна. Сейчас всё покупается, как и места в топе.Откуда такая слепая уверенность?

Пассажир садится не чего не выбирая. Раз водитель за рулем, значит сидит законно.

-Аналогично тому что якобы, если человек раздает советы на форуме, то он опытный, ведь он же "на форуме!"

В данном случае пассажиры, это та аудитория, которая читает этих авторов.И что с транспортом-если видно, что водитель неадекват, к нему не сядут, что и тут-если несёт чушь, перейдут на другую тему. У всех есть право выбора.

Это всё вопрос здравого смысла. Читая тему нужно сопоставлять свой опыт с тем, что читаешь+изучить дополнительные источники, а далее принимать решение. Полно тут рекламы, это да, рекламируют сами себя..завуалированно..типа дам бесплатный совет, а потом обращайтесь платно. Есть понтовщики. А ЕСТЬ ВЫ! Не глупые люди, которые могут отличить воду от действительно толковых вещей. Но все имеют право быть тут. Одни опыта набираются, другие контакты ищут, третьи просто не понимают, что они тут делают, но хотят быть в теме. У каждого свое. Мудрый человек поймет и отнесется снисходительно. Другой же будет размусоливать и набирать рейтинг.

При всём уважении, ничего личного.

• 0

#19 ersoi

ersoi

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 12 September 2017 - 16:03

Что бы у водителя были права и медосмотр есть кому следить, даже излишне.
-Не согласна. Сейчас всё покупается, как и места в топе.Откуда такая слепая уверенность?

Пассажир садится не чего не выбирая. Раз водитель за рулем, значит сидит законно.
-Аналогично тому что якобы, если человек раздает советы на форуме, то он опытный, ведь он же "на форуме!"
В данном случае пассажиры, это та аудитория, которая читает этих авторов.И что с транспортом-если видно, что водитель неадекват, к нему не сядут, что и тут-если несёт чушь, перейдут на другую тему. У всех есть право выбора.

Это всё вопрос здравого смысла. Читая тему нужно сопоставлять свой опыт с тем, что читаешь+изучить дополнительные источники, а далее принимать решение. Полно тут рекламы, это да, рекламируют сами себя..завуалированно..типа дам бесплатный совет, а потом обращайтесь платно. Есть понтовщики. А ЕСТЬ ВЫ! Не глупые люди, которые могут отличить воду от действительно толковых вещей. Но все имеют право быть тут. Одни опыта набираются, другие контакты ищут, третьи просто не понимают, что они тут делают, но хотят быть в теме. У каждого свое. Мудрый человек поймет и отнесется снисходительно. Другой же будет размусоливать и набирать рейтинг.

При всём уважении, ничего личного.

Я с вами полностью согласна!Этот сайт создан ( это лично моё мнение) для свободы слова и мысли препринмателя , а является он им или нет никто не имеет право судить .Не суди и судим не будешь.К стати я здесь многое для себя подчеркнула и нашла на многие вопросы ответы,хотя себя предпринимателем не считаю)
  • 0

#20 kuznetsovaRND

kuznetsovaRND

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 September 2017 - 19:52

Я с вами полностью согласна!Этот сайт создан ( это лично моё мнение) для свободы слова и мысли препринмателя , а является он им или нет никто не имеет право судить .Не суди и судим не будешь.К стати я здесь многое для себя подчеркнула и нашла на многие вопросы ответы,хотя себя предпринимателем не считаю)

Вы знаете, аналогично! Раньше и знать не знала об этом форуме. Потом мне рекомендовал его один из партнеров. С тех пор я здесь. И, в частности, благодаря бизнету и умению дифференцировать предложения, расширила клиентскую базу, нашла очень крутого, на мой взгляд и идейного специалиста и вместе с ней запускаем свой отдельный и очень интересный проект в параллели. Здесь много интересного и важного. Есть странные темы, мягко говоря, а есть очень толковые. Главное различать. Коллеги, всем вам желаю реализовать себя, как специалистов! Творите, активничайте, не опускайте руки и нормально относитесь к конструктивной (но не агрессивной и намеренной) критике! У вас всё получится! :2_2_2:

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме