Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Продажа овечьей шкуры оптом в Европу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Прагматик

Прагматик

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 12 December 2016 - 12:55

Добрый день!
Если вы живёте в Европе, узнайте, есть ли спрос на овечью шкуру, готовы поставлять в любом объёме. Цена зависит от объема заказа.
1 шкура ~ 2-3$
  • 0

#2 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5076

Отправлено 12 December 2016 - 16:12

Добрый день!
Если вы живёте в Европе, узнайте, есть ли спрос на овечью шкуру, готовы поставлять в любом объёме. Цена зависит от объема заказа.
1 шкура ~ 2-3$

В Европе нет спроса на овечьи шкуры . Но на них есть спрос в Турции. Причем за 1,5 доллара они могут их покупать в Анатолии там своих чабанов валом. Наши дагестанские тоже понтовались пока не прознали что казахи и туркмены вовсю шуруют за 05 долларов , Поэтому удачи вам в бизнесе. Да кстати в Европе если нужда будет они и сами возьмут у турков у них этого добра валом.

Сообщение отредактировал makingbeef: 12 December 2016 - 16:13

• 1

Бесплатные советы не даю . Так что больше не пишите . Реально задолбали.

#3 VRWest

VRWest

"агент 007"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1550

Отправлено 12 December 2016 - 16:28

Мне знакомый горец рассказывал, что у них цены испортились до того, что стрижка овцы стоила дороже чем шерсть. Нормально? )) 

• 1

#4 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 12 December 2016 - 16:58

Мне знакомый горец рассказывал, что у них цены испортились до того, что стрижка овцы стоила дороже чем шерсть. Нормально? )) 

Я почему в курсе потому что выращиваю и продаю мясо , а кроме того что мои родственники еще и поставляют баранину мне. Ну и сами понимаете они же пасут баранов и после забоя у них остается шкуры. Единственно что они их солят а вот продают они в Турцию не напрямую а через посредников . Ну как скажите чабаны смогут заниматься ВЭДом. Автор топика наверно из тех посредников что хочет втиснутся в этот бизнес. Могу сказать одно что это настоящая мафия , чужие там не ходят. Это при том что я не по наслышке знаком с Турцией прекрасно владею турецким языком  и то вклинится туда безнадежно. В Турции это семейный бизнес и если этим занимается кто то просто так они никого не пустят. Но уже по любому те цены что предложил автор топика он уже не вписывается в эту схему.

Сообщение отредактировал makingbeef: 12 December 2016 - 17:04

• 0

#5 Прагматик

Прагматик

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 12 December 2016 - 17:02

В Европе нет спроса на овечьи шкуры . Но на них есть спрос в Турции. Причем за 1,5 доллара они могут их покупать в Анатолии там своих чабанов валом. Наши дагестанские тоже понтовались пока не прознали что казахи и туркмены вовсю шуруют за 05 долларов , Поэтому удачи вам в бизнесе. Да кстати в Европе если нужда будет они и сами возьмут у турков у них этого добра валом.

Я в овечьих шкурах не разбираюсь и мне эта тема не интересна, знакомый сказал, попробуй найти покупателя, вот я в этом форуме и опубликовал. Спасибо за информацию.
  • 0

#6 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 12 December 2016 - 18:15

Я в овечьих шкурах не разбираюсь и мне эта тема не интересна, знакомый сказал, попробуй найти покупателя, вот я в этом форуме и опубликовал. Спасибо за информацию.

За то я хорошо разбираюсь. Ну во первых у нас в России в основном все таки больше овец светлых пород. Могу сказать с чем это связано в основном выращивалились мериносы. Светлую шерсть легче окрашивать. Турки предпочитают брать шкуры темных пород. Для выделки дубленок шерсть уже не надо красить она покрашена естественно нужно только выделать саму шкуру и подстричь ее до необходимой длинны. Шкуры светлых овец идут для выработки кожанных изделий и шерсть удаляют известью. И только потом уже кожу в переработку. А после на раскрой того или иного. В Туркмении в Казахстане и в Узбекистане бараны в основном сараджинской породы и у них шкура толше и крепче. У мериносов шерсть потоньше и кожа тоже потоньше и годится под замшу и под шагрень и шевро. Для обуви , и курток она не очень. Эти куртки очень быстро изнашиваются , так же и про дубленки можно сказать.Учитывая все эти факторы цены вашего знакомого просто аморальные так и передайте ему. Никто никогда у него по этой цене эти шкуры не возьмут.Передайте вашему знакомому что в Дагестане есть населеный пункт Мутайкутан, Тарумовка , Новотеречное вам там за 1 долар целый эшелон этих шкур отгрузят еще и шубу из овчины подарят за то что своих закупщиков мимо пустят. Те берут за 05-06 долларов.Правда уже сейчас не сезон это только после лета лучше брать когда у них их много.

Сообщение отредактировал makingbeef: 12 December 2016 - 19:58

• 1

#7 UnSimples

UnSimples

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 13 December 2016 - 12:35

За то я хорошо разбираюсь. Ну во первых у нас в России в основном все таки больше овец светлых пород. Могу сказать с чем это связано в основном выращивалились мериносы. Светлую шерсть легче окрашивать. Турки предпочитают брать шкуры темных пород. Для выделки дубленок шерсть уже не надо красить она покрашена естественно нужно только выделать саму шкуру и подстричь ее до необходимой длинны. Шкуры светлых овец идут для выработки кожанных изделий и шерсть удаляют известью. И только потом уже кожу в переработку. А после на раскрой того или иного. В Туркмении в Казахстане и в Узбекистане бараны в основном сараджинской породы и у них шкура толше и крепче. У мериносов шерсть потоньше и кожа тоже потоньше и годится под замшу и под шагрень и шевро. Для обуви , и курток она не очень. Эти куртки очень быстро изнашиваются , так же и про дубленки можно сказать.Учитывая все эти факторы цены вашего знакомого просто аморальные так и передайте ему. Никто никогда у него по этой цене эти шкуры не возьмут.Передайте вашему знакомому что в Дагестане есть населеный пункт Мутайкутан, Тарумовка , Новотеречное вам там за 1 долар целый эшелон этих шкур отгрузят еще и шубу из овчины подарят за то что своих закупщиков мимо пустят. Те берут за 05-06 долларов.Правда уже сейчас не сезон это только после лета лучше брать когда у них их много.

Да что вы ему объясняете, это же не ему "якобы надо" но поставлять он готов в любых размерах =)

• 0
Контакты для связи со мной пишите в личку

#8 TolSTbIu

TolSTbIu

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 216

Отправлено 13 December 2016 - 15:52

Автор, а можно в личку инфу(желательно как для дурачка объяснить), потому как шить не планировал сам и в вопросе не силен, но уж больно привлекательную цену озвучили.

Интересует

-размер,

-шкуры обработаны и готовы для дальнейшего пошива, или их нужно обрабатывать еще?  

-где находитесь

-минимальная партия((100% предоплата)

В процессе старта по продаже автомобильных накидок из цельной овечьей шкуры, возвращаюсь в авто тематику, раньше был в этой теме. Пока поставщики Китай и Казахстан. Если такая цена и тупо пошить осталось, так я пересмотрю подход лучше пошью и в опт пойду.

Передайте вашему знакомому что в Дагестане есть населеный пункт Мутайкутан, Тарумовка , Новотеречное вам там за 1 долар целый эшелон этих шкур отгрузят еще и шубу из овчины подарят за то что своих закупщиков мимо пустят. Те берут за 05-06 долларов.Правда уже сейчас не сезон это только после лета лучше брать когда у них их много.

А можно контакты, или подробней, как там в Дагестане эшелон за бакс купить(условно конечно).

• 0

#9 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 13 December 2016 - 17:04

Автор, а можно в личку инфу(желательно как для дурачка объяснить), потому как шить не планировал сам и в вопросе не силен, но уж больно привлекательную цену озвучили.

Интересует

-размер,

-шкуры обработаны и готовы для дальнейшего пошива, или их нужно обрабатывать еще?  

-где находитесь

-минимальная партия((100% предоплата)

В процессе старта по продаже автомобильных накидок из цельной овечьей шкуры, возвращаюсь в авто тематику, раньше был в этой теме. Пока поставщики Китай и Казахстан. Если такая цена и тупо пошить осталось, так я пересмотрю подход лучше пошью и в опт пойду.

А можно контакты, или подробней, как там в Дагестане эшелон за бакс купить(условно конечно).

Какой эшелон за бакс.Где вы это прочли ? Где это я писал ? Если не вникаете в суть написанного зачем мне присовокупляете. Шкуры не обработанные как у автора так и про те что я писал. То есть сухие и засоленные их еще выделывать надо . Вы что думаете что за 3 доллара купите выделанную шкуру?

• 0

#10 SM1999

SM1999

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1484

Отправлено 13 December 2016 - 20:48

ТС, в Европе тебе ловить нечего. В Леруа овечья шкура продается от 1,5 тыс. руб. и выше. Как накидка на мебель или декор. На сайте леруа есть условия сотрудничества с ними.

• 0
Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги.
Джон Рокфеллер

#11 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 14 December 2016 - 10:01

ТС, в Европе тебе ловить нечего. В Леруа овечья шкура продается от 1,5 тыс. руб. и выше. Как накидка на мебель или декор. На сайте леруа есть условия сотрудничества с ними.

Шкуры которые продаются в леруа это во первых отмытые от грязи и и кожного сала , потом они хорошо отмоченные от соли , далее шкура с внешней стороны подвергалась мездрированию это оболочка шкуры с внутренней стороны которая при высыхании дает жесткость , кроме этого там есть остатки кровеносных сосудов ,и только потом кожа подвергаются дублению . После дубления шкуры обязательно мнут что  бы убрать жесткость . Весь этот процесс занимает огромное производство с большим потребление воды и на выходе очень вредные стоки воды. Поэтому всякие спросы про то где купить , контактные данные это просто вопрос не очем. Закупкой шкур занимаются люди ,которые крутятся вблизи таких производств.Причем чабаны не будут продавать безналом . только нал и точка это было и раньше в советское время это есть и сейчас. Раньше была система потребсоюза  а также была и развитая кожевенное производство. Сейчас как Роспотребсоюз так и кожевенные производств развалены или дышат еле еле. Как покупатели они пшик  . Плюс к тому же  эти производства не могут закупать за нал и все это отдано на откуп кому угодно . А вот кто закупает тот уже легализует оприходование этих шкур по своим схемам. Зачем чабанам всяки договара поставки , безналичные платежи. Их логика проста , вот товар смотри бери , плати и вали на все четыре стороны. Что там будет с тобой дальше их не касается.Если твои шкуры затухнут от транспортировки потому что ты или кто то не знал специфики транспортировки это твои проблемы исков они принимать не будут. Повторяю там крутятся люди знающие все от и до. Я уже выше писал чужие там не ходят.

• 1

#12 Xidi

Xidi

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 20 December 2016 - 16:34

любые объемы? это какая же у вас ферма огромная?

• 0

#13 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 29 December 2016 - 08:09

любые объемы? это какая же у вас ферма огромная?

Послушайте вы что не знаете бизнес по российски . Был такой анекдот приходит один посредник к другому и говорит ты вагон повидла на миллион купишь. Нет отвечает другой посредник за миллион не куплю а за полмиллиона возьму. Ударили по рукам и пошли. Один искать вагон повидла а другой того у кого полмиллиона есть. ТС стартер написал что шкуры не его а товарища , то есть обычное воздухогонство. В 90 годы таких посредников называли вентиляторами их было очень много крутящих возле товарно-сырьевых бирж  которые размножились в невероятном количестве по всей стране. В серьез их никто не принимал и кидали их по черному .

И овец не выращивают на фермах в больших объемах. Овцы пасутся на пастбищах. Это называется отгонное животноводство. Для этого нужны большие пастбища . степи и поля .

Сообщение отредактировал makingbeef: 29 December 2016 - 09:54

• 1

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме