Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Поиск клиентов в Иране

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 DimasBelov

DimasBelov

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 15 December 2016 - 15:30

Всем привет.

Есть идея и возможности продавать новые автомобили в Иране. Проблема только с поиском клиентов. Может кто-то сможет помочь и подсказать как и где можно найти клиентов?

• -3

#2 По_Фрейду

По_Фрейду

Ваш личный доктор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1169

Отправлено 15 December 2016 - 16:18

Почему вы ищите ответ на форуме,а не в Иране? Как то не солидна ваша идея :)

Уже давно действуют торгово-экономические отношения Иран-Россия и кому надо уже поставляют туда авто в обмен на внутреннюю продукцию.

• 1

"Если про тебя идут слухи, значит, ты — личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших. Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде обсуждающих"

#3 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4149

Отправлено 15 December 2016 - 19:36

Почему вы ищите ответ на форуме,а не в Иране? Как то не солидна ваша идея :)

Уже давно действуют торгово-экономические отношения Иран-Россия и кому надо уже поставляют туда авто в обмен на внутреннюю продукцию.

Согласен - это нужно на иранские форумы вопрос адресовать автору или прозвонить и пообщаться с потенциальными клиентами.

Мы то в России - откуда нам знать тонкости иранских компаний, иранского бизнеса и кто там чего покупает? Так - по вершкам если только :)

Есть один-два форумчанина, которые авто занимаются (или занимались), но они слились давно уже - видимо попёр бизнес :icon_mrgreen:

П.С.если очень поискать, то я могу скинуть контакты индусов у которых моё наследство - всё времени не хватает разобраться в этом вопросе.

Если автор хочет, то я могу контакты кинуть - получит наследство за меня (уступлю за бесплатно, т.к. времени нет - помогу коллеге) , а там вроде бы как немало, только с их местным адвокатом нужно дообщаться.

По Ирану, к сожалению, помочь не могу - только по индусам.

Сообщение отредактировал Igor78O: 15 December 2016 - 19:40

• 1

#4 laudinvill

laudinvill

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 15 December 2016 - 23:35

В Telegram ищите каналы (на персидском), они там все тусуются. соцсетей же нет у них)   ;)

• 0

#5 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • Cообщений: 5071

Отправлено 16 December 2016 - 08:58

Всем привет.

Есть идея и возможности продавать новые автомобили в Иране. Проблема только с поиском клиентов. Может кто-то сможет помочь и подсказать как и где можно найти клиентов?

Кому вы и самое главное  что вы будете продавать. Посмотрите у них на той стороне персидского залива ОАЭ оу 12 часов на пароме какие хош могут купить. У них бешенные ввозные пошлины на автомобили . Поэтому везде ездят их драндулеты типа Пейкан и  Парс -тот же самый Пежо. Если российские машины кому нахер они не нужны это чихараки. Забудьте. Туркмены перестали покупать российские машины еще лет 10 тому назад. Лучше бу Тойоту взять чем новый жигули.Выбросьте эту бредовую идею. Персы не дураки это я вам говорю как человек ,который может говорить на их языке , Очень тесно общался с ними. Я жил в Ашхабаде и персов там и своих и приезжающих было наволом. После китайцев по хитрожопости иду персы.

И еще один фактор , который вы должны учесть. Для иранцев не иранцы не имеют никакой значимости . Мы для них хуже собак. Иранцы признают только силу. Поэтому все успешные отношения и плодотворные существовали с Ираном тогда когда Россия им давала по жопе. Вот тогда они считались с русскими купцами и русскими. Сейчас увы никто вас в случае кидняка не будет поддерживать. С ними можно иметь дело тогда когда ты можещь их держать за яйца у себя в России. А так это голяковский варианта. 

Сообщение отредактировал makingbeef: 16 December 2016 - 09:07

• 3

Бесплатные советы не даю . Так что больше не пишите . Реально задолбали.

#6 DimasBelov

DimasBelov

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 December 2016 - 12:52

Согласен - это нужно на иранские форумы вопрос адресовать автору или прозвонить и пообщаться с потенциальными клиентами.

Мы то в России - откуда нам знать тонкости иранских компаний, иранского бизнеса и кто там чего покупает? Так - по вершкам если только :)

Есть один-два форумчанина, которые авто занимаются (или занимались), но они слились давно уже - видимо попёр бизнес :icon_mrgreen:

П.С.если очень поискать, то я могу скинуть контакты индусов у которых моё наследство - всё времени не хватает разобраться в этом вопросе.

Если автор хочет, то я могу контакты кинуть - получит наследство за меня (уступлю за бесплатно, т.к. времени нет - помогу коллеге) , а там вроде бы как немало, только с их местным адвокатом нужно дообщаться.

По Ирану, к сожалению, помочь не могу - только по индусам.

Так я не спрашивал про тонкости или как это осуществить. Говорю же, есть и возможности и желание. А вот где именно взять потенциальных клиентов? Вы говорите прозвонить, так я и спрашиваю, кого прозвонить? Где взять контакты?

• 0

#7 DimasBelov

DimasBelov

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 December 2016 - 12:58

Кому вы и самое главное  что вы будете продавать. Посмотрите у них на той стороне персидского залива ОАЭ оу 12 часов на пароме какие хош могут купить. У них бешенные ввозные пошлины на автомобили . Поэтому везде ездят их драндулеты типа Пейкан и  Парс -тот же самый Пежо. Если российские машины кому нахер они не нужны это чихараки. Забудьте. Туркмены перестали покупать российские машины еще лет 10 тому назад. Лучше бу Тойоту взять чем новый жигули.Выбросьте эту бредовую идею. Персы не дураки это я вам говорю как человек ,который может говорить на их языке , Очень тесно общался с ними. Я жил в Ашхабаде и персов там и своих и приезжающих было наволом. После китайцев по хитрожопости иду персы.

И еще один фактор , который вы должны учесть. Для иранцев не иранцы не имеют никакой значимости . Мы для них хуже собак. Иранцы признают только силу. Поэтому все успешные отношения и плодотворные существовали с Ираном тогда когда Россия им давала по жопе. Вот тогда они считались с русскими купцами и русскими. Сейчас увы никто вас в случае кидняка не будет поддерживать. С ними можно иметь дело тогда когда ты можещь их держать за яйца у себя в России. А так это голяковский варианта. 

Это не отечественный автопром. А кому продавать в этом и был вопрос. Я спросил как найти клиентов там? Где их найти?

• 0

#8 По_Фрейду

По_Фрейду

Ваш личный доктор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 December 2016 - 14:29

Это не отечественный автопром. А кому продавать в этом и был вопрос. Я спросил как найти клиентов там? Где их найти?

В Иране где еще :1_7_2: Едите туда и начинаете мониторить!

Ищите переводчика,байера местного он вам все скажет и все расскажет.

Тут нет иранцев к счастью.Что за подход.

Если мне нужно что то я иду к первоисточнику,если нет возможности ищу посредников.

Форум не международный,а внутрироссийский и висит в домене ru,а не com.

Только услуги думаю стоить будут не дешево,но судя по вашему заходу,у вас и того нет.

Тогда есть выход.Подходите к дилеру и спрашиваете на представительские расходы.

Меня ухмыляют такие люди как вы,простите,пальцы веером,а сопли пузырями.

Найдите мне хоть одного бизнесмена который залезет на форум с лайтовым вопросом? уверен не найдете.

• 1

"Если про тебя идут слухи, значит, ты — личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших. Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде обсуждающих"

#9 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 16 December 2016 - 14:43

Так я не спрашивал про тонкости или как это осуществить. Говорю же, есть и возможности и желание. А вот где именно взять потенциальных клиентов? Вы говорите прозвонить, так я и спрашиваю, кого прозвонить? Где взять контакты?

Как уже выше писали - в Иране, либо, как вариант, в РФ есть посольство - вот оттуда и тяни контакты с иранским бизнесом.
Если, как ты говоришь, есть возможности - тогда слетай в Иран на какую нибудь профильную выставку.
Либо плати деньги и ищи здесь посредника, который рубит в этой сфере.
  • 0

#10 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 16 December 2016 - 14:54

Если мне нужно что то я иду к первоисточнику,если нет возможности ищу посредников.

Только услуги думаю стоить будут не дешево,но судя по вашему заходу,у вас и того нет.

Найдите мне хоть одного бизнесмена который залезет на форум с лайтовым вопросом? уверен не найдете.

По своему опыту неоднократного бывания в Иране жил в Туркмении. Возил сухофрукты из Афгана и ковры в свое время. Персы это в тысячу раз хуже чем моджахеды из Панжерского ушелья. Проще с афганцами чем с персюками.  Найти переводчика что бы с фарси на русский очень проблематично. Гораздо проще с азербайджанского ,турецкого на фарси и обратно. Страна такая сделал шаг и никто слышите никто не знает по английски. Даже очень крупные бизнесмены не бельмеса. А тех переводчиков что найдете будут накручивать от себя это просто норма. Причем у вас за спиной переводчик будет говорить со своим  персюком и в наглую будут обговарить сколько накрутить или наоборот как надуть вас. Без языка очень тяжело это страна печальных осликов Иа из мультика . Реально даже валютные декларации там нет английского все на фарси .Проше делать дела в Афгане где были талибы чем в Иране ну его нафик . Хотя если  хочется себя трахнуть то ТС это именно то что нужно.

Как уже выше писали - в Иране, либо, как вариант, в РФ есть посольство - вот оттуда и тяни контакты с иранским бизнесом.
Если, как ты говоришь, есть возможности - тогда слетай в Иран на какую нибудь профильную выставку.
Либо плати деньги и ищи здесь посредника, который рубит в этой сфере.

Игорь вы вооюще имели дело с российском посольством за бугром. Лично я думал что конченные жлобы и хамы только в Туркмении , оказывается они везде такие. Мой сын менял загранпаспорт в Китае срок подходил к концу. Гражданство он получал в Туркмении. И знаете что ему сказали эти ублюдки. Или езжайте меняйте паспорт в Туркмению прикиньте му уже оттуда выписались и хрен туда без визы пустят или поменяем здесь но надо доплатить 600 юань что бы мы сделали запрос правда ли у вас есть гражданство. Я им говорю вы что сбрендили а как его из москвы миграционка выпустила . Он же в базе находится. Эта мразота говорит у них своя база а у нас своя. Прикиньте. Какое нахер российское посольство. Там посол армянин он хрен что без денег сделает. А если делает что то только для своих армян и армян живущих в Иране.Конченный пидор. Я его еще в Таджикистане знал . Все остальные клерки это пешки , которые просто зря получают бабки и ворощат бумаги.

Сообщение отредактировал makingbeef: 16 December 2016 - 15:02

• 1

#11 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 16 December 2016 - 15:00

По своему опыту неоднократного бывания в Иране жил в Туркмении. Возил сухофрукты из Афгана и ковры в свое время. Персы это в тысячу раз хуже чем моджахеды из Панжерского ушелья. Проще с афганцами чем с персюками. Найти переводчика что бы с фарси на русский очень проблематично. Гораздо проще с азербайджанского ,турецкого на фарси и обратно. Страна такая сделал шаг и никто слышите никто не знает по английски. Даже очень крупные бизнесмены не бельмеса. А тех переводчиков что найдете будут накручивать от себя это просто норма. Причем у вас за спиной переводчик будет говорить со своим персюком и в наглую будут обговарить сколько накрутить или наоборот как надуть вас. Без языка очень тяжело это страна печальных осликов Иа из мультика . Реально даже валютные декларации там нет английского все на фарси .Проше делать дела в Афгане где были талибы чем в Иране ну его нафик . Хотя если хочется себя трахнуть то ТС это именно то что нужно.

Игорь вы вооюще имели дело с российском посольством за бугром. Лично я думал что конченные жлобы и хамы только в Туркмении , оказывается они везде такие. Мой сын менял загранпаспорт в Китае срок подходил к концу. Гражданство он получал в Туркмении. И знаете что ему сказали эти ублюдки. Или езжайте меняйте паспорт в Туркмению прикиньте му уже оттуда выписались и хрен туда без визы пустят или поменяем здесь но надо доплатить 600 юань что бы мы сделали запрос правда ли у вас есть гражданство. Я им говорю вы что сбрендили а как его из москвы миграционка выпустила . Он же в базе находится. Эта мразота говорит у них своя база а у нас своя. Прикиньте. Какое нахер российское посольство. Там посол армянин он хрен что без денег сделает. А если делает что то только для своих армян и армян живущих в Иране.Конченный пидор.Все остальные клерки это пешки , которые просто зря получают бабки и ворощат бумаги.

Не имел.
Имею ввиду посольство в РФ которое - где, думаю, должно быть все более-менее.
Но, если вы пишите, что так все плохо дело обстоит, тогда можно автору предложить перенаправить свой финансовый и товаро-поток с Ирана на Афган :)
  • 0

#12 По_Фрейду

По_Фрейду

Ваш личный доктор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 December 2016 - 15:02

Как говорит Карлсон "Хочешь хорошо жить,люби и тапочки возить" это так к слову.Кому очень надо,тот и с папуасом найдет общий язык на майя в погоне за валенками.А тут есть выходы,где клиенты.Хотется иногда спросить автора,а собственно вы кто и почему вам надо давать дельные советы.Как всегда пройдет неделя автор сгинет или скажет " Круто проблема решена и без вашего участия" на самом деле не...х...я она не решена,а делается для того чтобы не упасть лицом в то дерьмо,которое собстенно он сам и заказал.

• 0

#13 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 16 December 2016 - 15:02

П.С. я с индусами дело имел - тоже очень хитрые господа )))
Их даже китайцы побаиваются - как бы не перехитрили.
  • 0

#14 По_Фрейду

По_Фрейду

Ваш личный доктор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 December 2016 - 15:09

Если есть хорошие товарные движения посредник апприори не требуется,а тут нашли терпилу типа хочешь бабок заработать вселили надежду и дали пинка для храбрости.Таких случаев к счастью много,кто то должен делать грязную работу.Теперь по делу!

Почему именно  в Иран,а не в Сирию или Ливию например,так как раз будет необходимо изделия автопрома после всего происходящего или не в Украину.

Это все лирика.Теперь подумать каким образом перевозить в Иран,какая страховка уф и кто все таки решиться пожертвовать накоплениями чтобы лишиться всего?! Автор так на вскидку посмотрите как проходит дорога в Иран,по границам, а я служил в Закавказье на границе и знаю это не по наслышке.Сомневаюсь что без административного ресурса хоть одно колесо доедит.

Потом меня всякого рода идиоты и пидерасты хотят уличить в неправомерности моих суждений.Бред ведь.Хотя улыбает :icon_mrgreen:

Сообщение отредактировал По_Фрейду: 16 December 2016 - 15:12

• 0

#15 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 16 December 2016 - 15:15

В 2007 году покупал там машину . Порт дубай  отправка до бендерабас 200 дерхем . Это чуть больше 50 долларов . 12 часов хода от эмиратов и ты в Иране. Какой автопром вы сможете поставить.? Даже во время эмбарго в Иране жестая протекционисткая политика . У них в Иране есть автомобильные заводы это и мерседес и пежо и ивеко есть. Старые сборки , но выпускали . Из за санкций и эмбарго не было обновления . но они клепали старого образца. Вы не сможете туда их ввезти по причине дорогой растаможки. Сами подумайте есть смысл ввозить вы откуда их привезете и они могут сами съездить все упиралось в огромные таможенные пошлины.

• 0

#16 По_Фрейду

По_Фрейду

Ваш личный доктор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 December 2016 - 15:25

В 2007 году покупал там машину . Порт дубай  отправка до бендерабас 200 дерхем . Это чуть больше 50 долларов . 12 часов хода от эмиратов и ты в Иране. Какой автопром вы сможете поставить.? Даже во время эмбарго в Иране жестая протекционисткая политика . У них в Иране есть автомобильные заводы это и мерседес и пежо и ивеко есть. Старые сборки , но выпускали . Из за санкций и эмбарго не было обновления . но они клепали старого образца. Вы не сможете туда их ввезти по причине дорогой растаможки. Сами подумайте есть смысл ввозить вы откуда их привезете и они могут сами съездить все упиралось в огромные таможенные пошлины.

А зачем правильно думать,лучше красиво порассуждать на форуме :) соплей напускать и себаться.Потом задайте вопрос "Ну что поперло?" ответ будет нет,решили отказаться от этой затеи,только идиот может такое написать,а другой будет идти до последнего если овца стоит кафтана,тем более я как понял речь идет не об одной машине.Человеку даже в лом подойти к таможенникам поинтересоваться сколько и записать,потом весь фрахт и прикинуть сколько будет стоить конечная цена дрезины.Потом репу почешит,да это в 2 раза больше номинала.Откуда в Иране алмазы то :1_7_2: Страна существует на дотации от частичного реэкспорта,частично санкции сняли,но это не решит проблему народа,америкосы не дремлют.

• 0

#17 DimasBelov

DimasBelov

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 December 2016 - 17:19

Уважаемый, я не спрашивал Вашего мнения по мне или моему намерению. Спасибо за советы.

Как говорит Карлсон "Хочешь хорошо жить,люби и тапочки возить" это так к слову.Кому очень надо,тот и с папуасом найдет общий язык на майя в погоне за валенками.А тут есть выходы,где клиенты.Хотется иногда спросить автора,а собственно вы кто и почему вам надо давать дельные советы.Как всегда пройдет неделя автор сгинет или скажет " Круто проблема решена и без вашего участия" на самом деле не...х...я она не решена,а делается для того чтобы не упасть лицом в то дерьмо,которое собстенно он сам и заказал.

Хотите спросить кто я? Так спросите. А Вас собственно ни кто не заставляет что-то писать и давать дельные советы мне, раз уж вам это так напряжно.

Если есть хорошие товарные движения посредник апприори не требуется,а тут нашли терпилу типа хочешь бабок заработать вселили надежду и дали пинка для храбрости.Таких случаев к счастью много,кто то должен делать грязную работу.Теперь по делу!

Почему именно  в Иран,а не в Сирию или Ливию например,так как раз будет необходимо изделия автопрома после всего происходящего или не в Украину.

Это все лирика.Теперь подумать каким образом перевозить в Иран,какая страховка уф и кто все таки решиться пожертвовать накоплениями чтобы лишиться всего?! Автор так на вскидку посмотрите как проходит дорога в Иран,по границам, а я служил в Закавказье на границе и знаю это не по наслышке.Сомневаюсь что без административного ресурса хоть одно колесо доедит.

Потом меня всякого рода идиоты и пидерасты хотят уличить в неправомерности моих суждений.Бред ведь.Хотя улыбает :icon_mrgreen:

Еще раз повторю, я не спрашивал каким образом перевозить, какие там дороги или еще что-то. Это мои вопросы, я всего лишь спросил совета как от сюда, из России найти клиентов. Если вы не знаете, то не надо тогда писать, если вы знаете, что это не реально, то так и скажите, что НИ КАК!!!!

Как туда их перевезти это мои проблемы, я всего лишь спросил совета как найти клиентов! И все!!!! Может кто-то что-то подскажет, а вы все "как перевезешь", "зачем", "пошлины" и т.д.

А зачем правильно думать,лучше красиво порассуждать на форуме :) соплей напускать и себаться.Потом задайте вопрос "Ну что поперло?" ответ будет нет,решили отказаться от этой затеи,только идиот может такое написать,а другой будет идти до последнего если овца стоит кафтана,тем более я как понял речь идет не об одной машине.Человеку даже в лом подойти к таможенникам поинтересоваться сколько и записать,потом весь фрахт и прикинуть сколько будет стоить конечная цена дрезины.Потом репу почешит,да это в 2 раза больше номинала.Откуда в Иране алмазы то :1_7_2: Страна существует на дотации от частичного реэкспорта,частично санкции сняли,но это не решит проблему народа,америкосы не дремлют.

Только идиот может на простой вопрос ответить ахинеей!!! Я СПРОСИЛ ПРО ТО, КАК НАЙТИ КЛИЕНТОВ. КАКИХ ТУДА ДОСТАВИТЬ, СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ И ВСЕ НЮАНСЫ И ПРОБЛЕМЫ Я ЗНАЮ!!!!!!!

• 0

#18 По_Фрейду

По_Фрейду

Ваш личный доктор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 December 2016 - 17:42

В диаспоры и общины,миграционные службы стучитесь,вам там точно заметят :ac60:

С такой неопределенностью далеко уйдете!

Сообщение отредактировал По_Фрейду: 16 December 2016 - 17:45

• 0

#19 DimasBelov

DimasBelov

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 December 2016 - 17:45

В диаспоры и общины стучитесь,вам там точно заметят :ac60:

С таикм хамским поведением далеко уйдете!

Кто бы говорил про хамское поведение. Я Вам ни слова плохого не сказал. А вы начали писать про то, какой "идиот написал", про "сопли" какие-то и т.д. Спасибо за совет, удачного дня.

• 0

#20 По_Фрейду

По_Фрейду

Ваш личный доктор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 December 2016 - 17:57

Кто бы говорил про хамское поведение. Я Вам ни слова плохого не сказал. А вы начали писать про то, какой "идиот написал", про "сопли" какие-то и т.д. Спасибо за совет, удачного дня.

Плодите дальше аккаунты.Взаимно :2_2_2:

• 0

#21 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 16 December 2016 - 18:32

Автор, если ты знаешь все нюансы, то неужели ты не знаешь людей, которым нужен твой товар?

Или, хотя бы, людей в околоплавающей или этой сфере?

Млин..найди хорошего агента, который в этой сфере плавает и которого ты знаешь и вперед.

В чём проблема то? - в ограниченности по денежным ресурсам?

• 1

#22 DimasBelov

DimasBelov

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 December 2016 - 18:42

Автор, если ты знаешь все нюансы, то неужели ты не знаешь людей, которым нужен твой товар?

Млин..найди хорошего агента, который в этой сфере плавает и которого ты знаешь и вперед.

Вопрос именно в том, где найти клиентов, где и как найти этих агентов? 

• 0

#23 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 16 December 2016 - 18:46

Гениально !!! . Я вот тоже подумал все человек знает , не знает самой малости. Я вот например знал где покупать , знал кому продать , не знал самого главного как доставить и вот это в странах Востока как говорил В И Лених архиважное обстоятельство. Например мой родственник как получатель груза не понимал зачем растомаживать в Ставрополе  и потом везти груз в Махачкалу , ведь он говорил что можно это сделать в Махачкале и не тратить деньги за перевозку. Многие люди не понимали зачем тащить груз из Афганистана через Иран , когда можно сразу вытащить в Туркмению у них же граница общая. А еще некоторым людям непонятно что в той стране про которую интересуются не могут брать машины , потому что пошлина на ввоз обдолбенная ,

• 1

#24 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 16 December 2016 - 18:51

Вопрос именно в том, где найти клиентов, где и как найти этих агентов? 

Ну вот, смотри, я в сфере тряпок обращаюсь ("+-" туда-сюда из-за специфики), НО, я очень хорошо знаю, как дела обстоят в соседних или пересекающихся сферах, знаю руководителей компаний, закупщиков, технологов...и они меня знают лично, не все, но очень многие, на каждой выставке пересекаемся, здороваемся, общаемся (хотя люди не из моей сферы, просто некоторые - хорошие собеседники и с ними пообщаться в удовольствие можно, заодно и узнать, что, да как).

Отсюда я знаю какие дела и как всё делается в этих сферах и при желании могу и в эти сферы залезть легко, несмотря на конкуренцию, т.к. знаю - кто, у кого и по чём.

Отсюда, собственно, у меня и недоумение - ты знаешь нюансы в перевозке..и прочие нюансы, НО людей, которым это нужно - не знаешь.

Я х.з. как так у тебя получается, потому что, если ты "в теме", то знаешь отлично и свою сферу и другие пересекающиеся сферы бизнеса, причем, очень хорошо, и имеешь везде контакты.

Причем, знаю точную информацию и тенденции не только в своей сфере, но и во всей промышленности в которой я тружусь, а там - и сырье, и готовые изделия, и хим.пром, и станки и оборудования, и техрегламенты, и стандарты, и ГОСТы - кто, что использует и куда мир катится.Как-то так.

Сообщение отредактировал Igor78O: 16 December 2016 - 20:56

• 1

#25 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 16 December 2016 - 18:53

Ну вот, смотри, я в сфере тряпок обращаюсь ("+-" туда-сюда из-за специфики), НО, я знаю, как дела обстоят в соседних или пересекающихся сферах, знаю руководителей компаний, закупщиков, технологов...и они меня знают лично, не все, но очень многие, на каждой выставке пересекаемся, здороваемся, общаемся (хотя люди не из моей сферы, просто с некоторые хорошие собеседники и с ними пообщаться в удовольствие можно, заодно и узнать, что, да как).

Отсюда я знаю какие дела и как всё делается в этих сферах и при желании могу и в эти сферы залезть легко, несмотря на конкуренцию, т.к. знаю - кто, у кого и почём.

Отсюда, собственно, у меня и недоумение - ты знаешь нюансы в перевозке..и прочие нюансы, НО людей, которым это нужно - не знаешь.

Я х.з. как так у тебя получается, потому что, если ты "в теме", то знаешь отлично и свою сферу и другие пересекающиеся сферы бизнеса, причем, очень хорошо, и имеешь везде контакты.

Еще один + ставлю . И еще действительно резонный вопрос.

• 1

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме