Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Поиск клиентов в Иране

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#26 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3617

Отправлено 16 December 2016 - 19:14

Гениально !!! . Я вот тоже подумал все человек знает , не знает самой малости. Я вот например знал где покупать , знал кому продать , не знал самого главного как доставить и вот это в странах Востока как говорил В И Лених архиважное обстоятельство.

Я вот, раньше, знал по вершкам, как из Китая перевезти ящик с товаром - это было ДО начала свободного плавания.
Затем, когда понадобилось, просто обратился к перевозчикам и мне там всё на пальцах объяснили.
Естественно, немного шишек понабивал и немного денег потерял (т.к. сами понимаете - перевозчики разные бывают и еще плюс таможня-с), но потом с лихвой ценами компенсировал.
Так что, на мой взгляд, если человек специалист в своей сфере и знает что-куда-почем - выход найдет :)

П.С. если в сфере ты не знаешь чего-то, а очень хочешь влезть, то:
1. это риск
2. тебе нужен специалист - именно, специалист в этой сфере с хорошим опытом в ней же
Как найти агента? - как вариант покрутиться в этой сфере пол-годика, выцепить нужного человечка и сделать ему предложение.
Сам ты не потянешь, т.к. говорит makingbeef ( а у него есть опыт общения и знания - как в Иране общаются и дела ведутся) - это нужен именно хороший спец и порядочный человек.
Собственно, поэтому я и написал, что нужно начинать дело хотя бы с посольства в РФ - мож чего и получится (всё-таки ВЭД и всё таки немного более официально, т.к. техника), либо с рынков - но там, скорее всего, можно попасть ооочень сильно и в людях нужно уметь разбираться очень хорошо и суметь вовремя их "прочесть".

Что касается, как конкретно в посольство залезть - ну есть же дни Ирана в Москве или других городах, есть различные форумы и мероприятия...я х.з. - вариантов очень много, тут уж от тебя зависит каким способом ты выполнишь поставленную задачу.
Главное, чтобы результат был один и тот же.
Я по Ирану ничего не знаю, но я бы действовал примерно такими способами - искал нужных мне людей и рисковал деньгами, естественно, осознанно, т.к. перед этим взвесил бы все риски.
...хотя, на самом деле, я бы вообще не полез в незнакомую мне сферу.
  • 0

#27 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5076

Отправлено 17 December 2016 - 17:44

Посольство Ирана в РФ это самая смачная выжимка из иранского народа. Сужу это по персам , которые работали в посольстве Ирана в Туркменистане. Я прикидывался не знающим фарси.Ой ребята жулье высшей категории , родному брату рады втолкать по самые баклажаны. Первая сделка без этих нахлебниках никак не обходилась. Это потом я выходил на самих персов в Иране когда забирал товар. Вот тогда я уже выходил на сделку сам. А вот те кто не знал фарси тем приходилось всегда с этими прохиндеями зависать. Вообщем их аппетиты всегда от 3-5% от сделки. Более того если ты попал к ним на крючок они еще по любому поводу делали всякие засады что бы тебе визу не открывать. Слава богу тогда сделали безвизовый проезд в Иран для жителей Ашхабада со вкладышем. Ни хочу ни кого отговаривать , но очень тяжелая страна для ведения бизнеса. У нас поднялись на ней только те у кого жили родственники в Иране. Остальные бросили со временем , зачем нужен геморой там где можно без него работать. Очень сильный протекционизм. Если ты возишь стиральный порошок и если у твоего конкурента , который тоже возит порошок есть родня они находят родню на таможне ирана и тебя начинают щемить по черному. Вообщем примерна такая петрушка. У них все примерно так. Даже элементарный поход на рынок это геморой каждый заряжает цену в два в три раза и с каждым приходится торговаться до посинения вплоть до лепешки хлеба. Им это в кайф торговаться, а меня например напрягало и многих тоже. Причем сегодня ты сторговался он уже тебя знает как облупленного , но приходишь на следующий деньи и он опять падла влупает тебе тройную цену.
  • 1

Бесплатные советы не даю . Так что больше не пишите . Реально задолбали.

#28 По_Фрейду

По_Фрейду

Ваш личный доктор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1144

Отправлено 18 December 2016 - 14:42

Что вести дебаты когда тс,создавший тему полностью не контролирует ситуацию.Ему предложили,он подписался,далее вопрос как? и после этого как бы не лохануться,дело ведьт идет не об одной машине,а о составе,надеюсь 100 минимум.

Знаете чем отличается эффективный руководитель от  манагера? 

Эффект.рук делает глубокий анализ на основе полученных данных,а манагеру поуху как быть,главное делать вид работы с потом и кровью.Он не аинтересованное лицо,след собес с работодателем и этот чухан будет говорить как он марсианам поставлял радиационное топливо в обход станции МКС.

Так что это полнейшая некомпетенция.Кому надо готов ответить на все вопросы по поставкам в ИРАН! Семье Агаларова привет :2_2_2:

• 0

"Если про тебя идут слухи, значит, ты — личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших. Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде обсуждающих"

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме