Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Зачарованная блеском швейной иголочки)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 portnay

portnay

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 20 December 2016 - 23:00

Приветствую всех, кто заглянет в эту тему)

Вот решилась начать , думаю пора делиться опытом... Конечно я ещё только на пути к успеху, но никто нам не мешает идти вместе... Может будет польза от моих постов )

Решение начать собственный бизнес пришло само собой, проработав много лет швеёй, я стала замечать , что не могу сработаться не с одним коллективом. Устраиваясь на работу в очередное ателье я вдруг понимала , что большую часть времени мне приходится тратить на объяснения использованных технологий , вопросы : как это сделано и почему именно так , отнимали много моего времени , получалось что я веду курсы повышения квалификации, а не зарабатываю себе на жизнь, и как только мне надоедало отвечать на вопросы , на меня все обижались и моя жизнь превращалась в ад... девочки начинали дружить против меня)

Наверное необходимо рассказать о себе. Первые деньги за заказ мне заплатили , когда мне было 15 лет. С тех пор я шью весь женский ассортимент : юбки , брюки, платья, костюмы, плащи, пальто, шубы, и головные уборы. Работаю со всеми видами тканей, кожа и мех.

Но быть высококвалифицированной швеёй и строить швейный бизнес это очень разные вещи... в этой теме я расскажу как я строю бизнес , как своё увлечение , хобби , я стараюсь превратить во что-то большое и прибыльное , с какими трудностями сталкиваюсь и чем жертвую ради бизнеса... и почему я это делаю...

Часто писать не смогу, времени очень мало, буду рада вашим вопросам и постараюсь отвечать на них )
Прикрепляю фото своих работ ( надеюсь это не является неуместным?) и к сожалению не получается их перевернуть(

Прикрепленные изображения

• IMG_3779.JPG
  • IMG_3775.JPG
  • IMG_3781.JPG

Сообщение отредактировал portnay: 20 December 2016 - 23:09

• 6

#2 nomenix

nomenix

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154

Отправлено 20 December 2016 - 23:57

​Технический Вам вопрос: а каким прикладным софтом пользуетесь? Особенно интересует механизм печати, например, преобразование масштаба с учетом погрешностей принтера и печать листами А4 приложенной к журналу выкройки. Почему интересует: это может быть достаточно универсальный функционал и софт можно применять не только к выкройкам.... Может у Вас есть какие-то программки полезные, которые могут послужить не только швейному делу.

• 0

#3 portnay

portnay

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 December 2016 - 00:17

​Технический Вам вопрос: а каким прикладным софтом пользуетесь? Особенно интересует механизм печати, например, преобразование масштаба с учетом погрешностей принтера и печать листами А4 приложенной к журналу выкройки. Почему интересует: это может быть достаточно универсальный функционал и софт можно применять не только к выкройкам.... Может у Вас есть какие-то программки полезные, которые могут послужить не только швейному делу.

спасибо за вопрос ) На данный момент ни каких программ не использую , все лекала изготавливаются мной лично вручную, так же часто использую метод наколки . Прикреплённое фото , дубленка которую я отшила для одного российского бренда, лекала изготовлены вручную. Так же и градацию делаю вручную и прорабатываю модель полностью сама .

• IMG_3649.PNG

• 0

#4 appolo10

appolo10

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 232

Отправлено 21 December 2016 - 00:33

В каком городе трудитесь?

• 0

#5 portnay

portnay

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 December 2016 - 00:59

В каком городе трудитесь?

Москва)
  • 0

#6 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5779

Отправлено 21 December 2016 - 05:45

Есть вариант зарабатывать курсами повышения квалификации, не задумывались?

• 0

Сформирую для вас инвестиционный портфель.

Оплата только за консультацию.

Skype Evgeny_pugachev

#7 portnay

portnay

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 December 2016 - 10:01

Есть вариант зарабатывать курсами повышения квалификации, не задумывались?

Конечно, курсы повышения квалификации это хорошо, но вы же понимаете что это совсем другой бизнес, который имеет отношение к системе образования и очень мало связан непосредственно с пошивом, курсы кройки и шитья и мастерклассы . У меня немного другие задачи и цели)
  • 0

#8 portnay

portnay

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 December 2016 - 10:32

Всем хорошего дня , ночью выложу следующий пост , а пока ещё одна моя работа для поднятия настроения )

• IMG_3815.JPG

• 0

#9 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 21 December 2016 - 12:12

Конечно, курсы повышения квалификации это хорошо, но вы же понимаете что это совсем другой бизнес, который имеет отношение к системе образования и очень мало связан непосредственно с пошивом, курсы кройки и шитья и мастерклассы . У меня немного другие задачи и цели)

Это правильно, но курсы помогают:

1. Продвинуть себя в продажах
  2. Сформировать команду под себя
  3. Источник денег, если возникла просадка в заказах

Есть у меня очень толковый знакомый риелтор. Она не парится, если рынок недвижимости встал. Она объявляет набор на курсы и зарабатывает те же деньги, обучая риелторов.

• 0

Skype Evgeny_pugachev

#10 portnay

portnay

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 December 2016 - 00:30

Всем ещё раз доброе время суток!

Этот пост о "божестве швейного мира" - так я назвала должность конструктора, тем более что первый вопрос который мне задали в теме как раз касается - конструирования . В моем случае , в моем бизнесе этот вопрос оказался не вопрос! - сама конструирую как получается смотрите все мои картинки , все конструкции мои)

Для швейного бизнеса в целом - конструктор это больная мозоль, все ищут конструктора " хорошего". Некоторым везёт, находят...
от конструктора зависит как будет выглядеть изделие , как оно сядет на фигуру, и сколько времени будет затрачено на работу , а значит и стоимость изделия так же в прямой связи с конструктором... отсюда и прибыль швейного производства зависит от квалификации конструктора. Если вы вдруг затеялись заниматься производством одежды , то позаботьтесь о конструкторе и не скупитесь - хороший конструктор стоит дорого, а плохой будет стоить вам в несколько раз дороже... понимаете о чем )

Кроме профессиональных знаний и умения пользоваться современными программами, конструктор должен знать технологии пошива и обладать исключительным видинием линий , умение сделать простую конструкцию- ШИКАРНОЙ!

Прикреплённые фото принадлежат одному Российскому бренду, изделия произвела я: конструкция, крой, пошив...

• IMG_3908.PNG
  • IMG_3907.PNG
  • IMG_3916.PNG
  • IMG_3914.PNG
  • IMG_3913.PNG
  • IMG_3909.PNG

• 2

#11 appolo10

appolo10

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 232

Отправлено 22 December 2016 - 00:58

Спрошу ради любопытства: для разработки «брендовой модели» заказчики готовят «техническое задание» с определенными требованиями, или по принципу «хочу машинку красненькую с колесиками»???

• 1

#12 portnay

portnay

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 December 2016 - 01:03

Спрошу ради любопытства: для разработки «брендовой модели» заказчики готовят «техническое задание» с определенными требованиями, или по принципу «хочу машинку красненькую с колесиками»???

Именно так , "хочу машинку красненькую с колесиками" или хочу " вот так"- взмах рукой и "так" - взмах рукой, "а тут хочу мех"... а что получилось можете увидеть на фото выше )
  • 0

#13 DeJa-Vu

DeJa-Vu

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 22 December 2016 - 02:53

То, что вы производите одежду - это понятно. А какая у вас цель? Вы хотите производить свои коллекции и продавать их или же выполнять заказные работы? И как планируете выстраивать продажи?

• 0

#14 portnay

portnay

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 December 2016 - 03:49

То, что вы производите одежду - это понятно. А какая у вас цель? Вы хотите производить свои коллекции и продавать их или же выполнять заказные работы? И как планируете выстраивать продажи?

Цель- большие прибыли, и как бонус счастливые клиенты) Хочу создавать свои коллекции, и их продавать. Прежде чем выстраивать продажи - надо создать то ,что можно продавать. Именно этим я и занимаюсь строю швейный бизнес .

Когда придёт время для продаж - я буду использовать все доступные ресурсы , которые сейчас изучаю и развиваю , готовлю базу ... на данный момент я продаю изделия поштучно, без рядов . И думаю что если и будут ряды то очень короткие 2-3 размера, я бы сказала коллекции будут лимитированные... первое что сделаю в этом направление это шоурум , сейчас не удобно когда и производство и продажи...

Сообщение отредактировал portnay: 22 December 2016 - 03:58

• 0

#15 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 22 December 2016 - 05:47

На самом деле вы никогда не будете полностью готовы к продажам.
Всегда есть над чем работать, поэтому создавайте коллекции и нанимайте продажников.
  • 3

Skype Evgeny_pugachev

#16 DeJa-Vu

DeJa-Vu

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 December 2016 - 13:49

Прежде чем выстраивать продажи - надо создать то ,что можно продавать. Именно этим я и занимаюсь строю швейный бизнес .

Расскажите, по-подробнее как вы его строите? Все сами делаете от создания до пошива или какую-то работу делегируете?

• 0

#17 Meashurably

Meashurably

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 December 2016 - 20:50

Крутяк, классные вещи судя по фото.
У меня подобные жена любит. Есть магазин у нас в городе, девчонки продают собственного пошива вещи, подобные вашим.
Такие не купишь в массовых сетевых магазинах, это в большей степени и привлекает супругу.
Но и стоят они хороших денег). Помню юбку покупали за 4-5 т.р. И в этом магазине продают максимум пять размеров одной вещи.
Причем большой рекламы у магазина нет как я понял.
  • 0

#18 portnay

portnay

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 December 2016 - 00:48

[quote name="Meashurably" post="1942348" timestamp="1482429059"]Крутяк, классные вещи судя по фото.

Спасибо ! Конечно это не дёшевые вещи , но и не супер дорогие ценовая катигория 25-40тыс за изделие- цена продажи.

Расскажите, по-подробнее как вы его строите? Все сами делаете от создания до пошива или какую-то работу делегируете?

Эта тема специально создана , чтобы рассказать как я это делаю)

Мне хочется рассказать подробно, и как можно доходчивей, для тех кто ещё только мечтает сделать что-то подобное)

На самом деле вы никогда не будете полностью готовы к продажам.
Всегда есть над чем работать, поэтому создавайте коллекции и нанимайте продажников.

Разве я сказала ,что я не готова к продажам? Я готова, бизнес мой ещё не готов(((

Всем спасибо за вопросы, новый пост напишу утром)
  • 0

#19 Sporthappy

Sporthappy

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 23 December 2016 - 03:46

с изделием за 40 тыс за 1шт, и чтобы это считалось недорого, на мой взгляд, можно построить бизнес только в мск на уровне производства 10-20шт в мес.

кому продавать собираетесь, когда будет готов бизнес?

• 0

#20 portnay

portnay

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 December 2016 - 10:12

с изделием за 40 тыс за 1шт, и чтобы это считалось недорого, на мой взгляд, можно построить бизнес только в мск на уровне производства 10-20шт в мес.
кому продавать собираетесь, когда будет готов бизнес?

Данные изделия , принадлежат Российскому бренду - не мне, я их изготовила ) И они их продают по ценам 25-40 тысяч. Я не одна им отшиваю, они сотрудничают и с другими швеями- надомницами. Фото которые выложила я - это изделия которые отшиты мной. Российский бренд - не всегда имеет собственное производство, чаще они отшиваются у кого-то... Что касается цен , то брендовая одежда стоит очень дорого, и часто вообще без рядов , продают в шоурумах, по звонку. Рекламируются в соцсетях , Инстограм. И конечно это большой труд, сейчас очень много маркетов специально для Российских дизайнеров, проводится- это так же отдельный бизнес) очень модно организовывать модные показы , люди на этом зарабатывают . Объём производства зависит от самого дизайнера или от его финансовых возможностей, конкретный бренд - собирает до 6 заказов в день!!! Качество продукта - лучшая реклама) что касается моего бизнеса , то сейчас я создаю именно производство, потом шоурум.
  • 0

#21 portnay

portnay

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 December 2016 - 11:01

ПОСТ 3.

Доброе время суток! Решила присвоить номера постам)

Для того , что бы построить любой бизнес , необходимо точно понимать что именно хочешь построить.

Вот, что строю я , в конечном итоге у меня будет : " Производство брендовой одежды , собственная сеть магазинов."

Начала я свой бизнес с создания швейного производства. Сначала пыталась найти инвестора , хотела получить деньги и быть успешной) , инвесторы готовы вкладывать только в те проекты, которые или уже с прибылью или настолько изящно упакованы, что никто не замечает их лажовость. В общем денег не нашла. Нашла не большое помещение на окраине Москвы, и договорилась въехать - без денег! Не бесплатно, но с отсрочкой платежа. Вот уже год я нахожусь в этом помещении , попрежнему без денег, с перебоями оплачиваю аренду, но вокруг меня люди , с которыми можно договориться. На протяжении всего года ищу заказы на пошив, они поступают не регулярно и образуют финансовые дыры, ночую на работе и питаюсь исключительно " бомж-пакетами"... но я счастлива и есть успехи ) сейчас у меня на обучении 3 девочки, я их готовлю для дальнейшей работы в моем производстве , в последствии они займут руководящие должности.

Уважаемые поситители темы, пожалуйста не забывайте , что это моя история ))) здесь вам человек рассказывает не как должно быть, не как лучше , не как круче, не как по умному или ещё что-то... здесь я рассказываю как есть в реальной жизни , как совсем без денег можно развиться , какие решения принимаю , что важно именно в швейном бизнесе ... для меня это большой успех- 40 метров в аренде, 3 ученицы, 8 швейных машин... и несколько Российских дизайнеров в клиентах, пусть и с не регулярными мелкооптовыми заказами!
  • 2

#22 portnay

portnay

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 December 2016 - 11:17

Вот ещё пара работ отшитые мной , для клиента- российский бренда)))

• IMG_3744.PNG
  • IMG_3747.PNG

• 0

#23 Vadim030

Vadim030

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 645

Отправлено 27 December 2016 - 06:19

У меня жена конструктор одежды, шьет на заказ.

Редко, правда, шьет, потому как стОит такой заказ немало и заказчиков таких немного.

Немного, но они есть, причем довольно стабильные.

Не знаю, будет ли востребован в регионах формат одежного бутика. Именно настоящего авторского бутика, а не сетевой франшизы. В моем регионе, думаю, нет.

Удачи.

Модели очень понравились.

• 0

#24 portnay

portnay

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 December 2016 - 10:43

У меня жена конструктор одежды, шьет на заказ.
Редко, правда, шьет, потому как стОит такой заказ немало и заказчиков таких немного.
Немного, но они есть, причем довольно стабильные.
Не знаю, будет ли востребован в регионах формат одежного бутика. Именно настоящего авторского бутика, а не сетевой франшизы. В моем регионе, думаю, нет.
Удачи.
Модели очень понравились.

Много лет работала в регионе, шила на дому. Все зависит от "руки" мастера и от умения " вести клиента", у меня складывалось в маленьком городе ( 9000 населения) так, все бухгалтерии всех предприятий - мои клиенты, все гос. Организации - суды, налоговая, пенсионный , гор. совет , администрация района и все что ещё есть в городе - мои клиенты. Везде где есть женский коллектив- мои клиенты," сарафан" работал так , что я не успевала отшивать... стала местной знаменитостью, печатали в газетах и по областному ТВ показывали...

Сложность заключалась в том , что все хотели быть эксклюзивными , а денег был " недохват" , вот и шила я за копейки сложные и безумно красивые вещи... но это был грандиозный опыт и я могла реализовывать все свои творческие идеи... потом я уехала в Москву вот об этом эта история )))

Если есть талант , и в регионе можно расти и развиваться))) я наблюдаю очень много талантливых, реально талантливых работ из регионов и иногда скучаю по тем временам , по творчеству.
  • 1

#25 Stas26krsk

Stas26krsk

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 28 December 2016 - 09:17

А что мешало шить для дизайнеров, сидя в мелком городе? Заказы можно отправить той же транспортной компанией.
И опять же поднять цену, это не самый важный показатель, эксклюзивность важнее

Сообщение отредактировал Stas26krsk: 28 December 2016 - 09:17

• 0

www.24shopik.ru автозапчасти мазда

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме