Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как заработать начинающему разработчику

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#26 OlegSeverinov

OlegSeverinov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 717

Отправлено 14 January 2017 - 04:16

Теории... эх...теории....э Это вот вы все правильно написали, наверное... я даже половины не понял...даже и не вникал. А бабло и жизнеобеспечение то где? :))) Жрать то разработчику чего? Бизнесмену... так сказать... Ладно, не буду я в споре участвовать , кто бы не спорил - заранее говорю, что вы правы. Поскольку мне плевать.
  • 0

Мой канал на Youtube, где делюсь впечатлениями: https://www.youtube....WhIRI555gqb2_ew

#27 Всему голова

Всему голова

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 275

Отправлено 14 January 2017 - 04:17

Теории... эх...теории....э Это вот вы все правильно написали, наверное... я даже половины не понял...даже и не вникал.  А бабло и жизнеобеспечение то где? :))) Жрать то разработчику чего? Бизнесмену... так сказать...

:1_7_2:

• 0

#28 OlegSeverinov

OlegSeverinov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 January 2017 - 04:23

Когда айтишник задает вопрос - его часто не интересуют чужие кейсы или эмоции, потому как вопросы задаются постоянно в чатах\бордах\etc, ему совершенно не интересно как там у кого и кто чего достиг или не достиг. Его часто интересуют конкретные факты по его стеку с возможностью выцепить что-то полезное и сделать анализ и конкретика. Это распространенная противоположность stackoverflow в русскоязычном варианте, когда на вопрос как? отвечают "тебе это не надо" или сделай не так, а вот так.. за счет чего существуют известные стереотипы. Т.к. наши западные коллеги работают по иному варианту, достигают более высоких целей и вообще определяют вектор развития всех технологий и этот подход принят в некоторых айти-комьюнити, бордах и чатах. Поэтому разговор здесь ведется в ином ключе и с иными подходами в unix-way, предполагая, что собеседник эксплуатирует систему, а не наоборот. Существует windows-way, когда пассивный субъект полностью зависит от решений системы и рынка в её виде, не оставляя никаких вариантов для маневра, которые могут быть разными. Эти два подхода формируют различное отношение к бизнесу, а т.к. это бизнес форум придерживаться второго варианта достаточно странно.

Эх... все это здорово... Вы извините, но плевать мне, кто чего задает. Тут момент в том откуда прибыль ИТ в РФ в плане разработки. Вы ее сможете описать? Заранее скажу - я вас уважаю. И не хотел бы задеть.
  • 0

Мой канал на Youtube, где делюсь впечатлениями: https://www.youtube....WhIRI555gqb2_ew

#29 Всему голова

Всему голова

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 275

Отправлено 14 January 2017 - 04:26

Здесь на форуме по большей части все обсуждаемые темы обозвать бизнесом язык не поворачивается, когда речь идёт о разовых заказах, то есть это самое натуральное ремесло. Теперь пожалуй эту же характеристику можно применить и к сфере IT
А что даже звучит IT ремесленник :1_7_2: Вообще это конечно настолько лютый ....... что не передать, этим можно заниматься либо школьникам, либо студентам пока родители живы и кормят.
  • 1

#30 OlegSeverinov

OlegSeverinov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 January 2017 - 04:30

Здесь на форуме по большей части все обсуждаемые темы обозвать бизнесом язык не поднимается, когда речь идёт о разовых заказах, то есть это самое натуральное ремесло. Теперь пожалуй эту же характеристику  можно применить и к сфере IT

А что даже звучит IT ремесленник :1_7_2:  Вообще это конечно настолько лютый ....... что не передать, этим можно заниматься либо школьникам, либо студентам пока родители живы и кормят.

.

Не согласен, извините, тут очень много людей которые настоящие бойцы. но ваше мнение интересно..:)

• 0

#31 infer1on

infer1on

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 14 January 2017 - 04:30

а что скажете насчет зарубежного IT?

• 0

#32 nomenix

nomenix

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 153

Отправлено 14 January 2017 - 04:33

Заранее скажу -  я вас уважаю. И не хотел бы задеть. 

Взаимно. Я думаю, этот вопросы прибыли должны решаться на более высоком уровне уполномоченными по этим делам людьми, которые связаны политикой, экономикой, правом, социальной работой, иными вещами и которым доступна вся картина. Каждый человек подвержен профессиональной деформации, также подвержен ей я. Я лишь повторил законы психологии и в своих сообщениях проявил отражение на себя моей работы и мышления. Я соглашусь, что это может быть ошибочное мнение, на что указывал вначале и придерживался нейтралитета в советах, раскрывая факты, мелочи или давая возможность размышлений, ориентируясь не только на ТС, а и на последующих за ним читателей... Посчитаем все возможные недоразумения  негативным эффектом от моей работы. Спасибо за беседу.

• 0

#33 OlegSeverinov

OlegSeverinov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 January 2017 - 04:40

Взаимно. Я думаю, этот вопросы прибыли должны решаться на более высоком уровне уполномоченными по этим делам людьми, которые связаны политикой, экономикой, правом, социальной работой, иными вещами и которым доступна вся картина. Каждый человек подвержен профессиональной деформации, также подвержен ей я. Я лишь повторил законы психологии и в своих сообщениях проявил отражение на себя моей работы и мышления. Я соглашусь, что это может быть ошибочное мнение, на что указывал вначале и придерживался нейтралитета в советах, раскрывая факты, мелочи или давая возможность размышлений, ориентируясь не только на ТС, а и на последующих за ним читателей... Посчитаем все возможные недоразумения негативным эффектом от моей работы. Спасибо за беседу.

Взаимно. Думаю мы с вами останемся каждый при своем мнении. Но это хорошо - иначе было бы неинтересно жить и варить овсяную кашу. Спасибо. Надеюсь что еще не раз лезвие беседы разрежет плоскость взаимного полотна нашего непонимания..
  • 0

#34 OlegSeverinov

OlegSeverinov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 January 2017 - 05:51

Когда айтишник задает вопрос - его часто не интересуют чужие кейсы или эмоции, потому как вопросы задаются постоянно в чатах\бордах\etc, ему совершенно не интересно как там у кого и кто чего достиг или не достиг. Его часто интересуют конкретные факты по его стеку с возможностью выцепить что-то полезное и сделать анализ и конкретика. Это распространенная противоположность stackoverflow в русскоязычном варианте, когда на вопрос как? отвечают "тебе это не надо" или сделай не так, а вот так.. за счет чего существуют известные стереотипы. Т.к. наши западные коллеги работают по иному варианту, достигают более высоких целей и вообще определяют вектор развития всех технологий и этот подход принят в некоторых айти-комьюнити, бордах и чатах. Поэтому разговор здесь ведется в ином ключе и с иными подходами в unix-way, предполагая, что собеседник эксплуатирует систему, а не наоборот. Существует windows-way, когда пассивный субъект полностью зависит от решений системы и рынка в её виде, не оставляя никаких вариантов для маневра, которые могут быть разными. Эти два подхода формируют различное отношение к бизнесу, а т.к. это бизнес форум придерживаться второго варианта достаточно странно.

Не понял я ни фига, вы какими то потусторонними словами сыпите (кейсы,чаты, борды), фигня какая то... и слава богу... :)))) Будьте проще....!
  • 0

#35 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1042

Отправлено 14 January 2017 - 15:26

Не понял я ни фига, вы какими то потусторонними словами сыпите (кейсы,чаты, борды), фигня какая то... и слава богу... :)))) Будьте проще....!

Смотрите у меня ИТ + мелкие работы по сайтам контора была 10 лет, и когда я заговорил так как все в этом топике что все типа плохо.
--
Я засунул в жопу свое эго, нелюбовь к консультантам и консалтерам, да и вообще ко всем ораторам и тем кто ручками не работает, а только языком болтают.
И пошел к ним на поклон как в фильмах показывают со словами - ты гуру учитель научи во всем слушаться буду.
И учился, учился, учился.
Контору прикрыл, почти два года учился у них.
Практиковал навыки в найме в больших компаниях, и на частных проектах.
Смотрел на ИТ со стороны управленца, со стороны клиента, ругался с ИТ-шниками которые наши конторы обслуживали. Объяснял сайтостроителям что красивый сайт нафик не нужен если у клиента уходит более 15 секунд чтобы найти там товар. И так далее и тому подобное...
--
И вот что я скажу - технология, ПО , языки, и все остальное - нафик никому не нужно.
НО если ты умееш делать дело и можешь простым языком рассказать что человек получает.
А у людей есть потребность.
А в ИТ и сайтах они, эти потребности огромны причем на разных уровнях.
--
Далее я пишу про себя и той армии ИТ-шников которых знаю может есть другие но я их просто не знаю.
Все оказалось сильно просто - ИТ-шники и сайтостроители не могут, не умеют и не хотят продавать свой продукт.
Не могут и не умеют строить свой продукт.
И даже в мыслях не допускают нанять того и заплатить ему за то что им покажет как это сделать.
Не слушают и не анализируют чужие кейсы.
Не нают свои кейсы на анализ консультантам.
Имеют слишком большое эго, которое мешает им увидеть как с теми же навыками можно зарабатывать в три раза больше, лишь услышав желания клиента.
Глаза пипец зашорены и они не видят даже тех кто к ним стучится и пробует денег отдать.
Так же никто не задается вопросом чем он может быть полезен клиенту, а пытаются продать что-то по своему, иногда тупо теряя деньги на лингвистической офрмулировке услуги.
---

И о чудо сейчас все старые клиенты стоят в очереди и ждут когдя я снова откроюсь - предварительные договора на более большие суммы чем они сейчас платят кому-то уже есть.
  • 0

#36 noti

noti

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 14 January 2017 - 17:33

Последние три года занималась разработкой сайтов по ключ, понятное дело что во всем профибыть нельзя. Но зная пару движков, находила себе клиентов на разработку. Получалась неплохая зп по московсим меркам, но при этом надо было адово вкалывать и вечный стресс.
Искала на фрилансе, авито, ютуб, контакт.
Но это путь вникуда как правильно отметили. Вечная беготня в колесе.
Но я бы не стала говорить что вебразработчик никому не нужен. А что мешает делать свои проекты? Шаблоны, модули для движков. Свои сайты под рекламу, интернет магазины?
Это уже скорее направление бизнеса.
А если очень нужны деньги, то учите чуть чуть пхп и вордпресс ( они простые) и делайте людям сайты. Мозг вынесут, но что нибудь заработаете. Двух работ в портфолио достаточно для первых клиентов.
  • 2

#37 OlegSeverinov

OlegSeverinov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 January 2017 - 10:39

Смотрите у меня ИТ + мелкие работы по сайтам контора была 10 лет, и когда я заговорил так как все в этом топике что все типа плохо.
--
Я засунул в жопу свое эго, нелюбовь к консультантам и консалтерам, да и вообще ко всем ораторам и тем кто ручками не работает, а только языком болтают.
И пошел к ним на поклон как в фильмах показывают со словами - ты гуру учитель научи во всем слушаться буду.
И учился, учился, учился.
Контору прикрыл, почти два года учился у них.
Практиковал навыки в найме в больших компаниях, и на частных проектах.
Смотрел на ИТ со стороны управленца, со стороны клиента, ругался с ИТ-шниками которые наши конторы обслуживали. Объяснял сайтостроителям что красивый сайт нафик не нужен если у клиента уходит более 15 секунд чтобы найти там товар. И так далее и тому подобное...
--
И вот что я скажу - технология, ПО , языки, и все остальное - нафик никому не нужно.
НО если ты умееш делать дело и можешь простым языком рассказать что человек получает.
А у людей есть потребность.
А в ИТ и сайтах они, эти потребности огромны причем на разных уровнях.
--
Далее я пишу про себя и той армии ИТ-шников которых знаю может есть другие но я их просто не знаю.
Все оказалось сильно просто - ИТ-шники и сайтостроители не могут, не умеют и не хотят продавать свой продукт.
Не могут и не умеют строить свой продукт.
И даже в мыслях не допускают нанять того и заплатить ему за то что им покажет как это сделать.
Не слушают и не анализируют чужие кейсы.
Не нают свои кейсы на анализ консультантам.
Имеют слишком большое эго, которое мешает им увидеть каки с теми же навыками можно зарабатывать в три раза больше, лишь услышав желания клиента.
Глаза пипец зашорены и они не видят даже тех кто к ним стучится и пробует денег отдать.
Так же никто не задается вопросом чем он может быть полезен клиенту, а пытаются продать что-то по своему, иногда тупо теряя деньги на лингвистической офрмулировке услуги.
---

И о чудо сейчас все старые клиенты стоят в очереди и ждут когдя я снова откроюсь - предварительные договора на более большие суммы чем они сейчас платят кому-то уже есть.

Вы огромное, просто редчайшее исключение. Фактически чуть ли не единственный человек который реально системно подошел к этому вопросе. Хотя вру. На моей памяти был еще один мужчина, который обанкротился - после этого решил так же как вы подойти к вопросу, поехал учиться в Италию рестораному делу (причем чуть ли не с самых азов), которое чуть ли не искусство. Причем был там чуть ли не судомойкой. Все это изнутри досконально изучил. И в общем итоге у него сейчас 5 ресторанов-пабов. Его я знаю лично.

Но повторюсь это огромная редкость - к общей массе людей не имеющая никакого отношения. Именно поэтому мое мнение - что в данном случае ТС лезть в эту сферу не стоит ни в коем случае.

• 0

#38 Keshe

Keshe

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 22 January 2017 - 11:45

infer1on, сам работаю в этой сфере около 4х лет.

Начинал с дизайна, сам я дизайнер, и всегда брал программиста-верстальщика на проекты. Брал заказы всегда на фл.ру
В 2012-2013 и даже 2014 точно было легче начать, хотя тогда уже бюджеты начали снижаться из за наплыва новичков.

Сейчас на фрилансе огромная конкуренция. Заказы успешно берут только у кого положительных отзывов 100+ а то и 600+

При этом у них портфолио и сайты, произведения искусства и вылизано все до идеала.

Если вы чувствуете что разарботка - это действительно ваше, и вам приносит удовольствие, я бы советовал долбить до последнего, искать работу, заказы и все что угодно делать, чтобы иметь на этом доход.

А если вы сомневаетесь, то лучше пойти работать на другую работу.

• 0

Разработка качественных сайтов - websozidatel.ru. Сайты визитки, Landing Pages, продающие сайты.

#39 webseogod

webseogod

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181

Отправлено 20 February 2017 - 11:45

Почитал бегло тему.

Всё очень просто. Вы вот выучились год-два назад и хотите доить сферу , думая что тут много денег. "Тыжпрограмист и всё умеешь, готов платить бесконечно много, главное сделай , о бог"

Даже 7-9 лет назад была конкуренция, когда еще не все знали обо всём и не открывали высшее профильное образование на каждом шагу. А сейчас тем более, когда уже везде курсы пооткрывали, потому что они сами заработать не могут, как только обучать.

Так вот, халява кончилась и добиться успехов можно также, как и работая на стройке или оттделке что 10 лет назад, что 20. Везде, если захотеть - можно .

Советую на php чистом писать, так быстрее работу найдете и будет вам счастье.

• 1

IT компания, Php, Java, C++, Android, Javascript, Фреймворки

Решение сложных задач, написание ИИ, автоматизация.

Реклама на опыте, а не теории

#40 qq6ka

qq6ka

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 21 February 2017 - 03:42

ТС, БЕГИ! Конкуренция шо школьниками за доширак, если фриланс и с хипстерами за место на галере, если наемным рабом идти. Во втором случае еще и не возьмут, да. Мобильные приложения - шанс найти работу побольше. Шанс поднять бизнес - небольшой. Бизнес - это идея, а не говнокод на яве или свифте.

Как совет, если будешь перекатываться в мобильные приложения. Найди новостной портал твоего региона, достаточно посещаемый и сделай в качестве учебного проекта приложение, парсящее новости, фотки, видосы и т.п. с этого портала. Покажи им, обрисуй перспективы. Может, возьмут тебя на работу.

• 1

#41 joey3

joey3

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 24 February 2017 - 21:36

Мне 20, сколько себя помню, занимался дизайном, потом и версткой (не за деньги). И заканчивать не собираюсь.
Как может вымереть разработка дизайна? Я вот не понимаю.
Говорите не стартовать, конкуренция.
Тоже бред. Коли ты решил этим заниматься, сделай хоть 100 проектов за бесплатно, если нужно. Клиенты рано, или поздно придут.

Для меня лично это предел мечтаний, заниматься любимым делом, работать на себя, путешествовать.
Это работа не ради денег, а ради свободы.
  • 0

#42 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1212

Отправлено 24 February 2017 - 22:03

Всем добрый день!

В прошлом году (в 2016) начал изучать создание сайтов, прошел несколько бесплатных курсов (html, css, javascript). Сейчас уже уверенно могу сказать, что в состоянии создавать самостоятельно не слишком навороченные сайты. Даже создал парочку (для себя, для знакомых). Но дело в том, что я не понимаю, как мне начать на этом зарабатывать, 

Пробовал начать во фрилансе, но там конкуренция дикая, а без положительных отзывов и пачки крутых сайтов в портфолио там делать нечего, никто даже не смотрит. Конечно удалось выбить несколько заказов (точнее за пару месяцев их было 3), но из них один был сделан за копейки, а остальные два хотели меня кинуть: после того, как я демонстрировал им готовый сайт на своем хостинге - требовали, чтобы я скинул им исходники, а они только после этого оплатят. Предоплачивать даже часть суммы напрочь отказывались, в довольно неприятной для делового разговора манере общения. Работал без безопасной сделки, поэтому денег я за эти сайты так и не получил. Зато научился, что в будущем стоит всегда работать через безопасную сделку или хоть по частичной предоплате.

Пробовал устроиться в вебстудию, но не берут даже стажером. Во многих вакансиях даже на джуниорские должности стоят требования по 3-6 лет стажа и знания серверных языков, платных CMS, angular, backbone, react. В других случаях, добавляют работу совсем не по специальности, типа прием звонков от клиентов, копирайтинг, seo. А платят по 20-30 тысяч.

На те же вакансии, по которым я подхожу по требованиям, почему-то просто не берут, даже на резюме не отвечают, не говоря уже о том, чтобы тестовое задание прислать. 

Кто знаком с этой сферой, можете подсказать, как вы начинали, в каком направлении двигаться, чтобы начать получать хоть какие-то деньги за свой труд (желательно по специальности верстальщика/front-end'ера)?

Сейчас тяжелая ситуация в семье, до этого выживал на временных заработках в оффлайне, сейчас таких возможностей нет, поэтому если не получится заработать на своих знаниях, то придется влезать в долги, что недопустимо, так как не ясно, смогу ли я их отдать потом.

Думал пойти в сторону работы Веб-мастером - создать сетку своих сайтов, наполнять контентом и продвигать, затем зарабатывать на рекламе. Но в темные дебри SEO я пока не лез, а поверхностный анализ этого направления подсказывает, что и тут первые доходы будут не раньше чем через полгода. Плюс нужны вложения на домены, хостинги. Да и контент нужно где-то искать, сам то я кроме создания сайтов ничем сейчас особо не интересуюсь, значит тоже придется покупать, либо тратить время на обучение себя копирайтингу.

Спасибо за внимание, извините за большой текст.

Предложите рынку лучшее по цене худшего и вас заметят.

• 0

Клоуны современности :1_7_2:

#43 dzheysen

dzheysen

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 25 February 2017 - 17:20

Твои действия сейчас:

1. Взять React или angular и хорошенько учить ( 2-3 часа обязательно уделять задачам по логике и мышлению) codewars или braingames

2. Написать свой проект даже можно парочку. ( 2-3 страничный. c различными формами. ) НО не забывать о native js, 

для этого обязательно сделай через git все пиши коммиты. Показать что ты можешь не только написать код здесь и сейчас но и думать о других.

Далее нужно хорошо оформить резюме. Научись хорошо себя продавать. Это очень важно, не думай что тебе это не понадобится. 

Если не отвечают на письма ищи контакты студий или hr лично знакомься с ними и заинтересуй их собой.

Также если есть тусовки или конференции it-шников ходи туда. Не просто послушать а знакомься с нужными для тебя людьми.

Самое главное тебе сейчас показать пользу что ты можешь действительно для них сделать.

На собеседований как правильно спрашивают о  базе если ты идешь на начальную позицию

Здесь смотри пункт первый. 

Ты в правильном направлении. =>> После как устроишься

Учись также усердней. Делай командные проекты.

Учи английский,( Можешь найти команду в другом георасположении.) Возвышай свой свой soft skill.

На все про все тебе 1.5 месяца упорно. по  8 часов учебы.

• 0

#44 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 February 2017 - 19:45

Какие же вы все ограниченные. Правда говорят технарь коммерсу не товарищ.

В свое время был какой то интерес во всех технических приблудах, навидался спецов ИТ, которые знают что тянуть бабосы,результат слезы.

Многие лезут в сайты и прочую ахинею, продвинутые лезут в закрома, с помощью которых можно вытянуть и нишу и бабосики.Вопрос как? Тут и познается все в сравнении. Икру ложками едят не в разработке, а уже на запуске проекта))) Вспоминаю Ленина, много времени прошло, а систематика осталась.

• 0

#45 dzheysen

dzheysen

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 25 February 2017 - 21:43

Возможно, тогда какие шаги предлагаете Вы?

Многие предлагают на основе своего мышление и кругозора.

• 0

#46 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 February 2017 - 22:35

Возможно, тогда какие шаги предлагаете Вы?
Многие предлагают на основе своего мышление и кругозора.

Агрегаторы и мониторинговые площадки дают толчок бизнесу. Есть много фишек как сидя дома искать себе уникалофф,это халяффа из халяфф.
  • 0

#47 galactyon

galactyon

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 02 March 2017 - 23:01

ТС иди на Youdo - там можно заказы получить и конкуренция ниже чем на fl.ru и подобных.

Если хочешь денег - либо стань очень крутым во фронтенде - jade,sass,angular2  остальной стек необходимый посмотри в открытых вакансиях по front-end'у.

Либо работай напрямую с бизнесом, но тебе тогда нужно будет предлагать комплексное решение - готовый сайт + рекламная компания в директе.

Попробуй сделать кому-нибудь не дорого, ради опыта и кейса.

на hh.ru легко можно найти вакансии стажёром на фронт-енд. 

Делай сайты хорошо и к тебе будет очередь.

У меня сейчас ситуация - 2 проекта параллельно делаю и меня ждут из моего города 3 компании, и 2 заказчика из Москвы настойчиво "хотят меня".

Лидов вокруг очень много - главное выбери по какому пути ты хочешь идти - путь спеца в веб-студии или путь фрилансера (советую сперва набраться опыта в студии, а потом уйти на фриланс).

• 0

vk.com/avi_trooper - рассылка личных сообщений на Авито + сбор баз телефонов с Авито

#48 jhonny45

jhonny45

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 07 March 2017 - 22:14

Вот отговаривают человека, а он уже время и силы потратил. Что ему теперь очередной бутик открывать с сумками? А тут конкуренции прям никакой совсем? Хочется попробовать - берите и  пробуйте. Я думаю еще можно найти очень узкую специализацию и двигаться в ней. То, что более интересно будет Вам.

• 0

#49 SergeiBelousov

SergeiBelousov

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 04 April 2017 - 21:04

На данный момент я уже 5-ый год зарабатываю на фрилансе, начинал с верстки сайтов, сейчас разрабатываю сайты под ключ. Поделюсь опытом, про конкуренцию на фрилансе и демпинг, это правда, но а где ее сейчас нету ? В любой сфере интернет бизнеса конкуренция дикая! Нужно находить подходы и лазейки.

Верстаком на фрилансе вполне можно не плохо зарабатывать любому, если грамотно строить свои отношения с заказчиками. То что школьников на фрилансе сейчас полно, даже в какой-то мере на руку. Ваша задача просто максимально качественно и ответственно относиться к заказам, делать раньше срока и на высшем уровне, это вас и будет отличать от 99% разработчиков-фрилансеров, от которых уже тошнит адекватных заказчиков. Со временем вы наработает свою базу постоянных заказчиков и вам вообще будет пофиг на всю конкуренцию.

Заказчики готовы платить и очень часто переплачивать, уже проверенным ответственным исполнителям, Я сейчас это из своего опыта рассказываю. В данный момент я вообще никого не ищу, все находят меня. На биржах фриланса, через мой блог и еще много каналов. 

Сегодня на это надо делать упор выходя новичком на рынок фриланса, на качество и ответственность! По началу, да, нужно будет поработать за еду, наработать портфолио качественное, которое не стыдно будет показывать, отзывы, репутацию, постоянных заказчиков. За пол года - год это не сложно сделать. В общем нужно попахать на имя свое, а потом имя будет работать на тебя.

Адекватные заказчики как ищут исполнителя - заходят на фл ру например, открывают каталог фрилансеров и начинают всех перебирать, смотрят отзывы портфолио и т.д. А жлобы публикуют проект сайт под ключ за 3к и сидят читают ответы школоты, подбирают кто подешевле предложит) 

В общем фриланс рынок не безнадежен, он просто изменился за последние 5 лет очень сильно, но адекватные заказы всегда можно найти, если с умом подходить к делу.

• 0

#50 prosumer

prosumer

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 23 April 2017 - 23:14

Напиши лучше толковый банковский троян, от желающих купить не будет отбоя

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме