Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Разведение кроликов

кролики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 SKlim

SKlim

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 28 January 2017 - 11:35

Выгодно ли будет разведение кроликов?

В  том что они неприхотливы и не требую особых условий содержания,это все делает доступный вход в этот бизнес.

Плюс можно выделить из размножение.

В питании так же особых рационов нет,подойдет трава и сено,разумеется комбикорм так же нужно добавлять.

Так ли это? Кто сталкивался? и будет ли спрос и по какой цене за кг?

• 0

#2 клон

клон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15437

Отправлено 28 January 2017 - 13:41

Не совсем так. Сталкивался. Спроса нет.

Вы сами крольчатину покупаете?

• 1

#3 Reverb

Reverb

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 187

Отправлено 28 January 2017 - 15:09

Одно время очень плотно изучал эту тему. Читал книги и прочее. 

Если наладить регулярный сбыт продукции - дело весьма прибыльное. Но и заморочек там хватает. Не помню точных аргументов, но в итоге я не взялся. 

• 0

Оказание комплексных услуг по всем каналам Digital-коммуникаций

#4 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1880

Отправлено 28 January 2017 - 15:16

Я кроликов когда-то держал для себя, не такие они уж и не прихотливые.

Клон прав, мне тоже кажется что спрос на кролика очень маленький.

Но некоторые их разводят для породы.

• 2

Теории заговоров - любимое занятие идиотов.

#5 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 28 January 2017 - 15:30

Если наладить регулярный сбыт продукции - дело весьма прибыльное. 

Не поверите, но это в любом деле так  :icon_mrgreen: .

Про кроликов есть тема на нескольких страницах, не припоминаю что бы там хоть кто то смог раскрутить эту тему. На Украине крольчатина вот даже в столовках была раньше.

• 0

#6 KonstantinLi

KonstantinLi

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 29 January 2017 - 12:23

Почитайте обязательно про болезни их, инфекции ходят такие ,что мрут они точно так же как и размножаются.

• 1

#7 OldOrion

OldOrion

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 358

Отправлено 29 January 2017 - 12:29

Очень хлопотное дело. Знакомая в деревне купила, так они поболели и посдыхали. В итоге осталась ни с чем... И это она всю жизнь с живностью проработала. А у Вас я как понимаю, опыта нет.

• 0

Создание и продвижение сайтов

Аудит и бесплатные консультации:

0fa449633636.png http://www.biznet.ru/topic287365.html

#8 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1584

Отправлено 29 January 2017 - 12:41

Кролики довольно капризны в содержании.
Там довольно много заморочек. Иногда мрут по непонятным причинам.
Кстати не всякое сено могут переварить.
-
Ну и спросом пользуются меньше чем какие-нить традиционные куры.
  • 0

#9 afinogen

afinogen

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 282

Отправлено 29 January 2017 - 13:31

Китайцы же придумали способ продавать утятину. В Тайланде она тоже неплохо идет. Объевшемуся морепродуктов туристу иногда хочется чего-то нерыбного, но и не настолько банального, как курица, или свинина. А если еще и по цене ниже говядины, и вкусно.. Может быть, и с крольчатиной можно что-то подобное придумать.
  • 0

#10 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1880

Отправлено 29 January 2017 - 21:17

Случайно увидел, решил выложить..

Смотреть с 0:30. Тинькоф советует разводить кроликов )

• 1

Теории заговоров - любимое занятие идиотов.

#11 Фишка

Фишка

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 02 February 2017 - 18:41

Набейте в Яндексе-Закупаем мясо кролика, и вы удивитесь, спрос есть.Мясо готовы забирать на постоянной основе, другое дело что цена не сильно высока.Забирают как живым весом, так и тушками разделанными, шкурки тоже забирают как выделанные так и замороженные.

• 0

#12 Светлана85

Светлана85

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 14 March 2017 - 12:17

Ой, кролики были просто моей детской мечтой, как идеальные питомцы. Теперь когда детская инфантильность прошла думали с мужем разводить, даже парочку для пробы приобрели. Дети были от них в восторге, а когда  первый раз крольчиха принесла приплод, мы поняли, что разобьем детям сердца, если будем бить пушистых на мясо и шкурки сдирать. В общем раздали от греха подальше, оставили только двух для сына и дочки. А те через год с небольшим подхватили какую-то болезнь и околели. Слезы в три ручья, но больше мы кролей не заводим. 

• 0

#13 Makkksss

Makkksss

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 30 March 2017 - 13:51

когда держишь ферму кроликов детям не обязательно смотреть на убой животных , когда у нас дома отец этим занимался мы этого не видели , а фермы у нас не было просто свое не большое хозяйство , сначала клетки , потом помещение . потом опять в клетки перешли потому что печень больная была .

• 0

#14 crasa

crasa

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 31 March 2017 - 23:30

а что если не кроликов , а нутрию разводить ? рентабельнее будет наверно ? что скажите  опытные форумчане.

• 0

#15 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 April 2017 - 12:47

а что если не кроликов , а нутрию разводить ? рентабельнее будет наверно ? что скажите опытные форумчане.

продать будет сложнее, мне так кажется, у нее ж только шкуры продать можно
--
А кроликов не только мех их кроликов хотя-бы едят - так что мясо по любому продать получиться , и убытка в любом случае не будет.
тобишь со стороны стабильности и безопасности кролик более универсальная животина
----
  • 0

#16 Makkksss

Makkksss

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 06 April 2017 - 02:09

кролики это не только ценный мех ,диетическое мясо, а навоз ещё 

• 0

#17 crasa

crasa

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 06 April 2017 - 02:35

продать будет сложнее, мне так кажется, у нее ж только шкуры продать можно
--
А кроликов не только мех их кроликов хотя-бы едят - так что мясо по любому продать получиться , и убытка в любом случае не будет.
тобишь со стороны стабильности и безопасности кролик более универсальная животина
----

я вот думаю ещё наверно придется шкуры выделывать научить , или есть куда сдавать можно не выделанные . Знает кто рынок сбыта вообще есть .

блин пока я думаю и пишу на бумаге вопросов все больше и больше , ведь надо и о породе подумать какие меньше болеют и больше плодятся

Набейте в Яндексе-Закупаем мясо кролика, и вы удивитесь, спрос есть.Мясо готовы забирать на постоянной основе, другое дело что цена не сильно высока.Забирают как живым весом, так и тушками разделанными, шкурки тоже забирают как выделанные так и замороженные.

блин , вот хоть не большой свет в конце тоннеля появился спасибо за подсказку 

работал в Сочи когда там стройка была Олимпийская , там в магазине есть все и кролик и нутрия,утка гусь, замороженные и охлажденные . Вот это меня и подбивает сейчас . думаю расчеты сейчас веду советы ваши собираю и деньги сколько вложить надо в это , пяток у меня есть для души пока 

• 0

#18 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 06 April 2017 - 06:34

ведь надо и о породе подумать какие меньше болеют и больше плодятся

Что бы корова давала больше молока- ее нужно меньше кормить и чаще доить  :) .

Вы сначала купите десяток тушек и попробуйте продать их, а планы потом уже стройте.

• 1

#19 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 April 2017 - 09:57

я вот думаю ещё наверно придется шкуры выделывать научить , или есть куда сдавать можно не выделанные . Знает кто рынок сбыта вообще есть .

Ну а шуры невыделанные продать даже можно, главное найти кому, тут я не подскажу помню давно когда не было ище всеобщего интернета у нас в городе, где я тогда жил на столбах висели объявы - скупка шкур, .... и виды которые скупали. 

Самое прикольное что если вы шкуры сможете до кондиции доводить обрабатывать под промышленность - то у вас рынок сбыта будет неограничен, есть знакомые делают что-то из кожи и меха - они говорят что в России проблематично с этим сырьем так как производят не все что нужно для промышленности некоторые виды сырья вообще не производят, и они практически 80% сырья импортируют.

Ну а прежде чем деньги вкладывать , купите тупо 5-ок кролей вырастите , продадите обкатаете схему без вложений. 

Даже в городе на балконе сможете обкатать. 

-

А если вложитесь то может фигня получится с непривычки.

Сообщение отредактировал aleks-th: 06 April 2017 - 09:58

• 0

#20 Ваня1989

Ваня1989

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 06 April 2017 - 18:18

В  том что они неприхотливы и не требую особых условий содержания,это все делает доступный вход в этот бизнес.

В питании так же особых рационов нет,подойдет трава и сено,разумеется комбикорм так же нужно добавлять.

Кролики-это хорошое капиталовложение.Я тоже их розвожу,правда только для себя и родных.Хочу порекомендовать,обязательно делайте им уколи для профилактики от всех болезней,если заболеет один,то за ним падут и остальные.

• 0

#21 Shults_Berger

Shults_Berger

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 19 August 2017 - 03:04

Про неприхотливость не совсем верно. Кролик достаточно уязвимое животное, мрет от всего подряд. Есть очень много нюансов выращивания. Спрос есть, но слабый и не стабильный, так сказать на "любителя". Знаю о чем пишу, содержу порядка 50 голов.

• 1

#22 borisoff

borisoff

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 19 August 2017 - 15:51

Кролики очень прихотливы, мрут от любого "сквозняка"

• 1

#23 ФараонЕгипта

ФараонЕгипта

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 20 August 2017 - 19:57

Выращивать кроликов это действительно огромный гемор, кроме того что они хорошо размножаются и быстро растут нет никаких плюсов. Если вовремя не привить от миксоматоза то скорее всего вымрут все без исключения. Как только окроляться нужно подпускать самку к крольчатам только на 15 минут в день, а иначе она их либо сожрет, либо затопчет. Помещение нужно либо отапливать либо синхронизировать окот на теплое время. 

• 0

#24 ШадринЮрий

ШадринЮрий

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 08 November 2017 - 21:50

Выращивать кроликов это действительно огромный гемор, кроме того что они хорошо размножаются и быстро растут нет никаких плюсов. Если вовремя не привить от миксоматоза то скорее всего вымрут все без исключения. Как только окроляться нужно подпускать самку к крольчатам только на 15 минут в день, а иначе она их либо сожрет, либо затопчет. Помещение нужно либо отапливать либо синхронизировать окот на теплое время. 

3 года выращиваю кроликов на продажу. Если вы на 15 минут в день будете подпускать к самке кроликов, они сами сдохнут, без ее помощи. Просто есть самки, выкидывающие детей, таких надо выбраковывать. Крольчат надо держать вместе с матерью хотя бы до полутора месяцев. Миксоматоз не так уж распространен, гораздо больше хлопот приносят всякие желудочные расстройства и кокцидиоз. Кролики очень капризные к пище, вернее грызут-то они все подряд, но это-то и плохо. Лучше всего кормить сухим кроличьим комбикормом(можно свиным). Но качественным. И всегда в свободном доступе сено и вода.Больше ничего.

• 3

#25 mixaill85

mixaill85

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 17 December 2017 - 20:15

Спросу нет .кушают много какают писают. зимой все это дело чистить надо .прививки. держал 4 года .разных пород.не несут они прибыли совсем.
  • 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме