Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Агенство привлечения клиентов под ключ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#26 DjadjaFedor

DjadjaFedor

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144

Отправлено 07 February 2017 - 00:57

Спасибо за то, что поделился опытом! Я только поэтому и создал топик, чтобы посмотреть есть ли интерес вообще, т.к сам я уже попробовал и знаю как это хорошо работает и когда знаешь как, то уже понимаешь, что все не так уж сложно.
Что конкретно предалагаете? Вместе взять какую нибудь тему и качнуть? Если делать, то открыто, выкладывая результаты.
Написал контакты в ЛС
  • 0

Как мы начали бизнес строительство частных домов и получили контракт на 6 млн. руб в первые 3 месяца ТУТ

Как я купил готовый бизнес с доходом 100 000 руб в мес.  - в моих публикациях.

#27 Флибустьер

Флибустьер

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 07 February 2017 - 07:52

Короче схема

брать деньги вперед никто не согласится. Поначалу, когда с партнером познакомился (ну мы еще тогда не были партнерами) в 2012, он не верил вообще, что возможны оптовые продажи в интернете. Вернее, верил на уровне отправить ехель-файл на мыло потенциального клиента.

И все начало (менеджер, программист, сайт, сео, директ) я сделал с нуля, а на что требовались деньги, то исключительно на свои деньги, остальное своими руками. Ну я уже шарил в интернетах, ибо опыт с 2007.

Потом полез в другие ниши с примерно той же идеей из топика. Оказалось, что производителям это вообще не надо, тк по их словам они прекрасно себя чувствуют. При этом я понимаю, что они минимум в 2 раза могут увеличить продажи.

В итоге все новые ниши осваиваю сам))). Покупаю товар у производителя и продаю, че))). На деле оказывается не все гладко, ибо уже там конкуренты, клиенты более-менее знают поставщиков и цены, все сложно, в общем.

Это, кстати, видится самым оптимальным вариантом. Купил у производителя много, он дал максимальную скидку. Скидос позволит дать тебе нормальную наценку и ты можешь выставить нормальную конкурентную цену. Ну и все. А дальше ты уже сам херачишь. Хочешь сайт делай, вкладывай сколько хочешь, продвигай как хочешь и тд и тп. Никто никому не должен, все довольны, обязательств никаких.

До этого с 2007 предлагал знакомым и незнакомым сделать сайт в своем небольшом городе подмск. Висели бы в топах по нормальным запросам типа "юрист город", "риелтор город" и в ус бы не дули. Ладно, рано было, никто не согласился. Но спустя 10 лет (10, Карл), когда я в 2017 захожу в гугл и вбиваю эти же запросы и вижу пустой!!! топ, то развожу руками. более того, опять разговариваю с этими же знакомыми, ставлю в пример себя, предлагаю опять им сделать сайт, они опять не соглашаются!!!

Но даже если ты им сделаешь сайт, все настроишь, пробьешь рынок, поймешь, что потолок это 10 звонков в день и сразу дашь им 5, и начнешь работать над удвоением звонков и добьешься 10, кончится тем, что они скажут, что им 5 за глаза. потом ты расстроишься, забьешь на это дело, через полгода все скатится к 1-3 звонкам. ну и все.

Не работает это на практике.

В целом мне идея из топика близка. Я вот не могу добиться от своих производителей-поставщиков хоть какого-то диалога, не то что услуги.

Посему предлагаю ТСу взять любой конкретный пример и пройтись по предложенной в топике схеме. сразу практику, не теорию. можно приватно.

У Вас интересный опыт. Как Вы думаете почему потенциальные клиенты не согласились на сотрудничество? Боятся успеха?

На каких условиях Вы предлагали сделать сайт и его продвижение?

P.S. Вопросы не праздного любопытства - придется столкнуться и с созданием сайта и его продвижением с нуля. Буду благодарен за Ваши ответы

• 0

#28 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1062

Отправлено 07 February 2017 - 11:16

90% контор которые заявляют что им нужны клиенты - не могут реально обслужить клиентов которые приходят.

Поэтому постфактум - не заплатят. Ведь клиентов они сольют и скажут что это были типа не те клиенты. 

Потом через пару месяцев вы будете краем уха узнавать что они к ним вернулись и стали работать - но тебе уже не заплатят , так как считают что типа все ниче тебе не должны они сами все сделали.

• 0

#29 Sporthappy

Sporthappy

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 294

Отправлено 07 February 2017 - 14:30

У Вас интересный опыт. Как Вы думаете почему потенциальные клиенты не согласились на сотрудничество? Боятся успеха?

На каких условиях Вы предлагали сделать сайт и его продвижение?

P.S. Вопросы не праздного любопытства - придется столкнуться и с созданием сайта и его продвижением с нуля. Буду благодарен за Ваши ответы

Мышление другое, ну и жлобство.

Когда ты варишься в интернете, то на старте ты сразу видишь, можно ли масштабировать проект, есть ли спрос, где потолок и примерный выхлоп. После этого начинаешь пилить старт.

Когда у тебя интернет только для зайти в ВК, то мышление на уровне отжать клиента у конкурента. Дальше человек не видит. И да, лень. Насыпать клиентов какому-нибудь местечковому юристу как два пальца. А обслужить их - уже другое, и на это ты никак не повлияешь. А юрист живет одним днем, у него сейчас есть 3 клиента и хватит.

Из почти последнего - знакомым срочно понадобился сайт. Муж электрик, потерял работу. Сделай срочно, все дела. Мне это неинтересно уже, но есть товарищ, он мог бы сделать сайт и вести его, тем более деньги были нужны обоим.

Посмотрел рынок, спрос есть, в топе никого. Говорю товарищу - предложи электрику 2 варианта - визитку за 10-15к и нормальный за 30-40к. Предложил. Электрик на словах "что??? это же 15 тысяч за сайт!!!" чуть не удавился. В итоге пилил сам полгода себе сайт на бесплатном виксе, не получилось, нанял программиста допиливать за те же 15. В итоге ни сайта, ни денег.

В общем, не знаю даже какие условия посоветовать. По уму оплата за результат ок, но надо придумать, как отследить результат и что будет считаться результатом.

• 0

#30 EvgenE

EvgenE

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 07 February 2017 - 14:57

Теория теорией, а как вы примерно хотя бы собираетесь контролировать продажи клиента? Кто вам даст и на каком основании доступы к телефону, бухгалтерии. А если еще наличка ходит. В общем все схемы по партнерству обычно ломаются в зародыше на этом вопросе.

Ну а сделать сайт, раскрутить и продавать "лиды" с него - это многие делают, что тут нового?

• 0

#31 Sporthappy

Sporthappy

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 February 2017 - 16:00

В топике обсуждается не новое, а востребованность и как сделать востребованной услугу интернет-маркетинга под ключ.

Опять же тут можно делить клиентов на тех, кто продает товар и тех, кто оказывает услуги. Те, кто продает - админка, 1с -  все видно (остевые доступы делаются легко. Основание - партнерство). А услуги (те же юристы) - не видно.

А товарищи, которые на потоке занимаются лидогенерацией - сыпят говнотрафик или сами звонят типа потенциальный клиент и берут за это бабки - за такое вообще сажать надо. Как раз такие и порождают недоверие, когда клиент платит просто за воздух. Это вообще не о том.

Например, если бы я был клиентом такой компании, то для меня лид - это человек, который либо сразу сделал заказ, либо сделал заказ после консультации с моим менеджером. И для меня было бы интересно такое предложение: партнер насыпает клиентов, я плачу ему процент с продажи. Нормальная схема. Доступы и все прочее я бы предоставил, это вообще не проблема.

Другое дело какой процент отдавать такому партнеру. Допустим, у меня опт и чистая прибыль 10%, которая вкладывается в развитие. При этом весь чистяк вкладывается обратно в товар, за счет высокого оборота генерируется нормальная чистая прибыль и в конце года получается хорошая цифра. Если я буду отдавать 50% от чистой прибыли партнеру, то в конце года я получу цифру в 3-4 раза меньшую. А это невыгодно, так как будут расти и операционные расходы (на заказы партнера) и будет требоваться больше денег на расширение складских остатков.

Мы считали как-то. Если клиенту давать скидку 10%, то выгоды вообще нет, ибо он должен увеличить свой оборот в 2 раза, при этом в среднесрочной перспективе мы будем получать с него столько же, сколько без скидки и без увеличения оборота, а в долгосрочной постепенно уйдем в минус, так как возрастут операционные расходы.

То есть мне невыгодно  отдавать партнеру ни 10% с его оборота, ни 50% с чистой прибыли. В деньгах это с 1млн 100к с оборота или 50к с чистой прибыли. А за меньшие деньги будет ли согласен партнер генерить мне продажи? тем более никто не знает, через какое время партнер сгенерит 1млн оборота.

• 0

#32 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1062

Отправлено 07 February 2017 - 16:18

В топике обсуждается не новое, а востребованность и как сделать востребованной услугу интернет-маркетинга под ключ.

Опять же тут можно делить клиентов на тех, кто продает товар и тех, кто оказывает услуги. Те, кто продает - админка, 1с -  все видно (остевые доступы делаются легко. Основание - партнерство). А услуги (те же юристы) - не видно.

А товарищи, которые на потоке занимаются лидогенерацией - сыпят говнотрафик или сами звонят типа потенциальный клиент и берут за это бабки - за такое вообще сажать надо. Как раз такие и порождают недоверие, когда клиент платит просто за воздух. Это вообще не о том.

Например, если бы я был клиентом такой компании, то для меня лид - это человек, который либо сразу сделал заказ, либо сделал заказ после консультации с моим менеджером. И для меня было бы интересно такое предложение: партнер насыпает клиентов, я плачу ему процент с продажи. Нормальная схема. Доступы и все прочее я бы предоставил, это вообще не проблема.

Другое дело какой процент отдавать такому партнеру. Допустим, у меня опт и чистая прибыль 10%, которая вкладывается в развитие. При этом весь чистяк вкладывается обратно в товар, за счет высокого оборота генерируется нормальная чистая прибыль и в конце года получается хорошая цифра. Если я буду отдавать 50% от чистой прибыли партнеру, то в конце года я получу цифру в 3-4 раза меньшую. А это невыгодно, так как будут расти и операционные расходы (на заказы партнера) и будет требоваться больше денег на расширение складских остатков.

Мы считали как-то. Если клиенту давать скидку 10%, то выгоды вообще нет, ибо он должен увеличить свой оборот в 2 раза, при этом в среднесрочной перспективе мы будем получать с него столько же, сколько без скидки и без увеличения оборота, а в долгосрочной постепенно уйдем в минус, так как возрастут операционные расходы.

То есть мне невыгодно  отдавать партнеру ни 10% с его оборота, ни 50% с чистой прибыли. В деньгах это с 1млн 100к с оборота или 50к с чистой прибыли. А за меньшие деньги будет ли согласен партнер генерить мне продажи? тем более никто не знает, через какое время партнер сгенерит 1млн оборота.

О классная иллюстрация моего опыта.

Вот и я о том же. 

Привлечение клиентов должно быть с фикс.оплатой за каждый чих .

Не хочет человек платить - клиенты ему не нужны.

---

Лиды, фигиды - все это чушь. 

С моей стороны есть объем работ чтобы эти лиды пришли - я деньги получил - работы сделал,

Нет у клиента доверия - пусть со мной не работает. Клиентов которым нужны клиенты гораздо больше чем у меня есть времени в сутках.

---

Лиды пришли - дальше дело контрагента - слить их нафик или обслужить. 

Если он за их привлечение уже заплатил заранее - то он их обслужит и получит прибыль. 

Если не заплатил - сольет - потому что будет вот так прикидывать что ЛИЧНО ему выгодно, а что нет. И плевать ему на затраты, и усилия партнера - среднестатистический клиент не будет думать о выгоде партнера ни капли и ни минуты, что еще раз доказано этим постом.

--

И без предоплаты теряют обе стороны. 

Потому что одна сторона пытается сделать так чтобы ей было легче и сливает всех клиентов с которыми хоть чуть сложно.

А вторая сторона недополучит денег и будет считать это просто кидаловом. 

--

Так порубятся и отношения и денег не заработаешь.

--- 

Браво за иллюстрацию.

• 0

#33 Флибустьер

Флибустьер

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 07 February 2017 - 22:12

Вроде все версии логичны. Недавно: предлагал продажу лидов (сделал бы сайт + контекст) одному ИП. Говорит, хорошо: плачу только за клиентов, которые идут на договор. Конверсия звонка/первой встречи - около 90%. На вопрос: как считать то будем результат? там бухгалтерия на коленке ведется. Потенциальный рост - в 10 раз можно вырасти. Вообщем, для меня интерес есть изучить тему и заработать на этом, а у ИП глазки в пол и тишина. Нужны ли ему клиенты на самом деле...

Оплата за результат как мне думается не интересна. Тогда есть еще такая мысль. Берется определенная ниша, делаем сайт, контекст + seo, ловим лидов. И начинаем продавать по 3руб -кучка разным фирмам в нише. Клиенты будут звонить, но сайт тогда не будет каким-то уникальным,закрепленным за фирмой (как кондом будет вечно юзанный).

Другая мысль привлекать клиентов на абонентке - фирма платит например 30 тыс за период, в этот период  получает лидов на свои услуги/товары. Период кончился - клиенты пропали. Модель простая, нужны клиенты - платишь деньги - получаешь клиентов. Т.е. что хочу сказать всю работу от клиента скрывать, не надувайте голову будущим клиентм сео, сайтами и тд. В таком формате мне кажется, еще можно поразбирать вопрос. В принципе и само выражение "под ключ" означает что клиент заплатил - ему воплотили результат с картинки. Весь этот головняк с дизайнами/макетам/плакатами и тд - с ума сойти.

Вот если бы предлагали условия в рекламном агентстве:

- У Вас какая ниша?

- Недвижимость например

- С Вас ххх рублей, клиенты будут идти 2 недели к примеру

- Что от меня требуется?

- Оплачиваете счет, остальное мы сделаем сами

А по факту имеем:

- Мне нужны клиенты

- Ниша?

- Недвижимость

- Сколько денег? что хотите?

И начинается:

--Длинющий черновик для ТЗ

-- А вот тут макеты нужны

-- А вот тут тексты

-- А вот тут лого

-- А вот сайт надо

Проходил уже этот путь, когда ты не творческий человек - это пытки конкретные.

Сообщение отредактировал kxkxkxk34: 07 February 2017 - 22:19

• 0

#34 DjadjaFedor

DjadjaFedor

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 February 2017 - 22:42

90% контор которые заявляют что им нужны клиенты - не могут реально обслужить клиентов которые приходят.

Поэтому постфактум - не заплатят. Ведь клиентов они сольют и скажут что это были типа не те клиенты. 

Потом через пару месяцев вы будете краем уха узнавать что они к ним вернулись и стали работать - но тебе уже не заплатят , так как считают что типа все ниче тебе не должны они сами все сделали.

Согласен

Там где продают товар с маржой 20%, должен быть товар с высоким чеком, например какие-нибудь промышленные насосы, чтобы выгодно было клиентов приводить

Услуги можно контролировать таким образом: ведется CRM на нашем аккаунте, и наш коллцентр отрабатывает с базой переводя лидов из холодные в теплые и из теплых в горячие - вот тут и будет вскрываться факт обмана. Также и с продукцией кстати. Как вариант одно из условий - открытие счета ЮЛ в альфа-банке, там есть такая штука - можно настроить чтобы автоматом в CRM производилась выгрузка оплат и разносилась по клиентам, мы сейчас у себя будем штуку такую делать. А там где наличка - только при обзвони будет вскрываться. Факт обмана выявил и отключил, пару недель посидел без заказов и будет говорить, что мол ошибка менеджера, снова подключил, зато будет знать что ошибка менеджера приравнивается к обману

Самое большое препятствие - это именно то, что компании и правда не могут нормально клиентов обслуживать... Мы недавно купили бизнес небольшой монтаж видеонаблюдения и настраиваем сейчас, так вот сегодня менеджер по продажам делал обзвонила по конкурентам с целью выявить средние цены и посмотреть как работают. Итог: из 5-ти компаний из ТОП5 нормально обработала его только одна! Один обедает и чавкая отвечает, второй говорит "Я за рулем, перезвоню", третий сказал посчитает перезвонит и не перезвонил, четвертый не помню

Если перефразировать начальный пост и наоборот сказать: Товарищи, которые могут в интернет-маркетинге, было бы интересно такое предложение: вы создаете сайт, двигаете его, контекстная реклама, SMM и другие инструменты, а с меня организация реализации работ, со своей стороны я пускаю везде, в том числе и выгрузка со счета, у меня менеджеры общаются только по рабочим телефонам и городской и мобильный,  разговоры все пишутся. Ниша: услуги, средний чек 600 000 руб, маржа 40%, ниша не очень конкурентная, география: Россия и СНГ, прибыль делим 50/50 (при условии что все рекламные каналы забиваете, если какие-то затраты на мен, например контекстная реклама, то другие условия)

И при условии, что вы действительно можете в инет-маркетинге, а не вам так кажется)) Стали бы работать?

• 0

Как мы начали бизнес строительство частных домов и получили контракт на 6 млн. руб в первые 3 месяца ТУТ

#35 Bugbaidych

Bugbaidych

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 307

Отправлено 07 February 2017 - 22:58

Может быть немного не в тему. 

А почему бы вам, чтобы не открывать агенство интернет маркетинга, самому бы не открыть бизнес по продаже чего-нибудь?

Выбираете нишу, арендуете офис, закупаете товар, делаете себе сайт/лендинг/ИМ, и гребите себе клиентов лопатой. 

ОООшка, 2 учередителя. 1 занимается маркетингом и продажами, второй всей текучкой (Закупка, оприходование, бухгалтерия, склад, отгрузка итд.итп.), а второй лидами и продажами. Зачем другим помогать когда можно самому зарабатывать? Все сделаете сами и будете процветать. 

• 0

Сметы для РЖД vk.com/smeta_rzd

#36 DjadjaFedor

DjadjaFedor

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 February 2017 - 23:01

Может быть немного не в тему. 

А почему бы вам, чтобы не открывать агенство интернет маркетинга, самому бы не открыть бизнес по продаже чего-нибудь?

Выбираете нишу, арендуете офис, закупаете товар, делаете себе сайт/лендинг/ИМ, и гребите себе клиентов лопатой. 

ОООшка, 2 учередителя. 1 занимается маркетингом и продажами, второй всей текучкой (Закупка, оприходование, бухгалтерия, склад, отгрузка итд.итп.), а второй лидами и продажами. Зачем другим помогать когда можно самому зарабатывать? Все сделаете сами и будете процветать. 

Мы так и работаем сейчас :). Думаю что дальше, куда двигаться, как развиваться и масштабироваться, как пользу обществу принести в конце концов))

• 0

#37 Bugbaidych

Bugbaidych

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 307

Отправлено 07 February 2017 - 23:26

Мы так и работаем сейчас :). Думаю что дальше, куда двигаться, как развиваться и масштабироваться, как пользу обществу принести в конце концов))

Масштабироваться только могу посоветовать брать другие сферы, либо увеличивать свои компании.

А если хотите пользу обществу принести, то только на безвозмездной основе =) 

• 0

Сметы для РЖД vk.com/smeta_rzd

#38 DjadjaFedor

DjadjaFedor

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 February 2017 - 23:32

Масштабироваться только могу посоветовать брать другие сферы, либо увеличивать свои компании.

А если хотите пользу обществу принести, то только на безвозмездной основе =) 

разные мысли есть, вот пришла идея решил вынести на обсуждение

• 0

#39 Sporthappy

Sporthappy

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 February 2017 - 23:47

Если перефразировать начальный пост и наоборот сказать: Товарищи, которые могут в интернет-маркетинге, было бы интересно такое предложение: вы создаете сайт, двигаете его, контекстная реклама, SMM и другие инструменты, а с меня организация реализации работ, со своей стороны я пускаю везде, в том числе и выгрузка со счета, у меня менеджеры общаются только по рабочим телефонам и городской и мобильный,  разговоры все пишутся. Ниша: услуги, средний чек 600 000 руб, маржа 40%, ниша не очень конкурентная, география: Россия и СНГ, прибыль делим 50/50 (при условии что все рекламные каналы забиваете, если какие-то затраты на мен, например контекстная реклама, то другие условия)

И при условии, что вы действительно можете в инет-маркетинге, а не вам так кажется)) Стали бы работать?

Ну это надо смотреть конкуренцию и спрос. Если в топе до 5 человек, а запросов от 500 в мес, можно смело браться и сидеть ровно даже без менеджера и офиса))). Может в нишах, где чек 600к с 40% маржой все и канает. У меня, например, если вливать в маркетинг по полной, то клиент будет стоить столько же, сколько и прибыль с него. То есть если он второй раз не закажет, то я отработаю его в 0.

Ну на мой взгляд неправильно делить расходы при схема 50 на 50. И расходы тогда должны так же делиться. Ну это опять же в случае с равноправным партнерством. Как быть в случае с маркетингом на аутосорсе - хз.

Собственно, у меня так же сейчас - на мне весь интернет и почти весь закуп, на партнере все остальное. Все поровну.

И тоже хочется масштабироваться и тд и тп.

По ходу, не обойтись без поллитры))).

• 0

#40 DjadjaFedor

DjadjaFedor

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 February 2017 - 00:04

Ну это надо смотреть конкуренцию и спрос. Если в топе до 5 человек, а запросов от 500 в мес, можно смело браться и сидеть ровно даже без менеджера и офиса))). Может в нишах, где чек 600к с 40% маржой все и канает. У меня, например, если вливать в маркетинг по полной, то клиент будет стоить столько же, сколько и прибыль с него. То есть если он второй раз не закажет, то я отработаю его в 0.

Ну на мой взгляд неправильно делить расходы при схема 50 на 50. И расходы тогда должны так же делиться. Ну это опять же в случае с равноправным партнерством. Как быть в случае с маркетингом на аутосорсе - хз.

Собственно, у меня так же сейчас - на мне весь интернет и почти весь закуп, на партнере все остальное. Все поровну.

И тоже хочется масштабироваться и тд и тп.

По ходу, не обойтись без поллитры))).

Тогда мне дальше не продвинуться - не пью :). насчет делить все поровну - да согласен, так будет справедливее. Мы принципе так и развиваемся пока, только нет строгого разграничения обязанностей - на мне и интернет и оффлайн реализация

• 0

#41 Sporthappy

Sporthappy

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 February 2017 - 00:36

Вот где корень зла-то))).

Короче варик выходить на новых производителей. У них нет и не будет оптового отдела. Это я сужу по своей нише. Чем производитель старше - тем глуше. Вернее, оптовый будет, но будет все через жопу. А сейчас вылезает молодежь (хз где она берет бабки), что-то производит, делает пару десятков тысяч продаж в розницу по мск, радуется опять же паре десятков тысяч подписчиков в своем инстаграмме и на этом все развитие заканчивается!

Соответственно, эти ребята даже не задумываются, что может быть по-другому. Им хватает. Я нашел одного такого, вернее двоих, один уже отвалился. Ко второму подбираюсь, готовлюсь. Не знаю пока, как чего, товар сезонный, проканает с осени, но я уже закинул денег ему, скидка максимальная, все ок. Потихоньку отгружаюсь и забрасываю удочки в регионы, знакомлю с товаром. Там его точно нет и никогда не будет. Мониторю отклики, но опять же несезон, выводы рано делать.

Это ребята из серии "сидим пьем смузи все ок". В принципе на движуху согласны, но с ними много нервов.

• 0

#42 DjadjaFedor

DjadjaFedor

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 February 2017 - 00:47

Вот где корень зла-то))).

Короче варик выходить на новых производителей. У них нет и не будет оптового отдела. Это я сужу по своей нише. Чем производитель старше - тем глуше. Вернее, оптовый будет, но будет все через жопу. А сейчас вылезает молодежь (хз где она берет бабки), что-то производит, делает пару десятков тысяч продаж в розницу по мск, радуется опять же паре десятков тысяч подписчиков в своем инстаграмме и на этом все развитие заканчивается!

Соответственно, эти ребята даже не задумываются, что может быть по-другому. Им хватает. Я нашел одного такого, вернее двоих, один уже отвалился. Ко второму подбираюсь, готовлюсь. Не знаю пока, как чего, товар сезонный, проканает с осени, но я уже закинул денег ему, скидка максимальная, все ок. Потихоньку отгружаюсь и забрасываю удочки в регионы, знакомлю с товаром. Там его точно нет и никогда не будет. Мониторю отклики, но опять же несезон, выводы рано делать.

Это ребята из серии "сидим пьем смузи все ок". В принципе на движуху согласны, но с ними много нервов.

Хах)) Я понял твой принцип работы, если есть навык в инет-маркетинге ( а у тебя он судя по всему есть) лучше найди нишу, где с одной сделки можно хорошо взять, но ставь на поток не бросай и все будет ок))

• 0

#43 armcoach

armcoach

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 08 February 2017 - 00:47

Такое ощущение что вокруг все говно 

сто ники говно не умеют продвигать

конторы которые они продвигают говно не умеют продавать

человек который руководит точно говно потому что говорит что ceo ники говно так еще и набрал говно продажников

при это ceo спецы не строят бизнес типа потому что все это говно

я владелец не занимается ceo потому что ему надо разгребать все это говно

получаеться МЫ ВСЕ В ГОВНЕ ТОВАРИЩИ!!!

• 0

#44 Sporthappy

Sporthappy

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 February 2017 - 00:57

Хах)) Я понял твой принцип работы, если есть навык в инет-маркетинге ( а у тебя он судя по всему есть) лучше найди нишу, где с одной сделки можно хорошо взять, но ставь на поток не бросай и все будет ок))

скорее ставь на поток. мой принцип - лучше 10 раз по 10, чем 1 раз по 100. так больше шансов заработать.

срубить с одной сделки неинтересно, но тоже вариант.

интересно, если есть нормальный товар и никто не чешется. вот его можно попробовать продвинуть. никто же не продвигает))). дешево и сердито. если не проканало - ничего страшного, слил остатки и пошел дальше. просто если проканало - то уже не надо усилий, в любом случае иди копай другую нишу дальше.

• 0

#45 DjadjaFedor

DjadjaFedor

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 February 2017 - 11:17

Я больше по услугам, не по товарам. На мой взгляд там больше получается заработать, точнее не просто услуги, а поставка оборудования + монтаж
  • 0

#46 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1212

Отправлено 16 February 2017 - 20:25

Я больше по услугам, не по товарам. На мой взгляд там больше получается заработать, точнее не просто услуги, а поставка оборудования + монтаж

Соглашения дилерские нужны плюс качественный персонал, а не просто рукожопые, да и в теме чуток разбираться надо.

• 0

Клоуны современности :1_7_2:

#47 DjadjaFedor

DjadjaFedor

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 February 2017 - 15:30

Соглашения дилерские нужны плюс качественный персонал, а не просто рукожопые, да и в теме чуток разбираться надо.

согласен

• 0

#48 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 February 2017 - 15:37

согласен

Вот с этим и минусуется будущий доход и уходит конкурентоспособность на нет.

1. завка-спецификация-проект, как ходите называйте

2. Если не смогли отбить, в монтаж рваться 50/50

3.Собственно сама поставка

4.монтаж

5. пуско-наладка 

6. гарантийные обязательства

и до прибыли еще далеко.............................

Чем мудреней оборудование, тем сложнее осуществить поставку и монтаж.

Выход.......Покупать менеджеров и склонять их к скидкам,но как правило оборудование покупается либо заказчиком, либо по 100% предоплате, либо 50 предоплата, 50 после установки. Непонятно чем это 50% покрывать собираетесь.

• 0

#49 DjadjaFedor

DjadjaFedor

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 February 2017 - 15:41

Вот с этим и минусуется будущий доход и уходит конкурентоспособность на нет.

1. завка-спецификация-проект, как ходите называйте

2. Если не смогли отбить, в монтаж рваться 50/50

3.Собственно сама поставка

4.монтаж

5. пуско-наладка 

6. гарантийные обязательства

и до прибыли еще далеко.............................

Чем мудреней оборудование, тем сложнее осуществить поставку и монтаж.

Выход.......Покупать менеджеров и склонять их к скидкам,но как правило оборудование покупается либо заказчиком, либо по 100% предоплате, либо 50 предоплата, 50 после установки. Непонятно чем это 50% покрывать собираетесь.

Мне кажется вы усложняете. При чем тут предоплата и тд? Есть ниша и исполнитель, которому нужны клиенты, если ниша и исполнитель соответствуют критериям, то все ок. Самое сложное найти адекватных людей из ниш, которые соответствуют критериям, которые люди дела, а не разглагольствуют 

• 0

#50 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 February 2017 - 15:54

Мне кажется вы усложняете. При чем тут предоплата и тд? Есть ниша и исполнитель, которому нужны клиенты, если ниша и исполнитель соответствуют критериям, то все ок. Самое сложное найти адекватных людей из ниш, которые соответствуют критериям, которые люди дела, а не разглагольствуют 

Большенство относятся ко второй категории, у других все с заказами нормально, у них штат крутится и вертится, так что без куска хлеба не останутся.

Да и соглашения о скидках четкие. Вы то им зачем, а за последних отвечать будете собственной головой,накосячат и здрасьте-мордасте.

А вы о каком оборудовании ведете речь??? вообще.

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме