Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Агенство привлечения клиентов под ключ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#126 DjadjaFedor

DjadjaFedor

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 21 February 2017 - 12:18

Я уже писал выше, что что-то подобное у нас уже началось в теме строительство частных домов. Но я не позиционировал себя как компания, которая занимается интернет маркетингом. С человеком, который занимается строительством мы познакомились когда он был нашим клиентом по основному нашему направлению, пообщались и выяснилось то, что он умеет хорошо строить (9 лет и много домов), но нахватает клиентов (на жизнь хватает, но может осилить больше, т.к. люди проверенные есть, но на полную их не грузит, а всякими небольшими объемами озадачивает: фасад, кровля, гаражи, бани и тд), но мы можем сделать клиентов еще больше и загрузить незаслуженное). Из этого сотрудничества нашего и появились мысли по созданию подобной компании, которые я ветке этой ветке и высказал и вынес на обсуждение. Мнения оказались противоречивыми)) Но мое мнение такое - если подойти серьезно к отбору потенциальных партнеров, обращая внимание не только на их бизнес, но и на личность фактического ЛПР, то может получится

В общем если есть интерес, то буду описывать как идет процесс, что делаем и как мы с моим строительным партнером глотки друг другу грызем за прибыль))

План мероприятий по привлечению клиентов: 

1. Разрабатываем сайты:

- корпоративный сайт для SEO (купили домен со строительной историей, натянули шаблон на вордпрес, собрали семантику, сделали структуру сайта и заливаем контент, потом сделаем дизайн нормальный)

- пишем статьи для информационного сайта по информационным запросам (потом с него трафик на основной сайт)

- лендинги на разные услуги, в том числе строительство под ключ, т.к. скоро сезон

- контекстная реклама на лендинги

- готовим контент-план для канала на ютуб

Пока все. Позже форумы и доски, соцсети и тд

Также сегодня встреча с еще одним потенциальным, но там обоюдовыгодное партнерство - он наши оборудование и услуги, а мы его, т.к. у нас похожие ниши, но все таки разные и у него часто бывает, что ему наши нужно наше оборудование и навыки, а нам его. Но в плане интернет-маркетинга будем его тему отдельно продвигать. Предварительно встречались 2 раза - по многим критериям подходит. Сегодня  будет понятно точно. Если займемся, то когда будем на старте раскрою нишу и какое оборудование 

Сообщение отредактировал DjadjaFedor: 21 February 2017 - 12:19

• 0

Как мы начали бизнес строительство частных домов и получили контракт на 6 млн. руб в первые 3 месяца ТУТ

Как я купил готовый бизнес с доходом 100 000 руб в мес.  - в моих публикациях.

#127 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1176

Отправлено 21 February 2017 - 12:31

Я уже писал выше, что что-то подобное у нас уже началось в теме строительство частных домов. Но я не позиционировал себя как компания, которая занимается интернет маркетингом. С человеком, который занимается строительством мы познакомились когда он был нашим клиентом по основному нашему направлению, пообщались и выяснилось то, что он умеет хорошо строить (9 лет и много домов), но нахватает клиентов (на жизнь хватает, но может осилить больше, т.к. люди проверенные есть, но на полную их не грузит, а всякими небольшими объемами озадачивает: фасад, кровля, гаражи, бани и тд), но мы можем сделать клиентов еще больше и загрузить незаслуженное). Из этого сотрудничества нашего и появились мысли по созданию подобной компании, которые я ветке этой ветке и высказал и вынес на обсуждение. Мнения оказались противоречивыми)) Но мое мнение такое - если подойти серьезно к отбору потенциальных партнеров, обращая внимание не только на их бизнес, но и на личность фактического ЛПР, то может получится

В общем если есть интерес, то буду описывать как идет процесс, что делаем и как мы с моим строительным партнером глотки друг другу грызем за прибыль))

План мероприятий по привлечению клиентов: 

1. Разрабатываем сайты:

- корпоративный сайт для SEO (купили домен со строительной историей, натянули шаблон на вордпрес, собрали семантику, сделали структуру сайта и заливаем контент, потом сделаем дизайн нормальный)

- пишем статьи для информационного сайта по информационным запросам (потом с него трафик на основной сайт)

- лендинги на разные услуги, в том числе строительство под ключ, т.к. скоро сезон

- контекстная реклама на лендинги

- готовим контент-план для канала на ютуб

Пока все. Позже форумы и доски, соцсети и тд

Также сегодня встреча с еще одним потенциальным, но там обоюдовыгодное партнерство - он наши оборудование и услуги, а мы его, т.к. у нас похожие ниши, но все таки разные и у него часто бывает, что ему наши нужно наше оборудование и навыки, а нам его. Но в плане интернет-маркетинга будем его тему отдельно продвигать. Предварительно встречались 2 раза - по многим критериям подходит. Сегодня  будет понятно точно. Если займемся, то когда будем на старте раскрою нишу и какое оборудование 

Строительная тематика в московском регионе, скользкая тема, знаю не по наслышке :)  Что ваш партнер 9 лет в стройке, не говорит что он строитель, бывают проекты, что сам даже диву даешься, а какие исполнители приходят с 20 летним стажем вообще шторы.

Тут надо понимать кто ваш клиент и кто клиент фирмы!!! Если фирма сидит на подрядах по 200к, 1млн она точно не потянет, они вас потом вспоминать не добрым словом будут. Вообще строительная сфера распилена вдоль и поперек, я где то писал ранее, что все хотят развития,но не готовы к этому. Это не их минус, это вы недосмотрели и таких ситуаций будет 1001 и одна штука.

• 0

Клоуны современности :1_7_2:

#128 DjadjaFedor

DjadjaFedor

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 February 2017 - 12:35

Строительная тематика в московском регионе, скользкая тема, знаю не по наслышке :)  Что ваш партнер 9 лет в стройке, не говорит что он строитель, бывают проекты, что сам даже диву даешься, а какие исполнители приходят с 20 летним стажем вообще шторы.

Тут надо понимать кто ваш клиент и кто клиент фирмы!!! Если фирма сидит на подрядах по 200к, 1млн она точно не потянет, они вас потом вспоминать не добрым словом будут. Вообще строительная сфера распилена вдоль и поперек, я где то писал ранее, что все хотят развития,но не готовы к этому. Это не их минус, это вы недосмотрели и таких ситуаций будет 1001 и одна штука.

Да мы уже с тобой где-то говорили по стройке, я когда то касался краем)) Знаю, но есть определенный план и стратегия. На субподряд будем становиться не везде - лично мое мнение очень скользкая тема, где субподрядчика в итоге на объекте делают рабом)) В основном на прямого заказчика будем стараться выходить, пусть будет меньше, но надежней, т.к. главная задача, не урвать здесь и сейчас, а развиться в этом направлении, ориентируясь на качество выполнения работы

• 0

Как мы начали бизнес строительство частных домов и получили контракт на 6 млн. руб в первые 3 месяца ТУТ

#129 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 February 2017 - 12:41

Далее, надо чувствовать клиента иначе вы либо занизите его потребности что плохо, либо переоцените его силы это тоже плохо. Золотая середина есть, но она как правило у всех в голове, а не на каком-либо носителе.Если я говорю что оборот компании доведу за .....рублей, я должен это сделать, как? Мои личные трудности, если не справляюсь с задачей, не какого гонорара.Люди хотят слышать и слушать, но большинство технарей ограничены в движении.Те кто по мобильнее, работают на поток, а не под конкретного клиента, у них постоянно что то есть и они с вами будут сотрудничать не исходя из ваших хотелок, а своих предпочтений и это можно говорить за любую нишу. Те которые говорят, мы можем все!!! Да ничего они не могут, скинут груз ответственности и будут драть в три козы итоговый результат будет уход с поля боя.

Да мы уже с тобой где-то говорили по стройке, я когда то касался краем)) Знаю, но есть определенный план и стратегия. На субподряд будем становиться не везде - лично мое мнение очень скользкая тема, где субподрядчика в итоге на объекте делают рабом)) В основном на прямого заказчика будем стараться выходить, пусть будет меньше, но надежней, т.к. главная задача, не урвать здесь и сейчас, а развиться в этом направлении, ориентируясь на качество выполнения работы

Повторюсь, качество диктует ГОСТ и СНиП, все остальное фантазии и нерациональное использование бюджета! Хоть с рюшечками закатайте полы, а цена будет такая же как и без них. Про качество много историй идет и везде оно хромает. Не вам решать что как будет, есть технадзор, есть представитель заказчика вот они и есть конечные бенефециары, в иных случаях пролет.

Вас не должно интересовать кто раб, а кто сторожила, каждый выбрал свою дорогу и цену больше вы все равно не вымоляте.Есть термин "предпринимательство" есть " работа по найму", другого не дано.

• 0

#130 DjadjaFedor

DjadjaFedor

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 February 2017 - 01:28

Тема закрыта
  • 0

#131 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 February 2017 - 15:33

Тема закрыта

А как же ваши успехи и достижения?

• 0

#132 DjadjaFedor

DjadjaFedor

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 February 2017 - 15:35

А как же ваши успехи и достижения?

Сдулся я)) не будет работать, и пробовать не буду. Работать не будет по вышеперечисленным выше причинам - 100%
  • 0

#133 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1138

Отправлено 23 February 2017 - 15:56

Сдулся я)) не будет работать, и пробовать не буду. Работать не будет по вышеперечисленным выше причинам - 100%

Работать будет, но при других параметрах. 

Клиент - платит => В итоге получает услугу по привлечению клинтов => В итоге если не сливает то  получает прибыль.

А так как жадность тренд наших предпринимателей - то заплатив они скорее всего получат прибыль, а не заплатив будут объяснять какие они тут крутые и как им нахаляву нужно много и всего. 

----\

Кстати еще Кийосаки писал , как он возмутился и не заплатил 10000$ за юридические услуги, сказал что он был возмущен что за какую-то консультацию нада платить, в итоге потерял 50 000 000$ , на том что его продукция не была юридически защищена.

И после этого, он писал что очень хорошо заплатил за урок что необходимые  услуги должны оплачиваться. 

Сообщение отредактировал aleks-th: 23 February 2017 - 16:00

• 0

#134 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 February 2017 - 16:08

Я бы не отказывался, тем более масштаб микробизнеса ограничен.Но тут ваше право.

Работать будет, но при других параметрах. 

Клиент - платит => В итоге получает услугу по привлечению клинтов => В итоге если не сливает то  получает прибыль.

А так как жадность тренд наших предпринимателей - то заплатив они скорее всего получат прибыль, а не заплатив будут объяснять какие они тут крутые и как им нахаляву нужно много и всего. 

----\

Кстати еще Кийосаки писал , как он возмутился и не заплатил 10000$ за юридические услуги, сказал что он был возмущен что за какую-то консультацию нада платить, в итоге потерял 50 000 000$ , на том что его продукция не была юридически защищена.

И после этого, он писал что очень хорошо заплатил за урок что необходимые  услуги должны оплачиваться. 

:ac7: читайте дальше бульварное чтиво. Как кто то потерям миллиард, только потому что перепутал полнолунию  с новолунией.

• 0

#135 Sagoth

Sagoth

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66

Отправлено 29 June 2017 - 17:04

А меня интересует такая услуга. Интересует потому, что я пока нано-бизнес и мне накладно платить аванс за кота в мешке каждому встречному, полагаясь на удачу (уже есть опыт). А платя процент я ничем не рискую, в случае, если исполнитель свои обязательства выполняет плохо или вообще не выполняет

• 1

#136 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 June 2017 - 12:31

Тогда это не твой бизнес а бизнес того кто за тебя несет риски.

• 0

#137 Sagoth

Sagoth

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 July 2017 - 22:26

Тогда это не твой бизнес а бизнес того кто за тебя несет риски.

Позвольте. Я тоже несу риски, т.к. у меня есть каждодневные затраты вне зависимости от того, есть работа или ее нет. И когда недобросовестный исполнитель филонит работу Я ТЕРЯЮ деньги, т.е. рискую!

Когда ко мне приходит клиент и спрашивает, могу ли я сделать этот стол я оцениваю свои силы и возможности. Если я сказал, что могу и цена 1000 рублей, значит я сделаю за 1000 рублей. Если я не смог сделать, то либо отдам деньги, либо отдам заказ тому, кто может. Да, на этом заказе я прогорел финансово, а кто виноват? А еще я могу сломать оснастку, которая стоит дороже этого стола, ну вот задумался и привет. Тоже риск. Однако я не говорю клиенту, "блин слушайте, я тут сломал фрезу алмазную, пока делал ваш стол, с вас 1000р за стол и 12000 за фрезу, ну так вышло". Так же я не говорю клиенту "ну я попробую сделать стол, давайте тыщу рублей, если получится то заходите послезавтра. А если не получится, то не заходите никогда и тыщу рублей я вам не отдам"

Так же и продавец должен, перед тем, как брать работу, оценить свои силы. Всегда можно сделать тест на 1-2 тыщи рублей и оценить, как продается товар и после этого принимать решение о сотрудничестве. Но продавцы, почему-то, не хотят нести ответственность за свои ошибки (ошибся с прогнозом, переоценил свои силы и т.д.), вместо этого перекладывая все риски на работодателя. У меня возникает вопрос, а не ачешуели ли господа?

• 0

#138 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 July 2017 - 23:59

Позвольте. Я тоже несу риски, т.к. у меня есть каждодневные затраты вне зависимости от того, есть работа или ее нет. И когда недобросовестный исполнитель филонит работу Я ТЕРЯЮ деньги, т.е. рискую!

Когда ко мне приходит клиент и спрашивает, могу ли я сделать этот стол я оцениваю свои силы и возможности. Если я сказал, что могу и цена 1000 рублей, значит я сделаю за 1000 рублей. Если я не смог сделать, то либо отдам деньги, либо отдам заказ тому, кто может. Да, на этом заказе я прогорел финансово, а кто виноват? А еще я могу сломать оснастку, которая стоит дороже этого стола, ну вот задумался и привет. Тоже риск. Однако я не говорю клиенту, "блин слушайте, я тут сломал фрезу алмазную, пока делал ваш стол, с вас 1000р за стол и 12000 за фрезу, ну так вышло". Так же я не говорю клиенту "ну я попробую сделать стол, давайте тыщу рублей, если получится то заходите послезавтра. А если не получится, то не заходите никогда и тыщу рублей я вам не отдам"

Так же и продавец должен, перед тем, как брать работу, оценить свои силы. Всегда можно сделать тест на 1-2 тыщи рублей и оценить, как продается товар и после этого принимать решение о сотрудничестве. Но продавцы, почему-то, не хотят нести ответственность за свои ошибки (ошибся с прогнозом, переоценил свои силы и т.д.), вместо этого перекладывая все риски на работодателя. У меня возникает вопрос, а не ачешуели ли господа?

Ваш бизнес - вы обязаны оценивать все риски.
Берите добросовестных - правильно ставьте задачи и проблем не будет.
--

А теперь вы позвольте:
--
Когда вы делаете стол - в оцениваете свои возможности.
А так же оцениваете платежспособность клиента. Я думаю если к вам подойдет бомж на улице и скажет - чувак сделай мне стол за 50000 рубля, а я тебе 1000 предоплаты ща внесу для теста, а потом зуб даю остальное оплачу, ну честное слово. Вот как то не верю что вы поведетесь на это. 

Хотя требуете от продавцов того чтобы они на это велись.
-
А когда я продаю вашу работу по деланию столов - никто меня не страхует, на тему того что вы этот стол не сделаете , я потрачу зря время, испорчу отношения со своими клиентами, и вы мне еще и не заплатите мотивируя это тем что стол то не получился клиент плохой, процентов нет, и вы нифига на этом не заработали.
--
Поэтому оценив все риски и силы и поняв что страховки в виде оплаты труда нет.
Я иду туда где она есть.
-
А вам дам вам трубку телефона - и скажу на янедексе есть все клиенты - звони и сам договаривайся - бесплатно.

• 1

#139 DjadjaFedor

DjadjaFedor

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 July 2017 - 12:15

--

А теперь вы позвольте:
--
А так же оцениваете платежспособность клиента. Я думаю если к вам подойдет бомж на улице и скажет - чувак сделай мне стол за 50000 рубля, а я тебе 1000 предоплаты ща внесу для теста, а потом зуб даю остальное оплачу, ну честное слово. Вот как то не верю что вы поведетесь на это. 

-
А когда я продаю вашу работу по деланию столов - никто меня не страхует, на тему того что вы этот стол не сделаете , я потрачу зря время, испорчу отношения со своими клиентами, и вы мне еще и не заплатите мотивируя это тем что стол то не получился клиент плохой, процентов нет, и вы нифига на этом не заработали.
--
Я иду туда где она есть.
-
А вам дам вам трубку телефона - и скажу на янедексе есть все клиенты - звони и сам договаривайся - бесплатно.

Нечего добавить)) 

• 0

#140 Sagoth

Sagoth

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 July 2017 - 14:28

--

А теперь вы позвольте:
--

-
--
Я иду туда где она есть.
-

Не я плачу 1000р за тест продаж, а продавец тратит свои 1000р чтобы понять ДЛЯ СЕБЯ может он принести продажи и стоит ли ему браться за работу или нет. Либо так, либо по опыту (к примеру уже занимался таким товаром). За 1000р аванса, при стоимости стола 50000р конечно я не буду делать, т.к. те финансы, которые я вложу на изготовление больше, чем 1000р. Разницу чувствуете? Я ВЛОЖУ БОЛЬШЕ, чем аванс. А продавец БОЛЬШЕ не вкладывает. Он вообще может ничего не вкладывать, если уверен. Это ему нужно, а не мне.

Я плачу за клиента, который внес аванс, т.е. подтвердил свои намерения работать. Как только аванс внесен - продавец получает свои проценты. Что-то там ждать или молиться, чтобы я сам не накосячил и не взбрыкнул не нужно. Привел, получил, все.

Хотите оклад - получайте план. План не выполнил, оклада нет. Устраивает? Уверен, что опять нет. На окладе же можно #овно пинать, все равно дадут денег, правда?)

• -1

#141 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 July 2017 - 18:01

Не я плачу 1000р за тест продаж, а продавец тратит свои 1000р чтобы понять ДЛЯ СЕБЯ может он принести продажи и стоит ли ему браться за работу или нет. Либо так, либо по опыту (к примеру уже занимался таким товаром). За 1000р аванса, при стоимости стола 50000р конечно я не буду делать, т.к. те финансы, которые я вложу на изготовление больше, чем 1000р. Разницу чувствуете? Я ВЛОЖУ БОЛЬШЕ, чем аванс. А продавец БОЛЬШЕ не вкладывает. Он вообще может ничего не вкладывать, если уверен. Это ему нужно, а не мне.

Я плачу за клиента, который внес аванс, т.е. подтвердил свои намерения работать. Как только аванс внесен - продавец получает свои проценты. Что-то там ждать или молиться, чтобы я сам не накосячил и не взбрыкнул не нужно. Привел, получил, все.

Хотите оклад - получайте план. План не выполнил, оклада нет. Устраивает? Уверен, что опять нет. На окладе же можно #овно пинать, все равно дадут денег, правда?)

Ага приводи клиентов ко мне но плати за это сам, чтобы доказать мне что ты сможешь на меня работать  :)  

Вы не находите - как-то по идиотски звучит. 

--

Более чем уверен что вы не делаете бесплатной работы из материала заказчика, а вот фигли бесплатно не делаете - вы же ниче не тратите.

Может вы мне пару столов сделаете чтобы доказать что вы их делать умеете, не ссыте вложите немного че вам стоит там же из материалов одни деревяшки да клей, да ладно я вам деревяшек даже подгоню немного и клея :)

А я вам потом такой мега заказ сделаю, ежли они мне понравятся в эксплуатации, такой  прям мега заказ что все окупиться. 

Согласны ?

---

Если вам - не нужно и вы это позиционируете - забудьте о продавце.

Нормальный продажник НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не станет продавать товар и услугу когда это не нужно производителю этой услуги.

Если вам НЕ нужно значит и так все хорошо, и новые клиенты не нужны.

---

----

Оклад платится за объем работ - работы сделаны - оклад выплачен.

Если вы не сделали свою работу владельца бизнеса - не создали привлекательный продукт, не провели маркетинговые исследования, не нашли денег на его производство.

Не нашли достаточное кол-во оборудования и прочее и прочее. 

То и притензий не может быть

-

Каждый умник который ничего не сделал для своих продаж пытается махать планом продаж - который не план а просто пожелания и фантазии написанные от балды. 

Пытаясь напялить на манагера обязанность отвечать за то , на что у него нет полномочий.

-

Настоящий план продаж который я составляю на каждый год, квартал, месяц, неделю - это комплекс мероприятий с нормированием по продажам, выполняя которые продажник не может не сделать запланированный объем продаж.

В нем учитывается:

Текущие возможности компании - финансовые, ресурсы, и так далее. 

Cостояние рынка.

Сезон.

Квалификация продажника.

Кол-во товара, производительность отделов где нет товара но есть услуги.

Состояние партнеров - дилеры, оптовые продавцы, какие у них остатки на складах, какое у них положение. 

И еще куча других более специализированых факторов.

-

Менеджер на руки получает полную информацию как ему в этом месяце заработать свои деньги.

Список потенциальных клиентов подготовленный отделом маркетинга по нужному сегменту.

-

Плюс если товар сложный проходит обучение по продаже этого сложного товара. 

И если он выполнив все запланированные действия не продал на запланированную цифру - виноват не манагер а его начальник который допустил ошибку.

А если манагер нормальный то он всегда превысит эту цифру и заработает премию.

--

Так что если бы у вас реально был план продаж - то и вопросов с продажами бы не было.

--

Как с этим быть. 

Дадите мне такую инструкцию под ваш план продаж

--------

Так что с вашими фантазиями о плате за клиента который сразу принесет в предоплату нал с которого ты типа рассчитаешся с тем кто клиента привел - забудь.

Так не бывает. 

Вы ищите не манагера - а лоха который за вас ваш бизнес профинансирует и бесплатно на него отработает какое-то время.

Более чем уверен что вы не делаете бесплатной работы из материала заказчика, а вот фигли бесплатно не делаете - вы же ниче не тратите.

• 1

#142 Marik789

Marik789

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 17 October 2017 - 21:37

Настоящий план продаж который я составляю на каждый год, квартал, месяц, неделю - это комплекс мероприятий с нормированием по продажам, выполняя которые продажник не может не сделать запланированный объем продаж.

В нем учитывается:

Cостояние рынка.

Сезон.

Квалификация продажника.

Состояние партнеров - дилеры, оптовые продавцы, какие у них остатки на складах, какое у них положение. 

-

Менеджер на руки получает полную информацию как ему в этом месяце заработать свои деньги.

Список потенциальных клиентов подготовленный отделом маркетинга по нужному сегменту.

-

И если он выполнив все запланированные действия не продал на запланированную цифру - виноват не манагер а его начальник который допустил ошибку.

--

Так что если бы у вас реально был план продаж - то и вопросов с продажами бы не было.

--

Интересно чем занимается ваша компания, вы собственник бизнеса или начальник отдела продаж?

• 0

#143 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 October 2017 - 22:02

Интересно чем занимается ваша компания, вы собственник бизнеса или начальник отдела продаж?

И там и там  у меня сложный случай :))

В одном месте собственник, в другом начальник отдела продаж поэтому очень понимаю собственников :)

В третьем вообще начальник ИТ отдела - там я очень хорошо понимаю и собственников и продажников :)

--

Работал  с ИТ - услугами, Телекомом, кабелями, пейнтболом, одеждой, игрушками, автозапчатями, компьютерами и т.д. - везде один фиг все одинаково. :)

Манагеру надо давать план и стимулировать его на активность. 

Сообщение отредактировал aleks-th: 17 October 2017 - 22:04

• 0

#144 Marik789

Marik789

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 October 2017 - 16:11

И каких успехов вам удалось достичь? Было/стало? В какой сфере результат был наиболее весомым, а в какой больше всего понравилось работать?

• 0

#145 DjadjaFedor

DjadjaFedor

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 October 2017 - 07:17

Ага приводи клиентов ко мне но плати за это сам, чтобы доказать мне что ты сможешь на меня работать   :)

Вы не находите - как-то по идиотски звучит. 

--

Может вы мне пару столов сделаете чтобы доказать что вы их делать умеете, не ссыте вложите немного че вам стоит там же из материалов одни деревяшки да клей, да ладно я вам деревяшек даже подгоню немного и клея :)

А я вам потом такой мега заказ сделаю, ежли они мне понравятся в эксплуатации, такой  прям мега заказ что все окупиться. 

Согласны ?

---

Если вам - не нужно и вы это позиционируете - забудьте о продавце.

Нормальный продажник НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не станет продавать товар и услугу когда это не нужно производителю этой услуги.

Если вам НЕ нужно значит и так все хорошо, и новые клиенты не нужны.

---

----

Оклад платится за объем работ - работы сделаны - оклад выплачен.

Если вы не сделали свою работу владельца бизнеса - не создали привлекательный продукт, не провели маркетинговые исследования, не нашли денег на его производство.

Не нашли достаточное кол-во оборудования и прочее и прочее. 

То и притензий не может быть

-

Каждый умник который ничего не сделал для своих продаж пытается махать планом продаж - который не план а просто пожелания и фантазии написанные от балды. 

Пытаясь напялить на манагера обязанность отвечать за то , на что у него нет полномочий.

-

В нем учитывается:

Cостояние рынка.

Сезон.

Квалификация продажника.

-

-

--

--

Как с этим быть. 

Дадите мне такую инструкцию под ваш план продаж

--------

Так что с вашими фантазиями о плате за клиента который сразу принесет в предоплату нал с которого ты типа рассчитаешся с тем кто клиента привел - забудь.

Так не бывает. 

Вы ищите не манагера - а лоха который за вас ваш бизнес профинансирует и бесплатно на него отработает какое-то время.

вставлю свои 5 копеек)) Обычно оклад у менеджеров по продажам все таки не большой и основная часть зарабатываемых денег в бонусах с продажах, но еще правильнее, когда у менеджера есть "мягкий оклад", т.е. он его получает за выполнение KPI (действий предшествующим продажам), например KPI на количество выставленных КП в месяц, т.к. везде есть конверсия и чем больше КП выслал, тем больше сделок в этом месяце))

А насчет лидогенерации - это замкнутый круг)). Лидогенератор может привести к предпринимателю, который мебель изготавливает, но не факт что предприниматель сможет продать, т.к. такие как товарищ Sagoth врубил держит хороший отдел продаж, считая их дармоедами  :1_7_2:  и рано и поздно (скорее рано) станет говорить лидогенератору: "Твои Лиды полное Г...". Это всего лишь один из вариантов развития событий. Можно конечно лидогенератору научиться разбираться в какой компании смогут закрывать сделки, а в какой нет не начав работать с предпринимателем, но для этого нужно в бизнесе очень хорошо понимать, а если в бизнесе так хорошо понимает лидогенератор, то ему не нужен какой-то предприниматель для того, чтобы куда-то Лидов вести))) он наймет исполнителей, которые будут обрабатывать Лидов и выполнять работы))

Сообщение отредактировал DjadjaFedor: 21 October 2017 - 07:18

• 0

#146 Marik789

Marik789

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 October 2017 - 23:02

он наймет исполнителей, которые будут обрабатывать Лидов и выполнять работы))

Это как раз и составляет самою большую проблему в продажах. Любой кто создавал, вел отдел продаж знает, как кандидаты доходят до собеседования, и даже если дошли, как выходят на работу и если прошли таки первые 2 этапа, как собственно работают)) Наемные хедхантеры даже со крипом подписываются на такие вакансии. Так что успешный лид генератор бесконечно далек от начальника отдела продаж, вообще мало пересекающиеся категории. 

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме