Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как раскрутить книжный магазин?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 каин

каин

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 13 February 2017 - 16:04

Здравствуйте! у меня есть интернет магазин книг. Работаем пока 7 месяцев. Посещаймость маленькая. Использовали контекстную рекламу клики были, покупок почти нет.
как мне привлечь покупателей кроме контекста?
Или книги уже не актуальны?
Доставка Книг по всей России.
По поиску в гугле мы примерно на 14 месте.
Сайт пока не могу скинуть.
  • 0

#2 SM1999

SM1999

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1228

Отправлено 13 February 2017 - 17:47

Книги актуальны. Не актуальны печатные книги. Да и масса литературы есть в свободном доступе.

• 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#3 Goga3

Goga3

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 13 February 2017 - 18:17

Если только в электронном виде продавать мне кажется,и на сайте чтоб что то читать можно было,бесплатно как вариант.

• 0

#4 kolek31

kolek31

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 352

Отправлено 13 February 2017 - 18:18

Здравствуйте! у меня есть интернет магазин книг. Работаем пока 7 месяцев. Посещаймость маленькая. Использовали контекстную рекламу клики были, покупок почти нет.

почитайте блог Федора Овчиникова сила ума с самого начала когда он книгами занимался там много полезной информации

• 0

Элитное жилье на Луне.Премиум дома с отделкой.Цены сомнительные. +485 444 44 44

#5 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1212

Отправлено 13 February 2017 - 20:46

Начинайте сами писать это единственный выход.Людям надо что то новое.

• 0

Клоуны современности :1_7_2:

#6 ServiceSpeedUP

ServiceSpeedUP

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 267

Отправлено 13 February 2017 - 21:02

Так а что будет нового? Я уже давно не покупаю бумажной литературы, вернее редко покупаю. Все электронные читаю.

• 0

Маркетинговый чек-лист  servicespeedup.com/Marketingovyj-cheklist 

#7 Крест

Крест

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94

Отправлено 13 February 2017 - 22:05

Кстати, соглашусь. Ищите авторов, продавайте их книги в электронном виде по 10-30 рублей для читателей и по 1 000 - 4 000 рублей другим книжным магазинам - станете цифровым издательским домом.

При низкой стоимости и удобстве оплаты, думаю, люди больше покупать будут, чем бесплатно скачивать.

Сообщение отредактировал Крест: 13 February 2017 - 22:14

• 0

#8 BRD7000

BRD7000

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 454

Отправлено 13 February 2017 - 22:48

Как это не актуальны. Словари, учебники, руководства по ремонту и обслуживанию будут востребованы. Рекламируй определённую литературу, а не в целом книги. 

• 0

#9 kolek31

kolek31

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 352

Отправлено 13 February 2017 - 23:39

зря вы говорите про не актуальность.я лично покупаю стабильно книги.в книжном. очень много людей в основном молодежь

Сообщение отредактировал Maryna: 14 February 2017 - 11:40
реклама

• 0

Элитное жилье на Луне.Премиум дома с отделкой.Цены сомнительные. +485 444 44 44

#10 ServiceSpeedUP

ServiceSpeedUP

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 267

Отправлено 13 February 2017 - 23:45

Кстати, соглашусь. Ищите авторов, продавайте их книги в электронном виде по 10-30 рублей для читателей и по 1 000 - 4 000 рублей другим книжным магазинам - станете цифровым издательским домом.

При низкой стоимости и удобстве оплаты, думаю, люди больше покупать будут, чем бесплатно скачивать.

по 10-30 рублей это дело не окупится, начинающий магазин не сделает таких продаж чтобы заработать на этом что-то. И в продаже электронных изданий конкуренция немаленькая

• 0

Маркетинговый чек-лист  servicespeedup.com/Marketingovyj-cheklist 

#11 Крест

Крест

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94

Отправлено 13 February 2017 - 23:56

по 10-30 рублей это дело не окупится, начинающий магазин не сделает таких продаж чтобы заработать на этом что-то. И в продаже электронных изданий конкуренция немаленькая

Если начинающий магазин (раскруткой которого занимались меньше двух лет) принесет хотя бы что-то - я очень сильно удивлюсь. И я уже где-то об этом говорил.

Сообщение отредактировал Крест: 13 February 2017 - 23:57

• 0

#12 chitatel

chitatel

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 14 February 2017 - 00:01

Сильно конкурентная тематика, ищите редкие экземпляры, плохо представленные у конкурентов.

• 0

#13 BRD7000

BRD7000

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 454

Отправлено 14 February 2017 - 00:07

Оставь эту затею как хобби и не ломай голову, для денег ищи другое направление.

• 0

#14 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 February 2017 - 09:44

Реализовывать надо качественную литературу и узкую тематику тогда на все спрос будет, со временем добавляйте экземпляры и развивайте линейку.Так вы обретете авторитет и граматность среди узкого круга читателей, а они в свою очередь будут сарафанить вас по другим.

• 0

#15 Gennadiy

Gennadiy

Site Admin

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1715

Отправлено 14 February 2017 - 13:01

Секрет простой - большой ассортимент, конкурентная цена, качественный и быстрый сервис, уникальные описания каждого товара, юзабилити на сайте лучше чем у лидеров рынка.

Вот только реализовать его сложно, по одной причине - требуется очень много трудозатрат и терпения.

• 0

Какое бы занятие вы ни выбрали, вкладывайте в него всю свою страстность, потому что момент, когда во главе всего окажутся деньги, станет началом вашей стагнации.

Ричард Брэнсон

#16 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 February 2017 - 16:40

Вывод!!! Узкая ниша, ваше все!!!

• 0

#17 каин

каин

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 February 2017 - 17:43

Это я знаю. Мне нужно знать какими рекламными каналами пользоваться чтобы покупатели знали обо мне , как его раскрутить. Сам сайт хороший. Без контекстной рекламы заходов почти нет
  • 0

#18 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 February 2017 - 20:54

Это я знаю. Мне нужно знать какими рекламными каналами пользоваться чтобы покупатели знали обо мне , как его раскрутить. Сам сайт хороший. Без контекстной рекламы заходов почти нет

Анализ своей ца!

• 0

#19 Rocssa

Rocssa

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 584

Отправлено 16 February 2017 - 21:40

Мы работаем с Озоном. 70% товара от Озона - книги. Покупают коробками. Один многодетный отец(6 детей), например, таким образом собирает детскую библиотеку. Пару раз в неделю привозим ему домой две-три больших коробки с книгами, работает врачом. Кстати, очень много врачей покупают специализированную литературу. Ну, а детские книги и так понятно. Так что печатная книга еще как востребована. Реклама и еще раз реклама нужна.

• 0

«Оптимист вы или пессимист – это вряд ли повлияет на результат. Разница в том, что оптимистам веселее жить».

#20 каин

каин

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 February 2017 - 21:48

Мы работаем с Озоном. 70% товара от Озона - книги. Покупают коробками. Один многодетный отец(6 детей), например, таким образом собирает детскую библиотеку. Пару раз в неделю привозим ему домой две-три больших коробки с книгами, работает врачом. Кстати, очень много врачей покупают специализированную литературу. Ну, а детские книги и так понятно. Так что печатная книга еще как востребована. Реклама и еще раз реклама нужна.

Спасибо. а какая реклама? кроме контекста. для книжного магазина подойдет? никто так на это не ответил

• 0

#21 Rocssa

Rocssa

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 584

Отправлено 16 February 2017 - 21:58

Может быть на тематических форумах потусоваться. На форумах строителей о книгах о строительстве что нибудь вставить - ненавязчивая реклама типа., на форумах любителей фантастики, тоже что нибудь по теме.В соцсетях по полной освещать наиболее интересные.Процесс долгий, но.... . Таким образом о вас будут узнавать и наработаете базу клиентов.

• 0

«Оптимист вы или пессимист – это вряд ли повлияет на результат. Разница в том, что оптимистам веселее жить».

#22 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 February 2017 - 19:22

Спасибо. а какая реклама? кроме контекста. для книжного магазина подойдет? никто так на это не ответил

Проходное место и реклама на фасаде :icon_mrgreen:

В агрегаторы лезьте, прайс листы по теме,они хорошо конвертируются поиском.

Вообще книжный бизнес уже поделен и не думаю что будут рады новым игрокам.Сейчас в электронной версии полно литературы, в печатной берут в основном либо надоевшие от электнонных, либо не имеющие возможности и то в основном классическая литература. 

Сейчас строят даже по ютубу, а раньше получали образование, опыт и вроде как строили.

• 0

#23 Ivan_Ivanovich_da

Ivan_Ivanovich_da

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 12 May 2017 - 12:07

у меня примерно такой же вопрос - у меня есть отличный сайт, отличный товар, конверсия с сайта достаточно большая, но как заставить людей приходить на мой сайт? 

яндекс и директ - слишком дорогое удовольствие для меня, а как привлечь на инстаграм/ВК или ФБ - тоже непонятно. опять же сделаю я отличную страницу в Инстаграм/ВК или ФБ, но как рассказать своей ЦА - люди, заходите ко мне, у меня отличное предложение есть для вас! 

есть у кого дельные советы как привлечь свою ЦА в инстаграм/ФБ или ВК? 

то есть мне (думаю и автору) не нужны 10 000 подписчиков-ботов, а нужны +/- из своей ЦА, но как им об этом рассказать? как заставить зайти ко мне на сайт/инстаграм ФБ или ВК?

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме