Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Овощехранилище и овощепереработка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Mysov

Mysov

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 13 February 2017 - 21:12

Уважаемые пользователи! Планирую бизнес в сфере овощехранения и овощепереработке (пока мойка плодоовощной продукции и упаковка) на юге России. Объем овощехранилища - 3 тыс тонн и небольшой цех. Подскажите надежных производителей оборудования в этой сфере. Предложений на рынке достаточное количество, как говорится на любой вкус, цвет и кошелек, но... хотелось бы рекомендаций от тех, кто в этой сфере уже сделал практические шаги

• 0

#2 Bashecoagroproduct

Bashecoagroproduct

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 16 February 2017 - 13:12

Судя по тому, что по аналогичной теме 2011 года за все эти годы никто не отозвался, тут никого нет, кто занимается овоще хранением...

А меж прочим, золотое дно, на мой взгляд...

Закупил осенью по дешевке урожай, отмыл, расфасовал по таре и храни до зимы... И распродай оптом уже двойной, тройной цене...

У меня самого зерносклад на 528 кв.метров пустует, а как переоборудовать под овощехранилище, не знаю... И возможно ли оно, переоборудование?

Как соблюсти, то есть удержать определенный температурный режим, режим влажности и так далее - то? 

• 0

Не будьте равнодушными, поддержите наше начинание: http://www.biznet.ru/topic300558.html

#3 Mysov

Mysov

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 February 2017 - 13:22

Судя по тому, что по аналогичной теме 2011 года за все эти годы никто не отозвался, тут никого нет, кто занимается овоще хранением...

А меж прочим, золотое дно, на мой взгляд...

Закупил осенью по дешевке урожай, отмыл, расфасовал по таре и храни до зимы... И распродай оптом уже двойной, тройной цене...

У меня самого зерносклад на 528 кв.метров пустует, а как переоборудовать под овощехранилище, не знаю... И возможно ли оно, переоборудование?

Как соблюсти, то есть удержать определенный температурный режим, режим влажности и так далее - т

В моем случае есть конечный потребитель с объемом от 40 тон до... ежемесячно не перекупщикам, а конечному потребителю. Желательно фасованного и мытого. Есть объем выращиваемого в регионе. Осталось в этот год промониторить и найти поставщиков на необходимый объем, чтобы заполнить овощехранилище и приступить к работе. Перспектива, взять землю и засаживать свой урожай: земля хорошая и её много, вода есть... Это про лук, морковь, капусту и картошку. Еще дальше перспектива на тепличное хозяйство - вот тут уже золотое дно (томаты, огурцы)

• 0

#4 Bashecoagroproduct

Bashecoagroproduct

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 17 February 2017 - 16:22

Уж закупить то овощи осенью не проблема... Вечная проблема: как сразу оптом осенью продать выращенное, так как у с/х производителей нет нормальных овощехранилищ...

На мой взгляд, уже сейчас нужно обратиться в с/х управление районной администрации, у них взять контакты овощеводов, проехаться по ним и заключить с ними контракты, что осенью гарантированно закупишь определенный объем продукции на условиях франко-склад покупателя по оптовой рыночной цене на тот момент... 

Сообщение отредактировал Advocate102: 17 February 2017 - 16:22

• 0

Не будьте равнодушными, поддержите наше начинание: http://www.biznet.ru/topic300558.html

#5 Mysov

Mysov

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 February 2017 - 09:24

Уж закупить то овощи осенью не проблема... Вечная проблема: как сразу оптом осенью продать выращенное, так как у с/х производителей нет нормальных овощехранилищ...

На мой взгляд, уже сейчас нужно обратиться в с/х управление районной администрации, у них взять контакты овощеводов, проехаться по ним и заключить с ними контракты, что осенью гарантированно закупишь определенный объем продукции на условиях франко-склад покупателя по оптовой рыночной цене на тот момент... 

Вот именно это сейчас и планирую

• 0

#6 Мерзавец

Мерзавец

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 05 July 2017 - 21:21

Вот именно это сейчас и планирую

... Как успехи, если не секрет?

Сообщение отредактировал Мерзавец: 05 July 2017 - 21:22

• 0

#7 borisoff

borisoff

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 17 July 2017 - 12:51

Да, с хранением, просто БЕДА!

• 0

#8 Отшельник_Я

Отшельник_Я

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 13 October 2017 - 08:38

Доброго всем времени суток, дорогие форумчане))

Также планирую построить овощехранилище в Псковской области и, именно на 3000 тонн с цехом переработки. Есть участок около 45 гектар, Плюс еще и самому выращивать овощи: картошку, лук, чеснок. В перспективе - теплица : огурцы!!! зелень. Томаты, перец и баклажаны для ассортимента! 

Похоже что хранилищ нет как на юге, так и в центральной части РФ.

Пишите, буду рад новому знакомству. Ищу инвестора на 15 лимонов)))

• 1

#9 borisoff

borisoff

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 14 October 2017 - 14:15

Не забывайте, что в  овощехранилище надо будет смонтировать системы принудительной вентиляции, установить климатическую технику;

отрегулировать датчики влажности и температурного контроля и подключить их к блоку управления; Кроме того для обслуживвания вам потребуются менеджер (занимающийся закупками и продажами);технолог;логист;бухгалтер, технический персонал,охранник.

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме