Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Привлечение клиентов из интернета за % - как и что?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Sheffer

Sheffer

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 17 February 2017 - 10:58

Планирую в связи с кризисом выйти на рынок с таким предложением, т.е. работать с клиентами на партнерских условиях за % от прироста продаж, который я могу обеспечить через интернет.

То, что спрос будет и не малый знаю заведомо, т.к. все бизнес-форумы переполнены такими запросами от клиентов.

Вопрос упирается в:

1. Контроль фин. трафика, если он в нале.

2. Гарантии, что партнер не уйдет, когда наработаю ему клиентскую базу.

Буду признателен за рекомендации.

Спасибо.

• 0

#2 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1212

Отправлено 17 February 2017 - 12:37

Планирую в связи с кризисом выйти на рынок с таким предложением, т.е. работать с клиентами на партнерских условиях за % от прироста продаж, который я могу обеспечить через интернет.

То, что спрос будет и не малый знаю заведомо, т.к. все бизнес-форумы переполнены такими запросами от клиентов.

Вопрос упирается в:

Спасибо.

1.Не каких))) Вы себе яму роете

2. Нет не каких.

Все на доверии, либо изобретайте, ключ.

• 0

Клоуны современности :1_7_2:

#3 webseogod

webseogod

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181

Отправлено 17 February 2017 - 12:53

Я считаю это наглеж от предпринимаетелей. они не хотят вкладываться, а мы должны бесплатно работать?

ну если предположить официальное заключение по договору в том же городе, то еще нормально.

Всегда вспоминается юрист или врач - они разве работают без предоплаты?

Кто хочет с гарантиями под расчет - переплачивает. такая услуга давно есть и она давно на рынке

• 0

IT компания, Php, Java, C++, Android, Javascript, Фреймворки

Решение сложных задач, написание ИИ, автоматизация.

Реклама на опыте, а не теории

#4 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 February 2017 - 12:59

Я считаю это наглеж от предпринимаетелей. они не хотят вкладываться, а мы должны бесплатно работать?

ну если предположить официальное заключение по договору в том же городе, то еще нормально.

Всегда вспоминается юрист или врач - они разве работают без предоплаты?

Кто хочет с гарантиями под расчет - переплачивает. такая услуга давно есть и она давно на рынке

Дело не в предоплате. Первое что наводит на мысль это нал, какой нал и что такое нал)))) Юрист и налоговик объяснит быстро.Далее, какие вообще могут быть гарантии))) Даже договор оформляется на условный срок и дальше селяви или здрасьте.

Все хотят вкладывать, но в готовое решение и инструменты, а не в авантюры и записки сумашедших которых развелось в 100 раз больше. Если ты профи веди себя подобающе, если задают конкретный вопрос, должен звучать конкретный ответ, если спрашивают сколько? сумма должна быть окончательная и обсуждению не подлежит, если говоришь результат, будь добр предоставить, если хочешь долгосрочных отношений умерь свой пыл и тд.Тогда и бесплатно работать не придется и придумывать всякого рода схемы и ухищрения.

• 0

#5 webseogod

webseogod

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181

Отправлено 17 February 2017 - 13:24

Дело не в предоплате. Первое что наводит на мысль это нал, какой нал и что такое нал)))) Юрист и налоговик объяснит быстро.Далее, какие вообще могут быть гарантии))) Даже договор оформляется на условный срок и дальше селяви или здрасьте.

Все хотят вкладывать, но в готовое решение и инструменты, а не в авантюры и записки сумашедших которых развелось в 100 раз больше. Если ты профи веди себя подобающе, если задают конкретный вопрос, должен звучать конкретный ответ, если спрашивают сколько? сумма должна быть окончательная и обсуждению не подлежит, если говоришь результат, будь добр предоставить, если хочешь долгосрочных отношений умерь свой пыл и тд.Тогда и бесплатно работать не придется и придумывать всякого рода схемы и ухищрения.

согласен. Поэтому лучше индивидуально всё и обсуждать . С профи даже проще обсудить 

• 0

IT компания, Php, Java, C++, Android, Javascript, Фреймворки

Решение сложных задач, написание ИИ, автоматизация.

Реклама на опыте, а не теории

#6 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 February 2017 - 13:26

согласен. Поэтому лучше индивидуально всё и обсуждать . С профи даже проще обсудить 

К этому и надо подводить процесс и суть переговоров.

Сколько надо, когда будет=итог!!!

• 0

#7 Bentsioni

Bentsioni

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 17 February 2017 - 16:11

Возможно ведь сотрудничество и по другой схеме, хотя она не в любой бизнес-модели пригодна. Суть в том, что гонорар не за % прироста продаж, а за поставку клиента.  

• 0
Продажи силой Слова и просто тексты www.mastercontenta.eto-ya.com

#8 Крест

Крест

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94

Отправлено 17 February 2017 - 16:20

Привлечение клиентов за процент с продаж вполне может обеспечить такой формат интернет-рекламы, как CPA/CPS - каждый агент получает партнерскую ссылку. Если пользователь, который перешел по партнерской ссылке, оформил покупку и оплатил её, то агенту полагается вознаграждение.

Я, кстати, только сегодня об этом писал - ссылка есть в подписи. По ходу, не зря старался.

Сообщение отредактировал Крест: 17 February 2017 - 16:28

• 0

#9 ServiceSpeedUP

ServiceSpeedUP

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 267

Отправлено 17 February 2017 - 18:47

Привлечение клиентов за процент с продаж вполне может обеспечить такой формат интернет-рекламы, как CPA/CPS - каждый агент получает партнерскую ссылку. Если пользователь, который перешел по партнерской ссылке, оформил покупку и оплатил её, то агенту полагается вознаграждение.

Я, кстати, только сегодня об этом писал - ссылка есть в подписи. По ходу, не зря старался.

Это просто организовать для "онлайн-товара" где не нужно участие персонала, в продаже услуг все будет упираться в персонал компании. Попадет такая заявка к менеджеру которому плевать на нее и сделки не будет.

Система по привлечению клиентов за процент с продаж для бизнеса в сфере услуг будет притягивать внимание ИМХО. Вопрос только в том какой процент придется платить?!

• 0

Маркетинговый чек-лист  servicespeedup.com/Marketingovyj-cheklist 

#10 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 February 2017 - 19:00

Это просто организовать для "онлайн-товара" где не нужно участие персонала, в продаже услуг все будет упираться в персонал компании. Попадет такая заявка к менеджеру которому плевать на нее и сделки не будет.

Система по привлечению клиентов за процент с продаж для бизнеса в сфере услуг будет притягивать внимание ИМХО. Вопрос только в том какой процент придется платить?!

зависит от услуги, сложности работ и личных убеждений.

• 0

#11 Aleksey_68

Aleksey_68

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 583

Отправлено 17 February 2017 - 22:31

Я думаю не много по другому,чтобы все были в шоколаде(только надо подумать как лучше разделить юридически вас с партнером)У Вас хорошие продажи онлайн(то есть интернет-магазин на Вас).У клиента оффлайн-магазин,но это больше к партнёрству относится(можно как соучредитель войти столько-то%)Через онлайн весь поток у Вас на виду,если не сработаетесь,найдёте себе под этот интернет-магазин другого или продадите ему.Если он кинет Вас,в крайнем случае можете сами выйти на поставщика,заодно своё комплексное дело будет.Рисковать всё равно при любом раскладе придётся.Возможно Вас такой вариант не устроит!?

• 0

#12 SysLink

SysLink

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 355

Отправлено 17 February 2017 - 23:07

Вопрос упирается в:

Спасибо.

Вопрос первый - за процент от чего? От суммы заказа, от наценки, от прибыли, от... и т.д.

Вы как SEO-специалист не можете в большинстве случаев повлиять на процент от продаж. Если идет привязка к сумме заказа, то вы на нее не влияете, потому, что она в большинстве случаев фиксирована (указана на сайте). На % от маржи или прибыли вы тоже не можете повлиять, т.к. на нее могут влиять только люди отвечающие за закупку и ценообразование. Закупил чуть дешевле у поставщика, поставил более "правильную" цену - вот и небольшая прибавочка к прибыли...

Вы можете отвечать только за количество заявок. Соответственно правильно делать привязку именно к количеству. Грубо говоря: N-рублей = одному оплаченному заказу. Больше заказов - больше ваш заработок.

1. Контролировать финансовый трафик вы никак не можете самостоятельно. Только если вам честно дадут его увидеть, например, в CRM системе (при условии что подобный инструмент существует у руководителя компании). Далеко не каждый даст вам достоверную инфу, могут запросто скрыть часть продаж. Например, продажи по телефону отследить не всегда просто. Есть способ посчитать и их, но не все умеют.

2. Гарантий тут никаких. Максимальный способ себя обезопасить - стать соучредителем компании :)

Я думаю не много по другому,чтобы все были в шоколаде(только надо подумать как лучше разделить юридически вас с партнером)У Вас хорошие продажи онлайн(то есть интернет-магазин на Вас).У клиента оффлайн-магазин,но это больше к партнёрству относится(можно как соучредитель войти столько-то%)Через онлайн весь поток у Вас на виду,если не сработаетесь,найдёте себе под этот интернет-магазин другого или продадите ему.Если он кинет Вас,в крайнем случае можете сами выйти на поставщика,заодно своё комплексное дело будет.Рисковать всё равно при любом раскладе придётся.Возможно Вас такой вариант не устроит!?

:) Вариант конечно интересный! Если у "клиента" офлайн - то действительно можно предложить ему возглавить интернет-направление. Тут конечно лучше обсудить условия входа в бизнес и стать соучредителем, чтобы все чисто и прозрачно было.

Однако, если у "клиента" уже есть интернет-магазин и даже есть трафик на нем - тут уже сложнее. Как вариант - сделать новый магазин, чисто под SEO-траф, выгрузить ассортимент клиента к себе и продавать ему заказы своего сайта. Не захочет покупать в какой-то момент - можно конкурента его найти и продавать ему, или уже свой собственный бизнес сделать :)

• 2

✦ Основатель и экс-директор интернет-магазина с оборотом более миллиарда рублей. Автор книги "Успешный интернет-магазин с нуля". Автор блога об электронной коммерции и бизнесе в целом -  www.sa1nikov.ru

✦ Бизнес-практик и наставник. Куратор и идейный вдохновитель ряда корпоративных веб-разработок. Бесплатно отвечаю на вопросы по созданию и продвижению интернет-магазинов.

✦ Провожу индивидуальный бизнес-коучинг и индивидуальный тренинг по SEO-продвижению интернет-магазина. Подробности на моем блоге.

#13 AlexSmi

AlexSmi

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 18 February 2017 - 09:07

2. Гарантий тут никаких. Максимальный способ себя обезопасить - стать соучредителем компании :)

Вряд ли владелец согласится вот так фактически человеку с улицы отдать долю в компании, которую он организовывал, поднимал и растил.

• 0

#14 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 February 2017 - 10:25

Вряд ли владелец согласится вот так фактически человеку с улицы отдать долю в компании, которую он организовывал, поднимал и растил.

Отдаст, если увидит выгоды сотрудничества с вами. Партнерство увеличивает капитализацию, а не наоборот.

• 1

#15 Aleksey_68

Aleksey_68

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 February 2017 - 10:25

У больших кампаний не важно чем они занимаются своего добра хватает,хотя бывают исключения приглашают проверенных во всех смыслах профессионалов-это не проходной двор))Работать можно со всеми направлениями,у нас например не очень развито онлайн-продажи стройматериалов,сантехника,электрика и т.д.Да ещё с доставкой на дом.Можно договориться с несколькими направлениями(магазины,базы-среднячки,производственники,где выпускают хорошую продукцию,но в другом плане они тугодумы)Они по отдельности не сильны в онлайн-продажах(поэтому риск минимальный),а если их объеденить в интернет-магазин и хорошо раскрутить ,то будет всем профит,но это не надолго(своё ТС возьмёт,если умеет договариваться в живую,к каждому индивидуальный подход,если корявый то лесом.

• 0

#16 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 February 2017 - 10:27

У больших кампаний не важно чем они занимаются своего добра хватает,хотя бывают исключения приглашают проверенных во всех смыслах профессионалов-это не проходной двор))Работать можно со всеми направлениями,у нас например не очень развито онлайн-продажи стройматериалов,сантехника,электрика и т.д.Да ещё с доставкой на дом.Можно договориться с несколькими направлениями(магазины,базы-среднячки,производственники,где выпускают хорошую продукцию,но в другом плане они тугодумы)Они по отдельности не сильны в онлайн-продажах(поэтому риск минимальный),а если их объеденить в интернет-магазин и хорошо раскрутить ,то будет всем профит,но это не надолго(своё ТС возьмёт,если умеет договариваться в живую,к каждому индивидуальный подход,если корявый то лесом.

Им стройтематики пруд пруди и как правило схема "от двери до двери" и "точно в срок".Чтобы выйти в топ, потребуется уже не один мульт рублей, с моб.приложениями другая история, нет достойных агрегаторов.

• 0

#17 Aleksey_68

Aleksey_68

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 February 2017 - 10:39

Регионы разные бывают,да и смотря с какой стороны на это посмотреть,я у себя галочку поставил на своём направлении :)Да если курица золотые яйца будет нести,зачем суп из неё готовить?
  • 0

#18 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 February 2017 - 11:07

Регионы разные бывают,да и смотря с какой стороны на это посмотреть,я у себя галочку поставил на своём направлении :)Да если курица золотые яйца будет нести,зачем суп из неё готовить?

С какой стороны не смотри, а экспансия активно идет в регионы. Рынок делится, рынок пилиться.Для народа остается оффлайн,кому надо чуток и пощупать, остальные давно уже обосновались в сети.Но это речь идет за малый объем,но есть все.Товары оптом как правило покупают в оптовых компаниях.

• 0

#19 AlexSmi

AlexSmi

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 19 February 2017 - 10:02

Отдаст, если увидит выгоды сотрудничества с вами. Партнерство увеличивает капитализацию, а не наоборот.

Это в теории.
На практике такие примеры, когда совершенно постороннему SEO-специалисту отдают долю в компании, сложно найти.
  • 0

#20 Aleksey_68

Aleksey_68

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 February 2017 - 10:19

Мы с Вами тоже были в теории,но появились на свет,не так ли!?Разговор ведётся как один из вариантов,можно и без доли обойтись,если ТС хороший специалист в своей сфере(пробовать надо)многие заказчики совсем адекватные люди и работать с ними,бывает очень комфортно.

• 1

#21 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 February 2017 - 10:43

Делайте работу лучше других и работайте на результат, тогда и СЕО и Директологи будут восстребованы в разного рода нишах. Сейчас единицы у кого есть четкий план действия и решений, остальные на словах, что тут говорить, вливайте, а дальше посмотрим. На что смотреть то, как мои финансы уходят в трубу, под конец либо мобила заблокирована, либо ответ, этот специалист у нас больше не работает. Какой он после этого специалист :)

• 2

#22 direktbisnes

direktbisnes

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 02 May 2017 - 12:43

Ой я так работала, предложений таких тьма. Проблема в том, что владелец бизнеса с радостью спихнет на вас все проблемы его отдела продаж. Вы будете обеспечивать ему трафик, а конверсия будет маленькой из-за горе-менеджеров, проблем с прозвонами и многое и многое другое. У меня есть один партнер, с ним сотрудничаю за процент, но найти адекватного партнера сложно. 

• 1

#23 SysLink

SysLink

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 355

Отправлено 03 May 2017 - 02:12

Ой я так работала, предложений таких тьма. Проблема в том, что владелец бизнеса с радостью спихнет на вас все проблемы его отдела продаж. Вы будете обеспечивать ему трафик, а конверсия будет маленькой из-за горе-менеджеров, проблем с прозвонами и многое и многое другое. У меня есть один партнер, с ним сотрудничаю за процент, но найти адекватного партнера сложно. 

Трафик то, он тоже разный бывает... ;) Грамотный владелец бизнеса сможет определить, менеджеры это его косячат, или директолог, например.

• 0

✦ Основатель и экс-директор интернет-магазина с оборотом более миллиарда рублей. Автор книги "Успешный интернет-магазин с нуля". Автор блога об электронной коммерции и бизнесе в целом -  www.sa1nikov.ru

✦ Бизнес-практик и наставник. Куратор и идейный вдохновитель ряда корпоративных веб-разработок. Бесплатно отвечаю на вопросы по созданию и продвижению интернет-магазинов.

✦ Провожу индивидуальный бизнес-коучинг и индивидуальный тренинг по SEO-продвижению интернет-магазина. Подробности на моем блоге.

#24 direktbisnes

direktbisnes

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 03 May 2017 - 09:04

Я естественно знаю, что такое качество трафика, я говорю о том, как в реальности может происходить такое сотрудничество...

• 0

#25 Credos

Credos

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 15 May 2017 - 11:10

Вопрос упирается в:

Спасибо.

Такого рода тренд уже идет. Даже интернет-агентства начинают работать с клиентами по такой схеме. Преимущества для обеих сторон очевидны. Отвечу на поставленные ТС вопросы:

1) Работайте с теми, кто ведет учет всех денежных средств в CRM, либо в какой-то другой системе, чтобы можно было связать источник трафика с фактом оплаты заказа. Технически это сейчас возможно. Это всем будет полезно. Клиент получает полный порядок учета денег, а Вы сможете получить необходимые данные для контроля и (что намного важнее) для аналитики. Без сквозной аналитики сейчас работать эффективно практически не возможно.

2) Если и Вы и партнер адекватные люди и относитесь к делу серьезно, то "пилить сук, на котором ты сидишь" никто не будет. Сейчас все настолько быстро меняется, что нет смысла отказываться от человека, который занимается трафиком, причем очень эффективно. Всегда все меняется, алгоритмы поисковых систем, потребности клиентов, конкуренты. Поэтому вряд ли наступит такой момент, что Вы сделали всю работу и Вашему партнеру просто так поперли продажи сами собой. Даже с клиенткой базой нужно постоянно работать, чтобы никто от Вас не ушел. 

Поэтому, если Вы профи, если Вы умете настаивать трафик, сквозную аналитику, четко выбирать ЦА, то ищите партнеров. Они найдутся.

Я сам владелец ИМ и ищу таких спецов, но их не так много.

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме