Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Торговля акциями, а не валютными парам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Adeliya

Adeliya

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 20 February 2017 - 17:43

Здравствуйте! Очень интересует такой вопрос. Существует вариант приобрести акции и торговать ими, а не валютными парами. Если кто-то знает об этом – поделитесь, пожалуйста, своим мнением. Пробовала следить за котировками и скачками графиков на Форексе, но ничего не получилось. Всегда в проигрыше, если ставки делаю. Вот и возник вопрос: если акции более устойчивы, то и доход по ним должен получаться стабильнее и больше? Права я или нет?

Сообщение отредактировал Maryna: 20 February 2017 - 18:21
Реклама

• 0

#2 BeMobile

BeMobile

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4337

Отправлено 20 February 2017 - 18:26

Все зависит от конкретного инструмента (акции) с Вашим знанием вы правы только лишь с той погрешностью что  РАСХОД (а не доход) будет стабильнее и больше.. 

Сходите хотя бы на профильные курсы.. 

Сообщение отредактировал BeMobile: 20 February 2017 - 18:26

• 0

Живу как положено, а положено на все.. 

#3 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • Cообщений: 5874

Отправлено 20 February 2017 - 18:37

Покупайте только на свои деньги, без плеч.
Держите долго и будет вам щастье.
  • 0

Пенсия без государства.

Оплата только за консультацию.

Skype Evgeny_pugachev

#4 BeMobile

BeMobile

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 20 February 2017 - 18:56

Покупайте только на свои деньги, без плеч.
Держите долго и будет вам щастье.

метчел например  :icon_mrgreen:  чем дольше тем круче) 

• 0

#5 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 20 February 2017 - 19:19

метчел например :icon_mrgreen: чем дольше тем круче)

Ну даже гуру фундаментального подхода вроде Баффета, говорят о том, что для абсолютного большинства людей подходит широкая диверсификация по рынку и распределение по классам активов между долевыми, долговыми и товарными.
Об этом же говорит статистика, что простой "портфель Буратино" из трех ETF вантадж групп обгоняет по доходности 90% университетских портфелей, которые держат лучшие управляющие.
Но это игра в долгую. Не менее 5 лет. И чем меньше нелепых телодвижений вы будете совершать в этот период, тем больше заработаете.
Кстати, Мечел за три года вырос с 50 до 175 рублей, т.е. на 250%.

Сообщение отредактировал pevgen: 20 February 2017 - 19:28

• 0

Пенсия без государства.

Skype Evgeny_pugachev

#6 BeMobile

BeMobile

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 20 February 2017 - 19:38

Ну даже гуру фундаментального подхода вроде Баффета, говорят о том, что для абсолютного большинства людей подходит широкая диверсификация по рынку и распределение по классам активов между долевыми, долговыми и товарными.
Об этом же говорит статистика, что простой "портфель Буратино" из трех ETF вантадж групп обгоняет по доходности 90% университетских портфелей, которые держат лучшие управляющие.
Но это игра в долгую. Не менее 5 лет. И чем меньше нелепых телодвижений вы будете совершать в этот период, тем больше заработаете.
Кстати, Мечел за три года вырос с 50 до 175 рублей, т.е. на 250%.

Сарказм видимо не уловили.. 

А Касаемо метчела, надо сначала написать насколько он упал)) 

• 0

#7 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 20 February 2017 - 20:10

Сарказм видимо не уловили..

А Касаемо метчела, надо сначала написать насколько он упал))

В 2008-м весь рынок акций упал на 70%, в конце 2014 на 30%, и что это меняет? Распределенный портфель как показывал 18-20% годовых, так и показывает.
Если мне память не изменяет падал Мечел до 30 рублей за акцию. И что?
  • 0

Пенсия без государства.

Skype Evgeny_pugachev

#8 Sergei75

Sergei75

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 315

Отправлено 20 February 2017 - 20:15

После Трансаэро, я в наши акции ни ногой!!! А после 101 девальвации рубля за 3 дня  в 2 раза, и кратковременных скачков на бирже до 100р/евро это даёт ещё один минус что бы не суваться хоть тут в Российскую действительность.

По поводу Мечела,- конечно хорошо считать в рублях прибыль, но если сделать поправку на бакс.... :ac17:

• 0

#9 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 21 February 2017 - 03:35

После Трансаэро, я в наши акции ни ногой!!! А после 101 девальвации рубля за 3 дня  в 2 раза, и кратковременных скачков на бирже до 100р/евро это даёт ещё один минус что бы не суваться хоть тут в Российскую действительность.
По поводу Мечела,- конечно хорошо считать в рублях прибыль, но если сделать поправку на бакс.... :ac17:

Странно что после Трансаэро. До этого был ЮКОС, потом народное IPO Роснефти... В США Лемонбразерс, что, теперь вообще на рынок акций не смотреть?
Также не совсем понятна любовь к доллару. Он, как и все валюты,подвержен инфляции. Если вести речь о приумножении денег во времени, то доллар и евро худшие варианты из возможных.
  • -1

Пенсия без государства.

Skype Evgeny_pugachev

#10 BeMobile

BeMobile

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 21 February 2017 - 10:41

В 2008-м весь рынок акций упал на 70%, в конце 2014 на 30%, и что это меняет? Распределенный портфель как показывал 18-20% годовых, так и показывает.
Если мне память не изменяет падал Мечел до 30 рублей за акцию. И что?

Вам надо иногда отдыхать... вы ни юмора ни сарказма не понимаете... вы сказали про держать акции долго.. я привел пример метчела, который году в 10м стоил почти 1000р за акцию, а сейчас стоит 150 или 160р за акцию.. а опускался он и того ниже, до рублей 30ти.. 

Понятно что зарабатывать можно на любом рынке, в том числе и на падающем,  и портфель должен состоять не из 1го инструмента, зашорти я тогда метчел на стоимость квартиры в Москве :)... 

Но уровень ТС, исходя из вопроса = 0 , отсюда и сарказм вашего совета про держать долго... 

• 0

#11 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 21 February 2017 - 11:06

Вам надо иногда отдыхать... вы ни юмора ни сарказма не понимаете... вы сказали про держать акции долго.. я привел пример метчела, который году в 10м стоил почти 1000р за акцию, а сейчас стоит 150 или 160р за акцию.. а опускался он и того ниже, до рублей 30ти.. 

Понятно что зарабатывать можно на любом рынке, в том числе и на падающем,  и портфель должен состоять не из 1го инструмента, зашорти я тогда метчел на стоимость квартиры в Москве :)... 

Но уровень ТС, исходя из вопроса = 0 , отсюда и сарказм вашего совета про держать долго... 

Для покупки акция надо 1000 р/месяц. И держите долго, кто не дает.

• 0

Пенсия без государства.

Skype Evgeny_pugachev

#12 BeMobile

BeMobile

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 21 February 2017 - 11:50

Для покупки акция надо 1000 р/месяц. И держите долго, кто не дает.

я уже надержался на минус 750))) лучше бы еще 1н магазинчик открыл)) 

• 0

#13 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 21 February 2017 - 11:52

я уже надержался на минус 750))) лучше бы еще 1н магазинчик открыл)) 

Ну тут от стратегии зависит. У меня пока ничего плохого с портфелем не случилось, даже как раз наоборот.

• 0

Пенсия без государства.

Skype Evgeny_pugachev

#14 BeMobile

BeMobile

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 21 February 2017 - 13:41

Ну тут от стратегии зависит. У меня пока ничего плохого с портфелем не случилось, даже как раз наоборот.

стоит еще добавить, что бы на этом заработать именно, 200-300-да все что до миллиона, смысла нет... ибо обычная розница при таких вложениях дает куда больше.. 

А если скажем так это не последние деньги, которые лежат в данный момент в чулках под кроватью, и есть хоть какие то навыки, можно пробовать.. 

• 0

#15 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 21 February 2017 - 13:52

стоит еще добавить, что бы на этом заработать именно, 200-300-да все что до миллиона, смысла нет... ибо обычная розница при таких вложениях дает куда больше.. 

А если скажем так это не последние деньги, которые лежат в данный момент в чулках под кроватью, и есть хоть какие то навыки, можно пробовать.. 

Бизнес конечно дает больше, это активная деятельность и без хорошего капитала вы в акциях больших доходов не получите.

Другое дело, что сформировать достаточный капитал можно разными путями. Чаще всего таких путей два:

1. Создать и продать бизнес
  2. Регулярно инвестировать в диверсифицированный портфель на протяжении долгого времени.

• 0

Пенсия без государства.

Skype Evgeny_pugachev

#16 BeMobile

BeMobile

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 21 February 2017 - 14:15

Бизнес конечно дает больше, это активная деятельность и без хорошего капитала вы в акциях больших доходов не получите.

Другое дело, что сформировать достаточный капитал можно разными путями. Чаще всего таких путей два:

1. Создать и продать бизнес
  2. Регулярно инвестировать в диверсифицированный портфель на протяжении долгого времени.

он дает больше до определенного момента.. от инвестиций зависит.. у меня родственник глава фонда, по инвестированию в бумаги рф.. я собственно поэтому и начал что то пробовать... "терпелки" не хватало.. так вот там крутится просто нереальное количество денег.. по моим меркам конечно не реальное... 

• 0

#17 Sergei75

Sergei75

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 315

Отправлено 21 February 2017 - 22:14

Странно что после Трансаэро. До этого был ЮКОС, потом народное IPO Роснефти... В США Лемонбразерс, что, теперь вообще на рынок акций не смотреть?
Также не совсем понятна любовь к доллару. Он, как и все валюты,подвержен инфляции. Если вести речь о приумножении денег во времени, то доллар и евро худшие варианты из возможных.

А рубль инфляции не подвержен???

Кроме перечисленных "опущенных" фирм я бы ещё Евросеть вспомнил. Но она всё же не утонула, по ходу к какому то фсбэшнику или депутату прибилась под крылышко.

У нас в стране чиновничий капитализм, и законы рынка у нас действуют постольку-поскольку. Последний пример Тат нефть и Роснефть.

Как можно что то тут прогнозировать если 20% гос бюджета официально! засекречено!!! Куда и на какие цели их денут? Где они в каком месте всплывут?

Россия-закон Тайга!

• 0

#18 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 22 February 2017 - 04:20

Кроме перечисленных "опущенных" фирм я бы ещё Евросеть вспомнил. Но она всё же не утонула, по ходу к какому то фсбэшнику или депутату прибилась под крылышко.
У нас в стране чиновничий капитализм, и законы рынка у нас действуют постольку-поскольку. Последний пример Тат нефть и Роснефть.
Как можно что то тут прогнозировать если 20% гос бюджета официально! засекречено!!! Куда и на какие цели их денут? Где они в каком месте всплывут?
Россия-закон Тайга!

Я уже говорил, что все валюты без исключения подвержены инфляции. И рубль здесь не исключение. Нравится вам доллар-работайте с долларом. Только не надо на него надеяться как на панацею от всех бед.
И самое плохое что можно придумать при инвестировании-это строить прогнозы и верить прогнозам.

Россия-закон Тайга!

Я уже говорил, что все валюты без исключения подвержены инфляции. И рубль здесь не исключение. Нравится вам доллар-работайте с долларом. Только не надо на него надеяться как на панацею от всех бед.
И самое плохое что можно придумать при инвестировании-это строить прогнозы и верить прогнозам.
  • 0

Пенсия без государства.

Skype Evgeny_pugachev

#19 Adeliya

Adeliya

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 06 March 2017 - 16:55

Спасибо. Но меня больше акции интересуют. Просто слышала, что выгодно инвестировать в большие компании, которые активно развиваются. На таких инвестициях нереально прогореть. Вот мне хочется услышать мнение людей, которые инвестировали в акции таких компаний. Но я все равно благодарна за ваш ответ. Возьму себе на заметку.

• 0

#20 BeMobile

BeMobile

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 06 March 2017 - 19:39

Спасибо. Но меня больше акции интересуют. Просто слышала, что выгодно инвестировать в большие компании, которые активно развиваются. На таких инвестициях нереально прогореть. Вот мне хочется услышать мнение людей, которые инвестировали в акции таких компаний. Но я все равно благодарна за ваш ответ. Возьму себе на заметку.

22.09.2015 года, цена акции газпрома 134,60   

06,03,2017 года, цена акции газпрома 134,60

дивиденды сожрет инфляция :)

• 1

#21 toper77

toper77

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 251

Отправлено 28 April 2017 - 21:08