Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Дневник вечного начинателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Deinceps

Deinceps

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 20 February 2017 - 21:20

Добрый день! Вот и я тут,новый юзер решивший,что пора менять,многое,щас когда пишу этот текст,ощущение,что зашел в комнату,где много людей и все смотрят на тебя,забавно.

Ну что давайте знакомиться.....

:2_8_1: О себе:

Меня зовут Роман мне 27 холост, с средним спец образованием менеджера и если сильно не разводить сопли,то до 23  не работал,жил с родителями и зарабатывал покером,комфортно и особо не вникая в жизнь,получалось достаточно хорошо,,что бы думать о серьезности этого мира,интересно проводил время и сидел за компом много времени,подойдя ближе к концу 23 года не сумел выйти на какой-то серьезный уровень,да и не охота было,надоело,решил,что хватит и пора многое менять,самое тяжелое было пойти устроиться на работу:

1 Вообще было сложно заставить мозг осознать,что ты будешь работать за 20к

2 На собеседованиях смотрели на меня как на очень странного человека :13:

В итоге к 25 скитался с места на место периодами,было сложно,но устроился в малый интернет магазин,где с радостью и проработал свыше 2х лет ,смог получить по мне отличный опыт работы с клиентами и много интересных историй,да и в основном было не напряжно,,может потому что нравилось.К концу 2017 мы уже с начальником оба понимали,что птенец подрос и пора выпорхнуть из теплого,но уже не актуального гнезда,он не хотел меня отпускать,но все уладили и я  с ноября 2016 по нынешнюю дату  проработал в федеральной компании на должности менеджера  по работе с клиентами,но увы ,ушел и отчасти я рад,т к я еще с раннего времени понимал,что ближе всего для меня это работа на себя,тяжело осознавать,что строишь не свое будущее а чужое,и вот решил пора бы и реализовать свои желания понимаю:

1 Сложно

2 Никто не научит,никто не ответит как

3 Нет гарантий

4 Только опыт

Много еще чего  можно перечислить и так перейдем главное к целям

Цели :

1 Научиться новым видам деятельности и вещам

- Сайтостроение

- Готовка

- Поработать над публичными выступлениями

- Прочитать много литературы

2 Заработок

- Проработать и реализовать свой проект

- Выйти на доход своими силами

- Выйти на доход своими силами 35000-50000 ключевое слово стабильно

Итог обучения :

-1

Как минимум умение создать одностраничник а как максимум интернет магазин и пусть даже самый простой т к есть опыт в этой сфере и знаком с всеми этапами работы интернет магазина,кроме бухгалтерии

-2

уметь готовить на высоком уровне,возможно пригодиться не только для жизни,но и бизнеса т к кушать всегда хотят все

-3

Т к я достаточно коммуникабельный и не плохо получается общаться,то думаю это одна из точки опоры такие же как готовка и сайтостроение

-4

Поможет писать тексты если потребуется,приобретении новых знаний,да и просто стать чуть более интересным собеседником

Так же отмечу,что веду дневник и стараюсь ежедневно записывать события,цели и тд. Есть план на 2017 и тд,здесь лишь часть т к форум все же тематический и буду стараться уклон делать на реализацию и воплощение бизнес процессов в жизнь>но если кому интересно,готов ответить на ваши вопросы

Все же я рад этой площадки т к позволяет хоть как то соприкоснуться с бизнес сообществом разного уровня,тут все просто,чем то ты можешь быть полезен  получить обратную связь,найти новые знакомства да и просто пообщаться.....))И главное это контроль себя

Это лишь маленький шажок в нужную сторону.

Т к я никогда не вел ничего подобного,даже в покерной среде,поэтому думаю хватит.

Завтра напишу обязательно

мысли по поводу,что я уже делаю,почему это делаю,что можно сделать,

Спасибо тем,кто прочитал! :ac13:

• 1

Seopult

#2 АнтонАльбертович

АнтонАльбертович

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 21 February 2017 - 13:02

Кулинарные курсы онлайн чтоль хочешь раскрутить? ) 

Главное не слушать тех, кто говорит что не стоит даже побывать, денег мало для старта и т.д.

• 0

#3 akimbo

akimbo

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 21 February 2017 - 14:52

если через 2 недели не забросишь - с меня плюс  :ac7:

• 2

#4 Deinceps

Deinceps

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 February 2017 - 18:33

Кулинарные курсы онлайн чтоль хочешь раскрутить? ) 

Главное не слушать тех, кто говорит что не стоит даже побывать, денег мало для старта и т.д.

Привет!Да я скорее склонялся к тому,что особо не требует вложений и сильно много времени а навык достаточно полезный,и себя покормить и других))

если через 2 недели не забросишь - с меня плюс  :ac7:

Привет!Когда начинал писать обычный дневник,было тоже в какой то степени лень,и непривычно,да и зачем!,......писал!Так и тут ,недели 2-3 и это войдет в привычку

Ну и как и обещал отвечаю:

И так,начну с того,что у меня есть примерный распорядок дня,который состоит из обязательной части и нет,это помогает в какой то степени контролировать себя и свое время,и заставляет в голове держать задачи.

Там примерно вот что:

Встаешь 8

завтрак,душ

Занимаешься английским(забыл в первом посте написать его)

Курсы по создание сайта

Читаешь 

поиск дохода,работы

Вторая часть дня

Туда уже входит все остальное,вдаваться в подробности не буду.........думаю вы и так уже поняли,а лучше напишу зачем я занимаюсь теми или иными вещами

Скажу лишь,что не всегда получается все реализовать именно по графику,но так или иначе каждый день обязательную часть выполняю>

Сайтостроение: 

Тк мир все больше уходит в интернет,что печально конечно,то надо вливаться в это направление причем я считаю надо самому уметь хотя бы делать хоть одностраничник, народ и предлагает быстро сделать под ключ,но с уверенностью в будущем ты столкнешься с вопросом апгрейда и сайт постоянно требует вмешательства и пусть ты наймешь человека для этого,но знать азы не помешает.

Т к я работал в торговле в интернет магазине,то само напрашивается как вариант заняться продажами через интернет,авито и всякие тематические сайты это хорошо,но с своей площадкой как то уже поинтереснее работать.

Щас учусь делать одностраничники по видео урокам

Английский:

Тут все просто,знание языка это всегда в плюсы,сильно расписывать не буду,но скажу,что у меня брат знает отлично английский,поэтому думаю процесс пойдет вдвойне быстрее если уделять этому каждый день хотя бы по часу в день. 

Пока прохожу программу 16 уроков полиглота.

Готовка:

В одной книге прочитал,что бизнес накормить людей будет актуален во все времена,в любые кризисы,в голове есть некие идеи по этому поводу,например,взять офис  2 на обслуживание,тем более люди все больше загоняются на тему здорового питания....

Прочтение литературы:

Скорее это больше прокачивает тебя,чем возможность воплотить в бизнес,хотя была идея сделать видео блог по прочтенным книгам,к сожалению это думаю не сильно интересно народу,вот сочная полуголая сучка,тусовки :ac26: и разного рода развлечений это да!!!

Сейчас выкупил все 3 части Теодора Драйзера:"Финансист" начал читать!

Пока хватит, удачного вам дня!

• 0

#5 Deinceps

Deinceps

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 February 2017 - 17:07

Всем привет!

Записи и правда помогают посмотреть со стороны,прочитав сие творчество, пришлось признаться,что это все второстепенные  вещи надо больше делать упор на практику и получения опыта.

Сегодня помимо занятий поговорил с предыдущим боссом,он дал добро на то,что смогу покупать товар по закупочной цене и вот вроде есть скажем так поставщик,и немного средств,но самая проблема,или ты сидишь в офисе,пусть и клиент просто позвонит или увидит на сайте а это уже +,а тут прям все отключается,как реализовать ..вроде и есть варианты

1 Это авито ,промониторить по ценам товар и выбрать определенный сегмент

2 Это тупо открывать 2 гис и холодными звонками искать клиентов,правда с организациями сложно будет не имея не ИП и ООО,хотя не попробуешь не узнаешь

3 закупить партию чего нить китайского и перепродавать 

4 Сделать пару обьявлений на популярные товары и так же ждать потенциальных клиентов а там уже дело технике

В любом случае сначала надо понять сегмент а дальше думаю ответ сам придет

Так же как не крути а придется заняться активными продажами,даже возможно стоит поработать в фирме месяца 3-4 т к любая торговля без них никак,не любил никогда активные продажи,т к очень вспыльчив и крайне тяжело отношусь к грубым отказам

Понятно,что легкости не ожидал от смены вектора мысли с наемного работника на предпринимателькую,слишком тяжело менять стереотипы в голове ,хотя вначале любого дела схожие ощущения,не знаешь на что опереться и мало представляешь,что делать,но если теребонить постоянно эту задачу,то рано или поздно с мертвой точки сдвинется.

Всех с праздником!Сам скорее поеду на дачу,то писать не буду или если не уеду,то обязательно отпишусь

Будем думать!

• 0

#6 Elina555

Elina555

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 230

Отправлено 23 February 2017 - 18:18

Удачи вам, автор! Всегда приятно встретить думающего человека. Кстати, по поводу готовки и всего, что с этим связано. У меня вот муж шеф повар очень высокого уровня, а дома ни разу не готовил еще. Говорит, ему этого на работе хватает)) И бизнес свой в общепите тоже пока не может открыть, хотя готовится, мечтает, планирует. Все-таки прекрасно готовить и быть прекрасным бизнесменом-это две большие разницы.

Следовательно, я бы вам наверное посоветовала побольше углубиться в теорию бизнеса и всего , что с этим связано, так как практики у вас пока нет. Изучайте учебники по микро и макро экономике , маркетингу, бух учету, менеджменту, управлению персоналом, бизнес психологии, психологии толпы, больших и малых групп и тд. И именно учебники, а не что-то типа "Как стать миллионером", "Богатый папа, бедный папа" и тд. Я понимаю , вы их наверное читали в годы учебы, но выходит много новых изданий весьма актуальных и интересных.

Что касается английского, я, как учитель английского и еще двух языков, тоже могла бы вам чего-нибудь эффективного посоветовать, если хотите

Сообщение отредактировал Elina555: 23 February 2017 - 20:17

• 1

#7 Leon321

Leon321

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 23 February 2017 - 19:30

Всем привет!

Записи и правда помогают посмотреть со стороны,прочитав сие творчество, пришлось признаться,что это все второстепенные  вещи надо больше делать упор на практику и получения опыта.

Сегодня помимо занятий поговорил с предыдущим боссом,он дал добро на то,что смогу покупать товар по закупочной цене и вот вроде есть скажем так поставщик,и немного средств,но самая проблема,или ты сидишь в офисе,пусть и клиент просто позвонит или увидит на сайте а это уже +,а тут прям все отключается,как реализовать ..вроде и есть варианты

1 Это авито ,промониторить по ценам товар и выбрать определенный сегмент

2 Это тупо открывать 2 гис и холодными звонками искать клиентов,правда с организациями сложно будет не имея не ИП и ООО,хотя не попробуешь не узнаешь

3 закупить партию чего нить китайского и перепродавать 

4 Сделать пару обьявлений на популярные товары и так же ждать потенциальных клиентов а там уже дело технике

В любом случае сначала надо понять сегмент а дальше думаю ответ сам придет

Так же как не крути а придется заняться активными продажами,даже возможно стоит поработать в фирме месяца 3-4 т к любая торговля без них никак,не любил никогда активные продажи,т к очень вспыльчив и крайне тяжело отношусь к грубым отказам

Понятно,что легкости не ожидал от смены вектора мысли с наемного работника на предпринимателькую,слишком тяжело менять стереотипы в голове ,хотя вначале любого дела схожие ощущения,не знаешь на что опереться и мало представляешь,что делать,но если теребонить постоянно эту задачу,то рано или поздно с мертвой точки сдвинется.

Всех с праздником!Сам скорее поеду на дачу,то писать не буду или если не уеду,то обязательно отпишусь

Будем думать!

А чего сами хотите кроме денег? Чем бы занимались, если бы денег хватало?

• 0

#8 Октябрь

Октябрь

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 918

Отправлено 23 February 2017 - 20:23

Автор, за языком следи.
Форум это общественное место, выражаться надо прилично, уважать других .
  • 0

#9 Deinceps

Deinceps

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 26 February 2017 - 17:28

Удачи вам, автор! Всегда приятно встретить думающего человека. Кстати, по поводу готовки и всего, что с этим связано. У меня вот муж шеф повар очень высокого уровня, а дома ни разу не готовил еще. Говорит, ему этого на работе хватает)) И бизнес свой в общепите тоже пока не может открыть, хотя готовится, мечтает, планирует. Все-таки прекрасно готовить и быть прекрасным бизнесменом-это две большие разницы.

Следовательно, я бы вам наверное посоветовала побольше углубиться в теорию бизнеса и всего , что с этим связано, так как практики у вас пока нет. Изучайте учебники по микро и макро экономике , маркетингу, бух учету, менеджменту, управлению персоналом, бизнес психологии, психологии толпы, больших и малых групп и тд. И именно учебники, а не что-то типа "Как стать миллионером", "Богатый папа, бедный папа" и тд. Я понимаю , вы их наверное читали в годы учебы, но выходит много новых изданий весьма актуальных и интересных.

Что касается английского, я, как учитель английского и еще двух языков, тоже могла бы вам чего-нибудь эффективного посоветовать, если хотите

Приветствую!!Спасибо за такой теплый комментарий,приятно,
Вообще в плане бизнеса считаю литературу,которая начинается с КАК.....даже не достойной внимания,а по поводу литературы учебной ,конечно нужно,но в бизнеса решает все практика,пока не начнешь делать,никакая литература тебя не спасет,да и как она может спасти,если нет площадки ,где ее применять)))

Все-таки прекрасно готовить и быть прекрасным бизнесменом-это две большие разницы.
Наверно это вы высказали золотую формулу для каждого человека,который хочет переключиться на предпринимательство.

Но в любом случае если у тебя есть какие то навыки,рано или поздно подвернется случай их использовать,поэтому как можно больше нужно стараться чему то научиться,тем более если требует не сильно больших затрат>
А вашему мужу желаю и вам удачи и успехов на своем поприще.Если есть какие то необычные рецепты,скидывайте,буду тестить.
Заходите в гости на огонек)))

А чего сами хотите кроме денег? Чем бы занимались, если бы денег хватало?

Добрый вечер!
Чем бы занимались, если бы денег хватало?
Хороший вопрос,в голове крутятся пару проектов,которые попытался реализовать:
Например я заметил,что у многих людей проблема с досугом и с общением т к у многих все съедает работа и семья а кто то закомплексован,по крайне мере у меня есть уверенность,что реализовав какой то досуговый комплекс куда люди могли приходить и проводить время-- что то похожее на антикафе,но с более адекватными правилами и интересными темами.,где вся площадка будет поделена на секции<там комната знакомств,комната спорт игр(именно социальных каких то) и тд и тд.
А чего сами хотите кроме денег?
Хочу дело с мыслями о котором ты будешь засыпать и просыпаться,получать кайф от процесса.

Автор, за языком следи.
Форум это общественное место, выражаться надо прилично, уважать других .

И вам добрый вечер,прошу более конкретно о чем вы.....

Всем привет!
Вот и прошли праздники,за это время успел поработать и отдохнуть
Ездил на дачу раскидывал снег и скрыш и по периметру,физический труд порой полезен,благо баня есть а иначе радости в первые 2 дня праздников вообще,было время и на книгу,все таки финансист требует внимания каждого человека,особенно кто хочет или занимается бизнесом.
А вот вторая половина праздников прошла на все 5 и сумел зарядиться силами и позитивом.
Продолжал налегать на английский а так же пришли новые мысли,есть знакомая,которая 6 лет занималась активными продажами,попрошу,чтоб позанималась со мной,это явно не помешает и буду искать завтра уже подработку т к быстрой реализации планов нет а денег надо.

Завтра закину обязательно планы на неделю и может еще какие мысли.
  • 0

#10 Вячеслав62

Вячеслав62

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1035

Отправлено 26 February 2017 - 20:15

Хочу дело с мыслями о котором ты будешь засыпать и просыпаться,получать кайф от процесса.

Deinceps, могу Вас заверить, что это Вам обеспечит ЛЮБОЕ дело, особенно если в него вложены Ваши кровные денежки и Вы живете с дохода от этого дела.  :) .  Ну а."получать кайф от процесса"-это уже как повезет. У меня например получается. :) .

• 2

Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль

#11 Deinceps

Deinceps

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 February 2017 - 20:15

Deinceps, могу Вас заверить, что это Вам обеспечит ЛЮБОЕ дело, особенно если в него вложены Ваши кровные денежки и Вы живете с дохода от этого дела.  :) .  Ну а."получать кайф от процесса"-это уже как повезет. У меня например получается. :) .

Добрый вечер уже,если не сложно,то был бы рад услышать от вас историю,чем занимаетесь и как к этому пришли,так сказать для еще неокрепших умов,самое то)

• 0

#12 Deinceps

Deinceps

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 February 2017 - 20:50

Добрый вечер всем!

Сегодня был плодотворный понедельник с 8 утра на ногах,Я все переживал,как же найти вариант для действий и вот пришел,конечно не самый легкий и приятный,но увы на мой взгляд самый действенный.

Уделил сегодня время поиску вакансий и все что просматривал сопровождала судорога,от порой банальных обманщиков до hr специалистов,которые скорее ищут резюме а не людей.Понятно,что работы мало,но ее можно найти, хоть и долго искал работу,хотя и редко ее менял сопровождалось всегда  большими крестовыми походами по компаниям но эти все ритуалы почему то просто бесят,мало почему то такого,где ты можешь прийти и просто пообщаться начистоту с руководством,что мол у вас работа а я готов приступить,а все наиграно и в 10 миллионов этапов и заученных фраз,был опыт подбора персонала и маленький период работал в фирме по подбору,так что говорю это не только как человек,который искал но и подбирал,причем в одном месте босс заставил мне найти себе же замену,было конечно интересно получить такой опыт))))Поэтому всегда нужно проще вести диалог и никогда не делать выводов по резюме или телефонному разговору,а приглашать и общаться,по крайне мере я себе это так уяснил)

Давно закрадывалась мысль,что проще всего это самому учиться продавать,активно т к  в основном и чужой бизнес и свой строиться на этом,это основа и от этого никуда не убежать,да и весь опыт тоже в основном в продажах,хоть и пассивный,хотя там не меньше идет работа с клиентурой.Морально себя подготовил ибо это самая жесть для меня!!!

Дак вот,скачал отличный тренинг по продажам,я сам удивился насколько человек с другого экрана смог завладеть моим вниманием,для тренинга это прям можно записать в жирный плюс т к я себя отношу к тренинговым атеистам если можно так выразиться,но привык всегда во всем брать некую основу,базу на которую будет накладываться уже опыт,и не прогадал,в 1 же части он разобрал полностью скрипты работы,причем все подкрепил практикой,этому уже можно доверять.

Поэтому план такой:

1 Пропишу себе скрипты и все подготовлю бумажно перед собой>

2 Проработаю свое предложение по направлению которое буду предлагать

3 проработаю конкретно +сы почему нудно работать через меня 

4 Еще надо промониторить цены ,но это все достаточно второстепенно

5 Самое важное у меня есть уже поставщик в лице как я уже писал своего босса,в любом случае надо заранее продумать всю цепочку,вот появиться клиент и что,есть 2 варианта

1 это получается выкупать самому товар и самому перепродавать по предоплате от клиента

2 Это направлять клиента уже туда,но какие условия???!!Раз рисков меньше<то помимо закупочной он уже себе накинет процент да и клиент может уйти к нему напрямую

Так же у меня в принципе есть контакты поставщиков основных думаю обговорить с ним что если не против я с ними тоже буду работать,

И вопрос по телефону,если решил таким заниматься надо брать другой телефон,можно конечно менять симку,но телефон дорогой и вот эти каждодневные смены да и банально позвонить могут,так что определенно скорее придется купить благо 1к денег стоит,но т к без работы щас,все равно неприятный расход

Как итог рисуется картина на перспективу стать перепродаваном  а для этого нужно большой круг знакомых и хорошие связи с поставщиками да и людьми в целом из разных отраслей,но об этом пока рано думать>

Так же смотрел Бм бизнес молодость,скачал про ниши,порадовало то,что многое о чем они говорят к многому я сам приходил в плане личностного роста и изменения сквозь опыт(страдания) и однозначно для 80% это лишь так и останется информацией т к большинство не то,что на своих на чужих ошибках и опыте не готово учиться,да и многое пока через себя не пропустишь не поймешь.

Ну что то сильно расписался,всем удачи)буду держать в курсе,что и как)

Сообщение отредактировал Deinceps: 27 February 2017 - 20:54

• 0

#13 Вячеслав62

Вячеслав62

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1035

Отправлено 28 February 2017 - 11:54

Добрый вечер уже,если не сложно,то был бы рад услышать от вас историю,чем занимаетесь и как к этому пришли,так сказать для еще неокрепших умов,самое то)

Понимаете, Deinceps, к 27 годам ум уже должен быть малость окрепшим, это как минимум :) . Ну это я так, к слову. Что касается всего остального, почитайте, если интересно, вот здесь http://www.biznet.ru/topic242598.html, где как раз и описываю, чем занимаюсь в данный момент.

Сообщение отредактировал Вячеслав62: 28 February 2017 - 12:27

• 1

Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль

#14 Deinceps

Deinceps

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 March 2017 - 20:36

Понимаете, Deinceps, к 27 годам ум уже должен быть малость окрепшим, это как минимум :) . Ну это я так, к слову. Что касается всего остального, почитайте, если интересно, вот здесь http://www.biznet.ru/topic242598.html, где как раз и описываю, чем занимаюсь в данный момент.

Хорошо прочту!!!Если будут вопросы обязательно задам)

• 0

#15 Deinceps

Deinceps

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 March 2017 - 21:03

Всем привет!

К сожалению вчера не отписался т к эти 2 дня были насыщенны встречами,не по работе а скажем так текущие дела,этому особо не обрадовался т к  реально ощутил некое отторжение от своих планов и выпал из определенного режима который установил себе.Многое непонятно,неизвестно,точки опоры как таковой нет,вообщем из сделанного можно выделить :

1 Вписал скрипты звонков,напрег товарища  на завтра репетировать,буду ему звонить и тренироваться,думаю мне нужно немного уверенности

2 Сделал на авито пару предложений т к есть что продать,тоже для начала пойдет, плюс с вырученных денег уже куплю телефон и положу туда денег

3 Активно штурмую английский и чем больше,тем интереснее и легче получается

4 Читал и смотрел тренинги по продажам+ понравились видео с живыми звонками,как не парадоксально сам процесс вызвал интерес.некий вызов к самому себе

Здесь кстати много читаю интересных дневников,статей,мнений ,пока мой врятли может похвастаться,но думаю это хоть и неприятный,но нужный процесс<писать все как есть,а не как ты хотел бы,чтоб было!

Всем удачи!

И самое главное стоит выпасть из режима 

• 0

#16 dvs

dvs

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 03 March 2017 - 22:41

Вот это молодец! Столько целей - и ко всем он идет, упорно. Завидую таким людям, их таланту и упорству. Успехов вам.

"Чукча не читатель, чукча - писатель". :)
  • 2

#17 Deinceps

Deinceps

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 March 2017 - 16:59

Всем привет!

Аж пропал на 4 дня!!!Выспался и сразу решил написать,дни были достаточно активные и насыщенные ,тут предложили пару вариантов работы так что поеду смотреть,что и как завтра,снялся с товарищами в клипе для поздравления 8 марта,весь день снимался и бегал порой с камерой что то непонятное снимая,и провел время с  мадам,вообще такие вещи в деле безработного должны конечно подогревать настроение,но ощущаю ,что заслужил,скажем так делаю определенный минимум а должен максимум

Тренировал английский,постепенно прохожу уроки в программе, получается быстрее,немного забил на определенные направления например по созданию сайта и постоянно напоминаю,что нужно бы вернуться,читал,занимался по холодным звонкам(сам имитировал звонок+ немного с другом) определнно пока звонить не начну без толку заниматься самолечением в этом направлении.

Как итог:Дни наполнены многим и вроде как порой нужным,но практически ни как не связаны с заработком и бизнесом вот это и печально!

Хотелось сказать,что мне нет оправданий и сам осознаю всю ситуацию и нужно просто приложить усилия-- будем стараться,вырабатывая из минимума- максимум

Всем удачи!!

Вот это молодец! Столько целей - и ко всем он идет, упорно. Завидую таким людям, их таланту и упорству. Успехов вам.

"Чукча не читатель, чукча - писатель". :)

Спасибо вам,за теплые слова,но пока их не заслужил,буду стремиться,что бы оправдать их.

• 0

#18 gloobaal

gloobaal

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 320

Отправлено 05 March 2017 - 17:47

Здравствуйте, очень актуально на данный момент, думаю и другим может быть интересно, посоветуйте литературу или может какие то уроки в сети

• 0

#19 Deinceps

Deinceps

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 March 2017 - 19:57

Всем привет!

Последний раз я был 5 числа и следующие дни были очень активными,начиная от сьемки в видеоклипе к 8 марта до первых продаж через авито ну и по порядку.

Для начала скажу,что сам пробиваю себе дорогу к работе,несмотря на хороший опыт, работы именно по нраву очень мало ,а так работу всегда можно найти.Если и работать,то уж там ,где тебе по душе и комфортно,не забывая конечно двигаться в том,направлении,который я выбрал!Завтра собеседование по скайпу,пол дня сидел готовился т к даны были вопросы,в принципе многое знакомо,поэтому не думаю,что возникнут вопросы,и так же жду ответ от компании,которая совсем рядом с домом.

По поводу ролика это конечно был супер день!!!Несмотря на то,что это заняло чуть ли не с утра и до вечера,просто гора эмоций,,удалось поиграть в покер в кафе,побегать с камерой,снимая в реальном времени,какие то нестандартные ситуации,вообщем сильно!Я уверен,что творчество это всегда очень здорово и даже если большинство не оценивает твой замысел,не стоит расстраиваться а просто реализовывать хотя бы для самого себя,так же удалось вытащить на съемки парня на инвалидной коляске и это придало больше позитива,т к помимо реализации себя,парню явно не хватает таких моментов,здорово! :13:

Так же,что касаемо развития,занимаюсь английским,причем все больше входит в привычку,как появляется время тут же в голове возникает желание достать телефон и немного посидеть,дочитал первую книгу "Финансист" начал вторую "Титан"- вообще кто занимается бизнесом или как то связан как и писал она очень хороша и просто обязательно к прочтению,заставляет переживать разное вместе с героем,но и в тебе загорается огонь действий,что мне как ленивому ****** вполне идет на пользу! :icon_mrgreen:

Так же в бм(бизнес молодость)запомнился один вопрос,который не выпадает из головы

Как бы ты заработал 500 тысяч рублей через пол года,если тебе грозила смерть>???

Черт возьми!!!Если серьезно озадачиться,То понимаешь,что в голове всякой херни и она тебя тормозит,т к просто начиная переживать эту мысль и многое просто уходит на план 10 - стеснение ,не понимание,страх и т д,самая же стремная вещь это я назвал "перемычка работника" она в голове не дает наемному рабочему  многие вещи взять на себя(ответственность),в офисе ты спокойно занимаешься совершенно теми же вещами,а тут у меня некий страх...да многим покажется смешно,но если есть я не собираюсь это скрывать а хочу признать и работать над этим!

И конкретно взял у друга тренажер,который он не могу продать и через авито продал за короткий срок и все бабки оставил себе,да прибыль небольшая,но сам факт важен,что все получиться!

Так же есть вещи,которые можно продать и  вырученные деньги отложить или пустить на хоть какой то перекуп вещей(посмотрим)

Вот примерно как то так.....

Планы ближайшие :

1 Продолжать английский и чтение

2 Думаю сначала начну представлять магазин в котором работал,сам буду активно учиться звонить и в любом случае это будет намного профитнее,чем делать упор на найм

3 За выходные подготовлю ответы на возражения и что именно я смогу предложить клиентам,так руки особо не дошли до этого.....

4 На авито есть еще вещи которые смогу продать

Всем спасибо и удачи!

• 0

#20 Deinceps

Deinceps

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 March 2017 - 20:55

Добрый вечер всем!

Дневник очень крутая штука,отображает все,что ты делаешь или наоборот не делаешь,все больше желания воплощать!

Сегодня был достаточно плодотворный день,нашел скудные курсы по авито,80% воды а 20% информации полезной,но самое мое печальное наблюдения,людям она и не нужна,им нравиться сам процесс нахождения в движухе,в каких то планах,форумах,видимо для самоуспокоения и теперь понятно зачем люди вообще лезут в эту нишу.Потратил часа 2 на первую часть,смог что то выписать и в голове сформировать план ДЕЙСТВИЙ!

Конкретно выбираю товары для теста т е выставления их на авито,в любом случае пока будут или не будут отклики с сайта не поймешь как надо делать,радует что большой опыт работы с клиентами и по большому счету волнует только поступление заявок. 

Так же ищу топовые объявления на авито и смотрю как долго держится  и что за товар.

Это конечно отнимает кучу времени и берет злость,что тема заработка же для самого себя и так долго рожаю,это виновата лень и я сам.....но хоть как то ворошусь,уверен меня это вштырит стоит почувствовать вкус бабок.....жду....как ждун этого момента)))

Конечно много нужно и в себе менять -- именно отношение к вещам и людям--взрослеть проще говоря называется

Когда сажусь столько мыслей написать и вроде даже в голове получается очень здорово :icon_mrgreen: ,а сядешь и вот......

Не забываю конечно читать и английский....

Всем удачи и успехов

Сообщение отредактировал Deinceps: 12 March 2017 - 20:56

• 0

#21 Deinceps

Deinceps

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 March 2017 - 19:42

Всем привет!

Пропал!Очень серьезно заболел и я скажу,что было очень хреново,многое свалилось на голову из ниоткуда,может не все осознал только сегодня реально стала башка соображать и раз начала с учетом проблем тема заработка актуальна,да и слов уже нет<просто надо!Поступают звонки с вопросами о товаре,но ничего путного не вышло ибо состояние было катастрофическим.....рассказывать не буду,скажу лишь,что берегите свое здоровье!

• 0

#22 Elina555

Elina555

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 230

Отправлено 20 March 2017 - 22:43

Автор, берегите себя, не болейте больше!)
  • 0

#23 Deinceps

Deinceps

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 March 2017 - 11:53

Автор, берегите себя, не болейте больше!)

Спасибо большое!!!

• 0

#24 Deinceps

Deinceps

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 March 2017 - 16:06

Всем привет!

Вот снова и я))Много времени не писал ибо писать особо нечего,депрессия отпустила и здорово!

Пытаюсь щас войти в режим а именно отдаться холодным звонкам....сегодня пробные звонки были...культурно сказать"не получилось" я если честно не понимаю,видимо мозг не готов к такому повороту событий !!???Я достаточно коммуникабелен и больше 2х лет работал с клиентами практически каждый день без проблем и каких то страхов не было и даже наоборот чувствовал клиента(адекватного),но тут хоть и сделал сценарий и немного репетировал,мало что получается.....я понимаю сразу вряд ли будет получаться,но не до такой же степени.

Вообщем телефон рядом с собой и вперед!Думаю все получиться!

Остался 1 ньанс думаю все же нужно звонить не всем подряд а конкретно целевой аудитории т к в основном есть выход на оргтехнику,компьютерные комплектующие,продумать,что за компании ну и сейчас сижу просматриваю статьи о продажах,звонках и тд,что бы норм все было!

Кстати завтра зайду в магазин ,где распечатываю документы,стоит товар как раз,на который есть выход,может получиться договориться о поставках.

• 0

#25 Deinceps

Deinceps

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 March 2017 - 21:19

Всем привет!

Начну с того,что хожу по собеседованиям и это пзд.....порой такой бред.....на должности с общением заставляют писать какие то тесты......вообщем сомнительно 

Приходил в соседний магаз и пытался предложить свои услуги......по ходу общения вылез как прыщ отсутствия опыта,решил над этим поработать,еще видео по продажам подсказали в каком направлении можно исправить,да и сформировать более конкретное предложение и заучить будет полезнее......

Попытка окунуться в активные продажи показало,что это очень сложная и нежелательная сфера для большинства людей и многие как огня бояться холодного поиска и звонков,что дает сделать вывод,добившись результатов на этом поприще ты получаешь слишком много 

Опыт деньги и главное самостоятельность.....но много но.....

Завтра др и все равно поеду на собеседование скорее всего......эта дата скорее заставляет больше задуматься,чем отмечать,но в маленькой компании друзей посижу пообщаюсь,пить особо желания нет!

Пока как то так......

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме