Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Бизнес на сумму 500т руб с минимальными рисками

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ProstoDaniyal

ProstoDaniyal

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 25 February 2017 - 03:21

Приветствую.
Товарищи, в коем-то веке оказались свободные средства около 500 штук (при сильном желании может ещё сотня-другая обломится). Так вот, идей много, примеров много, но хочу для начала выбрать идею, нишу не с акцентом на большой выхлоп, а акцент на минимальные риски, чтобы немного въехал в тему, осмотрелся по сторонам, вник в суть.
Основная цель - в случае неудачи отбить хоть что-то с вложенных средств. К примеру, тянет в тему сдачи авто в аренду, если пролетел, то хоть машина будет или в худшем случае на запчасти пойдёт) Спецтехника интересует, но по ценнику не потяну, как я понял. Продажи девайсов тоже, ребята с регионов у себя занимаются смартфонами meizu, xiaomi и на хлеб с маслом хватает, учитывая "зарплаты" тех мест. Тоже, на крайний случай по себестоимости слить и вернешь часть средств. Короче думаю уловили мысль - на первых порах хочу набраться опыта и желательно относительно безопасного.
В сдаче авто в такси (один из приоритетов) помимо прочих подводных камней, больше всего смущает момент со страховкой авто - каско на такси это жесть по стоимости, а обычное каско, в случае ЧП, может послать. Никак не могу эту дилемму решить.

Может покидаете несколько идей с акцентом на вышесказанное (безопасность, понимаю, что относительно все) или подскажете, как решить проблему с каско?
  • 0

#2 AndreyOfficial

AndreyOfficial

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630

Отправлено 25 February 2017 - 19:47

Имея всего 500 тысяч - стоит их вкладывать либо в действующий бизнес (например есть у вас друг занимающийся шаурмой :), вот предложите войти в долю и расширится до 2,3 точек к примеру), либо под проценты.
И стоит писать регион и город где вы хотите что-то открывать, чтобы был понятен масштаб.
  • 1

По всем вопросам, консультациям и заказам писать в личные сообщения.

#3 Massak

Massak

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 25 February 2017 - 20:25

Я бы телефонами занялся, там можно деньги из нескольких источников получать. И низкий порог входа

• 0

#4 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1292

Отправлено 25 February 2017 - 20:51

Приветствую.
Товарищи, в коем-то веке оказались свободные средства около 500 штук (при сильном желании может ещё сотня-другая обломится). Так вот, идей много, примеров много, но хочу для начала выбрать идею, нишу не с акцентом на большой выхлоп, а акцент на минимальные риски, чтобы немного въехал в тему, осмотрелся по сторонам, вник в суть.
Основная цель - в случае неудачи отбить хоть что-то с вложенных средств. К примеру, тянет в тему сдачи авто в аренду, если пролетел, то хоть машина будет или в худшем случае на запчасти пойдёт) Спецтехника интересует, но по ценнику не потяну, как я понял. Продажи девайсов тоже, ребята с регионов у себя занимаются смартфонами meizu, xiaomi и на хлеб с маслом хватает, учитывая "зарплаты" тех мест. Тоже, на крайний случай по себестоимости слить и вернешь часть средств. Короче думаю уловили мысль - на первых порах хочу набраться опыта и желательно относительно безопасного.
В сдаче авто в такси (один из приоритетов) помимо прочих подводных камней, больше всего смущает момент со страховкой авто - каско на такси это жесть по стоимости, а обычное каско, в случае ЧП, может послать. Никак не могу эту дилемму решить.

Может покидаете несколько идей с акцентом на вышесказанное (безопасность, понимаю, что относительно все) или подскажете, как решить проблему с каско?

Самое безопасное

--

500 тыр кладете в банку под проценты. - они там более менее в безопасности лежать будут.

--

А дальше делаете бизнес без начальных вложений, например услуги которые умеете оказывать - много с нуля  не заработаете, но опыт получите, и когда все шишки набьете снимаете свои 500 тыр и вкладываете в то в чем уже разбираетесь.

• 2

#5 ProstoDaniyal

ProstoDaniyal

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 February 2017 - 00:24

Имея всего 500 тысяч - стоит их вкладывать либо в действующий бизнес (например есть у вас друг занимающийся шаурмой :), вот предложите войти в долю и расширится до 2,3 точек к примеру), либо под проценты.
И стоит писать регион и город где вы хотите что-то открывать, чтобы был понятен масштаб.

Москва и МО, также рассматриваю юг РФ. Насчёт шаурмы тоже думал, но в случае пролета с чем останусь..с окорочками ((

Я бы телефонами занялся, там можно деньги из нескольких источников получать. И низкий порог входа

Я у знакомых подробностей этого дела не спрашивал, но примерно понял, что возят с Китая смарты, у меня пока такой возможности нет туда мотать. Вот думаю смотать в тяк Москва в люблино, может там какой канал будет, хотя сомневаюсь

Самое безопасное
--
500 тыр кладете в банку под проценты. - они там более менее в безопасности лежать будут.
--

А дальше делаете бизнес без начальных вложений, например услуги которые умеете оказывать - много с нуля не заработаете, но опыт получите, и когда все шишки набьете снимаете свои 500 тыр и вкладываете в то в чем уже разбираетесь.

Тоже вариант, кстати. Только ещё найти бы услуги, которые могу оказывать)) кроме железа и единоборств особо не владею услугами, чтоб можно было с этого кэш делать) если только посредником попытаться в теме строительства
  • 0

#6 Эдуард11

Эдуард11

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 935

Отправлено 26 February 2017 - 01:18

Автор если не хочешь заморачиваться, как вариант дать эти деньги МФО под хороший процент. Только стараться искать надежное МФО а не шарагу. Машина тоже как вариант, особенно если Мск там тачка без заказов не останется. Спец техника хороший вариант, погрузчики всякие, у нас хорошо идет это дело, но в 500к вряд ли можно уложиться )) 

• 1

#7 AndreyOfficial

AndreyOfficial

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 February 2017 - 01:47

Москва и МО, также рассматриваю юг РФ. Насчёт шаурмы тоже думал, но в случае пролета с чем останусь..с окорочками ((
Я у знакомых подробностей этого дела не спрашивал, но примерно понял, что возят с Китая смарты, у меня пока такой возможности нет туда мотать. Вот думаю смотать в тяк Москва в люблино, может там какой канал будет, хотя сомневаюсь
Тоже вариант, кстати. Только ещё найти бы услуги, которые могу оказывать)) кроме железа и единоборств особо не владею услугами, чтоб можно было с этого кэш делать) если только посредником попытаться в теме строительства

Простите тихо смеюсь.. точка входа в Москве и МО явно не 500 тысяч., кроме шаурмы. Забудьте.. даже ИМ нормальный выйдет дороже - это Москва и МО.
Единоборства - зал толковый открыть тоже 500 тысяч не хватит :) сам кмс по дзюдо.
Железо, смарты и т.д. - билет может и небольшой на закуп, зато реклама и продвижение - выйдет по дороже.

И да в любом случае надо понимать, если инвестируете деньги - вы всегда остаться можете с нулем или как вы написали с окорочками. :)

Автор если не хочешь заморачиваться, как вариант дать эти деньги МФО под хороший процент. Только стараться искать надежное МФО а не шарагу. Машина тоже как вариант, особенно если Мск там тачка без заказов не останется. Спец техника хороший вариант, погрузчики всякие, у нас хорошо идет это дело, но в 500к вряд ли можно уложиться ))

МФО тоже своих надо иметь, да и свои могут кинуть - было пару случаев у знакомых.
Сдача машины в аренду - теже риски с нулем остаться. Садить за руль таджика, заказы и т.д. ушатает машину - нет машины и на запчасти не прокатит + ответственность за заказ и т.д. и т.п. не тот бизнес для ТС он же хочет минимальные риски и при этом заработать. Не в сказке живем, только если у него родственники нефтью не торгуют и он сам ее не продает.
ТС риски потерять деньги есть всегда, также как и товар неликвидный получить и прочее и прочее. Это бизнес так то.. если бы было все так просто - скопил деньги, вложил, заработал не напрягаясь... без рисков.

:) Не вопрос - могу тебе предложить вложиться под 10-15% годовых с минимальным риском остаться без денег.
  • 0

#8 ProstoDaniyal

ProstoDaniyal

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 February 2017 - 03:45

Один товарищ настойчиво советовал эвакуатор, другой манипулятор. Вариант с самосвалом не стал рассматривать - там бюджет совсем другой нужен, как я понял. Эдуард, а так навскидку, с какой суммы можно попробовать эту тему? Чтоб не совсем убитая техника была, естественно. Может смогу чуть добавить или, если все равно не потяну, чтоб на будущее знать примерно. И какой вариант посоветовали бы: эвакуатор или манипулятор?

Простите тихо смеюсь.. точка входа в Москве и МО явно не 500 тысяч., кроме шаурмы. Забудьте.. даже ИМ нормальный выйдет дороже - это Москва и МО.
Единоборства - зал толковый открыть тоже 500 тысяч не хватит :) сам кмс по дзюдо.
Железо, смарты и т.д. - билет может и небольшой на закуп, зато реклама и продвижение - выйдет по дороже.

И да в любом случае надо понимать, если инвестируете деньги - вы всегда остаться можете с нулем или как вы написали с окорочками. :)

Да можно и громко смеяться - не вопрос, сам смеюсь временами) знаю, что для Москвы и МО - копейки, но акцент хочу делать больше не на прибыли, а на опыте и накрайняк, если пойму, что совсем не то и не моё, хоть что-то вернуть с потраченных средств. И вариант прогореть частично или тотально - абсолютно не отрицаю. Хоть в новостройках разные вендинг аппараты ставить, к примеру, кофе, снеки и тд, не пойдет, хоть полцены может отобью обратно. Это так, навскидку, главное, чтоб крутиться, получать опыт, а прибыль хоть формально радовала для начала) помимо работы хочу альтернативные источники заработка иметь, пусть не очень большие: одно попробовать, второе, там что-то узнаю, здесь обожгусь (или наоборот в яблочко), так потихоньку может въеду и найду свой поток. Под стоячий камень, как говорится...

Пс. Жму пять за дзюдо, сам юзал бокс/кик/железо. Зал, кстати, даже имея средства, не открыл бы, наверное. Если только свободные средства...в Москве на это дело идти - надо быть асом, даже большей частью в маркетинге. Может и ошибаюсь. Смотрю иногда на современные мма, как одному люкс авто дарят, другому квартиру, третьего в политику/бизнес забрали...микро мысль закрадывается тряхнуть стариной)) шучу)))
кстати, тема спорт товаров в регионы - на юге мода на сломанные уши, местные ловцы трендов изобретают приборы для...поломки ушей или за плату оказывают сами эту косметическую услугу. Причём левое ухо сломать по прайсу дороже, чем правое) чем не уникальная бизнес идея
  • 0

#9 Всему голова

Всему голова

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 308

Отправлено 26 February 2017 - 04:12

Займись в тупую барыжничеством через AVITO.

Город позволяет.

Выбираешь нишу и постоянно её мониторишь на предмет продажи товаров этой ниши по бросовой цене или сам обзваниваешь продавцов и пробуешь сбить цену как можно ниже. Набираешь определённое количество товара и начинаешь уже продавать со своим интересом, может даже предлагая пересылку в регионы. По Москве сейчас так работают люди. Единственное что надо хорошо разбираться в выбираемой товарной нише.

Я тут как-то на днях просматривал по Москве, продавали зеркалку и 3 объектива всего за 15000, а только один объектив из того набора по рыночной цене в среднем 20000 стоит, естественно уже на следующий день этого товара в продаже не было.

Можно коляски детские скупать, но только для них помещение понадобится для хранения.

• 0

#10 Эдуард11

Эдуард11

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 935

Отправлено 26 February 2017 - 10:01

МФО тоже своих надо иметь, да и свои могут кинуть - было пару случаев у знакомых.
Сдача машины в аренду - теже риски с нулем остаться. Садить за руль таджика, заказы и т.д. ушатает машину - нет машины и на запчасти не прокатит + ответственность за заказ и т.д. и т.п. не тот бизнес для ТС он же хочет минимальные риски и при этом заработать. Не в сказке живем, только если у него родственники нефтью не торгуют и он сам ее не продает.
ТС риски потерять деньги есть всегда, также как и товар неликвидный получить и прочее и прочее. Это бизнес так то.. если бы было все так просто - скопил деньги, вложил, заработал не напрягаясь... без рисков.

С МФО в том и суть что к своим лучше вообще не лезть. Есть достаточно много крупных МФО дающих за инвестиции - 20-35%. 

А кто говорит про сдачу авто в аренду? При таком бюджете только самому катать трансферы, свадьбы, водитель на час и т.д. Сам часто в Мск пользовался услугами водил. По жизни не напрягаются, ездят на машине за лям, за день пара-тройка клиентов по Мск - вот тебе 5000-10000р. Со сколькими не разговаривал, все кайфуют ))

Один товарищ настойчиво советовал эвакуатор, другой манипулятор. Вариант с самосвалом не стал рассматривать - там бюджет совсем другой нужен, как я понял. Эдуард, а так навскидку, с какой суммы можно попробовать эту тему? Чтоб не совсем убитая техника была, естественно. Может смогу чуть добавить или, если все равно не потяну, чтоб на будущее знать примерно. И какой вариант посоветовали бы: эвакуатор или манипулятор?

Я не знаю за эту тему, писал ведь про погрузчики, а не эвакуаторы. Просто знаю что строительная техника в спросе у нас в городе по крайней мере. Думаю в Мск при вечных стройках спрос будет не меньше. Про эвакуаторы у нас был один человек, который имел 11 эвакуаторов, как только немного конкуренция увеличилась - сразу сдулся, сейчас работает таксистом, ссылался на то что слишком запарно и невыгодно стало с демпингом.

• 0

#11 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1176

Отправлено 26 February 2017 - 11:06

Автор бизнесом кто будет заниматься?
Как собираетесь искать клиентов?

На ваши средства, можно свободно заниматься предоставлением услуг за% или закупить партию товара и реализовать ее. После этого вы поймете, потяните ли бизнес-реалии или все таки лучше самозанятость или работать на дядю.

• 0

Клоуны современности :1_7_2:

#12 AndreyOfficial

AndreyOfficial

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 February 2017 - 11:25

Автор бизнесом кто будет заниматься?
Как собираетесь искать клиентов?

На ваши средства, можно свободно заниматься предоставлением услуг за% или закупить партию товара и реализовать ее. После этого вы поймете, потяните ли бизнес-реалии или все таки лучше самозанятость или работать на дядю.

Особенно он поймет это сразу, когда товар не продаст :)

• 1

#13 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1176

Отправлено 26 February 2017 - 11:37

Особенно он поймет это сразу, когда товар не продаст :)

Зависит от товара и его красноречия. В опте динамика важна, в рознице всегда можно прикинуться шлангом.

• 0

Клоуны современности :1_7_2:

#14 buissnes_is_life

buissnes_is_life

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 11 April 2017 - 20:08

Автор как у вас успехи ? чем сейчас занимаетесь ? тоже очень интересна данная тема 

• 0

#15 buissnes_is_life

buissnes_is_life

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 25 April 2017 - 09:39

Приветствую.

Автор вы говорите у вас идей много , может раскидаете а там по тем идеям и другие появятся 

• 0

#16 webseogod

webseogod

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180

Отправлено 18 July 2017 - 20:44

Поражают советчики, которые сами в поиске своего дела. Зачем советуете человеку под проценты класть деньги?

• 1

IT компания, Php, Java, C++, Android, Javascript, Фреймворки

Решение сложных задач, написание ИИ, автоматизация.

Реклама на опыте, а не теории

#17 NeShaman

NeShaman

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 19 July 2017 - 16:36

Вот тема, можно ли считать это вложением в бизнес для автора? Автор, видите ли вы себя продюсером?)

http://www.biznet.ru/topic293763.html

• 0

#18 Sasha_73

Sasha_73

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 22 September 2017 - 13:52

Я думаю, с такими вложениями нужно в интернет-торговлю подаваться. Там хотя бы основные затраты - реклама, и отбиваются с каждым заказом

• 0

#19 xd70

xd70

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 557

Отправлено 22 September 2017 - 15:37

Вы масштабы манипуляторно-эвакуатороного бизнеса видимо плохо себе представляете. У нас в Хабаровском крае, еще можно попробовать взять 5млн наличных рублей, купить 3 эвакуатора, водителей, стоянку, ремзону, остальное вложить в рекламу и попробовать поработать. Но что бы в Москве говорить о каких то 500тр и каких то эвакуаторах, это в, простите, очень сильно заблуждаетесь. А также не забывайте про конкурентов и их "методы борьбы" друг с другом. Вам есть что противопоставить местной ОПГ?)))) Вот и я думаю что нет))) Поправьте, если ошибаюсь. 

• 0

#20 romeo999

romeo999

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 22 September 2017 - 22:12

Аналогичная дилемма. Тот же капитал, население города около 250к. Думаю в тц поставить островок с продажей замороженного йогурта. Но пугает то, что если прогорю ,врятли кому-то понадобиться это оборудование. А вот идея бизнеса с продажей китайских смартфонов довольно интересной показалась для моего города. Не встречал таких точек еще

• 0

#21 kirsl

kirsl

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 21 November 2017 - 18:28

Есть продуктовая ИТ компания, предлагают что-то вроде франшизы - быть представителем в своей локали, работать с местными диджитал\медийными\баинговыми агентствами.

Чем занимаются? Разрабатывают адтех решения - платформы для покупки-продажи интернет трафика. Вход до 5к$, остальное можно пускать на раскрутку и развитие: реклама, менеджеры по продажам.

В какой-то степени похоже на франшизу - дают инструкции, обучающие материалы, какие кейворды использовать для рекламы, как продавать, кто ЦА, где искать клиентов и пр.

На мой взгляд рисков - нет. В крайнем случае останется платформа, которая дает возможность заниматься реселингом трафика и за 4-8 часов в неделю зарабатывать +\- 500-1000$ в месяц.

Т.е. это онлайн, маркетинг, диджитал, реклама. Если близко или разбираетесь - можете постучать в ПМ, расскажу подробнее.

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме