Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Директ на группу ВК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Павлик Великий:-)

Павлик Великий:-)

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 06 March 2017 - 23:09

Приветки.

Коротенечко - собрались тут с товарищем кое-что продавать, но пока только в соц сетях (ВК, Инстаграм, ФБ и т.д.). Просто есть определенное количество товара в наличии, и хотим попробовать понять, пойдет или нет. Делать полноценный интернет-магазин на этом этапе дорого и бессмыслено (а делать его "дешево" еще бессмысленнее), поэтому это пока оставим на перспективу.

Так вот - с рекламой в каждой из этих соцсетей вроде все понятно. Но вот какой есть вопрос: есть ли смысл запускать Директ и гнать трафик на туже группу ВК например? Интересуют, по возможности, реальные примеры. Просто как это вижу я - эффективность я отследить не смогу (ни Метрику, ни Гугл Аналитикс не подключишь), соответственно понять, купили у меня из Директа, или например таргета самого ВК, я не смогу. Можно будет опираться только на субъективные показатели. Но то, что часть целевого трафика привлечь можно, я уверен на все 100%. Другой вопрос сколько мне будет стоить такой лид. Поэтому и хочу узнать, есть ли у кого реальный опыт такой вот схемы!?

Спасибопожалуйста.

• 0

#2 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1357

Отправлено 06 March 2017 - 23:45

если группа в вк раскручена и постоянно продвигается то имеет смысл попробовать связку директ - вк

если нет .деньги на ветер

• 0

Поставки оптом кожаных ремней,шелковых платков и пончо. 100 % итальянское производство. Private label.

#3 Павлик Великий:-)

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 March 2017 - 00:19

если группа в вк раскручена и постоянно продвигается то имеет смысл попробовать связку директ - вк

если нет .деньги на ветер

Ну тоесть начать стоит, как я понимаю, в любом случае с внутренней рекламы ВК?

• 0

#4 сия

сия

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 07 March 2017 - 02:07

А товар то какой? 

Одни тут торговали в вк презервативами) накупили коробки их, вложили деньги, создали группу-раскрутили-в итоге каким то боком на них вышла налоговая-дали штраф изъяли товар) 

Все зависит от товара-что собираетесь толкать?

• 0

#5 chater1

chater1

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 07 March 2017 - 05:06

Если товар по правила ВК ,то идите на биржу Вк.

• 0

#6 akimbo

akimbo

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 07 March 2017 - 19:49

директ на группу работает. Источник не отследишь.

• 0

#7 Павлик Великий:-)

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 March 2017 - 22:04

А товар то какой? 

Одни тут торговали в вк презервативами) накупили коробки их, вложили деньги, создали группу-раскрутили-в итоге каким то боком на них вышла налоговая-дали штраф изъяли товар) 

Все зависит от товара-что собираетесь толкать?

Интерьерная живопись.

Если товар по правила ВК ,то идите на биржу Вк.

Да, так и сделаем + ретаргетинг ВК

директ на группу работает. Источник не отследишь.

А в какой нише пробовали пускать директ на группу?

• 0

#8 chater1

chater1

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 08 March 2017 - 04:17

Интерьерная живопись.

Да, так и сделаем + ретаргетинг ВК

А в какой нише пробовали пускать директ на группу?

По поводу биржы, знаете как искать группы? Запрашивать какие статы? СРМ считать?

• 0

#9 Павлик Великий:-)

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 March 2017 - 20:40

По поводу биржы, знаете как искать группы? Запрашивать какие статы? СРМ считать?

В принципе да

• 0

#10 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 275

Отправлено 11 March 2017 - 13:40

Приветки.

Коротенечко - собрались тут с товарищем кое-что продавать, но пока только в соц сетях (ВК, Инстаграм, ФБ и т.д.). Просто есть определенное количество товара в наличии, и хотим попробовать понять, пойдет или нет. Делать полноценный интернет-магазин на этом этапе дорого и бессмыслено (а делать его "дешево" еще бессмысленнее), поэтому это пока оставим на перспективу.

Так вот - с рекламой в каждой из этих соцсетей вроде все понятно. Но вот какой есть вопрос: есть ли смысл запускать Директ и гнать трафик на туже группу ВК например? Интересуют, по возможности, реальные примеры. Просто как это вижу я - эффективность я отследить не смогу (ни Метрику, ни Гугл Аналитикс не подключишь), соответственно понять, купили у меня из Директа, или например таргета самого ВК, я не смогу. Можно будет опираться только на субъективные показатели. Но то, что часть целевого трафика привлечь можно, я уверен на все 100%. Другой вопрос сколько мне будет стоить такой лид. Поэтому и хочу узнать, есть ли у кого реальный опыт такой вот схемы!?

Спасибопожалуйста.

Не стоит вам гнать трафик с директа на группу ВК. Это пустая затея в плане его дальнейшей монетизации.
Если стоит задача нагнать трафик на новостную группу, то тогда еще можно подумать, но делать в надежде на продажи с группы...

банально человек увидевший на поиске ваше объявление может быть не зарегистрирован в ВК, и для него будут сложности, так как пройти на следующую страницу рассмотреть каталог продукции он по всей видимости не сможет, написать автору группы тоже, могу ошибаться, но по моему для всех этих действий нужна регистрация в ВК.

Ну и конечно вы не сможете отследить эффективность действий трафика с директа.

Лучше раскрутить группу в ВК, получить продажи, задуматься про создание полноценного сайта, а вот уже на него гнать трафик с директа, который можно будет отследить и на качество которого можно будет влиять разными настройками и корректировками.

Бюджет то у вас не безмерный, а по этому стоит его использовать по максимальной эффективности, а максимальную эффективность на данном этапе в группу ВК, будет внутренний трафик с того же ВК.

• 0
Профессиональная настройка Я. Директ "под ключ" - serjdead@gmail.com
Отзывы участников форума - 
https://www.biznet.ru/topic294927.html

#11 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1357

Отправлено 11 March 2017 - 18:20

Не стоит вам гнать трафик с директа на группу ВК. Это пустая затея в плане его дальнейшей монетизации.
Если стоит задача нагнать трафик на новостную группу, то тогда еще можно подумать, но делать в надежде на продажи с группы...

банально человек увидевший на поиске ваше объявление может быть не зарегистрирован в ВК, и для него будут сложности, так как пройти на следующую страницу рассмотреть каталог продукции он по всей видимости не сможет, написать автору группы тоже, могу ошибаться, но по моему для всех этих действий нужна регистрация в ВК.

Лучше раскрутить группу в ВК, получить продажи, задуматься про создание полноценного сайта, а вот уже на него гнать трафик с директа, который можно будет отследить и на качество которого можно будет влиять разными настройками и корректировками.

Бюджет то у вас не безмерный, а по этому стоит его использовать по максимальной эффективности, а максимальную эффективность на данном этапе в группу ВК, будет внутренний трафик с того же ВК.

так или иначе придется вливать бюджет в развитие группы

тупо лить трафик на нулевую группу нет смысла.

• 0

Поставки оптом кожаных ремней,шелковых платков и пончо. 100 % итальянское производство. Private label.

#12 Павлик Великий:-)

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 March 2017 - 21:20

Да у меня уже проскакивают идеи, сделать простенький лендинг с парой примеров картин и ссылкой на основной каталог (ВК, ФБ, Инстаграм) и на него уже лить трафик из директа. Просто с директом работал, и не раз, и знаю, что это отличный канал продаж. 

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме