Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стоит ли заниматься сельским хозяйством?

сельское хозяйство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Антon

Антon

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 10 March 2017 - 23:14

Доброго времени суток. Я студент третьего курса экономического университета и уже достаточно много времени раздумываю о своей будущей профессиональной деятельности. С одной стороны, у меня есть возможность работать вместе со своим отцом, который занимается растениеводство и имеет чуть более 4 тыс. га., с другой - я могу пойти работать непосредственно по специальности. Я в свою очередь все больше склоняюсь к занятию сельским хозяйством. В связи с этим у меня возникло желание услышать мнение участников этого форума: Действительно ли стоит им заниматься? И сильно ли скажется отсутствие, по крайней мере на начальном этапе,  как таковых знаний об этом бизнесе? 

• 1

Seopult

#2 frol50

frol50

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 372

Отправлено 11 March 2017 - 11:01

Одно другому не мешает.Занимайтесь сельском хозяйстве с применением экономических знаний.Успехов и удачи !!!
  • 3

Европейский фарфор.

#3 Petr_Brev

Petr_Brev

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 11 March 2017 - 13:03

Перенять опыт отца, применить знания, полученные по специальности. Возможностей в этом направлении много. Вопрос только в том, есть ли твердое желание всем этим заниматься. Нужно понять, к чему Вас привели такие сомнения. Вы уверены, что Вы точно хотели быработать по специальности? Ощущение, что ни Ваша специализация, ни деятельность Вашего отца не привлекает Вас. Т.к. в 20 лет особо не задаются вопросом, может ли что-то стать проблемой, обладая таким источником информации (Ваш отец).

• 2

#4 OldOrion

OldOrion

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 358

Отправлено 11 March 2017 - 19:39

Если душа лежит к с.х. и отец не даст без работы пропасть, то зачем тратить время и деньги на экономфак? Поступили бы в аграрный.

• 1

Создание и продвижение сайтов

Аудит и бесплатные консультации:

0fa449633636.png http://www.biznet.ru/topic287365.html

#5 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1165

Отправлено 11 March 2017 - 21:51

Если душа лежит к с.х. и отец не даст без работы пропасть, то зачем тратить время и деньги на экономфак? Поступили бы в аграрный.

Вы много аграриев востребованных видели? Лично я 10 аграриев на 3 экономистов.

• 0
Клоуны современности :1_7_2:

#6 OldOrion

OldOrion

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 358

Отправлено 11 March 2017 - 22:23

Вы много аграриев востребованных видели? Лично я 10 аграриев на 3 экономистов.

Ферму отца будет развивать. Вот вам и востребованность. 

• 0

Создание и продвижение сайтов

Аудит и бесплатные консультации:

0fa449633636.png http://www.biznet.ru/topic287365.html

#7 Farmers

Farmers

http://teplogenerator-bizon.com.ua

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1773

Отправлено 12 March 2017 - 07:16

Для ответа на вопрос - стоит ли заниматься надо сделать просто:

- посмотреть - как обстоят дела у отца в плане прибыли.

- увидеть, что Вы нужны ему в помощники, с тем чтобы в будущем занять его место и обеспечить ему старость.

- прикинуть какой объем работы потяните Вы.

- - сколько, работая на отца. вы будете получать денег.

- каковы перспективы ? Ведь часто бывает, что и идеи есть и деньги есть - делать некому.

- как отнесется избранница ТС к переезду в село.

Затем сравнить эти ответы на вопросы с тем, что будет если будете работать каким то экономистом.

Потом примите решение.

4 тысячи га это очень много и лишние руки не помешают это точно, тем более сын.

• 6
Автономное отопление - теплогенераторы "Бизон" (www.teplogenerator-bizon.com.ua)

#8 Светлана85

Светлана85

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 14 March 2017 - 11:10

Мне кажется, что не зря учились и нужно применять знания на практике. Пока что попробуйте поработать вместе с отцом, посмотреть своими глазами как делаются дела в сфере с/х бизнеса, если вам покажется не перспективным, то можете попробовать где-нибудь еще. Времени у вас еще вагон, может триста раз свои интересы измените. Мне грамотный с/х бизнес кажется довольно прибыльным. 

• 1

#9 dmitritch

dmitritch

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 20 March 2017 - 12:02

ё мое 4 тыс га даже если по 10 тыс рублей с гектара делать это уже 40 миллионов в год, чего вам еще надо то?

• 3

#10 Vaper

Vaper

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104

Отправлено 21 March 2017 - 01:42

ё мое 4 тыс га даже если по 10 тыс рублей с гектара делать это уже 40 миллионов в год, чего вам еще надо то?

Можно конечно, если коноплей все засеять
  • 1

#11 Sergha

Sergha

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302

Отправлено 21 March 2017 - 07:03

Огромная площадь!

ТС!

Попробуйте провести экономический анализ реальной деятельности отца. С учетом всех откатов, обналички и прочих "тонкостей", которых нет  в официальной отчетности.

Составьте вместе с отцом перспективный план развития бизнеса и бизнес-план на пару лет - и вперед!  На всю жизнь! 

Кстати, в своей учебе вы сразу увидите истинный смысл. Будете точно знать, на что именно нужно обращать внимание, будете задавать преподам реальные вопросы.

Сообщение отредактировал Sergha: 21 March 2017 - 07:04

• 1

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO

#12 dmitritch

dmitritch

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 21 March 2017 - 10:08

Можно конечно, если коноплей все засеять

доллар за килограмм между прочим : https://russian.alibaba.com/g/hemp-fiber.html

• 0

#13 Октябрь

Октябрь

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 918

Отправлено 21 March 2017 - 11:23

доллар за килограмм между прочим : https://russian.alibaba.com/g/hemp-fiber.html

Администрация- вы поддерживаете распростр информ о наркот?

О таких товарищах сразу надо сообщать куда надо.
  • -4

#14 rybolovlev

rybolovlev

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1640

Отправлено 23 March 2017 - 07:42

Вы по ссылке ходили?
  • 0
<p>asfishing.ru

#15 Andreiwww

Andreiwww

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 23 March 2017 - 11:46

Расширите свое познание о канапле...

Выращивание конопли в промышленных масштабах это: сырье для тканей и одежды, производства бумаги, топлива и пластика, стройматериалов, растительных масел и производства лекарств... 
  • 1

Здоровая земля, 

Здоровый урожай,

Здоровая нация...  

#16 frol50

frol50

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 372

Отправлено 23 March 2017 - 16:45

В детстве осенью мы ломали ветки конопли,складывали их в мешок,а потом били палками по мешку.Затем всю массу из мешка сыпали с высоты на расстеленный холст.Ветер выдавал труху и на холст падало чистое зерно.Потгм это зерно мы поджаривали на сковородке и ели,было очень вкусно.
  • 1

Европейский фарфор.

#17 Октябрь

Октябрь

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 918

Отправлено 23 March 2017 - 18:51

Тема ушла не туда...закругляемся...
  • -4

#18 Антon

Антon

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 23 March 2017 - 20:57

Также хотелось бы поблагодарить всех тех, кто ответил на мой вопрос. Ваши советы действительно мне помогли! Благо, что время у меня есть, и я вполне могу еще раз обдумать свою будущую деятельность.. Спасибо всем!

• 0

#19 Diamandblue

Diamandblue

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 02 April 2017 - 12:34

Доброго времени суток. Я студент третьего курса экономического университета и уже достаточно много времени раздумываю о своей будущей профессиональной деятельности. С одной стороны, у меня есть возможность работать вместе со своим отцом, который занимается растениеводство и имеет чуть более 4 тыс. га., с другой - я могу пойти работать непосредственно по специальности. Я в свою очередь все больше склоняюсь к занятию сельским хозяйством. В связи с этим у меня возникло желание услышать мнение участников этого форума: Действительно ли стоит им заниматься? И сильно ли скажется отсутствие, по крайней мере на начальном этапе,  как таковых знаний об этом бизнесе? 

Очень много добрых и полезных постов, Вам написали.

Я встречалась с большинством аграриев, которые добились в этом бизнесе успехов, но также, не мало важным фактором является качественная техника (делаю на этом большой акцент, ведь это действительно важно; да и специалисты-работники, также важны, но здесь наверное проще.....)

А вообще, по Вашему вопросу, действительно одно другому не мешает. Экономические знания Вам пригодятся, а перенять опыт от отца дорогого стоит, никогда не знаешь что может в нашей жизни пригодиться. Экономическое образование Вы все равно получите, работать на кого-то не совсем вариант, в Вашем случае. Лучше займитесь бизнесом с отцом!!!

• 3

#20 27viator

27viator

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 11 April 2017 - 09:37

Также хотелось бы поблагодарить всех тех, кто ответил на мой вопрос. Ваши советы действительно мне помогли! Благо, что время у меня есть, и я вполне могу еще раз обдумать свою будущую деятельность.. Спасибо всем!

4 тыс.га ты нечего не перепутал?? У нас на юге средний фермер это 400 га... Конечно занимайся с отцом, во первых то на кого ты выучишься вообще ничего еще не значит в том, кем ты станешь по жизни (сам как ты думал пока учился), потом поймешь почему. Интерес к с/х может появиться, когда ты уже конкретно попробуешь этим заняться, познаешь так сказать тонкости, работая на себя, на своей земле - это круто! Аппетит приходит во время еды! Во вторых отцу нужно будет передовать это дело кому-то, это реально огромное хозяйство и заниматься им должны все поколения ваши, землю нельзя терять, я так считаю)

• 1

#21 Ваня1989

Ваня1989

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 18 April 2017 - 13:39

дерзайте,у вас все получиться!!!!!!

• 0

#22 fm1000

fm1000

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip

Отправлено 24 April 2017 - 12:57

Нужно !  Непочатый  край работ !  Если  еще  и  душа  тянет ... то  вперед !

• 0

#23 strog53

strog53

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 06 May 2017 - 09:21

Если возраст молодой здоровье хоть отбавляй, то прямая дорога в сельскохозяйственный бизнес. Здесь можно проявить себя и создать хорошие условия для жизни семьи. Только не беритесь за свиноводство.

• 0

#24 agrosells

agrosells

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip

Отправлено 26 May 2017 - 12:58

Если есть большой интерес к сельскому хозяйству, конечно же стоит!!!

• 0

#25 babayanvasilij

babayanvasilij

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 19 June 2017 - 18:25

Конечно стоит, если душа к этому лежит. Нужно вообще по жизни заниматься тем, к чему есть предрасположенность, от чего получаешь удовольствие. Если ты вырос в деревне и знаешь, когда собирать урожай свеклы и как подойти к корове, чтобы подоить, то да, конечно же, стоит.

• 0

Темы с аналогичными тегами: сельское хозяйство

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме