Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стоит ли заниматься сельским хозяйством?

сельское хозяйство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#26 borisoff

borisoff

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 20 June 2017 - 13:05

Доброго времени суток. Я студент третьего курса экономического университета и уже достаточно много времени раздумываю о своей будущей профессиональной деятельности. С одной стороны, у меня есть возможность работать вместе со своим отцом, который занимается растениеводство и имеет чуть более 4 тыс. га., с другой - я могу пойти работать непосредственно по специальности. Я в свою очередь все больше склоняюсь к занятию сельским хозяйством. В связи с этим у меня возникло желание услышать мнение участников этого форума: Действительно ли стоит им заниматься? И сильно ли скажется отсутствие, по крайней мере на начальном этапе,  как таковых знаний об этом бизнесе? 
Фермерство гораздо интереснее и полезней для здоровья! 

Доброго времени суток. Я студент третьего курса экономического университета и уже достаточно много времени раздумываю о своей будущей профессиональной деятельности. С одной стороны, у меня есть возможность работать вместе со своим отцом, который занимается растениеводство и имеет чуть более 4 тыс. га., с другой - я могу пойти работать непосредственно по специальности. Я в свою очередь все больше склоняюсь к занятию сельским хозяйством. В связи с этим у меня возникло желание услышать мнение участников этого форума: Действительно ли стоит им заниматься? И сильно ли скажется отсутствие, по крайней мере на начальном этапе,  как таковых знаний об этом бизнесе? 

Фермерство интереснее работы в офисе и гораздо полезней для здоровья!

• 1

#27 Юрий69

Юрий69

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 22 June 2017 - 22:01

Вероятно 4 тыс. га не свалились на голову отца в одночасье и он пришел к этому со временем, а значит набирал землю не работая в убыток. Странно задавать вопрос здесь, когда есть близкий человек в теме. Возможно ошибаюсь, но чтобы ни говорили про не рентабельность сельского хозяйства, все равно верю, что это выгодно, а в некоторых случаях очень. Такой тандем, как опыт отца и Ваше эконом образование может повысить шансы на дальнейшее развитие. По моему "живя на земле" не возможно пропасть.

• 1

#28 Ихтиолох

Ихтиолох

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 24 June 2017 - 21:53

Выгодно или не выгодно это второй вопрос, первый это жизненно-необходимо. Токма бухгалтеры современные этого не понимают, они же от солнечных батарей заряжаются или летают кушать в Турцию и Тайланд .

• 0

#29 Отшельник_Я

Отшельник_Я

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 13 October 2017 - 08:50

Всем привет!

Если бы мой отец был жив и имел 4 тыщи га земли, то я был бы самым счастливым челом на земле!! 

Во-первых, все свое родное, ни химии, ни консервантов;

Во-вторых, это дело для души;

В-третьих, приносит неплохой доход. Совершенно правильно: по 10 тыс рублей с гектара делать это уже 40 миллионов в год

В -четвертых, может поделитесь хотя бы 100 га???

У вас какая область??

Иди и работай!! не дури!!!

• 1

#30 fedorova0409

fedorova0409

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 17 October 2017 - 16:37

Перспективная сфера для развития, к тому же, очень большую поддержку оказывает государство посредством грантов. К тому же, у вас отец занимается сельским хозяйством, будет необходимая поддержка. Если выберете эту нишу, будет куда стремиться и развиваться.

• 0

#31 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5071

Отправлено 17 October 2017 - 17:43

Перспективная сфера для развития, к тому же, очень большую поддержку оказывает государство посредством грантов. К тому же, у вас отец занимается сельским хозяйством, будет необходимая поддержка. Если выберете эту нишу, будет куда стремиться и развиваться.

Про Гранты я тоже первое время верил. Оказывается ничем российское ТВ не отличается от старого доброго Советского. Это последнее во что я верил в то что исходило от власти..

• 3

Бесплатные советы не даю . Так что больше не пишите . Реально задолбали.

#32 turgerm

turgerm

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 17 October 2017 - 21:24

Сейчас ситуация в сельском хозяйстве достаточно напряженная, но возможность успешно работать в этой сфере есть. Она даже больше, чем в другом виде бизнеса. Сельское хозяйство, несмотря на все сложности, — неплохая возможность для бизнесмена стать на ноги. Продукты питания нужны всегда. Потребитель теперь охотнее покупает отечественное. Поэтому сельское хозяйство перспективно.Не секрет, что многие фермеры жалуются, что поддержка со стороны государства не столь высока, но в других видах бизнеса ее вообще нет.  Фермерам оказывают помощь по разным программам, например по программе, касающейся поддержки предпринимателей.. От программы, касающейся помощи начинающим фермерам, она отличается тем, что любое, не только начинающее хозяйство может получить субсидию. Причем суммы эти значительные: 30 процентов выделяет субъект, 30 — Федерация и 40 — предприниматель. Есть программа льготного кредитования. Фермерские кредиты по ней идут под семь процентов годовых. Это гораздо выгоднее, чем банковский кредит. Ассоциация фермерских хозяйств тоже людей без помощи не оставляет, подсказывает, куда обратиться и по поводу реализации продукции, и по поводу других проблем.

• 0

#33 Ekaterina116

Ekaterina116

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 19 October 2017 - 13:03

если вы действительно талантливый экономист - значит вы и хороший: социолог, математик, демограф, хорошо знаете статистику, макроэономику и микроэкономику. это факт. с таким багажом знаний вам открыта дорога в любую сферу. а опыт в сельском хозяйстве - он ведь наберется) просто немного подождите и трудитесь не покладая рук)) 

• 0

#34 Anton2017

Anton2017

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 22 October 2017 - 13:07

В наше время сельское хозяйство теряет свою популярность. Но заниматься им много кому хочется. Если подходить с умом, то можно заработать хорошие деньги. Даже на тех же парниках с огурцами получается приличный доход. Но там нужно работать.

• 0

#35 Borman50

Borman50

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142

Отправлено 25 October 2017 - 05:48

В наше время сельское хозяйство теряет свою популярность. Но заниматься им много кому хочетсяЕсли подходить с умом, то можно заработать хорошие деньги. Даже на тех же парниках с огурцами получается приличный доход. Но там нужно работать.

Простите,но вы противоречите себе же.Как так получается,одновременно С/Х теряет популярность и много кому хочется им заниматься???

• 0

#36 Borman50

Borman50

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142

Отправлено 25 October 2017 - 06:05

На бумаге и по телевизору очень даже.В реале,увы!В прошлом году первый и крайний раз я присутсвовал на совещании "колхозников" в администрации нашего района.Делегация всякого ранга была внушительная.На вопрос:за последние 4-5 лет в нашем районе кому-то выпала честь получать хоть какую-та помощь от гос-ва?Чиновники промямлили- не помнят.А вы говорите...(((

• 1

#37 Bashecoagroproduct

Bashecoagroproduct

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 27 November 2017 - 21:39

... Сельское хозяйство, несмотря на все сложности, — неплохая возможность для бизнесмена стать на ноги...

Забросав юриспруденцию на пенсии, второй год корячусь на земле... Что-то никак не встаю на ноги, а наоборот падаю... По итогам года почти под 2 млн.долгов наработал, которых весной честно, как Буратино, в землю закопал... Но дерево с пиастрами не выросло...

Не подскажете, что не так делаю?

Сообщение отредактировал Advocate102: 27 November 2017 - 21:39

• 0

Не будьте равнодушными, поддержите наше начинание: http://www.biznet.ru/topic300558.html

Темы с аналогичными тегами: сельское хозяйство

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме