Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Одинаковое описание карточек товара с минимальным различием

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Morloz

Morloz

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 12 March 2017 - 00:15

Есть каталог на сайте (ИМ) группа товаров:

• комплект лампочек светодиодных из 2 штук
  • комплект лампочек светодиодных из 4 штук
  • комплект лампочек светодиодных из 8 штук
  • комплект лампочек светодиодных из 10 штук
  • комплект лампочек светодиодных из 12 штук
  • комплект лампочек светодиодных для улицы из 2 штук
  • комплект лампочек светодиодных для улицы из 4 штук

и так далее. штук 15 таких комплектов. На каждый комплект своя карточка (страница). На сайт по фразе "комплект лампочек светодиодных для улицы 2 штуки цена(купить)" приходит ежесуточно 0 до 6 человек, и для всех целевая страница - страница каталога этих товаров. Почему яндекс не выводит целевого посетителя на целевую страницу товара "комплект лампочек светодиодных из 2 штук" я не знаю. С гугла трафика нет вообще, возможно потому что сайту 5 месяцев всего.

Описания этих товаров емкие, что-то около 1000 без знаков, по делу, без расхваливания - чистая полезная инфа. Но на все 15 штук описание одинаковое - различается только информацией кол-ве лампочек в комплекте в виде цифры. 

Внимание, вопрос!

Оставить как есть? Или обязательно нужно что бы уникальность в рамках сайта ИМ была минимум 90% для каждого товара?

• 0

#2 Krumpul

Krumpul

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 256

Отправлено 12 March 2017 - 09:59

Вы несколько ошиблись форумом, вам нужно на форум сео-специалистов.

А так могу предположить, что ваши целевые страницы не попали в поисковый индекс, вот яндекс их и не выводит.

И я вам советую заняться чем-то более доходным, чем ИМ светодиодов.

• 0

#3 OldOrion

OldOrion

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 293

Отправлено 12 March 2017 - 11:23

Оставить как есть? Или обязательно нужно что бы уникальность в рамках сайта ИМ была минимум 90% для каждого товара?

Желательно хотя бы рерайт. Можно разбавить отзывами. Контент должен быть уникальный.

• 0

Создание и продвижение сайтов

Аудит и бесплатные консультации:

0fa449633636.png http://www.biznet.ru/topic287365.html

#4 Бад

Бад

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 12 March 2017 - 11:26

Уникальность контента - одно из условий, по которому определяется попадание в индекс почти любой поисковой системы. Если страница содержит повторяющийся где-то ещё текст, то велика вероятность получения статуса "дубль" и выпадания из индекса.

Соглашусь с Орионом: тексты должны быть уникальными.

• 0

#5 Olexid

Olexid

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 14 March 2017 - 15:27

Добиться уникальности хорошей описывая один и тот же товар, который имеет несколько другие технические характеристики, очень сложно, В некоторых случаях невозможно. Я бы посоветовал Вам использовать по максимуму такие возможности, как уникальные картинки, прописывать им уникальный и релевантный тайтл и альт. Можно уникализировать немного текст вставкой цитаты - какой-нибудь интересный факт о вашем товаре или услуге.

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме