Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите как быть в сложившейся ситуации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Artzor

Artzor

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 16 March 2017 - 15:43

День добрый!!!

Помогите разобраться со сложившейся ситуацией:

Зарегистрировал ИП в мае прошлого года, получил свидетельство на руки, и по совету родственника ( он ИП ) написал на ЕНВД ( мол будешь платить только в пенсионный и все, я так делаю ), в налоговой пообещали позвонить как только примут заявление мое ( точно уж и не помню слов инспектора ), пока ждал ее звонка зарегистрировался в бухгалтерском онлайн сервисе. Там высветилась информация что у меня УСН 6%, и я, не дождавшись звонка от налоговиков, стал согласно оповещений сервиса оплачивать обязательные взносы. Сразу оговорюсь, - никакой деятельности не веду, помещений в аренду не брал, ИП висит для «галочки».

И вот с неделю назад зашел в налоговую, а мне говорят - у вас ЕНВД есть. Я - и с кем проконсультироваться по поводу как мне сдавать отчетность? Инспектор - с такими вопросами к бухгалтеру своему. Одним словом - какую либо консультацию отказались давать. Я конечно отписался на сервис, жду что они скажут, но так как там пакет оформлен пакет услуг «очень минимальный» могу и не дождаться.

Вот собственно вопрос заключается в следующем, я сильно попал? Ведь если не ошибаюсь мне нужно было раз в квартал при ЕНВД отчитываться?

p/s/ Сам с Украины, посему в законодательстве РФ не силен, хотя теперь понимаю что стоит сесть и разобраться ..

• 0

#2 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1297

Отправлено 16 March 2017 - 16:04

Найдите буха на аутсорсе, на нулевом ИП за копейки сделают отчетность. 

• 0

#3 Artzor

Artzor

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 March 2017 - 18:13

Дело не в отчетности, мне не понятен момент с ЕНВД - должен был я что-то платить в течении прошлого года или нет :) Пойду теребить своих онлайнбухгалтеров. Спасибо.

• 0

#4 огонь

огонь

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 255

Отправлено 16 March 2017 - 21:32

Дело не в отчетности, мне не понятен момент с ЕНВД - должен был я что-то платить в течении прошлого года или нет :) Пойду теребить своих онлайнбухгалтеров. Спасибо.

Отчётность вы должны были сдавать. Нулевки. И непонятно как могла "высветиться" инфо о усн? Она по своему разумению это сделала, а вы это приняли за факт?
  • 0

#5 business2014

business2014

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 410

Отправлено 16 March 2017 - 22:33

Ведь если не ошибаюсь мне нужно было раз в квартал при ЕНВД отчитываться?

Не ошибаетесь. Причём по ЕНВД "нулевок" быть не может. ЕНВД уплачивается от вмененного государством дохода, а не от реального.

От дешевых сервисов (типа "Моё дело") вряд ли дождетесь толковой консультации (также как и от налоговиков). Обратитесь к грамотному бухгалтеру.

• 2

;)

#6 Artzor

Artzor

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 March 2017 - 05:44

Благодарю.

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт