Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Цветочный бизнес.

цветы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#26 aftershock1

aftershock1

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 25 May 2017 - 16:41

Уважаемый micmic и все-все-все, добрый день!=)

Мой вопрос, скорее всего, слишком прост для Вашего богатого опыта, но тем не менее буду очень признателен за консультацию=) Живу в небольшом городе, но рядом есть и довольно крупные. Ранее цветочным бизнесом не занимался, имею самое поверхностное представление о нем. Хорошие знакомые занялись выращиванием роз, получаются очень красивые цветки. Сами они распространением вплотную пока что не занимаются, предлагают закупить у них от 500 шт по цене 25р/штука. И вот закралась мысль...=)

Если не сложно, посоветуйте по следующим моментам:

1) насколько может быть прибыльным и вообще целесообразным розничное распространение? По первым прикидкам даже если по 70-80руб продавать, то получится неплохо=) а "производитель" может давать не сразу 500 штук, а партиями по 100 шт, к примеру

2) сильно ли карается продажа "внаглую" на улице с машины? 

3) какие специальные средства хранения потребуются для продажи с машины? Если стоят с включенным кондицинером и цветами в закрытом багажнике (и несколько цветов держать в руке) - выдержат ли растения? 

Конечно, это все не задумывается как какая-то постоянная деятельность. На пару раз, так сказать=) Но попробовать интересно, как мне кажется

Еще раз благодарю за советы=)

• 0

#27 Олия

Олия

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 25 May 2017 - 17:13

Добрый день! Очень интересует Ваше мнение.. Я далека от флористики.. никогда не работала в этой сфере.. но ...некоторое время назад загорелась идеей о собственном небольшом магазинчике цветов.. и она не выходи из головы уже несколько лет. Все что у меня есть это хороший вкус.. творческий потенциал и немного денежек.. связей в Мск и друзей нет.. Я тут совсем одна. Пойти работать помощником флориста - маловероятно что возьмут.. возраст не тот..  Поэтому посмотреть устройство магазина с изнанки  шансов мало..  Хочу узнать Ваше мнение - есть ли смысл купить готовый магазин цветов с уже работающим персоналом и постепенно входить в курс дела.. Если да.. то как выбрать.. на что обратить внимание. ?  И что мне может помочь организовать работу такого магазина. Сама хотела бы постоянно находиться там и стать флористом. Буду Благодарна за честный ответ.. даже если мне он не понравится.. Заранее спасибо!

• 0

#28 micmic

micmic

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 26 May 2017 - 15:19

Уважаемый micmic и все-все-все, добрый день!=)

Мой вопрос, скорее всего, слишком прост для Вашего богатого опыта, но тем не менее буду очень признателен за консультацию=) Живу в небольшом городе, но рядом есть и довольно крупные. Ранее цветочным бизнесом не занимался, имею самое поверхностное представление о нем. Хорошие знакомые занялись выращиванием роз, получаются очень красивые цветки. Сами они распространением вплотную пока что не занимаются, предлагают закупить у них от 500 шт по цене 25р/штука. И вот закралась мысль...=)

Если не сложно, посоветуйте по следующим моментам:

1) насколько может быть прибыльным и вообще целесообразным розничное распространение? По первым прикидкам даже если по 70-80руб продавать, то получится неплохо=) а "производитель" может давать не сразу 500 штук, а партиями по 100 шт, к примеру

2) сильно ли карается продажа "внаглую" на улице с машины? 

3) какие специальные средства хранения потребуются для продажи с машины? Если стоят с включенным кондицинером и цветами в закрытом багажнике (и несколько цветов держать в руке) - выдержат ли растения? 

Конечно, это все не задумывается как какая-то постоянная деятельность. На пару раз, так сказать=) Но попробовать интересно, как мне кажется

Еще раз благодарю за советы=)

Я бы не стал морочиться с этим. Постараюсь объяснить почему:

1. Нет гарантий что поток цветов будет постоянным, то есть сегодня густо, а завтра пусто.

2. Нет качественных характеристик цветов, длина, цвет и т.д. Поэтому за 70 могут и не пойти.

3. Терморежим вы не соблюдете, от слова совсем, кондей в машине не опустит температуру до +5, а те что будут стоять на улице летом, умрут к концу дня.

4.Карается это все как и обычно карается незаконная торговля.

И вот еще какой тонкий момент, по мне так 25 руб - это дороговато в закупке за русскую розу, не стойкие они, столько солнца не получают сколько нужно, но зато должны пахнуть))))

Добрый день! Очень интересует Ваше мнение.. Я далека от флористики.. никогда не работала в этой сфере.. но ...некоторое время назад загорелась идеей о собственном небольшом магазинчике цветов.. и она не выходи из головы уже несколько лет. Все что у меня есть это хороший вкус.. творческий потенциал и немного денежек.. связей в Мск и друзей нет.. Я тут совсем одна. Пойти работать помощником флориста - маловероятно что возьмут.. возраст не тот..  Поэтому посмотреть устройство магазина с изнанки  шансов мало..  Хочу узнать Ваше мнение - есть ли смысл купить готовый магазин цветов с уже работающим персоналом и постепенно входить в курс дела.. Если да.. то как выбрать.. на что обратить внимание. ?  И что мне может помочь организовать работу такого магазина. Сама хотела бы постоянно находиться там и стать флористом. Буду Благодарна за честный ответ.. даже если мне он не понравится.. Заранее спасибо!

Категорически нет! От слова совсем!!!

Забудьте сразу, все продаваемые магазины это либо убыточные, либо неудачные, что в принципе одно и тоже.

Начинать надо с подсобников, с переборки цветов, с мытья полов.

Ко мне обратился человек месяц назад из одного очень северного города и попросил помочь ему в открытии точки, я согласился, слетал пару раз туда, мы очень долго выбирали помещение с ним, ушло около месяца, очень долго сметировали магазин, по предварительным подсчетам, у нас выходит с низкой арендой около 800 тысяч за магазин с торговым холодильником в 60 квадратов.

Так вот при первой встрече, я исписал ему схемами и цифрами по моему 6 листов с двух сторон только базовых знаний, не считая тайн и секретов.

Я учился этому много лет, и то понимаю что подтормаживаю в некоторых моментах.

Так что нет, покупать нельзя.

PS Если есть деньги и желание, прилетайте к нам за три дня до открытия, там все своими глазами увидите и руками попробуете и все поймете))

• 0

#29 Олия

Олия

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip

Отправлено 28 May 2017 - 07:51

Доброе утро! Благодарю за честный ответ и приглашение.. Примерно о том же думала сама - еще  беспокоило что продаваемый магазин мог наработать плохую репутацию, А это не проверишь особо.  К сожалению,  приехать не могу - вынуждена работать чтобы не "проесть" деньги отложенные на свое дело (их впритык)..  Хотя.. это конечно было бы невероятно интересно..  Благодаря Вам поняла что у меня только два выхода - либо искать работу помощником флориста и изучать все изнутри.. либо договариваться с хорошим, как Вы,  специалистом о помощи и открывать точку с 0. Еще раз Благодарю! 

• 0

#30 Василиса577

Василиса577

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 30 May 2017 - 05:04

Ничего себе опыт. Я наткнулась не так давно на огромный интернет-магазин цветов. Делают цветы для свадеб, юбилеев и тд. на заказ и доставляют по всей РФ. Мне интересно, как они поднялись, если физически с ними клиенты не контактируют, только по интернету.. Это ведь цветы, на фото может быть одно, а на деле другое.. Как можно цветы доставлять в течении суток, например..

• 0

#31 micmic

micmic

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 May 2017 - 09:22

Ничего себе опыт. Я наткнулась не так давно на огромный интернет-магазин цветов. Делают цветы для свадеб, юбилеев и тд. на заказ и доставляют по всей РФ. Мне интересно, как они поднялись, если физически с ними клиенты не контактируют, только по интернету.. Это ведь цветы, на фото может быть одно, а на деле другое.. Как можно цветы доставлять в течении суток, например..

Скорее всего это интернет-агрегатор, они сами ничего не делают, только получают заказы и перебрасывают эти заказы магазинам-партнерам на местах, а те уже изготавливают букеты и доставляют клиентам от имени сайта. Ну а если четко прописаны техзадания на букет, то изготовить его стандартно не сложно.

• 0

#32 Аня2

Аня2

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip

Отправлено 03 June 2017 - 23:48

Здравствуйте! Подскажите по поводу открытия маленького магазина (повильон) в Москве.
Сколько нужно средств на открытие маленькой точки до 15м2?
Сколько минимум нужно продавать в день, чтобы работать в ноль. И вообще реально ли работать в ноль сразу? Правда ли,что открываться надо не задолго до 8 марта,а то можно и не дожить до этого праздника? Есть ли смысл брать кредит на открытие? Стоит ли идти на курсы бухгалтерия,налогообложения и т.д., чтобы самому вести дела. Или лучше самому разобраться ? И возможно ли узнать больше о бизнесе изнутри,если устроиться рядовым работником в цвет магазин, но не в большую сеть, там понятно лишней инфо не дадут,а в какой-нибудь небольшой магазинчик?
Вопросов получилось много, если ответите хотя бы на один, уже буду благодарна)!
Заранее, спасибо!
  • 0

#33 micmic

micmic

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 June 2017 - 12:52

Здравствуйте! Подскажите по поводу открытия маленького магазина (повильон) в Москве.
Сколько нужно средств на открытие маленькой точки до 15м2?
Сколько минимум нужно продавать в день, чтобы работать в ноль. И вообще реально ли работать в ноль сразу? Правда ли,что открываться надо не задолго до 8 марта,а то можно и не дожить до этого праздника? Есть ли смысл брать кредит на открытие? Стоит ли идти на курсы бухгалтерия,налогообложения и т.д., чтобы самому вести дела. Или лучше самому разобраться ? И возможно ли узнать больше о бизнесе изнутри,если устроиться рядовым работником в цвет магазин, но не в большую сеть, там понятно лишней инфо не дадут,а в какой-нибудь небольшой магазинчик?
Вопросов получилось много, если ответите хотя бы на один, уже буду благодарна)!
Заранее, спасибо!

Давайте по порядку:

1.Сколько нужно средств на открытие маленькой точки до 15м2?

Считайте, аренда за три месяца, первоначальная закупка (в вашем случае от 50 000 рублей), мебель, касса, сопутка (тысяч 15, упаковка тысяч 10), мелкие расходы на обустройство.

2. Сколько минимум нужно продавать в день, чтобы работать в ноль

Я всегда грубо считаю так, берем аренду, делим на 30, ну допустим аренда у вас 60 000, получается 2000, зарплата продавца в день, ну 1000, коммуналка, налоги, прочие расходы еще тысячу, это я очень грубо считаю, там много факторов. Итого 4000 в день, это "чужие деньги", вы должны их отдать!. Допустим вы делаете 100 процентов наценку на цветы, соответственно вы должны торговать на 8000 в день, что бы выйти в ноль. (4000 закупка цветов, 4000 маржа). Вот и думайте, в принципе это 3-4 хороших букетов в день.

3,И вообще реально ли работать в ноль сразу?

Да, но все очень зависит от места нахождения палатки.

4, Правда ли,что открываться надо не задолго до 8 марта,а то можно и не дожить до этого праздника?

Не правда, в году больше 40 "цветочных праздников" от дня учителя и до Троицы. 8-е марта это скорее выпускной экзамен на понимание бизнеса и стрессоустойчивость. В каждом месяце есть свое мини 8-е марта. Я вообще люблю открывать магазины в начале августа, Свадьбы, много ДР и 1-е сентября не за горами.

5.  Есть ли смысл брать кредит на открытие?

Не готов ответить, тут каждый волен поступать сам по себе, я рекомендую брать кредиты на расширение, когда понимаешь, что бизнес идет и ошибки учтены и видишь перспективы. В этом вопросе я не советчик.

6. Стоит ли идти на курсы бухгалтерия,налогообложения и т.д., чтобы самому вести дела. Или лучше самому разобраться ?

Определенно надо разбираться самому, поверьте тут ничего сложного нет, все на уровне арифметики начальной школы и экселя.

7, И возможно ли узнать больше о бизнесе изнутри,если устроиться рядовым работником в цвет магазин, но не в большую сеть, там понятно лишней инфо не дадут,а в какой-нибудь небольшой магазинчик?

Безусловно вы чему то научитесь, но тут есть один очень важный момент, ни один хозяин не откроет вам свои секреты качества цветка, места хороших закупок и т.д. Да и зачастую владельцы маленьких магазинчиков очень часто сами допускают множество ошибок, которые они тянут шлейфом за собой, а не научится с первого дня все делать правильно - зачастую значит провалить все дело. Я лично видел, как вывозили камазами сгнившие цветы на десятки тысяч долларов на помойку из-за совета подобных спецов. Я бы рекомендовал на месяцок устроиться на вакансию помощник флориста в сеть. И лезть туда где грязно и тяжело. Увидите обработку цветка, секреты упаковки, списание и оживление. Но не дольше, а то начнется профдеформация.

Всегда рад помочь и подсказать))

• 0

#34 Аня2

Аня2

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip

Отправлено 04 June 2017 - 13:55

Спасибо, что не упустили ни одного вопроса!)
  • 0

#35 Atlant93

Atlant93

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 14 June 2017 - 20:36

Доброго дня, запускаем интернет магазин цветка, в основном упор на розы с Эквадора. Преимущества низкий ценник и сервис. Какие подводные камни существуют в данном направлении по вашему опыту? Какую бы вы выбрали стратегию развития?

• 0

#36 micmic

micmic

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 June 2017 - 13:03

Доброго дня, запускаем интернет магазин цветка, в основном упор на розы с Эквадора. Преимущества низкий ценник и сервис. Какие подводные камни существуют в данном направлении по вашему опыту? Какую бы вы выбрали стратегию развитиz

Я прошу прощения что долго не отвечал, сейчас в другом городе открываю магазин.

Я честно говоря смотря (вот прямо сейчас) на фьючерсы розы на аукционе не очень вижу профита с эквадорской розы, и как то сам пытаюсь что-бы количество в общем потоке эквадор не занимал больше 20 процентов. Минусы эквадора, трудно предсказать качество, очень долгая доставка, как тут на днях логисты подсказали, некоторые вообще начали ее "на газу" на банановозах возить. Хотя это скорее исключение. Из-за элементарной ошибки на прекулинге в том же Алкмааре вы можете получить коробку трухи на выходе, роза может тупо сгнить. Процент "битой башки" на эквадоре один из самых высоких. Плюсы это стойкость (хотя и спорный тезис в последнее время) и большой бокал. Специально посмотрел сейчасR Gr Vendela 60 cм А1 голландская стоит 58 евроцентов, что на круг с доставкой и  всеми заморочками в Москву зайдет как 48 рублей, а вот тоже но Эквадор уже 64 евроцента, что соответственно 53 рубля. Низкие цены на Эквадор дают ну с очень плохих плантаций. Помню как люди радовались и носились с визгами что нашли дешевую розу, а потом ящиками выносили ее на помойку. Хорошее дешевым не бывает. Это надо понимать, а в цветах это особо обострено.

В случае с интернет магазином вообще отдельная песТня, если вы специализируетесь только на торговле букетами роз, то да, это нормальный вариант, но существует опасность того, что люди "наедятся" монобукетами, и захотят что-то другое, готовы ли вы без своих складов быстро переориентироваться на другой ассортимент. Интернет магазин как самостоятельная единица бизнеса должна или за собой иметь базу и сеть магазинов, откуда можно брать цветок и организовывать доставку, а так же иметь возможность сборки букетов, или быть привязанным к нескольким магазинам поставщикам, которые могут крутить вам на заказ стандартные букеты, которые вы создадите в виде тех.карт. Если вы просто собираетесь принимать заказ, ехать на базу, покупать цветок, крутить букет и отправлять заказчику, то вы реально теряете 25-30 процентов прибыли на марже поставщика и главное, оперативность в доставке.

К тому же, если вы хотите сами закупаться, то существует опасность того, что вы не сможете на первых порах правильно определить закупку по потребностям, не зная их.

Мне сложно судить, я не знаю Ваших мощностей, но как мне подсказывают коллеги, примерно 80 процентов интернет-магазинов закрываются в первые три месяца с убытками. Если вы более подробно расскажете о схеме торговли, которую хотите внедрить, я мог бы подсказать Вам какие то более грамотные ходы.

С уважением.

• 1

#37 Atlant93

Atlant93

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 June 2017 - 12:40

Закупка планируется 33 6 (цена с доставкой) есть вариант за 38, какие то цены у вас огромные, а качество среднее, проверено. А какой цветок вы бы рекомендовали? Россия точно не подходит.Схема стандартная продажа монобуеетов, а основном розы, ценник оптовый, т.е. 6 за 80 р+-. А так схема стандартная, сайт, соцсети, инста+ дело пойдет откроем магазин склад
  • 0

#38 micmic

micmic

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 June 2017 - 13:32

Закупка планируется 33 6 (цена с доставкой) есть вариант за 38, какие то цены у вас огромные, а качество среднее, проверено. А какой цветок вы бы рекомендовали? Россия точно не подходит.Схема стандартная продажа монобуеетов, а основном розы, ценник оптовый, т.е. 6 за 80 р+-. А так схема стандартная, сайт, соцсети, инста+ дело пойдет откроем магазин склад

Первый и самый главный вопрос, 33.6 и 38 это за какой размер? Можете назвать сорта и плантацию? Это важно! 99 процентов что это либо сток, либо вам дают другую розу Кению или Голландию. Сами посчитайте на примере одной коробки, фридом красная 18-20 рублей - цена с плантации Saсhaflor не самого экстра качества. Плюсуйте сюда сразу доставку до Голландии, вот тут цифру не назову навскидку, разнятся, дальше прекулинг в Алкмааре, отгрузка в Россию. Средняя цена сейчас 62 доллара за коробку до Москвы. Да даже проще, возьмем среднюю цену на доставку 120 долларов за полубокс, примерно 350 стеблей 50 см. если не утрамбовывать ногами. Еще около 15-18 рублей за цветок. 35 как не крути доставочная. Так что либо это переупакованная Кения, либо Россия, либо дисконтные миксы. Этим грешил в свое время один комбинат на кавказе. Упаковывал в цветастые коробки с надписью Эквадор и продавал за дешево.

Тут все кстати просто, надо посмотреть предлагаемые сорта, если они ограничены 7-10 наименованиями (сфинкс, дансинг квин, аква, фридом, мондиаль и т.д.) это с высокой вероятностью русская роза.

Какой обьем первоначально собираетесь закупать и насколько просчитана емкость рынка? Сколько букетов Вы планируете продавать в день, отталкиваясь от емкости рынка. Какие закладываете риски. Где собираетесь хранить, какие обьемы гонят конкуренты. Методы паковки - под ленту, в крафт, в коробки и т.д. Вопросов остается море.

• 0

#39 babayanvasilij

babayanvasilij

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 22 June 2017 - 17:23

У меня подруга имела цветочный бизнес. Это довольно хлопотное дело. Цветы ведь - товар скоропортящийся.

• 0

#40 alex774877

alex774877

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 24 June 2017 - 00:36

Друзья, добрый день. 
Я в цветочном бизнесе с 2006 года, работал как в крупных оптовых компаниях и в том числе конкретно на плантациях в южной Америке и Африке, так и в мелких розничных компаниях.
Завозили до 3 миллионов стеблей под праздники.
Знаю технологии и системы логистики
Знаю весь этот бизнес изнутри, готов помочь в этой теме всем кто хочет начать развиваться в этом направлении или же кого надо отговорить от этого тяжелого бизнеса. :ac17:
Пишите, спрашивайте, буду рад ответить с конкретными примерами, цифрами, адресами.

Друзья, добрый день. 
Я в цветочном бизнесе с 2006 года, работал как в крупных оптовых компаниях и в том числе конкретно на плантациях в южной Америке и Африке, так и в мелких розничных компаниях.
Знаю весь этот бизнес изнутри, готов помочь в этой теме всем кто хочет начать развиваться в этом направлении или же кого надо отговорить от этого тяжелого бизнеса. :ac17:
Пишите, спрашивайте, буду рад ответить с конкретными примерами, цифрами, адресами.

Здравствуйте!!! Я живу в маленьком городке московской обл в 100 км от Москвы с населением 15 тысяч человек. Занимаюсь выращиванием и продажей свежих овощей круглый год в своей отапливаемой зимней теплице. У нас в городе 3 шт цветочных магазинчика. Я к ним заходил пару раз там директорша еле дышит. Видно с деньгами не особо хорошо. Вопрос следующий!! Чем для этих магазинчиков я со своей теплицей могу быть полезен? Какую позицию я могу для них постоянно производить, что бы их бизнес воспрял так как я могу предложить хорошее качество и свежесть продукции и хорошую цену. Я конечно понимаю что цветы растения очень свотолюбивые, тут много технологических трудностей. Но раз вы давно в этом бизнесе может натолкнете на какую нибудь мысль? Может какую -нибудь мелочь смогу для них выращивать. Подскажите пожалуйста!!!
  • 0

#41 micmic

micmic

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 June 2017 - 14:20

У меня подруга имела цветочный бизнес. Это довольно хлопотное дело. Цветы ведь - товар скоропортящийся.

Если не отлажен сбыт, то это бЯда)))

Здравствуйте!!! Я живу в маленьком городке московской обл в 100 км от Москвы с населением 15 тысяч человек. Занимаюсь выращиванием и продажей свежих овощей круглый год в своей отапливаемой зимней теплице. У нас в городе 3 шт цветочных магазинчика. Я к ним заходил пару раз там директорша еле дышит. Видно с деньгами не особо хорошо. Вопрос следующий!! Чем для этих магазинчиков я со своей теплицей могу быть полезен? Какую позицию я могу для них постоянно производить, что бы их бизнес воспрял так как я могу предложить хорошее качество и свежесть продукции и хорошую цену. Я конечно понимаю что цветы растения очень свотолюбивые, тут много технологических трудностей. Но раз вы давно в этом бизнесе может натолкнете на какую нибудь мысль? Может какую -нибудь мелочь смогу для них выращивать. Подскажите пожалуйста!!!

вот никак, от слова "совсем", розу вы растить не можете, гвоздику, которую можете - не продадите, зелень - не прорастет, да и отдача с нее копеечная. Горшечку на пересадку, тоже скорее всего нет.
  • 0

#42 alex774877

alex774877

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 June 2017 - 22:50

Если не отлажен сбыт, то это бЯда)))
вот никак, от слова "совсем", розу вы растить не можете, гвоздику, которую можете - не продадите, зелень - не прорастет, да и отдача с нее копеечная. Горшечку на пересадку, тоже скорее всего нет.

Почему розу не смогу вырастить??? Если смогу, в какую цену розы среднего размера примут маленькие цветочные магазины?
  • 0

#43 micmic

micmic

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 June 2017 - 23:31

Почему розу не смогу вырастить??? Если смогу, в какую цену розы среднего размера примут маленькие цветочные магазины?

роза 50 см, возьмут по 25 рублей, в количестве от 500 штук за поставку раз в неделю, и стабильно.

• 0

#44 alex774877

alex774877

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 June 2017 - 23:43

роза 50 см, возьмут по 25 рублей, в количестве от 500 штук за поставку раз в неделю, и стабильно.

Спасибо!!! Скажите пожалуйста по 25 р за шт розу 50 см. от 500 шт в неделю будут покупать магазинчики или те, кто таким магазинчикам продает и доставляет цветочную продукцию?
  • 0

#45 micmic

micmic

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 June 2017 - 12:21

Спасибо!!! Скажите пожалуйста по 25 р за шт розу 50 см. от 500 шт в неделю будут покупать магазинчики или те, кто таким магазинчикам продает и доставляет цветочную продукцию?

Магазинчики с удовольствием, оптовикам подавай большие обьемы.

• 0

#46 Marfushka

Marfushka

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 882

Отправлено 25 June 2017 - 19:33

ваши вымирающие магазинчики не выкупят 500 шт розы в ннеделю.
в ваших масштабах вы можете выращивать лишь 1-2 срта роз. почитайте посты Вячеслава, это просто Библия для предпринимателя в сфере мелкого выращивания роз.
берите укорененные черенки сурфинии, герани, фуксии ну и далее на свой страх и риск по ассортименту.
аспектов миллион.
вариантов миллиард.
если реально надо - проконсультирую.
могу предоставить техкарты.
  • 0

#47 Atlant93

Atlant93

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 June 2017 - 17:59

у кого то вымирающие магазинчики, у кого то процветающие, как и везде!

• 0

#48 Spartak

Spartak

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip

Отправлено 01 July 2017 - 02:43

Приветствую! Я студент, мне недавно исполнилось 18. Хочу попробовать открыть цветочный бизнес. Живу в Московской области, население города 40к человек. И у нас 4-5 цветочных магазинов.
Есть ещё вариант открыть в соседнем городе, где население и проходимость больше (в моём городе только жители, ибо он закрытый, въезд строго по пропускам), но там и конкуренции больше.
Бюджет пока мал, зарабатываю я в интернете, на продвижении. Сейчасна руках 100к.
Начать хочу с малого, чтобы постепенно расширяться. Сколько ещё мне нужно подкопить?
Эту ветку заработка я выбрал из-за того, что моя мама флористка с пятилетним опытом работы. Поэтому работника искать не придётся :)

Так вот, стоит мне лезть в бизнес? Если я знаю о нём только поверхностно. Помощь от родителей будет, кроме финансовой, этл уже мои принципы. Отец предприниматель, но там другая отрасль. К тому, что он расскажет, где выгоднее брать в аренду, как и что с документами И так далее тип
  • 0

#49 micmic

micmic

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 July 2017 - 19:16

Приветствую! Я студент, мне недавно исполнилось 18. Хочу попробовать открыть цветочный бизнес. Живу в Московской области, население города 40к человек. И у нас 4-5 цветочных магазинов.
Есть ещё вариант открыть в соседнем городе, где население и проходимость больше (в моём городе только жители, ибо он закрытый, въезд строго по пропускам), но там и конкуренции больше.
Бюджет пока мал, зарабатываю я в интернете, на продвижении. Сейчасна руках 100к.
Начать хочу с малого, чтобы постепенно расширяться. Сколько ещё мне нужно подкопить?
Эту ветку заработка я выбрал из-за того, что моя мама флористка с пятилетним опытом работы. Поэтому работника искать не придётся :)

Так вот, стоит мне лезть в бизнес? Если я знаю о нём только поверхностно. Помощь от родителей будет, кроме финансовой, этл уже мои принципы. Отец предприниматель, но там другая отрасль. К тому, что он расскажет, где выгоднее брать в аренду, как и что с документами И так далее тип

Нет, 100 не хватит точно. Посчитайте, аренда, ремонт, оборудование, холодильник, сопутствующие товары, тара, упаковка,закупка цветов. Вот по каждой позиции надо 100 тысяч. Вот и думайте)))

ваши вымирающие магазинчики не выкупят 500 шт розы в ннеделю.
в ваших масштабах вы можете выращивать лишь 1-2 срта роз. почитайте посты Вячеслава, это просто Библия для предпринимателя в сфере мелкого выращивания роз.
берите укорененные черенки сурфинии, герани, фуксии ну и далее на свой страх и риск по ассортименту.
аспектов миллион.
вариантов миллиард.
если реально надо - проконсультирую.
могу предоставить техкарты.

Да щазззз, на прошлой неделе открыл магазин на севере, они нормально 1000 штук розы в неделю сьедают и не жужжат.

• 0

#50 dear

dear

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 July 2017 - 12:49

Друзья, добрый день. 

Здравствуйте!

Во-первых, спасибо за информацию, с которой Вы делитесь на форуме. Действительно интересно и, главное, информация имеет практическое значение.

Во-вторых, далее по делу, надеюсь, на Ваш совет.

В далеком 94 году моя мама начала свой цветочный бизнес. ИП оформили, открыли точку на рынке, который находится относительно в центре города. Дела шли хорошо, в то время цветочный бизнес был не так распространен, не было большой конкуренции, продаж через интернет, рекламы и прочих важных сейчас премудростей, но была большая проходимость на рынке (люди постоянно покупали продукты). Соответственно, точка держалась за счет достаточно большого потока клиентов и относительно низких цен (по сравнению с магазинами).

Но время шло, стали появляться гипермаркеты, рынок начал терять свою популярность, в настоящее время проходимость ну ооочень маленькая. Но люди привыкли к низким ценам, к тому, что это "рынок", а значит можно и нужно торговаться, вечный а-ля "вечерний базар", клиенты не понимают, почему растут цены, думая, что на балконе выращиваем цветы и т.д.

К чему я все это.

За двадцать лет работы накоплен огромный опыт и своя клиентура, за счет которой в принципе и доживает семейный бизнес.

У мамы нет образования, она не понимает, что осталась в своих 90-2000-х годах, а сейчас новый век и нужно организовать бизнес по-другому.

У меня высшее юридическое образование, работаю по специальности.

Но душа болит, что такое дело пропадает. 

Хочу, используя их опыт и клиентскую базу, создать достойный бизнес. 

Посоветуете, с чего начать изменения.

• 0

Темы с аналогичными тегами: цветы

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме