Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Идея создать сайт по продаже б.у колёс (дисков)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 rubig64

rubig64

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 21 March 2017 - 12:59

Всем доброго времени суток. 

Немного о себе: молодой, активный парень 26 лет. Родом из Эстонии ( проживаю в Таллинне ) - население в городе 500к человек.

В сезон, как это и бывает у многих, подрабатываю в шиномонтажке. Занимаюсь бортировкой , балансировкой , продажей новых и б.у колёс. 

Сам - общительный человек, имею связи с разных шиномонтажек. 

И тут я столкнулся с такой проблемой, люди очень часто ищут б.у резину (новая в "Европе" стоит относительно дорого). Как вам такая идея: 
     Создать сайт по продаже б.у колёс (дисков), где люди могут не мотаться по шиномонтажкам, в надежде найти нужный размер , за имеющиеся деньги , соответсвенному качеству. 
В голове мысль: объеденить знакомые шиномонтажки, где на сайте будут продоваться и колёса...

Я осознаю некоторые подводные камни, но мне интересна сама идея. Оцените. Заранее благодарю, и извиняюсь за грамматические ошибки. 

С Ув. Павел

• 0

#2 AIMPrometey

AIMPrometey

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 21 March 2017 - 14:22

Идея хорошая, и на самом деле, например в Питере есть склады, с бу европейской резиной. Единственное - выгодна ли логистика таких грузов + труды на предоставления материалов для оценки качества. 

• 0

#3 Октябрь

Октябрь

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 926

Отправлено 21 March 2017 - 14:30

У нас есть точки , где покупают и продают б/у шины.
Вопрос -а что, в Эстонии мало деловых форумов? Нередко люди пишут из других стран..
  • 0

#4 OldOrion

OldOrion

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 293

Отправлено 21 March 2017 - 15:33

В Яндекс.Вордстате поигрался с запросами шины/диски. По Эстонии за последний месяц количество запросов - так себе.

шины купить +в интернет магазине - 16 запросов всего (например).

• 0

Создание и продвижение сайтов

Аудит и бесплатные консультации:

0fa449633636.png http://www.biznet.ru/topic287365.html

#5 rubig64

rubig64

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 March 2017 - 16:18

Суть немного различается. У нас привыкли покупать резину на месте ( в шиномонтаже ). Лично я - хочу упростить поиск, путем набора всех колёс с фотографиями с этих шиномонтажек на одном сайте. 

К примеру у нас есть сайт, достаточно популярный auto24.ee , но там продаётся всё по технике.

Есть выход как на оригинальные диски, так и на реплику (новых) , уже имеющихся в Эстонии, но про них - мало кто знает.

У нас есть точки , где покупают и продают б/у шины.
Вопрос -а что, в Эстонии мало деловых форумов? Нередко люди пишут из других стран..

Разумеется есть. Мнения разбегаются, где и что лучше. 

Идея хорошая, и на самом деле, например в Питере есть склады, с бу европейской резиной. Единственное - выгодна ли логистика таких грузов + труды на предоставления материалов для оценки качества. 

В Этом то и дело, я не собираюсь этим заниматься с Россией. Я говорю исключительно про Эстонию. Где в наличии есть резина, а сайт будет показывать какая резина и ее ценообразование с фотографиями.

Аудитория - узкая. 

• 0

#6 Гонсалес

Гонсалес

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 21 March 2017 - 21:48

Сайт еще раскручивать надо. Если дело было бы в Испании, я бы начал продавать через Wallapop, через него очень много покупается, так как с мобилы и можно задавать поиск в определенном радиусе от своего местоположения. Просто не знаю, насколько это приложение развито в Эстонии.

Сообщение отредактировал Гонсалес: 21 March 2017 - 21:49

• 0

#7 Gunteleto

Gunteleto

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 764

Отправлено 21 March 2017 - 22:37

Создать сайт по продаже б.у колёс (дисков), где люди могут не мотаться по шиномонтажкам, в надежде найти нужный размер , за имеющиеся деньги , соответсвенному качеству. 

Так вы свой склад формировать собрались или быть посредником между шиномонтажкой и автовладельцем?

• 0

#8 rubig64

rubig64

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 March 2017 - 17:59

Посредником
  • 0

#9 AlexTools

AlexTools

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 346

Отправлено 25 March 2017 - 11:12

Вполне - только сделайте так что бы  шиномонтажники могли выкладывать фото и делать описание с телефона и научите их пользоваться вашим сайтом, как только продажи пойдут можете вводить ограничения по количеству бесплатных размещений и рекламу :)

Могу даже скрипт подсказать готовый  

Сообщение отредактировал AlexTools: 25 March 2017 - 11:15

• 0
Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом. 

#10 ProfDesigner

ProfDesigner

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 240

Отправлено 27 March 2017 - 12:18

В Яндекс.Вордстате поигрался с запросами шины/диски. По Эстонии за последний месяц количество запросов - так себе.

Не стал бы уповать на показатели статистики. Есть в сети много примеров когда статистика поисковика просто не фиксирует нормально например запросы из 5 слов и не дает адекватную статистику.

Создатели статьи в которой прочитал об этом случае ставили пример. Продвигали сайт по длинному запросу на которого на которого молчала статистика и потом на него заходило более 100 человек в месяц. Это всего один запрос, а их может быть уйма в данном направлении. Повторюсь, статистика вообще не показывала что есть движение по данному запросу. Статистика Яндекса например вообще интересуется запросами которые смогут хорошо открутить рекламу Директа, поэтому 100 запросов для нее - небольшая погрешность (тем более в длинном запросе). Ну это мое мнение. Понятное дело что есть Google, но тоже не думаю что он все досконально фиксирует в длинных запросах.

Столкнулся недавно с показателя продаж ИМ одного в Европе. Посчастливилось заглянуть в статистику платежей.

В общем там был сайт сделанный со стандартным функционалом на старом движке Joomla 1.4. Его так со стандартным шаблоном и установили на сервер. Картинку только поменяли в шапке и наполнили товаром. В общем у него было в среднем продажи - 4 товара за сутки.

Это я считаю хорошо и очень хорошо для сайта где даже заголовок Title на главной странице звучит как "Главная страница" )) Не занимались SEO и не слышали о нем.

Европе пока везет с Интернет бизнесом, поэтому ваша идея имеет право на существование.

Главное сделать удобный подбор колес, чтобы человек мог удобно отсортировать. И удобную оплату. Например зарезервировать их под себя.

Сообщение отредактировал ProfDesigner: 27 March 2017 - 12:23

• 0

Разработка сайтов для бизнеса.

#11 rubig64

rubig64

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 March 2017 - 15:17

Не стал бы уповать на показатели статистики. Есть в сети много примеров когда статистика поисковика просто не фиксирует нормально например запросы из 5 слов и не дает адекватную статистику.

Создатели статьи в которой прочитал об этом случае ставили пример. Продвигали сайт по длинному запросу на которого на которого молчала статистика и потом на него заходило более 100 человек в месяц. Это всего один запрос, а их может быть уйма в данном направлении. Повторюсь, статистика вообще не показывала что есть движение по данному запросу. Статистика Яндекса например вообще интересуется запросами которые смогут хорошо открутить рекламу Директа, поэтому 100 запросов для нее - небольшая погрешность (тем более в длинном запросе). Ну это мое мнение. Понятное дело что есть Google, но тоже не думаю что он все досконально фиксирует в длинных запросах.

Столкнулся недавно с показателя продаж ИМ одного в Европе. Посчастливилось заглянуть в статистику платежей.

В общем там был сайт сделанный со стандартным функционалом на старом движке Joomla 1.4. Его так со стандартным шаблоном и установили на сервер. Картинку только поменяли в шапке и наполнили товаром. В общем у него было в среднем продажи - 4 товара за сутки.

Это я считаю хорошо и очень хорошо для сайта где даже заголовок Title на главной странице звучит как "Главная страница" )) Не занимались SEO и не слышали о нем.

Европе пока везет с Интернет бизнесом, поэтому ваша идея имеет право на существование.

Главное сделать удобный подбор колес, чтобы человек мог удобно отсортировать. И удобную оплату. Например зарезервировать их под себя.

Благодарю тебя форумчанин, за столь подробное описание, нужную информацию и всё по делу. 
Да благословит тебя интернет, Аминь!

• 0

#12 LandonDonovan

LandonDonovan

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 07 April 2017 - 18:38

Благодарю тебя форумчанин, за столь подробное описание, нужную информацию и всё по делу.
Да благословит тебя интернет, Аминь!

Расскажите как ваши дела ? Решились или пока думаете?
  • 0

#13 rubig64

rubig64

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 April 2017 - 12:28

Касаемо сайта. Я решил внести поправки. Помимо продажи колёс, хочу еще предлагать диски. Новые диски, но REPLICA.... Вопрос форумчани... Где их брать? Кто производитель? У нас они требуются спросом. Может кто в курсе, буду очень признатален если вы отпишитесь!

Расскажите как ваши дела ? Решились или пока думаете?

Всё идёт как надо. Я договорился о создании сайта. Так-же обговорил идею с хозяинами шиномонтажек, из 10 руководителей, отсеялось 4. Но, я еще не всех объездил. 
Еще со мной связался один продавец, который хочет продавать накатанную (восстановленную) резину. Для этого, я решил еще создать отдельную вкладку на сайте. 

• 0

#14 LandonDonovan

LandonDonovan

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 April 2017 - 12:59

Касаемо сайта. Я решил внести поправки. Помимо продажи колёс, хочу еще предлагать диски. Новые диски, но REPLICA.... Вопрос форумчани... Где их брать? Кто производитель? У нас они требуются спросом. Может кто в курсе, буду очень признатален если вы отпишитесь!

Всё идёт как надо. Я договорился о создании сайта. Так-же обговорил идею с хозяинами шиномонтажек, из 10 руководителей, отсеялось 4. Но, я еще не всех объездил.
Еще со мной связался один продавец, который хочет продавать накатанную (восстановленную) резину. Для этого, я решил еще создать отдельную вкладку на сайте.

Так а все же, идея в чем? Вот эти 6 шиноионтажкк будут загружать фотки подержанной резины на сайт?
Конкретно на чем заработок будет ваш?
  • 0

#15 AlexTools

AlexTools

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 April 2017 - 13:44

Так а все же, идея в чем? Вот эти 6 шиноионтажкк будут загружать фотки подержанной резины на сайт?
Конкретно на чем заработок будет ваш?

до заработка думаю минимум год ;)

ТС - присмотритесь к сервису _carfix.ru - там можно много полезного почерпнуть.

• 0
Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом. 

#16 LandonDonovan

LandonDonovan

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 April 2017 - 13:57

до заработка думаю минимум год ;)

ТС - присмотритесь к сервису _carfix.ru - там можно много полезного почерпнуть.

Но мне все же интересно на чем тс планирует зарабатывать и не совсем ясно, он хочет сделать так , чтобы шиномонмажки сами загружали или самому выставлять фотки шин знакомых ш-монтажек?
  • 0

#17 AlexTools

AlexTools

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 April 2017 - 15:15

Но мне все же интересно на чем тс планирует зарабатывать и не совсем ясно, он хочет сделать так , чтобы шиномонмажки сами загружали или самому выставлять фотки шин знакомых ш-монтажек?

Предположу 

Через полгода если будет трафик можно подумать о рекламе,

когда резины б/у будет много можно ограничить бесплатное количество предлагаемых товаров/фото

когда шиномонтажек будет больше можно будет подумать о % от записи на шиномонтаж или приоритетной выдаче в поиске

но главное, чтобы шиномонтажки сами загружали - для этого нужно сделать это максимально простым - как например на авито или в вк .. 

Сообщение отредактировал AlexTools: 11 April 2017 - 16:16

• 0

#18 LandonDonovan

LandonDonovan

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 April 2017 - 16:57

Предположу

Через полгода если будет трафик можно подумать о рекламе,
когда резины б/у будет много можно ограничить бесплатное количество предлагаемых товаров/фото
когда шиномонтажек будет больше можно будет подумать о % от записи на шиномонтаж или приоритетной выдаче в поиске

но главное, чтобы шиномонтажки сами загружали - для этого нужно сделать это максимально простым - как например на авито или в вк ..

Ну человек похоже делает не совсем то. Раз там будут и диски и восстановленная резина, предположу, что он сам будет выкладывать всё на сайт, что-то типа инет магаза что ли. Раз он ищет поставщика дисков. В общем идея наплохая, именно если это как инет магаз
  • 0

#19 AlexTools

AlexTools

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 April 2017 - 11:39

Ну человек похоже делает не совсем то. Раз там будут и диски и восстановленная резина, предположу, что он сам будет выкладывать всё на сайт, что-то типа инет магаза что ли. Раз он ищет поставщика дисков. В общем идея наплохая, именно если это как инет магаз

ихмо, если это будет стандартный магазин, то ТС устанет ездить по шиномонтажкам и фотографировать бу резину, да и расходы на это все быстро убьют эту идею ;) 

• 0

#20 ProfDesigner

ProfDesigner

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 April 2017 - 12:22

ихмо, если это будет стандартный магазин, то ТС устанет ездить по шиномонтажкам и фотографировать бу резину, да и расходы на это все быстро убьют эту идею ;) 

Да, верно подмечено. Это должен быть личный кабинет для каждого представителя который добавляет фото, указывает параметры резины и после одобрения модератором она выходит в общем каталоге. Ну естественно может быть найдена в нем или выведена по фильтру если удовлетворяет запросам пользователя.

Сообщение отредактировал ProfDesigner: 12 April 2017 - 12:22

• 0

#21 rubig64

rubig64

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 April 2017 - 13:06

Сам лично я не буду ездить по шиномонтажкам. Это будут делать отдаленно с помощью компьютера сами шиномонтажки, загружая фото, и выставляя цены, а я уже буду брать непосредственно долю с продажи (в качестве 5%) . Каждая шиномонтажка хочет продать свои колёса, чтобы получить выгоду. Вот я и желаю заработать на их конкуренции.

Ну а моя задача , привлечь как можно больше аудитории.

Сообщение отредактировал rubig64: 12 April 2017 - 13:07

• 0

#22 Борода

Борода

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 12 April 2017 - 19:49

Глупость какая. Подозреваю, что Яндекс в Эстонии это как Бинг в России. Так еще и преобладающий язык в эстонии - далеко не русский. Смотри статистику по гуглу на русском + эстонском. И будет счастье.

• 0

#23 ProfDesigner

ProfDesigner

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 April 2017 - 21:11

Глупость какая. Подозреваю, что Яндекс в Эстонии это как Бинг в России. Так еще и преобладающий язык в эстонии - далеко не русский. Смотри статистику по гуглу на русском + эстонском. И будет счастье.

Все верно, только Google, только хардкор! ))

В эдвордс можно посмотреть перспективу запросов.

• 0

#24 Sashka13

Sashka13

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 13 April 2017 - 11:53

Автор идея неплохая учитывая, что Прибалтика это отстойник (от слова стоять) б/у авто со всей Европы. Но что то мне кажется, чтобы хорошо заработать нужны объемы, поэтому я бы рассматривал всю Прибалтику. И начал бы завязывать контакты с б/у рынками. Например есть знакомый который берет пару тысяч евро прилетает в Ригу покупает там какой нибудь гольф , и катается по европе отдыхает. Поэтому нашего брата тоже я бы не игнорировал) Так как на выходе с рынка как раз ваш клиент может быть. Плюс народ кто продает свои машины часто бывает так что одно допустим колесо ушатанное и они покупают б/у более менее и потом продают, таких надо ловить на досках объявлений
  • 0

#25 LandonDonovan

LandonDonovan

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 May 2017 - 15:05

Автор куда пропал, как дела? Удалось запустить ?
  • 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме