Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Биржевая торговля - реальность или лох-развод?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 poiuyt

poiuyt

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 23 March 2017 - 11:02

Есть интерес к финансовой и банковской сферам, математике, расчетам, анализу. Интересует тема биржевой торговли. 

Вообще, может ли она приносить профит в долгосрочной перспективе, или это развод, как к примеру форекс-кухни типа ММСИС и т.д.?

Если может, то:

- какими знаниями необходимо обладать и где их можно получить?

- какой вид торговли может приносить профит, какой выгоднее, в чем принципиальное отличие и т.д.(т.е. торговля акциями, облигациями, форекс или что то еще)?

- какой средний профит возможен, 2-4% мес. там или может 5-10% или больше?

• 0

#2 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5874

Отправлено 23 March 2017 - 14:23

Есть интерес к финансовой и банковской сферам, математике, расчетам, анализу. Интересует тема биржевой торговли. 

Вообще, может ли она приносить профит в долгосрочной перспективе, или это развод, как к примеру форекс-кухни типа ММСИС и т.д.?

Если может, то:

- какой вид торговли может приносить профит, какой выгоднее, в чем принципиальное отличие и т.д.(т.е. торговля акциями, облигациями, форекс или что то еще)?

1. Биржевая торговля деньги приносить может.
  2. Учите портфельную теорию или теорию выбора активов от У. Баффета
  3. Прибыль может приносить тот вид торговли, где вы являетесь специалистом. "Король облигаций" Билл Гросс делает до 20% годовых на долговых нструментах
  4. В долгосрочноной перспективе распределенный портфель дает 1,5% в месяц или около 18,5 в год. Спекулятивная торговля не приносит ничего кроме убытков.

• 0

Пенсия без государства.

Оплата только за консультацию.

Skype Evgeny_pugachev

#3 poiuyt

poiuyt

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 March 2017 - 05:48

В долгосрочноной перспективе распределенный портфель дает 1,5% в месяц или около 18,5 в год. Спекулятивная торговля не приносит ничего кроме убытков.

Не густо (  Т.е. все, кто пишут о доходах в районе 50-100% годовых - пиар, развод и брокерские агенты?

• 0

#4 Sergei75

Sergei75

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 315

Отправлено 24 March 2017 - 07:58

1. Биржевая торговля деньги приносить может.
  2. Учите портфельную теорию или теорию выбора активов от У. Баффета
  3. Прибыль может приносить тот вид торговли, где вы являетесь специалистом. "Король облигаций" Билл Гросс делает до 20% годовых на долговых нструментах
  4. В долгосрочноной перспективе распределенный портфель дает 1,5% в месяц или около 18,5 в год. Спекулятивная торговля не приносит ничего кроме убытков.

Что вы подразумеваете под спекулятивной торговлей???

Долгосрочная перспектива это сколько -год?, два?

Если может, то:

А деньги у вас есть?

Вы на этом жить хотите и зарабатывать или так.... попробовать?

Сообщение отредактировал Sergei75: 24 March 2017 - 07:56

• 0

#5 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 24 March 2017 - 08:26

Что вы подразумеваете под спекулятивной торговлей???

А деньги у вас есть?

Под спекулятивной торговлей я понимаю короткие сделки, основанные на техническом анализе в попытке обыграть рынок глядя на тренды и цены.

Долгосрочная перспектива - это от 5 лет.

• 0

Пенсия без государства.

Skype Evgeny_pugachev

#6 Larry_Livingston

Larry_Livingston

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 369

Отправлено 24 March 2017 - 11:54

Все зависит от оборота!

Чем больше сумма, тем больше процент выигрыша/проигрыша-простая математика, только есть еще одна статистика, которая гласит что 95% проигрывают рынку.  Банзай!!! 

Срочный рынок иногда дает доход/расход  до 10-15% в день!!!

Фондовый рынок так построен, что в долгосроке (от 5-7 лет) показывает рост-выбирай акции/облигации с учетом знаний !

Надо понимать, что зарабатывать нужно от 25%, если будет меньше, то налоги, спреды, брокерские отчисления и прочие поборы не дадут выйти в плюс!

• 1

#7 poiuyt

poiuyt

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 March 2017 - 13:29

А деньги у вас есть?

Я под долгосрочной перспективой имел ввиду не конкретный срок, а просто насколько возможно большее количество операций покупки/продажи, т.е. такую дистанцию на которой будет достоверно видно имели ли эти операции положительное мат ожидание или нет.

Не суть важно есть ли деньги и какое количество, если в том, о чем пишут в разных источниках - о стабильных доходах в 50-100% годовых - есть истина, тогда и собственные деньги не нужны думаю. Вопрос в том, правда это или развод для детей.

Все зависит от оборота!

Чем больше сумма, тем больше процент выигрыша/проигрыша-простая математика, только есть еще одна статистика, которая гласит что 95% проигрывают рынку.  Банзай!!! 

Срочный рынок иногда дает доход/расход  до 10-15% в день!!!

Фондовый рынок так построен, что в долгосроке (от 5-7 лет) показывает рост-выбирай акции/облигации с учетом знаний !

Надо понимать, что зарабатывать нужно от 25%, если будет меньше, то налоги, спреды, брокерские отчисления и прочие поборы не дадут выйти в плюс!

Не совсем понял про: "Чем больше сумма, тем больше процент выигрыша/проигрыша-простая математика". РОИ по идее не должен зависеть от оборота, а только от мат ожидания....?  :|

"Срочный рынок иногда дает доход/расход  до 10-15% в день" - А на длинной дистанции, что он даёт профессиональному торговцу?

Надеюсь у вас не ПТУшное образование, а как минимум МБА в области финансов?!

К сожалению, образования в области финансов нет, есть только математически-аналитические способности и интересы, и небольшие узкоспециализированные познания в области финансов, не имеющие отношения к биржам, трейдингу и т.д.

• 0

#8 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 24 March 2017 - 13:52

Открываем индивидуальный инвестиционный счет и не платим налогов. В портфельной теории делаем несколько сделок в год, брокерские отчисления минимальны (0,05-0,03%). Спредов при покупке/продаже акций и облигаций нет, скорее наоборот, вы можете установить скидку при покупке и наценку при продаже.

• 0

Пенсия без государства.

Skype Evgeny_pugachev

#9 Larry_Livingston

Larry_Livingston

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 March 2017 - 14:02

и получится/не получится копеечный профит и огромный геморой

так что , если есть лишние 10 млн руб, можете рискнуть, все в ваших руках !!!

с меньшей суммой лучше не выходить на биржу

Сообщение отредактировал Larry_Livingston: 24 March 2017 - 14:05

• 0

#10 Sergei75

Sergei75

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 March 2017 - 14:36

Под спекулятивной торговлей я понимаю короткие сделки, основанные на техническом анализе в попытке обыграть рынок глядя на тренды и цены.

Долгосрочная перспектива - это от 5 лет.

АФИГЕТЬ!!!!

Я стесняюсь спросить, а на хлебушек и на оплату коммунальных платежей вы другим способом изволите зарабатывать!?

и получится/не получится копеечный профит и огромный геморой

так что , если есть лишние 10 млн руб, можете рискнуть, все в ваших руках !!!

с меньшей суммой лучше не выходить на биржу

С чего бы вдруг такое ограничение???

Вполне можно начать и с 2х лямов.

Сообщение отредактировал Sergei75: 24 March 2017 - 14:36

• 0

#11 Larry_Livingston

Larry_Livingston

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 March 2017 - 14:53

Можно и с 100 000 руб начать, тока вряд ли что то получится заслуживающего внимания.

Речь идет о сумме, при наличии которой можно жить от биржи, если я правильно понял именно это интересует создателя темы

Сообщение отредактировал Larry_Livingston: 24 March 2017 - 15:10

• 1

#12 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 24 March 2017 - 19:30

АФИГЕТЬ!!!!
Я стесняюсь спросить, а на хлебушек и на оплату коммунальных платежей вы другим способом изволите зарабатывать!?

С чего бы вдруг такое ограничение???
Вполне можно начать и с 2х лямов.

А вы не стесняйтесь, да на текущие расходы я зарабатываю другим способом. И вообще, свои личные деньги лучше держать подальше от денег бизнеса. Сбережения, расходы и инвестиции-это разные целевые фонды и управлять ими нужно по разному.

Я под долгосрочной перспективой имел ввиду не конкретный срок, а просто насколько возможно большее количество операций покупки/продажи, т.е. такую дистанцию на которой будет достоверно видно имели ли эти операции положительное мат ожидание или нет.
Не суть важно есть ли деньги и какое количество, если в том, о чем пишут в разных источниках - о стабильных доходах в 50-100% годовых - есть истина, тогда и собственные деньги не нужны думаю. Вопрос в том, правда это или развод для детей.

Не совсем понял про: "Чем больше сумма, тем больше процент выигрыша/проигрыша-простая математика". РОИ по идее не должен зависеть от оборота, а только от мат ожидания....? :|
"Срочный рынок иногда дает доход/расход до 10-15% в день" - А на длинной дистанции, что он даёт профессиональному торговцу?

К сожалению, образования в области финансов нет, есть только математически-аналитические способности и интересы, и небольшие узкоспециализированные познания в области финансов, не имеющие отношения к биржам, трейдингу и т.д.

Ну если вы заговорили про матожидание, то в спекулятивной торговле оно отрицательное.
Это легко найти через гугл.
  • 0

Пенсия без государства.

Skype Evgeny_pugachev

#13 Larry_Livingston

Larry_Livingston

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 March 2017 - 19:48

На срочном рынке фьючерс живет 3 месяца - это с точки зрения долгосрока по акциям очень маленький период.

пример: S$P 500 c 2009-2017 вырос с 720 до 2400 пп  = 300% за 8 лет

Но есть одна проблемка, чтобы встать в LONG по нему на такой срок нужно иметь или хороший инсайд или железные яйца   и естественно чемодан баксов! 

Сообщение отредактировал Larry_Livingston: 24 March 2017 - 19:49

• 0

#14 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 24 March 2017 - 20:00

На срочном рынке фьючерс живет 3 месяца - это с точки зрения долгосрока по акциям очень маленький период.
пример: S$P 500 c 2009-2017 вырос с 720 до 2400 пп = 300% за 8 лет
Но есть одна проблемка, чтобы встать в LONG по нему на такой срок нужно иметь или хороший инсайд или железные яйца и естественно чемодан баксов!

А можно просто взять ETF на индекс с минимальными комиссиями и не париться со срочным рынком. А чтобы не нервничать по поводу просадки, взять ещё три ETF на акции второго эшелона, на облигации и на золото. На все про все 30-40 килобаксов хватит.
Всего делов потом продавать то что подорожало и покупать то что подешевело раз в год. Итого 4-8 сделок в год, времени один час на все про все.
Для российского рынка все то же самое, только возни больше, толковых индексных фондов нет, придется вручную отбирать бумаги. А потом все то же самое.
  • 0

Пенсия без государства.

Skype Evgeny_pugachev

#15 Sergei75

Sergei75

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 March 2017 - 20:14

Можно и с 100 000 руб начать, тока вряд ли что то получится заслуживающего внимания.

Речь идет о сумме, при наличии которой можно жить от биржи, если я правильно понял именно это интересует создателя темы

Давайте посчитаем!

Я так понял  вы согласны, что трейдр не шибко рискуя поднимает в месяц 2-3%?  Это от 2-х лямов 40-60тыр. И это я беру игру только на акциях американских бирж. Кто мешает торговать и другими инструментами кроме акций? - только собственная безграмотность.

На нашей же  ММВБ  на сколько знаю люди поднимают и больше процентов. Но и рисков конечно больше.

Так что, если вы живёте не в миллиониках, то вам на нормальное существование вполне хватит для старта и 1,5 ляма.  Учитывая что ходя на работу вы бы ещё тратились на транспорт и прочие офисные издержки. А тут чистые 40 тыр!

А вы не стесняйтесь, да на текущие расходы я зарабатываю другим способом. И вообще, свои личные деньги лучше держать подальше от денег бизнеса. Сбережения, расходы и инвестиции-это разные целевые фонды и управлять ими нужно по разному.
Ну если вы заговорили про матожидание, то в спекулятивной торговле оно отрицательное.
Это легко найти через гугл.

Ответьте уважаемый, если я в месяц провожу 4-6 полных (с закрытием) сделок по акциям то это как вы называете - спекулятивная торговля?

И вы утверждаете что она убыточна???

Вы что нибудь про "скальпинг" слыхали?

Сообщение отредактировал Sergei75: 24 March 2017 - 20:18

• 0

#16 Larry_Livingston

Larry_Livingston

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 March 2017 - 20:22

не шибко рискуя поднимает в месяц 2-3%?  

на все воля божья ! невозможно предсказать будущее-поэтому сегодня поднял, завтра в два раза больше спустил!

к примеру: после последнего заседания ФРС ставку пиндосы подняли, а бакс пошел вниз, после коментариев руководства о том что они ставку еще поднимут не четыре, а только три раза в этом году. Ввиду поднятия ставки Вы встали в длинную по USD, а он поехал вниз, но это еще полбеды, а беда в том, потому что Вы встали в ЛОНГ на всю котлету да еще под заем у брокера и он вас закрыл на веки !!! Как вам такой сюжет?

Сообщение отредактировал Larry_Livingston: 24 March 2017 - 20:23

• 0

#17 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 24 March 2017 - 20:38

Давайте посчитаем!
Я так понял вы согласны, что трейдр не шибко рискуя поднимает в месяц 2-3%? Это от 2-х лямов 40-60тыр. И это я беру игру только на акциях американских бирж. Кто мешает торговать и другими инструментами кроме акций? - только собственная безграмотность.
На нашей же ММВБ на сколько знаю люди поднимают и больше процентов. Но и рисков конечно больше.
Так что, если вы живёте не в миллиониках, то вам на нормальное существование вполне хватит для старта и 1,5 ляма. Учитывая что ходя на работу вы бы ещё тратились на транспорт и прочие офисные издержки. А тут чистые 40 тыр!

Ответьте уважаемый, если я в месяц провожу 4-6 полных (с закрытием) сделок по акциям то это как вы называете - спекулятивная торговля?
И вы утверждаете что она убыточна???
Вы что нибудь про "скальпинг" слыхали?

Что слышал что в 10-ке форбс нет ни одного биржевого спекулянта, а те кто ее не покидает, держат акции десятилетия. Именно поэтому я считаю, что спекулянты всегда проигрывают рынку на долгосроках.
Приведите один контрпример и я потрачу время на изучение скальпинга.
  • 0

Пенсия без государства.

Skype Evgeny_pugachev

#18 Sergei75

Sergei75

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 March 2017 - 08:31

на все воля божья ! невозможно предсказать будущее-поэтому сегодня поднял, завтра в два раза больше спустил!

к примеру: после последнего заседания ФРС ставку пиндосы подняли, а бакс пошел вниз, после коментариев руководства о том что они ставку еще поднимут не четыре, а только три раза в этом году. Ввиду поднятия ставки Вы встали в длинную по USD, а он поехал вниз, но это еще полбеды, а беда в том, потому что Вы встали в ЛОНГ на всю котлету да еще под заем у брокера и он вас закрыл на веки !!! Как вам такой сюжет?

Ни в какой лонг я не вставал. Счёт валютный. Трейдр не субьект РФ(в идеале вообще выйти на американского трэйдера).  Стараюсь реже занимать у брокера. Но с моими сроками и это не страшно.

Что слышал что в 10-ке форбс нет ни одного биржевого спекулянта, а те кто ее не покидает, держат акции десятилетия. Именно поэтому я считаю, что спекулянты всегда проигрывают рынку на долгосроках.
Приведите один контрпример и я потрачу время на изучение скальпинга.

:ac7: на 10-ку не претендую!!!!  Вполне устроит и 1000! :13:

Повторю вопрос. Кто будет кормить трейдера если он вложился на 5 лет? Кто из его инвесторов будет ждать гешефт через 5лет? За 5 лет фирмы в дно уходят-к старту. Объединяются и поглощаются. Я уж про наш рынок молчу.

Это ещё можно понять когда у трейдера уже накоплены активы в течении 10 лет его работы, тогда что ли начинается только зарабатывание денег?

• 0

#19 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 25 March 2017 - 08:44

Ни в какой лонг я не вставал. Счёт валютный. Трейдр не субьект РФ(в идеале вообще выйти на американского трэйдера).  Стараюсь реже занимать у брокера. Но с моими сроками и это не страшно.

:ac7: на 10-ку не претендую!!!!  Вполне устроит и 1000! :13:

Повторю вопрос. Кто будет кормить трейдера если он вложился на 5 лет? Кто из его инвесторов будет ждать гешефт через 5лет? За 5 лет фирмы в дно уходят-к старту. Объединяются и поглощаются. Я уж про наш рынок молчу.

Это ещё можно понять когда у трейдера уже накоплены активы в течении 10 лет его работы, тогда что ли начинается только зарабатывание денег?

Т.е. контрпримера нет. Спасибо.

Трейдера обычно кормят клиенты, за счет комиссий. Это, кстати, и порождает отрицательное математическое ожидание.

• 0

Пенсия без государства.

Skype Evgeny_pugachev

#20 Larry_Livingston

Larry_Livingston

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 March 2017 - 10:21

тогда что ли начинается только зарабатывание денег?

Я ж обозначил, чем больше размер позиции по инструменту, тем больше профит/проигрыш, а сколько кому нужно и что значит зарабатывание-каждый понимает по своему.

При заходе в индекс РТС на 5 млн руб и изменение его в вашу сторону на 2-3% в день, получится 5000000/100*3~150000 руб/день без учета вычетов указанных ранее, но надо понимать, что нужно иметь на счете еще столько же денег, чтобы вас сразу брокер не вынес по маржинколу, если индекс пойдет против вашей позиции. Если это для вас зарабатывание, то вперед!!!

Кто будет кормить трейдера если он вложился на 5 лет? 

Трейдера обычно кормят клиенты, за счет комиссий. 

Здесь видимо вместо слова трейдер-имелось ввиду брокер, потому как трейдер это и есть лицо кормящее брокера своими выплатами  за содержание депо, совершение сделок и тд. Если трейдер даже не совершает сделки, которые не бесплатны, он все равно платит за размещение депозита и дт, а на счет того, что фирма меняет свое юр лицо через три года у нас в стране-это совсем другая уже история!

Сообщение отредактировал Larry_Livingston: 25 March 2017 - 10:22

• 0

#21 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 25 March 2017 - 10:25

Здесь видимо вместо слова трейдер-имелось ввиду брокер, потому как трейдер это и есть лицо кормящее брокера своими выплатами  за содержание депо, совершение сделок и тд. Если трейдер даже не совершает сделки, которые не бесплатны, он все равно платит за размещение депозита и дт, а на счет того, что фирма меняет свое юр лицо через три года у нас в стране-это совсем другая уже история!

Тогда зачем вам все это?

Возьмите брокера, который не взимает комиссий, если нет сделок (а такие есть) и живите себе спокойно.

Не берите плеч и будет вам счастье.

А покупка реальных активов взамен биржевых инструментов, обезопасит вас от исчезновения брокера, т.к. при покупке акций информация о вас, как о владельце, в реестре акционеров сохраняется независимо от брокера.

Сообщение отредактировал pevgen: 25 March 2017 - 10:30

• 1

Пенсия без государства.

Skype Evgeny_pugachev

#22 Larry_Livingston

Larry_Livingston

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 March 2017 - 10:32

Возьмите брокера, который не взимает комиссий, если нет сделок (а такие есть) и живите себе спокойно.

интересно где такие брокеры, которые делают свои услуги бесплатно?

Вы бесплатно работать будете ?

Сообщение отредактировал Larry_Livingston: 25 March 2017 - 10:33

• 0

#23 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 25 March 2017 - 11:02

интересно где такие брокеры, которые делают свои услуги бесплатно?

Вы бесплатно работать будете ?

Вам гугл отключили? Я не называю компании, чтобы админы не сочли за рекламу. Поищите сводную таблицу брокеров, кажется на РБК была. Там все расписано: кто, что, сколько и за что берет.

• 0

Пенсия без государства.

Skype Evgeny_pugachev

#24 Larry_Livingston

Larry_Livingston

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 March 2017 - 11:56

Вам гугл отключили?

мне ничего не отключили, не понятно только зачем мне к примеру оказывать ту или иную услугу контрагенту, если за это платить не будут, я вот о чем? может коммунизм уже у вас настал?

плата за ту ли иную услугу-основа бизнеса, если одна будет бесплатная, то другая соответсвенно автоматном будет в два раза дороже, другого не дано!

Сообщение отредактировал Larry_Livingston: 25 March 2017 - 11:58

• 0

#25 Sergei75

Sergei75

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 March 2017 - 21:03

Т.е. контрпримера нет. Спасибо.

Трейдера обычно кормят клиенты, за счет комиссий. Это, кстати, и порождает отрицательное математическое ожидание.

Какой вам контр пример ещё нужен????  Прочтите ещё раз что мною написано.

Я так понял вы  трейдр. Так вот, я тот самый клиент!!!  И стоять в лонге... вашем понимании лонге на 5 пять лет я не то что не хочу, а просто не могу!!! и это в России матушке не попахивает, уважаемый, а воняет кидаловом, бросаловом и попадаловом!!! 

Тогда зачем вам все это?

Не берите плеч и будет вам счастье.

А покупка реальных активов взамен биржевых инструментов, обезопасит вас от исчезновения брокера, т.к. при покупке акций информация о вас, как о владельце, в реестре акционеров сохраняется независимо от брокера.

Согласен, сильно рискованная игра у Ларри. То же предпочитаю что нибудь более реальное -классическое. С короткими плечиками желательно.

Сообщение отредактировал Sergei75: 29 March 2017 - 21:04

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме