Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Нужна ли онлайн касса для обычного сайта?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 MTeremokIP

MTeremokIP

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87

Отправлено 01 April 2017 - 13:33

Хочу создать свой сайт. Когда открывалась, сказали что при создании интернет-магазина нужна онлайн касса. Но если обычный сайт не будет предназначаться для продажи товаров, тогда по идее онлайн касса не нужна будет? И как его вообще создавать. У кого есть опыт в этом, поделитесь пожалуйста!

• 0

#2 kofelatte

kofelatte

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 567

Отправлено 02 April 2017 - 16:45

Так у вас интернет-магазин или сайт-визитка? 

Это разные вещи.

• 0

#3 ProfDesigner

ProfDesigner

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 240

Отправлено 02 April 2017 - 23:06

Хочу создать свой сайт. Когда открывалась, сказали что при создании интернет-магазина нужна онлайн касса. Но если обычный сайт не будет предназначаться для продажи товаров, тогда по идее онлайн касса не нужна будет? И как его вообще создавать. У кого есть опыт в этом, поделитесь пожалуйста!

Если продаваться товар будет, то нужна онлайн-касса. Она не будет печатать чек, а только отправлять данные в налоговую и сам чем в электронном виде покупателю на e-mail (обязательно) и СМС (платно если хотите).

Онлайн касса - это коробочка, которая по сути должна взаимодействовать с базой данных товаров и при продаже товара, база посылает запрос онлайн кассе с данными покупателя, с видом платежа и его контактами для отсылки эл. чека.

Услуги тоже нужно так показывать онлайн кассой, если они продаются на сайте.

Если продаете с оплатой на месте, то предполагается что у курьера будет переносимая онлайн-касса.

• 0

Разработка сайтов для бизнеса.

#4 MTeremokIP

MTeremokIP

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87

Отправлено 03 April 2017 - 10:46

Так у вас интернет-магазин или сайт-визитка? 

Это разные вещи.

У меня обычный розничный магазин. Мне нужен сайт сделать. Интернет-магазин я открывать не буду, т.к при открытии моего ИП мне сказали что нужна онлайн касса. Но мой магазин должен быть в интернете. Я нашла для себя пару сайтов, где можно сделать что-то типа корпоративного сайта.

• 0

#5 ProfDesigner

ProfDesigner

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 April 2017 - 11:02

У меня обычный розничный магазин. Мне нужен сайт сделать. Интернет-магазин я открывать не буду, т.к при открытии моего ИП мне сказали что нужна онлайн касса. Но мой магазин должен быть в интернете. Я нашла для себя пару сайтов, где можно сделать что-то типа корпоративного сайта.

Тогда все упрощается. Прост осделайте сайт в виде каталога или даже интернет магазина. если у вас не будет оплаты на сайте, то интернет касса нужна будет исключительно при непосредственной продаже товара ( может не нужна если не применяете кассовую технику). Как я понимаю вы в торговой точке будете продавать, а задача ИМ (интернет магазина) привлечь в нее покупателя? Так? Если так, то тут будет действовать обычное правило продажи в розницу с торговой точки какое вы сейчас применяете.

Задача ИМ в данном случаем будет заключаться в добавлении в корзину товара и его бронирование, например на сутки.

Сообщение отредактировал ProfDesigner: 03 April 2017 - 11:03

• 0

#6 клон

клон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14803

Отправлено 03 April 2017 - 11:22

при открытии моего ИП мне сказали что нужна онлайн касса.

Для многих что сайт, что магазин- одно и то же. ОКВЭД какой у вас?

• 0

#7 Skalt105

Skalt105

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 03 April 2017 - 12:23

Я тоже первоначально создал сайт визитку для розничного магазина, а потом переделал его в интернет магазин. А если человек заказал в ИМ, а забрал и оплатил товар в розничном магазине, нужна ли тогда онлайн касса?

• 0

#8 ProfDesigner

ProfDesigner

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 April 2017 - 12:28

Я тоже первоначально создал сайт визитку для розничного магазина, а потом переделал его в интернет магазин. А если человек заказал в ИМ, а забрал и оплатил товар в розничном магазине, нужна ли тогда онлайн касса?

Зависит от того как у вас организована по закону оплата в торговой точке. Если там есть касса, то как я понимаю она уже должна была стать онлайн кассой, либо в процессе перехода на данный механизм. Точкам же тоже нужно локальным переходить на данный метод приема платежей.

Если оплата взимается прямо на сайте, то тогда нужна онлайн касса которая взаимодействует с базой учета товаров-услуги и дает команду после оплаты отправить в налоговую информацию и клиенту на электронку + смс если настроено.

По сути ИМ без оплаты на сайте как мне кажется совершенно не отличается от  обычного каталога товаров. В плане закона о кассовом обслуживании. Если товар доставляется вашим курьером, то у него должна быть переносная онлайн-касса.

Сообщение отредактировал ProfDesigner: 03 April 2017 - 12:34

• 0

#9 Skalt105

Skalt105

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 03 April 2017 - 12:43

Зависит от того как у вас организована по закону оплата в торговой точке. Если там есть касса, то как я понимаю она уже должна была стать онлайн кассой, либо в процессе перехода на данный механизм. Точкам же тоже нужно локальным переходить на данный метод приема платежей.

Если оплата взимается прямо на сайте, то тогда нужна онлайн касса которая взаимодействует с базой учета товаров-услуги и дает команду после оплаты отправить в налоговую информацию и клиенту на электронку + смс если настроено.

По сути ИМ без оплаты на сайте как мне кажется совершенно не отличается от  обычного каталога товаров. В плане закона о кассовом обслуживании. Если товар доставляется вашим курьером, то у него должна быть переносная онлайн-касса.

Я ИП на патенте, так что в розничном магазине кассы нет. Я так понимаю, что ИМ нужно отдельно регистрировать, т. к. к ним патентную систему применять нельзя. 

• 0

#10 Realchinese

Realchinese

加油!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1289

Отправлено 23 April 2017 - 16:19

Я ИП на патенте, так что в розничном магазине кассы нет. Я так понимаю, что ИМ нужно отдельно регистрировать, т. к. к ним патентную систему применять нельзя. 

Если будете работать только на патентной системе - продавать в своей точке, тогда вам только с 1 июля 2018 года нужно будет использовать онлайн-кассу.

• 0

#11 ProfDesigner

ProfDesigner

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 April 2017 - 12:22

Лучше у налоговиков проконсультироваться. Но я думаю нужно будет регистрировать, т.к одна из задач которая ставится налоговиками - клиент покупающий онлайн, должен получить официальный электронный чек, который ему может дать только налоговая как я понимаю, а для этого нужна онлайн-касса. Видимо придется раньше перейти вам на данный вид торговли. Но еще раз повторюсь, лучше позвонить в налоговую и спросить.

Сообщение отредактировал ProfDesigner: 25 April 2017 - 12:23

• 0

#12 DRAD

DRAD

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 06 May 2017 - 05:40

Факт продажи (товар-деньги) у вас присутствует? Если нет то и фиксировать нечего.

• 0

#13 ProfDesigner

ProfDesigner

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 August 2017 - 13:35

Вспомнил что тематика онлайн-кассы мучает владельцев сайтов и нашел "лекарство".

Для тех кому хочется продавать с сайта и давать пользоваться посетителям оплатой картой или другим способом есть сервис nextpay. (ссылку не публикую, мало-ли за спам примут. И так легко найдете).

Для некоторых проектов хороший вариант. Ни какого ежемесячного обслуживания, ни каких онлайн-касс и все по закону.

Просто дело в том, что там не идет речи об оплате товара, просто человек оплачивает ваш счет для пополнения вашего же профиля в данном платежном сервисе. Это факт не подпадает под данный закон. Но вы также можете автоматически привязывать изменение статуса оплаты и прочее что необходимо. Немного усилий программиста и ваш магазин законно использует оплату по картам и другими способами.

Уже думал что придется отказаться от оплаты через удобные средства, ан нет... Есть хороший и правильный выход из ситуации.

Если возникли вопросы почему не нужно в данном случае онлайн кассы, то можете к сайту обратиться, там они разжевали подробнее.

Всем удачного использования!

Сообщение отредактировал ProfDesigner: 23 August 2017 - 13:36

• 0

#14 Realchinese

Realchinese

加油!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1289

Отправлено 23 August 2017 - 13:52

Мы обсуждали Nextpay в соседней теме. Многие не согласны, что их схема не попадает под закон. Как бы не называли они факт передачи денег - пополнение, одаривание..., любой суд может принять решение, что по сути это была оплата товара. Либо может прийти к выводу, что пополнение - это расчет, получение предоплаты со всеми вытекающими.

• 0

#15 ProfDesigner

ProfDesigner

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 August 2017 - 14:32

Мы обсуждали Nextpay в соседней теме. Многие не согласны, что их схема не попадает под закон. Как бы не называли они факт передачи денег - пополнение, одаривание..., любой суд может принять решение, что по сути это была оплата товара. Либо может прийти к выводу, что пополнение - это расчет, получение предоплаты со всеми вытекающими.

Значит подождем прецедента либо доработки закона. Посмотрим.

Сообщение отредактировал ProfDesigner: 23 August 2017 - 14:33

• 0

#16 Novgorodcev

Novgorodcev

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1472

Отправлено 23 August 2017 - 14:43

когда власть сделает платным пользование унитазами дома, и подключит к ним фискальный блок, во избежание неточной отчетности и сокрытия питания санкционными продуктами, появится обязательно сервис бесконтактного пользования унитазами или предварительного растворения фекалий с целью не подпадания под этот закон.

Сообщение отредактировал Novgorodcev: 23 August 2017 - 14:52

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме