Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Про новые ККМ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#1 клон

клон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14773

Отправлено 08 April 2017 - 12:11

А почему еще нет темы про новые ККМ? До 1 июля осталось совсем ничего времени, тем более говорят на накопители очередь больше месяца.

Или народ надеется что их отменят :)  ?

• 0

#2 Валдаец

Валдаец

Е- коммерс разгельдяй

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2177

Отправлено 08 April 2017 - 12:57

на сегодня вроде 2 000 000 касс... вдруг пронесёт и меня проверят не первым :)

я заключил услугу экваринга с одним банком..(2.5%- ему) 

терминал мне дали бесплатно... 

красота..

люди расплачиваются карточками.. чеки печатыются... деньги мне на р\с ... (правда платёжка 70 рублей чтоб вывести)

курьер принимает оплату через мобильный терминал.. на Меркурии чекопечатной выдаёт чек... все довольны..

да.. это не фискально .. но деньги "чистые" т.к. идут на счёт.. с дальнейшим учётом и уплатой соответственных налогов.

кассу куплю  сразу после первого штрафа ..и надеюсь не скоро..( никого не прызываю делать также.. всё сугубо ИМХО) 

• 0

#3 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 08 April 2017 - 13:00

Мне без ККМ никак. Сейчас заходил мой сервисмен- порадовал что для ИП не так сильно закрутили гайки..

• 0

#4 business2014

business2014

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 365

Отправлено 08 April 2017 - 18:56

Как это нет темы о новых ККМ? В разделе владельцев ИМ активно обсуждают (кто во что горазд, со своими додумками :) )

• 0

;)

#5 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 08 April 2017 - 23:03

Там как я понял в основном обсуждают как пробить чек ночью  :)

Мне например нужен простой аппарат что бы пробивать пару- тройку чеков в день. Есть нюанс, ОООшки должны печатать в чеке наименование товара, ИП до 2021г не должны. Про акцизные товары не в курсах- мне это не нужно. 

• 0

#6 диная

диная

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116

Отправлено 10 April 2017 - 23:46

А где ещё тема про Кем? Можно ссылочку?
  • 0

#7 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 11 April 2017 - 00:08

А где ещё тема про Кем? Можно ссылочку?

http://www.biznet.ru/topic284728.html

• 0

#8 IrinaB

IrinaB

Легенда форума

• Пользователи
  • Cообщений: 4358

Отправлено 11 April 2017 - 10:41

Мне например нужен простой аппарат что бы пробивать пару- тройку чеков в день. Есть нюанс, ОООшки должны печатать в чеке наименование товара, ИП до 2021г не должны. Про акцизные товары не в курсах- мне это не нужно. 

Вы же вроде на ЕНВД?)) Для ЕНВД и ПСН хотят отсрочить переход на онлайн-кассы до 2021г. На рассмотрении уже два законопроекта. Скорее всего отсрочат.

• 1

С уважением, Ирина.
Моя группа vk.com/accountingrecipes (как вести бухгалтерию ИП и ООО самостоятельно).

#9 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 11 April 2017 - 10:52

Ирина, добрый день, давно вас не видно было  :) . Я на 6%, так что ККМ простенькую придется покупать.

• 0

#10 IrinaB

IrinaB

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 11 April 2017 - 11:46

Ирина, добрый день, давно вас не видно было  :) . Я на 6%, так что ККМ простенькую придется покупать.

Добрый день)) Да, раз на 6%, то придётся суетиться с ККМ. Либо купить патент и до 1 июля 18г. не думать о кассе (а возможно и до 21г.)

• 0

С уважением, Ирина.
Моя группа vk.com/accountingrecipes (как вести бухгалтерию ИП и ООО самостоятельно).

#11 Октябрь

Октябрь

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 926

Отправлено 11 April 2017 - 12:00

Кстати о патенте.!
Если у меня енвд-могу делать вычеты.
Патент- нет. Выходит дороже.

Или я где-то ошибся..?
  • 0

#12 IrinaB

IrinaB

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 11 April 2017 - 12:10

Кстати о патенте.!
Если у меня енвд-могу делать вычеты.
Патент- нет. Выходит дороже.

Или я где-то ошибся..?

Стоимость патента, да, не уменьшается на сумму страховых взносов. Но это не значит, что патент обойдется дороже, чем ЕНВД. Зависит от региона и вида деятельности. Надо всё считать, прежде чем выбрать наиболее оптимальную для себя систему налогообложения.

• 1

С уважением, Ирина.

#13 диная

диная

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 April 2017 - 13:57

А у нас налоговая обзванивает предпринимателей и приглашает на личное собрание по теме новых ККМ.
На мой вопрос, где на оф.сайте можно прочитать информацию - уклоняются. И в законе говорят этого не прописано.
Что они там придумали для нас, пока неизвестно. В ожидании...
Клон, спасибо за ссылку.
  • 0

#14 IrinaB

IrinaB

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 11 April 2017 - 14:06

На мой вопрос, где на оф.сайте можно прочитать информацию - уклоняются. И в законе говорят этого не прописано.

Чего "этого" в законе не прописано?)) На официальном сайте ФНС всё можно найти самостоятельно: Новый порядок применения контрольно-кассовой техники - nalog.ru/rn77/taxation/reference_work/newkkt/ (новый закон, основные положения, каталог ККМ, буклет в помощь предпринимателям, часто задаваемые вопросы, форум, "горячая линия" и т.п.)

• 1

С уважением, Ирина.

#15 Октябрь

Октябрь

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 926

Отправлено 11 April 2017 - 15:23

Стоимость патента, да, не уменьшается на сумму страховых взносов. Но это не значит, что патент обойдется дороже, чем ЕНВД. Зависит от региона и вида деятельности. Надо всё считать, прежде чем выбрать наиболее оптимальную для себя систему налогообложения.

Да, я считал по своей конкр ситуации. Получилось енвд с вычетами выгоднее.
  • 0

#16 диная

диная

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 April 2017 - 18:13

Чего "этого" в законе не прописано?)) На официальном сайте ФНС всё можно найти самостоятельно: Новый порядок применения контрольно-кассовой техники - nalog.ru/rn77/taxation/reference_work/newkkt/ (новый закон, основные положения, каталог ККМ, буклет в помощь предпринимателям, часто задаваемые вопросы, форум, "горячая линия" и т.п.)

На мой прямой вопрос, можно ли прочитать данную информацию на сайте налоговой, они сказали - НЕТ! Эта инфа будет только на собрании в словесной форме.
По этому создаётся впечатление, что будут гнать отсебятину .
  • 0

#17 Фива

Фива

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 631

Отправлено 11 April 2017 - 19:45

А у нас налоговая обзванивает предпринимателей и приглашает на личное собрание по теме новых ККМ.

Здравствуйте! В каком районе и когда будет собрание? Вы из Волгограда, не так ли?
  • 0

#18 business2014

business2014

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 April 2017 - 20:36

Здравствуйте! В каком районе и когда будет собрание? Вы из Волгограда, не так ли?

Семинар, а не собрание. Семинары по новым ККМ сейчас проходят во всех налоговых. Можно позвонить в свою и уточнить. Налоговики и обзванивают и рассылку делают по ТКС. Рассказывают всё тоже самое, что и на сайте у них. На все вопросы налогоплательщиков отвечают общими фразами. Время на вопросы ограничено.

• 1

;)

#19 диная

диная

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 April 2017 - 21:00

Вам надо узнавать в своей налоговой, где вы зарегестрированны. Возможно в каждой будут свои условия. Я на собрание не согласилась , мне пришлют письмо. По этому не могу сказать, когда именно оно планируется. Но оповестить они должны всех в любом случае.

Семинар, а не собрание. Семинары по новым ККМ сейчас проходят во всех налоговых. Можно позвонить в свою и уточнить. Налоговики и обзванивают и рассылку делают по ТКС. Рассказывают всё тоже самое, что и на сайте у них. На все вопросы налогоплательщиков отвечают общими фразами. Время на вопросы ограничено.

Откуда знаете?
  • 0

#20 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 11 April 2017 - 22:31

Из не проверенного источника

В первой экономике мира (США) кассы не фискальные и не регистрируются ни у налоговиков, нигде, стОят около 200$.
В первой экономике Европы (Германия) фискальные кассы ставят только пойманным на нарушении закона - в наказание.

• 0

#21 Валдаец

Валдаец

Е- коммерс разгельдяй

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2177

Отправлено 11 April 2017 - 23:50

Всё забываю спросить про удалённую продажу ,когда оплата попадает на расчётный счёт моего юр.лица . 

т.е. живых наличных ..которые шуршат я не вижу..

например покупатель в 360 км от меня 

оплатил на сайте (ввёл данные своей карточки) или курьеру транспортной через переносной терминал по карте (как в кафе)

какой фискальный чек я ему выдам ? 

Или этот Ад толко при наличном расчёте... ( Пришёл покупатель к тебе.. отдал в руки наличку... ты ему этот адовый чек)

поясните плииз ... 

• 0

#22 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 12 April 2017 - 05:59

Про ККМ для ИМ есть большая тема- глянь http://www.biznet.ru/topic284728.html. Там гемороя еще больше чем у офлайн магазинов.

Сообщение отредактировал клон: 12 April 2017 - 06:00

• 0

#23 business2014

business2014

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 April 2017 - 08:54

Откуда знаете?

В наших налоговых уже прошли семинары. Мы зарегистрированы в 3х. (Москва и 2е МО). Побывал на семинаре в Москве и 1й в МО. Всё одно и тоже. Ничего нового. Всё расписано на сайте. Задаёшь вопрос "в лоб" о наболевшем, либо общие фразы, либо "прочитайте ещё раз закон №54-ФЗ. Там всё предельно ясно. Время семинара ограниченно".

• 0

;)

#24 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 12 April 2017 - 08:58

Побывал на семинаре в Москве и 1й в МО. Всё одно и тоже.

Не говорят зачем придумали эту бодягу :) ?

• 0

#25 business2014

business2014

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 April 2017 - 09:06

Не говорят зачем придумали эту бодягу :) ?

Говорят: :)

""Чтобы легализовать оборот торговли и услуг, упростить жизнь предпринимателям и государству, снизив нагрузку на них, поднять на качественно иной уровень защиту покупателя, при этом более эффективно достигать целей, для которых предназначено в конечном счете применение кассовых аппаратов". Всё как на их сайте. Совершенно ничего нового))

• 0

;)

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме