Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Про новые ККМ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#26 клон

клон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15476

Отправлено 12 April 2017 - 09:10

упростить жизнь предпринимателям 

Что бы корова давала больше молока ее нужно меньше кормить и чаще доить  :) .

• 0

#27 business2014

business2014

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 444

Отправлено 12 April 2017 - 09:14

Или этот Ад толко при наличном расчёте... ( Пришёл покупатель к тебе.. отдал в руки наличку... ты ему этот адовый чек)

поясните плииз ... 

А чего бухгалтер то ваш говорит?

Насколько понял при оплате электронными средствами платежа выбиваем обязательно чек. Из последних разъяснений ФНС, даже при привлечении посредников (например Яндекс-деньги), чек выбивает всё равно продавец.

• 0

:mf_popcorn:

#28 Октябрь

Октябрь

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 918

Отправлено 12 April 2017 - 09:52

Думается, в какой-то степени контроль нужен.
И налоги/сборы нужны - армия, полиция, медицина, образование..
Но,к сожалению, похоже на то, что изобретатели некот 'новшеств' не очень хорошо представляют реальную жизнь в России /не в Москве/.
Особенно в малых городах и селах, деревнях.
Такие вещи надо бы сначала в Москве протестировать,
затем в городах- миллионниках,
Затем города от 300 000 населением,
затем от ста тысяч.
И только потом, лет через 5_6_7 в малых городах.

Тогда бы и система была 'налажена' и необход кол-во оборудования спокойно произвелось , без спешки.

И вообще, полагаю, гос-во должно делать первый шаг навстречу предпр-лям,ну а те уж соглашаться со справедл правилами и законами.

Содержать Россию-Матушку ведь надо, так...

Сообщение отредактировал Октябрь: 12 April 2017 - 09:54

• -1

#29 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 12 April 2017 - 10:17

Думается, в какой-то степени контроль нужен.

Так ЭКЛЗ и в старых моделях ККМ стоит- о каком еще контроле речь? Все эти платоныонлайнкассы чисто для кармана узкого круга лиц.

• 0

#30 business2014

business2014

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 April 2017 - 10:21

Тогда бы и система была 'налажена' и необход кол-во оборудования спокойно произвелось , без спешки.

И вообще, полагаю, гос-во должно делать первый шаг навстречу предпр-лям,ну а те уж соглашаться со справедл правилами и законами.

Содержать Россию-Матушку ведь надо, так...

Онлайн-кассы тестировали 4 года)) Если тема действительно интересна читайте сайт ФНС. Вся информация там сейчас есть, в т.ч. и про "тестовые" период. Он прошел на отлично, если что)) "Малые города" там где проблемы с интернетом освобождены от онлайн-касс.

Так ЭКЛЗ и в старых моделях ККМ стоит- о каком еще контроле речь? Все эти платоныонлайнкассы чисто для кармана узкого круга лиц.

ЭКЛЗ можно и "скрутить" в ноль :)  Пока придёт проверка...))

А тут теперь всё и сразу.

• 0

#31 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 12 April 2017 - 10:24

ЭКЛЗ можно и "скрутить" в ноль :)  

Лет 20 назад скручивали люди с сервисцентра, с ЭКЛЗ не слышал, да мне и не нужно. 

• 0

#32 levanta

levanta

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1284

Отправлено 12 April 2017 - 11:28

Очень много в России предпринимателей, которые еле-еле сами себя прокормить могут, хорошо, если после уплаты всех платежей остаётся 15-20 тысяч, а у некоторых и того меньше, это уже не бизнес, а чистой воды самозанятость, а многие ещё и сотрудников держат, т.е. дают рабочие места другим. Вот для таких покупка и установка онлайн касс это неподъёмное мероприятие и не зависимо где они живут с Москве или в деревне. 

По-хорошему так государству нужно бы определить порог, например если предприниматель зарабатывает не больше 30 тысяч в месяц, то таких считать самозанятыми независимо от системы налогообложения, и освободить от установки онлайн касс, достаточно того, что они и так налоги платят, людей трудоустраивают и сами себе на корку хлеба зарабатывают, не прося ничего у государства, ну а если уж они так хотят всех под "одну гребёнку", то хотя бы обеспечить ККМ "под ключ" самозанятых за счёт государства. Предлагаемый вычет 18 тысяч выглядит как издёвка.....сорока-воровка - этому дала (ЕНВД, патент), этому не дала....... 

• 1

#33 business2014

business2014

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 April 2017 - 11:42

По-хорошему так государству нужно бы определить порог, например если предприниматель зарабатывает не больше 30 тысяч в месяц, то таких считать самозанятыми

Как они определят порог?)) Вы честно пробиваете всем чеки? "Честных" мало))

Про самозанятых закон на подходе. Рабочими местами обеспечивать они не смогут, что собственно и понятно из самого понятия- "самозанятой" гражданин. Каждый желающий сможет стать самозанятым гражданином, работать на себя и два года не платить ничего государству.  Точнее не каждый желающий, а там есть ограничения по деятельности.

По регионам сейчас разрабатываются местные законы о том, кто имеет право не применять ККМ. В каких-то регионах уже появились эти законы.

• 0

#34 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 12 April 2017 - 11:43

Очень много в России предпринимателей, которые еле-еле сами себя прокормить могут, хорошо, если после уплаты всех платежей остаётся 15-20 тысяч,

Знакомые на против центральной налоговой стоят- клиентов ловят, но нет их. Трое соседей уже съехали, а раньше на всех ИП и ООО хватало. Пенсионеры- ИП закроются, ибо зачем заморачиваться с ККМ. Окло моего дама несколько пенсионеров в 5м2 отделах торгуют как хобби- они точно съедут так как уже сейчас там свободные места есть. 

• 0

#35 levanta

levanta

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 April 2017 - 12:17

Как они определят порог?)) Вы честно пробиваете всем чеки? "Честных" мало))

Про самозанятых закон на подходе. Рабочими местами обеспечивать они не смогут, что собственно и понятно из самого понятия- "самозанятой" гражданин. Каждый желающий сможет стать самозанятым гражданином, работать на себя и два года не платить ничего государству.  Точнее не каждый желающий, а там есть ограничения по деятельности.

По регионам сейчас разрабатываются местные законы о том, кто имеет право не применять ККМ. В каких-то регионах уже появились эти законы.

Определить порог это как бы не моя задача......на это есть другие люди, пусть думают, за это они з/п не хилую получают из наших с Вами налогов, только вот вместо того, чтобы облегчить жизнь микро бизнесу, они наоборот только усложняют.

Все мои доходы прозрачные, у меня сейчас интернет магазин, оплата на сайте через интернет-эквайринг, наложенным платежом не отправляю, поэтому каждая копейка учтена. Раньше, когда был оффлайн магазин тоже все чеки пробивались в обязательном порядке, т.к. была сделана автоматизация, но не для налоговой ( был ЕНВД), а для внутреннего учета, т.к. наименований было больше 10 тысяч. А тех, кто не все чеки пробивает тоже можно понять, не с жиру же бесятся, а не от хорошей жизни не пробивают. 

Я имела ввиду, что понятие "самозанятый" хорошо было бы не ограничивать какими-то определёнными видами деятельности или системой налогообложения, а ограничить порогом прибыли предпринимателя - как это сделать пусть подумают там наверху...

Знакомые на против центральной налоговой стоят- клиентов ловят, но нет их. Трое соседей уже съехали, а раньше на всех ИП и ООО хватало. Пенсионеры- ИП закроются, ибо зачем заморачиваться с ККМ. Окло моего дама несколько пенсионеров в 5м2 отделах торгуют как хобби- они точно съедут так как уже сейчас там свободные места есть. 

Да многие позакрываются или уйдут в тень и государство получит обратный эффект.

Не вовремя они этот закон придумали...

• 0

#36 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 12 April 2017 - 12:25

Не вовремя они этот закон придумали...

А этот во время?

Уголовная ответственность за неуплату страховых взносов может быть возвращена в законодательство до конца июля, следует из материалов правкомиссии по законопроектной деятельности. Работодателям, гражданам и ИП будут грозить штрафы до 2 млн руб. и до семи лет заключения 

• 0

#37 levanta

levanta

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 April 2017 - 12:36

А этот во время?

Уголовная ответственность за неуплату страховых взносов может быть возвращена в законодательство до конца июля, следует из материалов правкомиссии по законопроектной деятельности. Работодателям, гражданам и ИП будут грозить штрафы до 2 млн руб. и до семи лет заключения 

Ну этот закон как-бы на "кошелёк" не влияет, т.е. лишние затраты на его исполнение не понадобятся, т.к. уплачивать страховые взносы и сейчас обязаны все  :)  Другое дело, что все эти ужесточения только лишний раз нервируют и так уже находящихся на пределе предпринимателей. Оставили бы нас в покое хотя бы на время кризиса, толку больше было бы.

Самое смешное, что быть незаконным предпринимателем сейчас дешевле  :)

• 0

#38 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 12 April 2017 - 12:51

Самое смешное, что быть незаконным предпринимателем сейчас дешевле  :)

Я знаю  :) .

• 0

#39 диная

диная

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 12 April 2017 - 13:20

быть незаконным предпринимателем сейчас дешевле :)

У нас пол магазина без документов и не парятся. Как только проверка, закрывают жалюзями свою половину, и пережидают спокойно. Вот у них проблем нет, и никто их не трогает. А если и тронут, штрафом отделаются и продолжат.

А нам отдуваться по полной программе. Как говорится "кто везёт, на том и едут".
  • 0

#40 kosmich11

kosmich11

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85

Отправлено 21 April 2017 - 16:01

Интересно читать все эти рассуждения,варясь в этой каше по другую сторону. И общаясь со своим руководством я говорил не раз-да,мы рады,что многое,что делаем и разрабатываем сейчас опережает многие заграничные страны,а некоторые вещи у нас единственных в мире,но с другой стороны мы пилим сами себе сук,на котором может придется нам сидеть.
Далее ждите систему маркировка на табак,кожу и медленно подойдем к продуктам питания!!!!
  • 1

Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

DIODNIY-WEK.RU ; LEDWEK.RU .

Все светодиодное освещение по всей России!!!

#41 poparim

poparim

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 18 May 2017 - 12:07

а я вчера поставил онлайн ККМ, парень приехал сделал за два часа всё. да вообще так он мне сказал, что очередь огромная и маловероятно. чтов се успеют к июлю 

• 0

#42 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 18 May 2017 - 13:25

а я вчера поставил онлайн ККМ, парень приехал сделал за два часа всё. да вообще так он мне сказал, что очередь огромная и маловероятно. чтов се успеют к июлю 

что за модель и во что все обошлось?

• 0

#43 Efrem15

Efrem15

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 955

Отправлено 18 May 2017 - 13:35

Очень много в России предпринимателей, которые еле-еле сами себя прокормить могут, хорошо, если после уплаты всех платежей остаётся 15-20 тысяч, а у некоторых и того меньше, это уже не бизнес, а чистой воды самозанятость, а многие ещё и сотрудников держат, т.е. дают рабочие места другим. Вот для таких покупка и установка онлайн касс это неподъёмное мероприятие и не зависимо где они живут с Москве или в деревне. 

По-хорошему так государству нужно бы определить порог, например если предприниматель зарабатывает не больше 30 тысяч в месяц, то таких считать самозанятыми независимо от системы налогообложения, и освободить от установки онлайн касс, достаточно того, что они и так налоги платят, людей трудоустраивают и сами себе на корку хлеба зарабатывают, не прося ничего у государства, ну а если уж они так хотят всех под "одну гребёнку", то хотя бы обеспечить ККМ "под ключ" самозанятых за счёт государства. Предлагаемый вычет 18 тысяч выглядит как издёвка.....сорока-воровка - этому дала (ЕНВД, патент), этому не дала....... 

Таким предпринимателям субсидируют сотрудников, не очень много но на взносы и еще сверху копейку дают, при личной работе можно еще ништяков набрать, вот только если дело реально социально полезное, только вот заниматься этим всем нужно. По этой теме по моему ярмарки без онлайн касс должны проходить, это как раз описываемый Вами случай

Поэтому на эти "прибеднения" отдачи особой ждать сложно.

• 0

#44 morog

morog

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 20 May 2017 - 16:48

Онлайн-кассы тестировали 4 года)) Если тема действительно интересна читайте сайт ФНС. Вся информация там сейчас есть, в т.ч. и про "тестовые" период. Он прошел на отлично, если что)) "Малые города" там где проблемы с интернетом освобождены от онлайн-касс.

А вот здесь пожалуйста по подробней, у меня маленький городок в Воронежской обл. интернет через DSL(телефонную линию) если не ошибаюсь в названии,подключать проблематично(как говорят, нету точек доступа),а где и подключено подвисает как проклятый,не думаю что через мобильный модем будет работать лучше,про оптоволокно вообще скромно промолчу . Так что же считается в законе плохим или затруднённым доступом к интернету у наших законотворцев? Сомневаюсь что где нибудь в глухом селе кто то вообще регистрирует ИП,что бы ещё и примерять на себя этот геморой с онлайн кассами.Кто будет экспертом в хорошем или плохом доступе интернета.Что мешает налоговой предложить подключать спутниковый интернет?Мы же в ихних глазах люди очень обеспеченные и 20 - 30 тыс. туда сюда расходы не значительные :twisted:

А этот во время?

:shock: :shock: :shock: Это где такое написано?У них там всё с головой в порядке?

• 0

#45 Efrem15

Efrem15

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 May 2017 - 16:55

А вот здесь пожалуйста по подробней, у меня маленький городок в Воронежской обл. интернет через DSL(телефонную линию) если не ошибаюсь в названии,подключать проблематично(как говорят, нету точек доступа),а где и подключено подвисает как проклятый,не думаю что через мобильный модем будет работать лучше,про оптоволокно вообще скромно промолчу . Так что же считается в законе плохим или затруднённым доступом к интернету у наших законотворцев? Сомневаюсь что где нибудь в глухом селе кто то вообще регистрирует ИП,что бы ещё и примерять на себя этот геморой с онлайн кассами.Кто будет экспертом в хорошем или плохом доступе интернета.Что мешает налоговой предложить подключать спутниковый интернет?Мы же в ихних глазах люди очень обеспеченные и 20 - 30 тыс. туда сюда расходы не значительные :twisted:

:shock: :shock: :shock: Это где такое написано?У них там всё с головой в порядке?

Ничо страшного, у них (ИФНС) есть кредитные продукты, которые почему то не пользуются популярностью)

Сообщение отредактировал Efrem15: 20 May 2017 - 16:56

• 0

#46 morog

morog

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 May 2017 - 17:01

Таким предпринимателям субсидируют сотрудников, не очень много но на взносы и еще сверху копейку дают, при личной работе можно еще ништяков набрать, вот только если дело реально социально полезное, только вот заниматься этим всем нужно. По этой теме по моему ярмарки без онлайн касс должны проходить, это как раз описываемый Вами случай

Поэтому на эти "прибеднения" отдачи особой ждать сложно.

Может подскажите уважаемый где нам, таким предпринимателям встать в очередь за получением субсидий за работников да ещё и сверху копейку, как Вы выразились получить?А я то дурак думал что это я из своего кармана плачу взносы за своих работников,а оказывается можно и не париться субсидируют всё.

Ничо страшного, у них (ИФНС) есть кредитные продукты, которые почему то не пользуются популярностью)

Что за кредитные продукты,и при чём здесь доступность интернета,поясните пожалуйста.

Сообщение отредактировал morog: 20 May 2017 - 17:02

• 0

#47 Efrem15

Efrem15

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 May 2017 - 17:08

Может подскажите уважаемый где нам, таким предпринимателям встать в очередь за получением субсидий за работников да ещё и сверху копейку, как Вы выразились получить?А я то дурак думал что это я из своего кармана плачу взносы за своих работников,а оказывается можно и не париться субсидируют всё.

Что за кредитные продукты,и при чём здесь доступность интернета,поясните пожалуйста. - это был ответ на угол. ответственность за взносы.

Есть налоговый кредит - по нюансам не знаю .не пользовались. но он существует при недостатке капитала, а вот ответственность за неуплату взносов (кроме мелких штрафов) нет (наверное поэтому непопулярен), самое время видимо.

Вы бы просто спросили спокойно в личку про субсидию. Субсидируют не все, зарплату в пределах мрот, в москве 17500 (на деле около 10 000 дают на работника, зато ежемесячно) 

Сообщение отредактировал Efrem15: 20 May 2017 - 17:09

• 0

#48 morog

morog

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 May 2017 - 17:30

Есть налоговый кредит - по нюансам не знаю .не пользовались. но он существует при недостатке капитала, а вот ответственность за неуплату взносов (кроме мелких штрафов) нет (наверное поэтому непопулярен), самое время видимо.

Вы бы просто спросили спокойно в личку про субсидию. Субсидируют не все, зарплату в пределах мрот, в москве 17500 (на деле около 10 000 дают на работника, зато ежемесячно) 

Обратился в личку.Хотелось бы знать  условия и механизм.Вообще первый раз слышу что нам ИП) что то положено.Обычно только с нас :)

. Субсидируют не все, зарплату в пределах мрот, в москве 17500 (на деле около 10 000 дают на работника, зато ежемесячно) 

А что в Москве мрот 17500,у нас 7500р вроде как пока?

Интересно читать все эти рассуждения,варясь в этой каше по другую сторону. И общаясь со своим руководством я говорил не раз-да,мы рады,что многое,что делаем и разрабатываем сейчас опережает многие заграничные страны,а некоторые вещи у нас единственных в мире,но с другой стороны мы пилим сами себе сук,на котором может придется нам сидеть.
Далее ждите систему маркировка на табак,кожу и медленно подойдем к продуктам питания!!!!

По моему у наших государственных мужей это уже становится диагнозом.Много нарубили бабла когда задрали пенсионку до 36тыс. с копейками, а сколько сдало свидетельства?Такое впечатление,что идёт планомерное уничтожение микро бизнеса,с постепенным выуживанием из нас денег.Доллар скакнул -выжили,пенсионный задрали -заплатили,кассы вводят - купим,отменят - опять в склад очередную поставим( у меня уже коллекция,начиная с советских раритетов)По моему для ИП работающих в чистую это не кончится никогда.Печально всё это.

Сообщение отредактировал morog: 20 May 2017 - 17:41

• 0

#49 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 21 May 2017 - 10:42

Много нарубили бабла когда задрали пенсионку до 36тыс. с копейками, а сколько сдало свидетельства?

Тогда закрылись те кто не работал, а до этого люди тупо платили пенсионку 4-7 тысяч и ничего не делали .

Соседям насчитали (хотели втюхать) 57000рэ за новый ККМ, сказал что тыщ за 20 можно купить- думают пока.

• 0

#50 morog

morog

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 May 2017 - 11:38

Тогда закрылись те кто не работал, а до этого люди тупо платили пенсионку 4-7 тысяч и ничего не делали .

Соседям насчитали (хотели втюхать) 57000рэ за новый ККМ, сказал что тыщ за 20 можно купить- думают пока.

Можно поспорить с данным заключением.Есть у человека ларёк,зарабатывает мало,на Мерседесы как говорится не откладывает, но на жизнь чуть хватает,хватает что б содержать подменного продавца,платить налоги,а тут ему херакс и конский налог,почесал он репу и пошёл работать на дядю(если есть этот дядя).Просто всё у нас как обычно через одно место,разве можно равнять киоск с товаром на 70 - 100т.р. и продуктовый магазин с товаром на 900 - 1500т.р.и там и там ИПшник.Так нет, всех под одну гребёнку и как обычно обосрались-снизили,а брать то с кого - с тех кто выжил,так можно и приподнять в этом году,потянут- хорошо,не потянут ещё лучше(для наших родных кормильцев лоббистов Магнитов,лент,пятёрочек и др. помоек)Смотрите как говорится чаще телевизор,там у нас всё хорошо :) .Сейчас начинается та же тема с ККМ,купят поставят хорошо,не поставят начнут свидетельства сдавать - введём(добавим) список для тех кому можно опять без ККМ  работать,ну а кто купил уже- можно и с кассой работать пока срок эксплуатации не окончится.

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме