Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Про новые ККМ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#51 клон

клон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14843

Отправлено 21 May 2017 - 12:24

А что, по вашему если зарегил ИП должен до самой смерти успешно работать? Не, одни закрываются- другие открываются, круговорот ИП в России  :) . Вот потратил 5 минут на примерную статистику по годам.

2012- 3 855 071

2013- 3 356 526

2014- 3 388 643

2015- 3 459 626

2016- 3 560 047

2017- 3 588 944

• 0

#52 morog

morog

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 21 May 2017 - 13:04

А что, по вашему если зарегил ИП должен до самой смерти успешно работать? Не, одни закрываются- другие открываются, круговорот ИП в России  :) . Вот потратил 5 минут на примерную статистику по годам.

2012- 3 855 071

2013- 3 356 526

2014- 3 388 643

2015- 3 459 626

2016- 3 560 047

2017- 3 588 944

Статистика дружище весчь противоречивая :ac13: некоторые на неё конечно опираются,но полной картины она не даст никогда.Круговорот считаю возникает из за того,что старые кадры уже не хотят,а молодые не могут,хотя глядя на старые кадры(которые в 90-начале 2000гг.очень не плохо поднялись,используя не компетентность всей вертикали контроля,а так же упущения в нормативных документах)им бы тоже очень хотелось.Но сейчас уже не будет как раньше,сейчас бешеная конкуренция во всём,точки растут как грибы,затем с той же быстротой закрываются.Одно радует что эти люди уже никогда не скажут,что мы(комерсы)гребём деньги лопатой и не хера не делаем.Кстати такие примеры есть.Стабильная точка будет проседать по Т/О в связи с общей ситуацией кругом , но закрытие грозит тем,кто сидит на диванчике с мобилой и скидывает заявки на доставку,и забиваются наши магазинчики одним и тем же ;) Но мне слава богу это не грозит,не приучен на попе ровно сидеть :icon_mrgreen:

• 0

#53 musj

musj

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 23 May 2017 - 17:05

А почему еще нет темы про новые ККМ? До 1 июля осталось совсем ничего времени, тем более говорят на накопители очередь больше месяца.

Или народ надеется что их отменят :)  ?

Была вчера на семинаре с наиглавнейшими налоговиками по новым ККМ . Спрашивайте .

• 0

#54 morog

morog

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 May 2017 - 17:28

Была вчера на семинаре с наиглавнейшими налоговиками по новым ККМ . Спрашивайте .

Здравствуйте. Да вот я спрашивал уже на этой ветке,что у наших законотворцев считается**затруднённым доступом к интернету**? Что будет если интернет висит у нас по часу,по два?

• 0

#55 musj

musj

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 May 2017 - 20:43

Здравствуйте. Да вот я спрашивал уже на этой ветке,что у наших законотворцев считается**затруднённым доступом к интернету**? Что будет если интернет висит у нас по часу,по два?

Два момента :

1.Список населенных пунктов до 10 000 населения - до 2018 года работают с ККМ без передачи данных в Интернет .

2.Насчет "висит Интернет" - время передачи чеков ОФД (оператору фискальных данных) - это тридцать дней . Через 30 дней касса заблокируется . Сказали , что при непостоянном Интернете забирайте кассы домой или на дачу (где постоянный Интернет) и скидывайте данные чеков там .

• 0

#56 morog

morog

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 May 2017 - 21:12

Два момента :

1.Список населенных пунктов до 10 000 населения - до 2018 года работают с ККМ без передачи данных в Интернет .

2.Насчет "висит Интернет" - время передачи чеков ОФД (оператору фискальных данных) - это тридцать дней . Через 30 дней касса заблокируется . Сказали , что при непостоянном Интернете забирайте кассы домой или на дачу (где постоянный Интернет) и скидывайте данные чеков там .

Вот это круто.Вот это решение проблемы доступа.Я в шоке.Нет слов - одни эмоции,и не стандартная лексика,не для Ваших извините глаз.Нам же занятся не чем, кроме как таскать кассу после закрытия магазина, и дома как говорится на досуге с ней упражнятся.Да-аа :1_3_2:.

Ну, нам на вменёнке до июля 2018г можно пока годик поработать без касс,а там как говорится то ли в рай то ли в ад :) ,но как то пугает их отношение,на всё у них железобетонные доводы и графы закона.

• 0

#57 musj

musj

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 May 2017 - 21:39

Вот это круто.Вот это решение проблемы доступа.Я в шоке.Нет слов - одни эмоции,и не стандартная лексика,не для Ваших извините глаз.Нам же занятся не чем, кроме как таскать кассу после закрытия магазина, и дома как говорится на досуге с ней упражнятся.Да-аа :1_3_2:.

Ну, нам на вменёнке до июля 2018г можно пока годик поработать без касс,а там как говорится то ли в рай то ли в ад :) ,но как то пугает их отношение,на всё у них железобетонные доводы и графы закона.

Все , кто были на семинаре , были шокированы этими словами налоговика .

• 0

#58 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 24 May 2017 - 08:42

Соседка вчера оплатила ККМ, ждать 4 недели. Простая модель ККМ обойдется вместе с подключением около 25000рэ.

• 0

#59 ivtt

ivtt

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 975

Отправлено 24 May 2017 - 09:33

Не подскажите, говорили что-то из ФНС по адресу указываемому в кассовом чеке ?

Можно ли указывать адрес офиса ИП ?

Ведь согласно ст.1 54 фз

Статья 4.7. Требования к кассовому чеку и бланку строгой отчетности

Кассовый чек и бланк строгой отчетности содержат, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом, следующие обязательные реквизиты:

...

дата, время и место (адрес) осуществления расчета (при расчете в зданиях и помещениях - адрес здания и помещения с почтовым индексом, при расчете в транспортных средствах - наименование и номер транспортного средства, адрес организации либо адрес регистрации индивидуального предпринимателя, при расчете в сети "Интернет" - адрес сайта пользователя);

применяемая при расчете система налогообложения;

*

Как быть в такой ситуации, если у ИП несколько видов налогообложения -УСН дохода, ПСН . И расчеты по этим видам деятельности происходят по разным адресам, и в патенте указаны все эти адреса. А онлайн-ККТ будет одна -привозиться будет на каждую сделку за наличный расчет или чек будет оформляться в офисе ИП.

Также что каждый раз настройку менять на сайте ОФД по какой системе налогообложения проводилась эта сделка ?

Также если за наличку частнику ИП недвигу продает, то опять адрес в чеке менять  и менять систему налогообложения по этой сделке, изменив настройки драйвера и на сайте ОФД ? Адрес регистрации ИП вообще не хотелось бы что-то по сделкам проходил.

• 0

#60 musj

musj

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 May 2017 - 10:46

Не подскажите, говорили что-то из ФНС по адресу указываемому в кассовом чеке ?

Можно ли указывать адрес офиса ИП ?

Ведь согласно ст.1 54 фз

Статья 4.7. Требования к кассовому чеку и бланку строгой отчетности

Кассовый чек и бланк строгой отчетности содержат, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом, следующие обязательные реквизиты:

...

дата, время и место (адрес) осуществления расчета (при расчете в зданиях и помещениях - адрес здания и помещения с почтовым индексом, при расчете в транспортных средствах - наименование и номер транспортного средства, адрес организации либо адрес регистрации индивидуального предпринимателя, при расчете в сети "Интернет" - адрес сайта пользователя);

применяемая при расчете система налогообложения;

*

Как быть в такой ситуации, если у ИП несколько видов налогообложения -УСН дохода, ПСН . И расчеты по этим видам деятельности происходят по разным адресам, и в патенте указаны все эти адреса. А онлайн-ККТ будет одна -привозиться будет на каждую сделку за наличный расчет или чек будет оформляться в офисе ИП.

Также что каждый раз настройку менять на сайте ОФД по какой системе налогообложения проводилась эта сделка ?

Также если за наличку частнику ИП недвигу продает, то опять адрес в чеке менять  и менять систему налогообложения по этой сделке, изменив настройки драйвера и на сайте ОФД ? Адрес регистрации ИП вообще не хотелось бы что-то по сделкам проходил.

Было сказано , что одна ККМ может применяться только по одному адресу , указанному в кассовом чеке , даже если по этому адресу у Вас несколько видов деятельности . В этом случае чеки пробиваются по отделам (в автономных ККМ примерно по 4 отдела ) . Отделы закрепляются приказом (написанным Вами в свободной форме), чтобы проверяющим было понятно . 

Было сказано , что одна ККМ может применяться только по одному адресу , указанному в кассовом чеке , даже если по этому адресу у Вас несколько видов деятельности . В этом случае чеки пробиваются по отделам (в автономных ККМ примерно по 4 отдела ) . Отделы закрепляются приказом (написанным Вами в свободной форме), чтобы проверяющим было понятно . 

Сразу хочу уточнить , что вся эта информация звучала из уст налоговиков . Все нужно перепроверять в своих налоговых . 

• 0

#61 ivtt

ivtt

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 May 2017 - 11:01

Не люблю я этих бесплатных консультантов из налоговых. Объяснят для всех подряд без ссылок на законодательную базу.

Ясно. Спасибо. Придется самим копать.

• 0

#62 musj

musj

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 May 2017 - 11:55

Не люблю я этих бесплатных консультантов из налоговых. Объяснят для всех подряд без ссылок на законодательную базу.

Ясно. Спасибо. Придется самим копать.

Нет , это были не бесплатные консультанты из налоговой . Ответ давал начальник отдела оперативного контроля налоговой инспекции №1 Краснодара . 

• 0

#63 musj

musj

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 May 2017 - 12:14

Для развозной торговли (был конкретный вопрос) в кассовом чеке указывается адрес по прописке

• 0

#64 morog

morog

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 May 2017 - 12:33

Кстати, этот вопрос задавался наверное на семинаре,как предлагается обеспечивать безопасность соединений в сети,предположим в следствии хакерской атаки,как например было не так давно,слетает программа,теряются данные и др.последствия,что дальше на кого ложатся расходы за все эти последствия.Да и кто то даёт гарантию на то что наши базы по таварооборотам не будут продаватся где нибудь в подземных переходах или на просторах интернета,как продаются данные паспортных столов.(или как обычно скажут спасение утопающих - дело рук самих утопающих)

• 0

#65 ivtt

ivtt

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 May 2017 - 14:03

Для развозной торговли (был конкретный вопрос) в кассовом чеке указывается адрес по прописке

Да у нас аренда нескольких обьектов на ПСН с разными адресами , да деятельность на УСН где тоже возможен наличный расчет, но тут нет определенного торгового места так как продаваться будет недвига, да услуги возможны тоже с расчетом в офисе .
  • 0

#66 musj

musj

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 May 2017 - 14:38

Кстати, этот вопрос задавался наверное на семинаре,как предлагается обеспечивать безопасность соединений в сети,предположим в следствии хакерской атаки,как например было не так давно,слетает программа,теряются данные и др.последствия,что дальше на кого ложатся расходы за все эти последствия.Да и кто то даёт гарантию на то что наши базы по таварооборотам не будут продаватся где нибудь в подземных переходах или на просторах интернета,как продаются данные паспортных столов.(или как обычно скажут спасение утопающих - дело рук самих утопающих)

Механизм , как я поняла , следующий . Данные передаются через ОФД на спецсервер , где обобщаются и сжимаются (извините за тафтологию). Даже если слетает программа , данные сохраняются по агентам на резервном сервере . Фискальный накопитель в нынешних ККМ будет меняться через 13 месяцев (на 36 месяцев пока нет) , там все данные также будут сохранены .

• 0

#67 morog

morog

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 May 2017 - 11:30

Механизм , как я поняла , следующий . Данные передаются через ОФД на спецсервер , где обобщаются и сжимаются (извините за тафтологию). Даже если слетает программа , данные сохраняются по агентам на резервном сервере . Фискальный накопитель в нынешних ККМ будет меняться через 13 месяцев (на 36 месяцев пока нет) , там все данные также будут сохранены .

Механизм то как раз понятен,создать побольше посредников в сфере онлайн ККМ, но работать как я понимаю мы будем онлайн через сеть,т.е. в течении дня касса доступна для атак,что предлагается для защиты самой кассы( я имею ввиду какие нибудь антивирусники или что то типа того).Что будет мешать злоумышленнику влезть в кассу?Защищённые сервера правительственных организаций вскрывают,а тут как всё просто.Данные по пробитым чекам то у них сохранятся,а на кассе программа слетит - делай за свой счёт?(ещё одни прилипалы прилипнут :) ) Или рукожопые создатели данного чудо девайса(думаю без Чубайса и его нано тут не обошлось) считают что на просторах интернета все мягкие и пушистые.

Сообщение отредактировал morog: 25 May 2017 - 11:34

• 0

#68 musj

musj

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 May 2017 - 17:21

Механизм то как раз понятен,создать побольше посредников в сфере онлайн ККМ, но работать как я понимаю мы будем онлайн через сеть,т.е. в течении дня касса доступна для атак,что предлагается для защиты самой кассы( я имею ввиду какие нибудь антивирусники или что то типа того).Что будет мешать злоумышленнику влезть в кассу?Защищённые сервера правительственных организаций вскрывают,а тут как всё просто.Данные по пробитым чекам то у них сохранятся,а на кассе программа слетит - делай за свой счёт?(ещё одни прилипалы прилипнут :) ) Или рукожопые создатели данного чудо девайса(думаю без Чубайса и его нано тут не обошлось) считают что на просторах интернета все мягкие и пушистые.

Когда я задала вопрос  , как обезопасить себя от "халатности","умысла","рукожопости" и т.п. ,в частности продавцов , ответ был примерно следующий . Когда Вы принимаете решение стать предпринимателем , Вы принимаете все риски на себя добровольно . Все санкции в отношении непробитого чека , слетевшей программы по чьей-либо вине  накладываются только на ИП или руководителя ООО. Продавцы могут отвечать за содеянное , если заключить с каждым гражданско-правовой договор о последствиях (это в дополнение к трудовому) и после содеянного самому каждый раз подавать в суд на продавца и доказывать умысел . Ремонт ККМ и обслуживание программы  - это Ваша личная обязанность и заинтересованность (конечно же через сторонние организации , скорее всего аффилированные с ....) . Поэтому я сразу заключила договор об удаленном доступе программеров . Я не вижу смысла бороться с системой . 

• 0

#69 morog

morog

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 26 May 2017 - 05:24

Ну что сказать,всё как всегда,не прибавить не убавить.

• 0

#70 Валдаец

Валдаец

Е- коммерс разгельдяй

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2368

Отправлено 29 May 2017 - 00:46

итого ..

у меня 2 вопроса

1) какой штраф.. сумма которая мне прилетит при контрольной закупке

2) какая вероятность что придут в первую очередь комне.. ( число ИП/ число сотрудников в синих мундирах в день)

• 0

называют  здесь.. дебилом 

итак .. 5 сакральных советов.. как не быть терпилой от светоча Е-комерса  здесь 

#71 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 29 May 2017 - 06:34

итого ..

у меня 2 вопроса

2) какая вероятность что придут в первую очередь комне.. ( число ИП/ число сотрудников в синих мундирах в день)

1. Смотря чем торгуешь, но не менее 10 000рэ, поймают повторно от 20 000рэ.

2. 50х50, или придут или не придут :icon_mrgreen:

• 0

#72 musj

musj

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 May 2017 - 10:29

итого ..

у меня 2 вопроса

1.ИП - 10 000

2.ООО и др - 30 000

3.План проверок на 3 квартал уже составлен (по их словам)

Как было сказано , охвачены будут все .

При повторном нарушении ( при сокрытии крупной суммы от 1 000 000 руб) - закрытие на 90 дней

• 0

#73 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 29 May 2017 - 10:48

1.ИП - 10 000

Размер штрафа для ИП при непробитии чека

Индивидуальный предприниматель за вовремя непробитый чек платит штраф, на основании вышеуказанного закона РФ и поправки 2 к статье 14.15 КоАП, в размере от ¼ до ½ от суммы, на которую не пробит чек, но не менее 10 тысяч рублей. Это значит, что если не пробит чек на сумму 200 тысяч рублей, то штраф будет в размере от 50 до 100 тысяч рублей. А если чек не пробит на сумму 20 рублей, то штраф составит 10 тысяч рублей.

• 0

#74 musj

musj

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 May 2017 - 13:09

Размер штрафа для ИП при непробитии чека

Индивидуальный предприниматель за вовремя непробитый чек платит штраф, на основании вышеуказанного закона РФ и поправки 2 к статье 14.15 КоАП, в размере от ¼ до ½ от суммы, на которую не пробит чек, но не менее 10 тысяч рублей. Это значит, что если не пробит чек на сумму 200 тысяч рублей, то штраф будет в размере от 50 до 100 тысяч рублей. А если чек не пробит на сумму 20 рублей, то штраф составит 10 тысяч рублей.

Да , Вы правы . Они также говорили , что цифры непробитых (предположительно , исходя из средней проходимости)

)чеков суммируются за последний год , если будет доказано , что чеки не пробивались преднамеренно . Я поняла , что сумма непробитых чеков 1 000 000 (для закрытия на 3 месяца) может быть доказана ими очень легко , исходя из среднего вала за день 30-35 тысяч . 

http://www.glavbukh.ru/art/88839-qqqm4y17-shtraf-onlayn-kassy-2017 (

• 0

#75 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 21 June 2017 - 15:19

Кто нибудь купил ККМ?

Выбираю между Атоллом и Пионером, никто не знает какой получше?

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме