Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Непонятный качественный трафик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Medunitsa

Medunitsa

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 12 April 2017 - 21:01

Здравствуйте!

Уважаемые профессионалы, помогите новичку.

Написала год назад для друга сайт  - http://septik-v-rostove.ru/- проба пера, так сказать. Помогла раскрутить до видимости в выдаче и отдала в пользование. Друг фото сам добавляет, что-то там в тексте по мелочам меняет, не пиарит никак. Трафик шел с региональной выдачи и авито регулярно ну 7-10 человек в день. Друга все устраивало. И тут я захожу в метрику, а там весь апрель трафик 450 и выше человек. И качественный. Без отказов. Со всей России.

Вот на скрине, например, коммерческий сайт. Нет там ссылок на сторонние сайты. Откуда переход-то? Притом я в визоре вижу, что человек живой. 

И так множество сайтов. Я в непонятках. Опыта как такового нет, чтобы понять, почему так произошло. Но есть еще сайт второй, уже частично мой, который я непосредственно продвигаю. Хотелось бы понять и повторить)))

Прикрепленные изображения

• Снимок2.JPG
  • Снимок.JPG

• 0

#2 OldOrion

OldOrion

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 255

Отправлено 13 April 2017 - 08:58

Из 9-ти каталогов 3 - из Яндекса. Что тут удивительного? Возможно каталог стрельнул в поиске, а обратная ссылка с него на ваш сайт дала какой-то вес по НЧ.

• 0

Создание и продвижение сайтов

Аудит и бесплатные консультации:

0fa449633636.png http://www.biznet.ru/topic287365.html

#3 Medunitsa

Medunitsa

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 April 2017 - 14:55

Из 9-ти каталогов 3 - из Яндекса. Что тут удивительного? Возможно каталог стрельнул в поиске, а обратная ссылка с него на ваш сайт дала какой-то вес по НЧ.

Яндекс же показывает запрос, по которому происходил поиск. Ну, может, не смог визор считать запрос - здесь сомнительно, но согласна, что не сильно удивительно. Каталог тоже согласна - ростовондон100 - там есть ссылка на сайт.

Но росстех.ру - вообще коммерческий сайт смежной тематики, не каталог. Обычный сайт-визитка. Я про этот переход. И таких сайтов очень много - чуть ли не каждый двадцать минут новый сайт выпрыгивает. Вот сегодня из последних мойрено-сайт автозапчастей, дентавид - зубная клиника. Нет там обратных ссылок на монтаж жб колец.

Прикрепленные изображения

• Снимок3.JPG

• 0

#4 OldOrion

OldOrion

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 255

Отправлено 13 April 2017 - 19:39

Из ЛайвИнтернет есть статистика?

• 0

Создание и продвижение сайтов

Аудит и бесплатные консультации:

0fa449633636.png http://www.biznet.ru/topic287365.html

#5 Medunitsa

Medunitsa

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 April 2017 - 20:36

Здесь нет, а чем она поможет? На втором сайте есть.

Я раскрыла секрет.

Каким-то образом этот сайт попал в каталог, и каталог в демо-режиме начал лить трафик. Только трафик какой-то фейковый, но с  отличными поведенческим фактором. Подключила к этому же каталогу второй сайт. Та же ситуация. 

• 0

#6 9327296

9327296

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 14 April 2017 - 19:16

Упс... А я голову ломаю.

Такая же ситуация. Вчера подал заявку на добавление сайта в каталог, сегодня утром сайт прошел проверку. И понеслась... 

Обычно 90-120 уников в день, сегодня уже 260. Не мог понять, что такое, пока это не прочитал:

"Я раскрыла секрет.

Каким-то образом этот сайт попал в каталог, и каталог в демо-режиме начал лить трафик. Только трафик какой-то фейковый, но с  отличными поведенческим фактором. Подключила к этому же каталогу второй сайт. Та же ситуация."

• 0

Оптовые поставки бытовых вентиляторов "ЭРА" и комплектующих для вентиляции.

Оборудование "ВЕНТС" для коммерческой и промышленной вентиляции.

+7 (812) 932-72-96

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме