Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Реклама, которая продает

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#26 MIXASYS

MIXASYS

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88

Отправлено 20 April 2017 - 00:26

Именно поэтому вы и не бизнесмен.

Ваша оригинальность мало кому интересна, тем более скорее всего она будет необоснованно дорогой.

Уже всё что можно придумано до вас, что вы там можете соригинальничать на визитке? я вас умоляю.

Про комиксы - цена вообще говорит о спросе и продуктивности. На вашу анимацию пока вообще нет спроса и статистика неизвестна. Так за что такие деньги то платить? За вашу оригинальность? )

Вот когда сделаете себе ИМЯ, что бы его знала каждая собака, тогда и можете за свою оригинальность просить 100 и 400 т.р.

А пока оставьте свой юношеский максимализм. спуститесь с небес..

Именно поэтому я уже повторяю второй раз - да, не бизнесмен, о чем написал выше. Видимо у Вас был тяжелый день, раз не видите, что я пишу. 

Максимализма нет, 100 000 минимум или нам не о чем разговаривать с другими заказчиками отсюда. Удачи тогда вам, заказчики, в поисках дешевой рабсилы!

• 0

Дизайн, 3D-графика и реклама в соцсетях на заказ. В личку!

#27 MIXASYS

MIXASYS

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 April 2017 - 00:31

А чем вас пугают крупные мониторы? Принцип создания макета что на них, что на визитку - идентичный.

Времена не кризисные? ))  а какие? полно заказов.. где? я может не там ищу, расскажи.

Вы меня вообще не слышите.

Какая нафиг стабильность, где вы её вообще видели? Хотите стабильности, идите работать в Евросеть, мобилки продавать...

Что вы подразумеваете под словами "крупный заказ"? Комикс на полмульта?

Да нет, совсем не пугают, но ценник там явно не 500 рублей будет. да и цена будет зависеть от разрешения и размеров. Вы поняли, надеюсь. 

мы уже выяснили, что до крупного заказа у нас вряд ли дойдет, так есть ли смысл обсуждать попусту?:)

• 0

#28 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1702

Отправлено 20 April 2017 - 00:48

Я вам хочу рассказать один случай из своей жизни.

Когда работал с радио, монтировал ролики. Голоса для начиток брали в инете, благо дикторов по удалёнке хватает! Голоса  очень красивые и чётко поставленные. Даже актёры знамениты там голоса свои продают. Стоит такой голос от 200-400 руб за 30 секунд. Актёры чуть дороже, от 500 рублей.

Например Сергей Чонишвили (очень известный голос, на России 1 передачи пишет, брендовый голосяка) берёт 5 000 рублей за 30 секунд. Потому что голос его знает половина земного шара.

Вобщем года 3-4 назад смотрел КВН и там первый раз выступала команда из Саратова, был там такой Кирилл, который голос свой везде пячил, голос интересный, не спорю..

Вобщем понравился он мне, захотел его записать. Нашёл их команду в инете, там были контакты...позвонил ему, предложил записать голос в рекламных целях, так он мне залупил 15 000 за 30 секунд.

15 косарей!!!!!!! за какого-то Кирилла из КВНа!!!

Вобщем его звёздность не знала границ...из КВНа они всё равно вылетили.

Просто обидно, что какой-то хер один раз засветился на Первом канале и просит за свой баритон почти в три раза больше чем известный диктор и актёр, ведущий голос телеканала Россия 1, тв Культура, он попереозвучивал сотни фильмов и мультфилмов, реклам, аудиокниг.... и тут какой-то щегол поставил себя на три уровня выше.

Вобщем я чуть прихерел от такого ценника и мы с ним распрощались.

Хочу заметить, что НИГДЕ его голос я больше не слышал.

К чему я это всё написал - товарищи, знайте себе цену!)

• 0

Теории заговоров - любимое занятие идиотов.

#29 MIXASYS

MIXASYS

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 April 2017 - 00:55

Я вам хочу рассказать один случай из своей жизни.

Когда работал с радио, монтировал ролики. Голоса для начиток брали в инете, благо дикторов по удалёнке хватает! Голоса  очень красивые и чётко поставленные. Даже актёры знамениты там голоса свои продают. Стоит такой голос от 200-400 руб за 30 секунд. Актёры чуть дороже, от 500 рублей.

Например Сергей Чонишвили (очень известный голос, на России 1 передачи пишет, брендовый голосяка) берёт 5 000 рублей за 30 секунд. Потому что голос его знает половина земного шара.

Вобщем года 3-4 назад смотрел КВН и там первый раз выступала команда из Саратова, был там такой Кирилл, который голос свой везде пячил, голос интересный, не спорю..

Вобщем понравился он мне, захотел его записать. Нашёл их команду в инете, там были контакты...позвонил ему, предложил записать голос в рекламных целях, так он мне залупил 15 000 за 30 секунд.

15 косарей!!!!!!! за какого-то Кирилла из КВНа!!!

Вобщем его звёздность не знала границ...из КВНа они всё равно вылетили.

Просто обидно, что какой-то хер один раз засветился на Первом канале и просит за свой баритон почти в три раза больше чем известный диктор и актёр, ведущий голос телеканала Россия 1, тв Культура, он попереозвучивал сотни фильмов и мультфилмов, реклам, аудиокниг.... и тут какой-то щегол поставил себя на три уровня выше.

Вобщем я чуть прихерел от такого ценника и мы с ним распрощались.

Хочу заметить, что НИГДЕ его голос я больше не слышал.

К чему я это всё написал - товарищи, знайте себе цену!)

Интересная история, но как-то не соотносится с моим предложением. А то, что Вы там описали называется одним словом "рыночная экономика". И неважно кто там выскочка и кто талант. Кто сумел продать себя подороже, тот и получил больше. Все же просто. 

А если свести данную историю к моей теме, то у меня все расписано. Кому будет интересно, с тем и будем работать. Зачем тратить свое время на переписки, не приводящие к какому-либо положительному результату? Вот этого я не понимаю. 

Еще раз: тема моя о комиксе и его рекламе на конкретную сумму. О других направлениях лучше расспрашивать в личке, от флуда и оффтопа явно толку мало.

Сообщение отредактировал MIXASYS: 20 April 2017 - 00:58

• 0

#30 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 April 2017 - 01:01

Интересная история, но как-то не соотносится с моим предложением. А то, что Вы там описали называется одним словом "рыночная экономика". И неважно кто там выскочка и кто талант. Кто сумел продать себя подороже, тот и получил больше. Все же просто. 

Но а если свести данную историю к моей теме, то у меня все расписано. Кому будет интересно, с тем и будем работать. Зачем тратить свое время на переписки, не приводящие к какому-либо положительному результату? Вот этого я не понимаю. 

Вы просто не внимательно читали.)

Кто сумел себя продать дороже? Он провалился с треском, а Чонишвили до сих пор блестяще свой голос продаёт.

Всё в нашем мире сколько-нибудь стоит и стоимость должна быть обоснованной.

Вы можете необоснованно поднять стоимость продукта в двух случаях:

1- если на него бешеный спрос.

2- создать искусственный дефицит этого продукта.

Вы ни под один пункт не попадаете.

Извините конечно, но на вас люди как на дурачка будут смотреть когда вы будете свои зарисовки продавать им за 100 к.

Сообщение отредактировал pux777: 20 April 2017 - 01:01

• 0

#31 MIXASYS

MIXASYS

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 April 2017 - 01:10

Вы просто не внимательно читали.)

Кто сумел себя продать дороже? Он провалился с треском, а Чонишвили до сих пор блестяще свой голос продаёт.

Всё в нашем мире сколько-нибудь стоит и стоимость должна быть обоснованной.

Вы можете необоснованно поднять стоимость продукта в двух случаях:

1- если на него бешеный спрос.

2- создать искусственный дефицит этого продукта.

Вы ни под один пункт не попадаете.

Извините конечно, но на вас люди как на дурачка будут смотреть когда вы будете свои зарисовки продавать им за 100 к.

Откуда Вы знаете, что у него не было вообще заказчиков? :) Скорее всего были, поэтому я читал внимательно. 

Зарисовки - это одно, другое - когда 3 страницы полноценного комикса с 4-5 кадрами, текстом и эффектами + 10 000 на рекламу этого же комикса. Вам тоже надо быть повнимательнее и сразу увидели бы разницу между 30 000 за 1 готовую страницу А4 и 100 000 за заказ, вот тогда не было бы этого пустословия и советов от капитана очевидности с историей, не относящейся к мой теме.

Ваше предложения я услышал, по 100 раз намекать на него не нужно. Если речь про визитки, то это одна цена. Если речь про дизайн сайтов, то там ценник совершенно другой. Не надо выставлять меня непрофессионалом, если сами к этой сфере имеете посредственное отношение. Ибо чушь про 500 рублей несут обычно демперы, не желающие платить за высококвалифицированный труд фрилансера, ведь они же дома сидят почему им нужно платить больше. Л - логика, только не у таких заказчиков видимо.

Сообщение отредактировал MIXASYS: 20 April 2017 - 01:23

• 0

#32 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 April 2017 - 01:13

Откуда Вы знаете, что у него не было вообще заказчиков? :) Скорее всего были, поэтому я читал внимательно. 

Зарисовки - это одно, другое - когда 3 страницы полноценного комикса с 4-5 кадрами, текстом и эффектами + 10 000 на рекламу этого же комикса. Вам надо было бы тоже быть повнимательнее и сразу увидеть разницу с 30 000 за 1 готовую страницу А4 и 100 000 за заказ, вот тогда не было бы этого пустословия и советов от капитана очевидности с историей, не относящейся к мой теме.

Я не знаю про его заказчиков, я могу только догадываться. Но го голос в рекламах или озвучках я так и не слышал.

Я вас понял... нет смысла пробивать бетон.

Как продадите и нарисуйте комикс, обязательно сюда выгрузите - что бы мы локти себе изгрызли. Удачи.

• 0

#33 MIXASYS

MIXASYS

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 April 2017 - 01:18

Я не знаю про его заказчиков, я могу только догадываться. Но го голос в рекламах или озвучках я так и не слышал.

Я вас понял... нет смысла пробивать бетон.

Как продадите и нарисуйте комикс, обязательно сюда выгрузите - что бы мы локти себе изгрызли. Удачи.

И Вам удачи, но судя по тому какой здесь контингент будет это еще не так скоро.

• 0

#34 moug

moug

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101

Отправлено 20 April 2017 - 21:46

Скиньте сюда хоть 1 свою работу комикс, наверное нужно знать каков уровень иллюстраторов с бюджетом в 100к.

• 0

Startup Developer

#35 АлексКнига

АлексКнига

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493

Отправлено 21 April 2017 - 07:37

Реклама, которая продаёт - это обычный маркетинговый красиво звучащий миф.

Продают люди, а реклама даёт контакт заинтересованных.

Без портфолио найти клиентуру будет невозможно.

Про "думающего" неделю клиента - согласен, с такими "мыслителями" каши не сваришь. :ac7:

• 0

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

#36 MIXASYS

MIXASYS

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 April 2017 - 16:25

Скиньте сюда хоть 1 свою работу комикс, наверное нужно знать каков уровень иллюстраторов с бюджетом в 100к.

Скину лично Вам, если не праздный интерес. Ради просто интереса скидывать не вижу смысла, потому что найдутся либо завистники, либо "люди с понятиями из 90-х", не имеющие чувства вкуса и понимания современного дизайна/искусства, но любящие везде высказать свое мнение, причем, как правило, негативное. То есть их цель понятна - это сделать так, чтобы исполнитель склонился к ценам "за еду". Если бы они в Штатах тоже самое делали, их бы давно перебанили бы всех, не смотря на их нытье о несправедливости и "ну мы же все знаем и умеем, мы 90-е прохавали!":)

Ну а про бюджет в 100к я писал выше - это 3 готовых страниц формата А4 (если комикс печатать) + реклама. 30 000/страница - это ориентир для подсчета бюджета. Реклама при этом может обойтись еще больше, но зависит от Ваших возможностей.

Реклама, которая продаёт - это обычный маркетинговый красиво звучащий миф.
Продают люди, а реклама даёт контакт заинтересованных.
Без портфолио найти клиентуру будет невозможно.
Про "думающего" неделю клиента - согласен, с такими "мыслителями" каши не сваришь. :ac7:

Ну хоть один понимает основы современного маркетинга здесь. Портфолио пока только лично и то частично, ибо есть тут персонажи, которые сами-то в сфере дизайне не крутились, а все туда же лезут со своими "познаниями".
  • 0

#37 MIXASYS

MIXASYS

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 April 2017 - 00:15

Пожалуй, апну тему. Неужели нет желающих?:)

• 0

#38 Sagoth

Sagoth

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66

Отправлено 13 July 2017 - 22:41

Кто, в здравом уме и памяти, отдаст 100к за 3 листа А4? Причем без портфолио. Только за удары пяткой в грудь себя любимого. Круче предложения только у Артемия наверное

• 0

#39 MIXASYS

MIXASYS

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 July 2017 - 13:26

Кто, в здравом уме и памяти, отдаст 100к за 3 листа А4? Причем без портфолио. Только за удары пяткой в грудь себя любимого. Круче предложения только у Артемия наверное

Вы вообще в курсе ценника на создание хотя бы 1 листа (не выпуска) полноценного комикса, а не просто иллюстрации с рандомным текстом? Если нет, то предлагаю ради просвещения обратиться к специалистам, занимающихся комиксами, чтобы впредь подобных вопросов не возникало. Я понимаю, что для Вас любая картинка - это просто картинка, но комикс это не просто картинка и поэтому дешево стоить не может.

По поводу портфолио - скину только тем, кто уже будет готов заключить сделку. Скидывать мимо проходящим людям и возможно мошенникам, которые потом будут выдавать наши работы за свои, как-то не очень хочется. Надеюсь на понимание. 

• 0

#40 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 July 2017 - 13:35

Вы вообще в курсе ценника на создание хотя бы 1 листа (не выпуска) полноценного комикса, а не просто иллюстрации с рандомным текстом? Если нет, то предлагаю ради просвещения обратиться к специалистам, занимающихся комиксами, чтобы впредь подобных вопросов не возникало. Я понимаю, что для Вас любая картинка - это просто картинка, но комикс это не просто картинка и поэтому дешево стоить не может.

По поводу портфолио - скину только тем, кто уже будет готов заключить сделку. Скидывать мимо проходящим людям и возможно мошенникам, которые потом будут выдавать наши работы за свои, как-то не очень хочется. Надеюсь на понимание. 

Так ты водяной знак наложи на свои рисульки  и показывай.. в чём проблема?

• 0

#41 cyx

cyx

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 612

Отправлено 17 July 2017 - 17:28

грех скупости...

При этом бизнесу как бы делается одолжение, 100% предоплата и никакой ответственности за конечный результат.

• 0

#42 MIXASYS

MIXASYS

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 July 2017 - 20:14

грех скупости...

При этом бизнесу как бы делается одолжение, 100% предоплата и никакой ответственности за конечный результат.

Вы наверное про тех грешников, которые здесь предлагают работу практически "за еду"? Тогда согласен с Вами.

На счет одолжений - я не делаю одолжение ни для кого. Для атеистов и верующих в юридическую силу у меня есть предложение заключить сделку с поэтапной оплатой за каждый этап, раз уж этим грешникам-скупердяем жалко каких-то 100 000 рублей на проект (а не 1 лист А4). 

Так ты водяной знак наложи на свои рисульки  и показывай.. в чём проблема?

Жаль, что модератор "подтер" нашу беседу с ответом на тот Ваш комментарий. Тогда отвечу так, что интересны те, кто читает и соглашается с моими условиями. Кому это не особо интересно и кто привык жить по понятиям, лучше проходите мимо.

Сообщение отредактировал MIXASYS: 17 July 2017 - 20:22

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме