Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кто нибудь покупал готовый бизнес ?

готовый бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#26 pavF

pavF

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 15 July 2017 - 17:04

Всё купили что хотели. и обошлись без посредников!!!! теперь будем пытаться из убыточного бизнеса делать прибыльный. 

• 0

#27 webseogod

webseogod

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180

Отправлено 17 July 2017 - 11:15

Раз уж написали, подскажите , как вышли напрямую? просто нашли объявление? А то я из Питера, интересно

• 0

IT компания, Php, Java, C++, Android, Javascript, Фреймворки

Решение сложных задач, написание ИИ, автоматизация.

Реклама на опыте, а не теории

#28 pavF

pavF

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 July 2017 - 21:05

Стечения обстоятельств. смотрели все что продается  по интересующей теме. куда не позвонишь по факту оказываются те или иные брокеры. где то запрашивали документы. от работы брокеров впечатления работать не хотят.  с одним объектам вышло что он реально заинтересовал... запросили кучу информации. давали с большой задержкой и не понимали что у них спрашивают. соблюдая правила приличия на прямую на собственника я  не выходил. (хотя по полученной информации мог почти сразу не так уж и сложно узнать кто продает). торговались через брокеров.  ни к чему не пришли. плюнули. через 1-2 месяца собственник сам вышел на нас. так как мы были единственными реальными покупателями. дальше опять изучения документов торг и консенсус сторон. 

По факту брокеры в место того что бы оперативно предоставлять информацию и не наглеть. хотели на сделки меньше 1.5 получить кусков 200-300 вяло передовая информацию от одних до других, затягивая и делая вид что у них куча юристов и бухгалтеров проверяют документы и что куча покупателей стоит в очереди... 

• 0

#29 webseogod

webseogod

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180

Отправлено 25 July 2017 - 12:19

Да печально, куда ни сунься - везде хотят нажиться эти посредники, причем ничего не делая. Это потому что там неопытные работают. Ну или на везение. Тоже хочу приобрести бизнес , столкнулся с брокером, а он дичь втирает. Как вы и сказали - для начала должен понравится объект. А брокер бесполезен.

• 0

IT компания, Php, Java, C++, Android, Javascript, Фреймворки

Решение сложных задач, написание ИИ, автоматизация.

Реклама на опыте, а не теории

#30 Sasha_73

Sasha_73

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 22 September 2017 - 13:54

Сам часто встречался с ситуацией, когда бизнес продавался и правда адекватный, по причине переезда, смены рода деятельности ,потребности в оборотке.. Но всегда - по знакомым, но никак не через агенства.

• 0

#31 xd70

xd70

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559

Отправлено 22 September 2017 - 15:26

Автор, ну расскажите что купили? Как дела идут? Может быть тема о покупке перерастет на форуме в историю успеха? ))

Сообщение отредактировал xd70: 22 September 2017 - 15:26

• 0

#32 pavF

pavF

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 September 2017 - 22:13

Автор, ну расскажите что купили? Как дела идут? Может быть тема о покупке перерастет на форуме в историю успеха? ))

купили аптеку. как было видно при изучение объекта она убыточная. (к этому были готовы). все перенастраиваем. уволили одного сотрудника взяли взамен другого. поменяли банк и заключили другой договор на эквайринг. меняли программное обеспечения, ценовую политику, оптимизировали налоги  и так далее...  я конечно знал что некоторые не смотрят за тем бизнесом который имеют, но такого раз..ва не ожидал. нарвались на штраф за рекламную вывеску. крест с эмблемой не согласован (30 000) и самое смешное согласованная вывеска сделана другим шрифтом... а в Питере по местному закону строга (еще 30 000). сейчас подали в суд что бы отменил штраф так как мало бизнесу за такие нарушения первый раз положено предупреждения. если не выйдет  отбить. подадим на продавца по договору четко прописано что штрафы которые возникли в следствие действии предыдущих владельца. несет ответственность  он. короче весело у нас.  а так  по итогам сентября думаю будем чуток в минусе а вот в октябре по моим прогнозам уже должны быть в небольшом плюсе (предпосылки есть). короче еще куча чего надо приводить в порядок и идей. но главное динамика мне нравиться. ну об истории успеха еще рано говорить. все же я за плавное поступательное движения в верх.  а то как правило кто резко в верх тот и в низ часто то же резко. (хотя бывают и исключения)

• 4

#33 xd70

xd70

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559

Отправлено 28 September 2017 - 01:37

купили аптеку. как было видно при изучение объекта она убыточная. (к этому были готовы). все перенастраиваем. уволили одного сотрудника взяли взамен другого. поменяли банк и заключили другой договор на эквайринг. меняли программное обеспечения, ценовую политику, оптимизировали налоги  и так далее...  я конечно знал что некоторые не смотрят за тем бизнесом который имеют, но такого раз..ва не ожидал. нарвались на штраф за рекламную вывеску. крест с эмблемой не согласован (30 000) и самое смешное согласованная вывеска сделана другим шрифтом... а в Питере по местному закону строга (еще 30 000). сейчас подали в суд что бы отменил штраф так как мало бизнесу за такие нарушения первый раз положено предупреждения. если не выйдет  отбить. подадим на продавца по договору четко прописано что штрафы которые возникли в следствие действии предыдущих владельца. несет ответственность  он. короче весело у нас.  а так  по итогам сентября думаю будем чуток в минусе а вот в октябре по моим прогнозам уже должны быть в небольшом плюсе (предпосылки есть). короче еще куча чего надо приводить в порядок и идей. но главное динамика мне нравиться. ну об истории успеха еще рано говорить. все же я за плавное поступательное движения в верх.  а то как правило кто резко в верх тот и в низ часто то же резко. (хотя бывают и исключения)

Не легкая у вас задача, но, надеюсь, результаты оправдают ожидания. Давно известно, что многие заведения закрываются по причине не правильного управления ими. Желаю удачи)

• 0

#34 AlexmenB

AlexmenB

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 28 September 2017 - 13:48

А какой был смысл покупать убыточный бизнес, а не делать свой с нуля? Обычно покупают готовый для того, чтобы чтобы за свои деньги купить чужой опыт и не начинать с нуля. А тут не то что с нуля - с минуса начинать приходится.

• 0

Эффективная интернет-реклама для сайтов и интернет-магазинов: кейсы, отзывы.
Единоразово - от 9 тыс руб, ежемесячно - от 18 тыс руб. Бесплатно настраиваем аналитику. Инфо - intermonte.org

#35 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1502

Отправлено 30 September 2017 - 00:12

А какой был смысл покупать убыточный бизнес, а не делать свой с нуля? Обычно покупают готовый для того, чтобы чтобы за свои деньги купить чужой опыт и не начинать с нуля. А тут не то что с нуля - с минуса начинать приходится.

видать других вариантов не было)

• 0

Поставки оптом кожаных ремней,шелковых платков и пончо. 100 % итальянское производство. Private label.

#36 pavF

pavF

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 October 2017 - 06:54

покупая готовый бизнес вы покупаете готовую модель ведения бизнеса которая или работает или нет. а не как не опыт. (это мое мнения) и бизнес который у других прибыльный не обязательно будет прибыльным после его покупки. А опыт передается (как и приобретается ) со временем. что то я сомневаюсь что бы кто то еще год помогал бы и подсказывал где, новый владелец делает что не так а где так. ....

Да и если честно ну кто продает действительно прибыльный и налаженный бизнес ???? это мне кажется не частая история да и прибыль отражается в цене продажи 

а на счет смысла . смысл был.

1) сделан ХОРОШИЙ ремонт согласна всем требованиям и СанПин.

2)мебель витрины(которые то же ответствуют нормам). холодильники. кассы , компьютеры, видио наблюдения  и так далее 

3) ЛИЦЕНЗИЯ !!!! она оформляется 45 дней   если все ОК и больше если надо что то устранять, а за аренду в это время платить то то же надо. Как и в штате держать персонал . хотя бы двух человек заведующего и одного фармацевта им что то то же надо подкинуть что бы они были у тебя и не сбежали до того как открылись. 

4) Само МЕСТО  рядом поликлиника,  больница и травма. и всего одна аптека рядом. остальные  прилично идти. и конечно адекватная цена аренды!!! 

5) ДВА СУБАРЕНДАТОРА которые платят нам аренду  делая и так адекватную цену аренды еще меньше для нас ))))

6)Остатки товара.

Так что было за что платить. вопрос как мы теперь этим распорядимся !!!)))) 

• 1

#37 сергей1972

сергей1972

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155

Отправлено 06 October 2017 - 11:05

аптека низкомаржинальный при этом  высококонкурентный  бизнес, выживают исключительно сетевые компании.

делайте красивую обертку и продавайте сетевикам, если конечно помещение в собственности .

если нет - то вы заплатили за воздух ,

фиксируйте убытки , так как заработать в этой сфере сейчас очень сложно.

• 0

#38 Chiaro

Chiaro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 363

Отправлено 25 October 2017 - 09:09

зачем мне продавать готовый бизнес, если он отлажен нормально работает и зарабатывает??? Переезд??? Если это овощной ларек - может быть, но значительное количество продаваемого поддается удаленному администрированию. Поэтому вывод один - выхлопа нет или он недостаточен.

• 0

#39 Sasha_73

Sasha_73

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 25 October 2017 - 14:53

Не знаю как на счет аптек, но знаю реальный пример из жизни, когда одна очень крупная компания купила рознично-оптовый магазин, который им представили как прибыльный и с хорошей клиентской базой, а по итогу этот магазин даже в ноль никак сработать не мог долгие месяцы. Не знаю уж чем они там смотрели, но в таком серьезном деле как  покупка готового бизнеса нужно быть очень внимательным. Ведь никогда не знаешь почему именно его продают.

• 0

Темы с аналогичными тегами: готовый бизнес

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме