Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как вести учёт и нанять работников для маленькой ТТ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 sanovikov3

sanovikov3

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 27 April 2017 - 11:27

Четыре месяца назад открыл совсем маленькую точку с игрушками. Торгую сам. Чистыми на руки стало выходить 3, что сопоставимо с зарплатой. Но работаю без выходных, что меня выматывает. Решил взять на работу двух продавцов пенсионного возраста на 2 через 2, с 1000 за выход. Будет получаться по нулям, но пока закрывать не хочу, может ещё немного раскрутится. Но теперь встал вопрос,как вести учёт и нанимать продавцов с материальной ответственностью. Нанять официально не выгодно. После уплаты налогов уйду в убыток. Вычитать из зарплаты тоже считаю не выход. Если точка начнет приносить доход, тогда продавцов оформлю официально.Работаю без кассы и компьютеров. Всё официально, но по старинке. Подскажите, как малышу в таком случае вести учёт, передавать товар продавцу, забирать выручку? Собираюсь перед зарплатой ежемесячно проводить проверку. И как малышу нанять продавцов с материальной ответственностью, но без официального трудоустройства?
  • 0

#2 Grossu

Grossu

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 27 April 2017 - 12:55

Сделать с ними договор материальной ответственности. С их стороны пусть подпишут и Вы со своей. Ну а по хорошему на минималку нужно бы оформить, либо хотя бы по совместительству на 1000 руб. и с 1000 платить налоги.

• 0

#3 АлексКнига

АлексКнига

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 349

Отправлено 27 April 2017 - 14:50

Как и везде. Товар - по акту, остаток - по ревизии, выручку - самому.

Персонал на доверии с изъятием паспорта и взятием заложников из числа родственников с последующей продажей на галеры. 

• 1

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

#4 sanovikov3

sanovikov3

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 April 2017 - 15:36

Ваш подробный совет очень мне помог :-)
  • 0

#5 sanovikov3

sanovikov3

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 April 2017 - 14:02

Grossu, спасибо!
  • 0

#6 Marinessa

Marinessa

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 15 May 2017 - 14:03

сначала одного взять и самому раюотать 2/2, нормальный график. Зачем сразу двух при таком раскладе?

• 0

#7 Student

Student

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 July 2017 - 09:05

Сделать с ними договор материальной ответственности. С их стороны пусть подпишут и Вы со своей. Ну а по хорошему на минималку нужно бы оформить, либо хотя бы по совместительству на 1000 руб. и с 1000 платить налоги.

Меньше установленной суммы МРОТ оформить не получиться ....

• 0

#8 Asfaltul

Asfaltul

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 August 2017 - 10:10

Судя по датам, уже прошло несколько месяцев. Интересно, как автор всё же выкрутился за это время? Увеличилась ли прибыль, хоть чуть-чуть?

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме