Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Показатели директолога, на что обращаем внимание ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 AristWeb

AristWeb

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81

Отправлено 03 May 2017 - 11:09

Всем привет! 
Вопрос следующий: нужен директолог(и по гуглу тоже )
На какие качества/показатели/сертификаты специалиста надо обращать внимание, что бы понять что он на высоком уровне? 

• 0

#2 EdЯn

EdЯn

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 03 May 2017 - 11:12

Филиппа Царевского гугли. 

• 0

#3 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 275

Отправлено 03 May 2017 - 12:44

Если у Вас понимание того что должен сделать директолог низкое, то и оценить адекватно не сможете.

Сертификаты, - возможно, но вот вбейте сами в поиск *ответы тест директ* и увидите массу предложений как с готовыми ответами для сертификации, так и с предложениями пройти за вас сертификацию (пример одного сайта который искался совсем недолго http://pomogator24-online.ru/products/26674659)И вы тоже сможете хвастаться сертификатом :)

Отзывы и кейсы - да, это лучше, но не забывайте что все можно "нафантазировать" в случае показателей в кейсах, а отзывы не секрет что часто делаются за некоторую сумму.

Лучше всего пообщаться с кандидатом лично, задать вопросы и получить ответы, да Вы можете на уровень а то и несколько уровней хуже понимать тему, но всегда можно определить компетентность по ответам, скорее даже не по смыслу а по манере ответа, начинает юлить и чего-то недоговаривать - уже тревожный звоночек. Задавайте банальные вопросы, как будет достигаться поставленная вами задача, какие показатели предполагается что он достигнет, каким образом и за счет чего эти показатели будут удерживаться и т.д.

По этому нет одного такого фактора по которому можно утвердительно сказать, есть комплекс разных факторов, каждый из которого стоит учесть в своем выборе, а понять поможет простое общение.

• 0
Профессиональная настройка Я. Директ "под ключ" - serjdead@gmail.com
Отзывы участников форума - 
https://www.biznet.ru/topic294927.html

#4 AristWeb

AristWeb

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 03 May 2017 - 13:02

Если у Вас понимание того что должен сделать директолог низкое, то и оценить адекватно не сможете.

Сертификаты, - возможно, но вот вбейте сами в поиск *ответы тест директ* и увидите массу предложений как с готовыми ответами для сертификации, так и с предложениями пройти за вас сертификацию (пример одного сайта который искался совсем недолго http://pomogator24-online.ru/products/26674659)%D0%98вы тоже сможете хвастаться сертификатом :)

Отзывы и кейсы - да, это лучше, но не забывайте что все можно "нафантазировать" в случае показателей в кейсах, а отзывы не секрет что часто делаются за некоторую сумму.

Лучше всего пообщаться с кандидатом лично, задать вопросы и получить ответы, да Вы можете на уровень а то и несколько уровней хуже понимать тему, но всегда можно определить компетентность по ответам, скорее даже не по смыслу а по манере ответа, начинает юлить и чего-то недоговаривать - уже тревожный звоночек. Задавайте банальные вопросы, как будет достигаться поставленная вами задача, какие показатели предполагается что он достигнет, каким образом и за счет чего эти показатели будут удерживаться и т.д.

По этому нет одного такого фактора по которому можно утвердительно сказать, есть комплекс разных факторов, каждый из которого стоит учесть в своем выборе, а понять поможет простое общение.

В целом такие вопросы и задаю, даже по телефону чувствуется что человек плавает и не может дать внятного и уверенного ответа на вопрос!  

На конкретный ответ на свой вопрос и не рассчитывал, а услышать мнения людей, которые искали подобных спецов. 

Про сертификаты - это, да. Мне знакомый рассказывал как его получил, без реальной практики. 

Спасибо за ответы !

• 0

#5 Ivan_Ivanovich_da

Ivan_Ivanovich_da

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 12 May 2017 - 15:04

я работал только с тем, который подтвердил заявленный результат в договоре (понятное дело, что результат минимальный, у меня он оценивался в количестве звонков в месяц, но многие директологи не берутся подтвердить определенный результат, пусть даже минимальный)

второй критерий - я не работал с теми, кто требует 100% предоплаты. сначала оплатишь им, а потом упрашивай их, чтобы сделали то, за что оплатил

• 0

#6 AlexYakimets

AlexYakimets

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 June 2017 - 21:10

Всем привет! 
Вопрос следующий: нужен директолог(и по гуглу тоже )
На какие качества/показатели/сертификаты специалиста надо обращать внимание, что бы понять что он на высоком уровне? 

Я задаю такие вопросы: расскажи по этапам, что ты будешь делать(на  языке понятном мне) и какие 3 ошибки можно совершить на каждом этапе работ. Всё на примере моего проекта.
Если он внятно рассказывает, то прошу его предложить промежуточные точки контроля, чтобы я мог понять что дело движется в нужном русле и темпе.
Если внятно говорит, то прошу дать контакты компаний и людей в них, с которыми он работал. Обычно не проверяю, достаточно просто факта передачи контактов. 
Предоплата 50% и работаем.

Это не 100% метод, но сильно помогает избежать провалов. 

• 0

Создание и продвижение сайтов и интернет-магазинов.

Интернет-агентство Маркон imarcon.ru

Первая консультация бесплатно - пишите!

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме